[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пять стихий
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Пять стихий»


Страница рассказа на сайте конкурса Пять стихий


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Рикардо Дель Тави
Цитата
Мой спутник, увидев мою

:no:
Цитата
грохот, похожий на тот когда метро мчится по туннелю

:weird:
Метро мчится по тоннелю. Городская электрическая железная дорога мчится по тоннелю... Вот это сюр...
Цитата
Лошади остановились, чтобы подойти к только что появившейся огненной реки

рекЕ.
Цитата
Он любил и искал приключения, видимо и в этот раз он нашел и принес их и мне. Таким образом, мы оказались в этом странном месте

Каким образом?! Телепорт? Заклинание? Таинственная дверь в параллельный мир? Где детали, твою мать?! :zloi:
Цитата
Артур покрутил в руках вещь, похожую на сенсорный мобильный телефон с множеством непонятных кнопочек по бокам, предназначение которых он попытался отгадать тридцать минут назад, после того как забрался в старый дом с побитыми стеклами вместе со мной. Ровно тридцать минут назад они были именно там, где Артур обнаружил этот странный предмет, похожий, по его мнению, на телефон, который незнакомец почему-то называл Часами. Затем, Артур нажал на одну из боковых кнопочек телефона-часов, обстановка смазалась и он с Таней оказался здесь

Ага, вот и детали. Оказывается, этот корявый текст ещё и фантастика.
Окей, баги преноминации, ничего не попишешь. :raincloud:

Автор, ты читать не умеешь? Ты тупенький? Ты зачем прислал фантастику на конкурс фэнтези? Ну ваще. :facepalm:
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
Ты будешь смеяться. Но это частично фанфик по "Гравити Фолз". Концепция путешествий во времени немного преобразована, однако путешественник-недотепа отражен отлично. Плюс посыл, который тонкой линией повествования был вплетен в сюжет "Аватара:Легенда об Аанге", здесь тонкой столетней сосной вплетен в голову читателя. Ну что ж, образы, без обид, довольно старые.
АВТОР, СВОЛОЧЬ!!! ТЫ ЧТО, РЕШИЛ ПОДРЕЗАТЬ ИЗ ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ И ДУМАЛ, ЧТО Я НЕ ЗАМЕЧУ?! НАГЛЫЙ DH'OINE! 1,98 из 9,95! О, коварная раса, о, погубит вас ваше коварство!
Jah
Цитата
Он любил и искал приключения, видимо и в этот раз он нашел и принес их и мне.

Судя по происходящему, приключения были в форме марки.

Цитата
Вы попали в далекое прошлое Земли, еще до ее сотворения.

парадокс :weird:

Цитата
В его воображении, наверное, последовали картинки одна за другой, как он остается со мной, строит дом, а дальше как в сказках долго и счастливо...

Наивная барышня :mrgreen:

Ничего интересного не нашел для себя в рассказе. Стихии какие-то банальные, прямолинейная мораль. Попаданческая история, в которой ничего толком не случилось. Автор наверное просто еще ничего такого не читал и думает, что изобрел колесо.
Nikihomori
Не одобряю. Какая-то мешанина из где-то подслушанных идей и образов, герои картонные, мотивации непонятные, сеттинг тоже непонятный. Неизвестно, нормально ли для мира рассказа путешествовать по мирам, а по реакции героев не определишь - они удивлены, но не слишком бурно. Пунктуация - из рук вон плохо. Соглашусь с предыдущими ораторами: ничего не случилось, текст ни о чём. То есть он как бэ о вселенской гармонии, но хосспаде ты боже мой как это вторично.

Свернутый текст
Цитата
«Дети солнца» — мысленно окрестила я их.
Действительно, первое, что приходит на ум при виде горящих лошадей.
Цитата
внезапно послышался крик с правой стороны от меня. Мужчина зрелого возраста чуть выше меня ростом
Повтор
Цитата
Всего неделю работаю агентом времени, а уже забыл Часы!
Агент времени? Где-то я это уже слышал... В Докторе Кто и ещё в какой-то неприлично толстой книжке.
Цитата
Артур покрутил в руках вещь, похожую на сенсорный мобильный телефон с множеством непонятных кнопочек по бокам, предназначение которых он попытался отгадать тридцать минут назад, после того как забрался в старый дом с побитыми стеклами вместе со мной. Ровно тридцать минут назад они были именно там, где Артур обнаружил этот странный предмет, похожий, по его мнению, на телефон, который незнакомец почему-то называл Часами. Затем, Артур нажал на одну из боковых кнопочек телефона-часов
Зачем столько раз повторять, что эта фигня похожа на телефон? Мы уже поняли!
Цитата
— Вот они, — Артур показал мужчине вещь, о назначении которой начинал догадываться.
Их шибануло в другой мир ПОЛЧАСА НАЗАД, и он только сейчас начал догадываться о назначении этой штуки? Умом не блещет.
Цитата
— Я – агент времени, Дмитрий
Агент времени Дмитрий... Ничего не имею против русских имён, но звучит как-то странно.
Цитата
— Ты же вернешь нас назад? — с надеждой спросила я. Все-таки как мне не нравился этот интересный мир, хотелось домой: в гостях хорошо, а дома лучше.
Зачем так многословно объяснять, почему героиня хочет домой? Ежу понятно, что оставаться в лавовом мире как-то не комильфо. Лучше бы объяснили, нормальна ли вся эта беготня по мирам для главгеев, а то непонятно. Вроде бы они удивлены, но не сильно. Быстенько освоились.
Цитата
Москва 2017
Есть такой очень-очень трешовый фильм. Это я так, к слову.
Цитата
Я могла предположить, что место ему нравилось, здесь можно было быть свободным, не боясь за последствия своих поступков.
Странное предложение. Что ж это за мир такой, где не надо думать о последствиях своих поступков? А если он, например, решит убить русалку, ему это никак не аукнется?
Цитата
В его воображении, наверное, последовали картинки одна за другой, как он остается со мной, строит дом, а дальше как в сказках долго и счастливо, но дома его ждала семья, любимый брат, наследство и слово, что он сегодня к вечеру вернется.
Смешно.
Цитата
— Ой, видимо, Часы забарахлили… — Дмитрий, потряс их из стороны в сторону, — Ах, вы, придурки, работайте!
Я сначала подумал, что он это к героям обращается. Часы-то одни.
Цитата
Вторая часть Древней Земли – мир Воды, — автоматически ответил Дмитрий, доставая второй прибор
Повтор
Цитата
— Подожди. Мне интересна история. Расскажи и покажи нам все.
Дмитрий оценивающе посмотрел на меня, потом на Артура, который тоже не был против.
— Вы вообще не должны были обо всем этом знать, понимаете? – серьезно сказал Дмитрий.
— Понимаем, — сказала я, в глубине души надеясь на захватывающее приключение, которым никто из живущих в мое время на Земле вряд ли сможет похвастаться.
— Ну, хорошо, — Дмитрий вздохнул.
А чё так сразу-то? Может, просто стереть им память или что-то подобное?
Цитата
но лучше один раз увидеть, чем услышать
Чем сто раз услышать, блин. Иначе колорит теряется.
Цитата
волки, тигры, даже дельфины и птицы
Что за дискриминация дельфинов?
Цитата
Постепенно человек стал вытеснять чудесных древних существ. Он стал охотиться на них, и, не понимая их природы, истреблять, — Дмитрий загрустил.
– Человек, должен оберегать природу и стать пятой стихией, дополняющей другие четыре.
Кто из них троих это сказал?
Цитата
Всем вода вода.
Ваще вода.
Цитата
Мимо пролетали громадные птицы разных окрасок и пород, как земные, только другие.
Как радуга, только зелёное.
Цитата
— Да, — я огляделась по сторонам. Что-то не так. – Ты помнишь, как мы здесь оказались?
— Случайно встретились, гуляли…, — ответил Артур
Случайно встретились с другом детства, гуляли-гуляли, а потом проснулись вдвоём в заброшенном доме. Ясненько всё с вами.
Цитата
Мужчина обернулся, и я все вспомнила.
Тупейшая концовка.
Salladoretz
Унылая мечтательная галиматья. Чую личинку будущей писательницы женского фэнтези. :eps:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Salladoretz)
Чую личинку будущей писательницы женского фэнтези.

Может, Звездный Десант откосплеим?
Алексей2014
" Но у меня есть милый друг,
Особа юных лет.
Ей служат сотни тысяч слуг, -
И всем покоя нет!

Она гоняет, как собак,
В ненастье, дождь и тьму
Пять тысяч Где, семь тысяч Как,
Сто тысяч Почему!"(с) - Киплинг

Язык тошнотворен. Сюжет вторичен. Персонажи непривлекательны. Вердикт: потеря Времени.
Lancasters
Эх, не осилил.
Вынужден присоединиться к большинству - история не айс. Совсем.
Герои слишком спокойно и легко адаптировались к ситуции. Бессмысленная цепь событий, реплика агента времени о том, что он забыл часы, выглядит раздражающе, а-ля из мультика: "кто выключил свет", в ситуациях, где кому-то из персонажей недоброжелатели на голову напяливают абажур/ведро/ закрытый шлем. Повеселить дошколят. Да и начало, где героиня перескочила в повествовании от вулкана к "обычному дню, с которого всё начиналось"(пусть и ненадолго перескочила), заставило меня преобразиться в Роберта Дауни-мл. с закатанными глазами. Попытка засчитана сугубо как попытка.
Рассказ - нет
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.