[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Угадываем победителей
Боб
Чтобы несколько разрядить атмосферу, предлагаю простую игру.
У нас есть три номинации, будет три победителя. Давайте попробуем угадать, кто это будет?
Это не голосование, на результаты конкурса никак не повлияет - просто соберем мнения.
Причем предположения о победителе могут даже расходиться с мнением о самой сильной работе. Но можно, конечно, топить за своих, болеть и даже призывать - не возбраняется.

Формат простой. Называем по одной работе в номинации, которая по вашему мнению выиграет: раз, два, три.
Поскольку это просто игра, в качестве призов - только форумные плюшки в профиль. Что написать, придумаю попозже, выглядит вот примерно как у мангуста в профиле, справа: https://fancon.org/forum/index.php?showuser=6744 ("Лучший критик", "Неистовый читатель").

С кислой миной не входить, тут - просто игра для тех, кто хочет проверить свой дар предсказателя.

Статистика:

Свернутый текст
I Компьютерная графика
Алексей Рудиков "Прималь" - 4
Татьяна Веряйская "Эрлэг-хан" - 2

II Традиционная живопись
Ferannica "В тени леса" - 2
ZhdaNN, "Спрятанная сказка" - 2
Алексей Огинский "Медведь" - 1

III Монохромные иллюстрации
Александра Городецкая "Затворники" - 1
Геннадий Репитун "Рыцарь Туманного Авалона" - 1
Марина Шарапова "Подарки на годовщину" - 1
Алексей Криворучко "Шляпа, хвост и саквояж" - 2
Павел Савчук "Медведь" - 1
benderdias
Название темы звучит, как крик о помощи...
Но все же, из тех работ что имеем в финале, я вижу Прималя, в исполнении Алексея Рудикова на первом месте. По моему мнению, очень удачная иллюстрация. Там есть все, вернее все на своих местах. Очень ёмкая и чувственная, в меру детализированная. Двумя словами золотая середина! Таких иллюстраций не хватает российской литературе, а ведь целью конкурса является именно повышение уровня оформления российской литературы.
Второе место Эрлег-хан, Татьяны Веряйской. Мой респект, за очень сложную стилистику, очень вместительная картина. Талант!
Третье место. Разум говорит за Павла Савчука с его Медведем, но сердцу не прикажешь и поэтому Сашенька Городецкая с Затворниками. Ракурс очень удачный! Еще палач напоминает нового Шерлока... не помню фамилии актера.
Боб
benderdias

Тут есть одна проблема - Городецкая в монохроме Ок, Прималь в цифре - Ок. А вот Веряйская в традишнле выиграть никак не может, потому что она тоже из цифры.

Но спасибо за начало. Теперь уж точно нельзя взять и вот просто пройти мимо этой темы :)
benderdias
Я же нарушил правила! В каждой номинации 1 работа. Ну я думаю и так все нормально, "проканает"! Ведь тут так все устроено?)
А если серьёзно, скрипя душой, придется лишить 2 места Танечку Веряйскую и вместо нее поставить Ferannica с работой к рассказу "В тени леса", т.к. этого требуют правила. Традиционное искусство это очень сложно и Ferannica по-моему выложилась на все 100%
P.S. В подобных конкурсах, нельзя разделять 3 приза на 3 номинации. В каждой номинации должно быть 3 призовых места! Организаторы, проконсультируйтесь в проведении конкурсов у коллег из других, более опытных порталов.
hekkil
Так, попробую пованговать.
Цифра
1. Рудиков, "Прималь".
Хотя в сомнениях,что потрясающий "Эрлег-хан" Веряйской с ним может побороться
Традиционка
1. ZhdaNN, "Спрятанная сказка".
Монохромное
1.Репитун, "Рыцарь Туманного Альбиона"
Хоть я и не фанат данной работы,но,кажется, людям она очень понравилась



Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(benderdias)
В каждой номинации должно быть 3 призовых места


Чаю этому господину! Беззаговорочно соглашусь, потому что сравнивать цифру с традишкой,а монохром с цветом - очень сложное занятие
Боб
benderdias
hekkil

Господа, давайте хоть здесь флейм не разводить. Тут вообще тема не про призы, а про самых-самых-самых среди участников. Причем в каждой номинации отдельно.

Призы - это там, в соседний ветках. Найдутся по три в каждую номинацию, я же не буду жаться, я раздам. Но пока вот нашлось три в сумме, надо с этим как-то жить.
hekkil
Цитата(Боб)
Тут вообще тема не про призы, а про самых-самых-самых среди участников.


про призы мне подумалось бы в самую последнюю очередь, честное пионерское :ku:
Просто на своей шкуре знаю,как тяжко выбирать между качественной традишкой и сногсшибательной цифрой. Ни в коем случае не хочу дискредитировать организаторов.

Просто самые-самые лучшие в каждой номинации невероятно разные и не похожие друг на друга
benderdias
Боб
Если бы раздача призов не была бы связана с выбором, конечно бы не разводили бы базар за призы. Это естественно вытекающее. Ну раз настаиваете... то конечно не будем))
Парадокс
В моих глазах однозначный лидер в компьютерной графике - Татьяна Веряйская "Эрлэг-хан". От этой работы невозможно глаз отвести!
В монохроме разрываюсь между тремя работами... Ну, пусть будет Марина Шарапова "Подарки на годовщину"
И традиционное... Скорее всего, Ferannica "В тени леса".
Боб
Цитата(hekkil)
Просто на своей шкуре знаю,как тяжко выбирать между качественной традишкой и сногсшибательной цифрой.


Ну так для этого их и развели. Прошлые два года мы тоже над этой проблемой задумались, теперь вот в каждой номинации свой приз.
hekkil
Боб
Уверена,что конкурс будет развиваться и привлечет еще больше талантливых писателей и рисовальщиков!
заканчиваю флуд и отваливаюсь,пора и совесть поиметь)
Alekks
Из финалистов выбрать по одной работе тяжело. Но результат предскажу по собственным предпочтениям:

I Компьютерная графика
Павел Савчук (Zegalur) - Медведь

II Традиционная живопись
Алексей Огинский - Медведь

III Монохромные иллюстрации
Алексей Криворучко - Шляпа, хвост и саквояж
Боб
Цитата(Alekks)
I Компьютерная графика
Павел Савчук (Zegalur) - Медведь


Увы-увы, это никак не может случиться, "Медведь" Савчука в финале только монохрома.
Alekks
точно, тогда Компьютерная графика
Алексей Рудиков - Прималь
Aster
Я, пожалуй, за Эрлег-хана Веряйской. Прималь великолепен, очень крутая работа и как картина, она мне нравится больше - но если говорить о соответствии рассказу, есть очень важное расхождение, принципиальное. А Эрлег-хан, напротив, созвучен рассказу насколько это вообще возможно.
В традиции - прелестные мыши Анастасии ZhdaNN, в монохроме - имхо, самая сильная работа Алексей Криворучко - Шляпа, хвост и саквояж.
Адам
А что тут думать? Алексей Рудиков - Прималь или Павел Савчук (Zegalur) - Медведь - первые два места (призы не суть - они одинаковы, разница в названии места).
Ну а далее я просто теряюсь. Правда, очень трудно угадать, учитывая такую разницу во вкусах и восприятии. Это я как зритель.
Дон Алькон
Адам

тут не угадаешь. Всё тут зависит от вкусов судей. Плюс - насколько я помню призов помимо главного много, как и номинций. Проще сказать, кто не займёт первое место.
Адам
Дон Алькон
согласен. Ну если здесь по большинству голосов судить, то с первыми местами я, думаю, уже определились более-менее.
Дон Алькон
Адам

более-менее - и какой разброс более-менее :wink:
думаю, нас, зрителей и участников в этот раз ждёт
Свернутый текст
сюрприз!
:bee:
Адам
Дон Алькон , уже готов к любому раскладу))) Кажется, уже закалка сказывается)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.