[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мьюзиклы, рок-оперы и иже с ними
Ataya
Как-то мимо (или же я невнимательный очконос) прошел этот довольно-таки большой пласт культуры.
Современные оперы, мьюзиклы - как бродвейские, так и фильмы-мьюзиклы - все, заключенное в поюще-музыкальное оформление...
Предлагаю потрындеть и поделиться.

Я начну делиться.
Первое, *фанфары* - бродвейский мьюзикл под названием Hamilton
Рассказывает, соответственно, о жизни американского политического деятеля Александра Гамильтона во всех свойственных Бродвею красках и прекрасных музыкальных композициях. Хорош как мьюзикл, записи которого можно при желании найти, так и отдельные композиции - которые прекрасны не только музыкой, но и текстами. Хорошими такими, живыми английскими текстами. А ознакомиться между делом с исторической подоплекой событий - так и вообще прекрасная вишенка на торте.
Рекомендую. :)

Второе - совсем не новая уже рок-опера Моцарт, она же Mozart l'Opera Rock
Во-первых, это рок-опера, что уже выдает ее некую специфичность.
Во-вторых, это французы с их пониманием прекрасного.
В-третьих, это французский язык - пожалуй, один из наиболее прекрасных языков для песен.
Есть некоторые минусы - заядлые гомофобы вряд ли будут в состоянии переварить слишком "по-гейски" накрашенных актеров, а потому эту оперу я скорее рекомендую лицам женского пола. Так сказать, во избежание.
В сети есть записи постановок. Так же отснято несколько клипов "по мотивом".
С большим удовольствием слушаю именно музыкальные композиции из этой оперы.
Несмотря на то, что по-французски не понимаю ни шиша. :)
No4ka
Последнее Испытание тоже ничего ::D:
Gluck
В таком случае могу посоветовать еще Безымянную звезду х)
Ataya
No4ka
Слушала, было дело когда-то. :)
Только не помню, как у них дело обстоит с визуальной частью.
Gluck
это о чем?
Gluck
Ataya
это о любви. И о том, что Звезды никогда не могут сойти с намеченного пути (с)
Один из популярных моментов
Боб
Я, может, не очень оригинален, но мне нравятся в этой области проверенные временем шедевры: Иисус Христос - суперзвезда (слушал несколько разных постановок, в т.ч. и фильм), Призрак оперы (смотрел фильм и ходил на сценическую постановку), Волосы (два раза слушал в театре Стаса Намина с разницей в 15 лет, оба раза понравилось; фильм тоже смотрел).

Из отечественного производителя был на "Графе Орлове", но как-то не особо зашло. Не сказать, что плохо - вполне нормально, но как-то послушал и забыл.

"Мамма миа" - неплохо, если таки нравится Абба. Ну и вся эта греческая экзотика. Фильм с Мерил Стрип и Кристин Барански весьма неплох.

А, ну еще чуть не забыл - слушал, конечно, "Юнону и Авось". В записи с Караченцовым и Абдуловым и вживую ДК АЗЛК, на коленке поставленный :) Общее впечатление - отличное. Даже кое-какие поговорки для себя сохранил. Типа "глядеть вдаль".
Риан
Ataya
Цитата(Ataya)

Только не помню, как у них дело обстоит с визуальной частью.

У них все отлично с визуальной частью. Существует целых 2 официальных постановки: театр Полины Меньших (главные роли Егоров/Минина) поставил версию с упором на пение главных героев, активным кордебалетом и более оптимистичным прекрасными декорациями, а Руслан Герасименко с Еленой Ханпирой - гастрольную версию, заметно более мрачную и с большим объемом действия на сцене при минимуме кордебалета и декораций. Первую уже отсняли, смонтировали и выложили в сеть, на съемку второй сейчас заканчивают сбор средств. Постановки действительно разные. В живую видела только гастрольную, мне все она кажется более убедительной, хотя и отступает от книги еще дальше, чем сам в принципе написанный "по мотивам" мюзикл.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.