[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет участникам :)
Aira Gitt
Привет участникам конкурса!
Он вроде не анонимный, так что можно приветственно помахать ручкой другим конкурсантам, или тем, кто только собирается, а также заглянувшим сюда художникам из прошлых раундов ::D:
Желаю всем вдохновения и творческой энергии :boogie:

Пока заметила тут Zegalur -а, Xronik, и RitaRush. Надеюсь вы, ребята, будете участвовать ^^
Xronik
Цитата(Aira Gitt)
Пока заметила тут Zegalur -а, Xronik, и RitaRush. Надеюсь вы, ребята, будете участвовать ^^

А как такое веселье пропустить? :%): Идущая на конкурс приветстует тебя странная птица Aira Gitt)))
RitaRush
Конечно будем, все равно мертвый сезон, почему бы и не повеселиться немного ::D:

Удачи и тебе, Оксана!
Zegalur
Цитата(Aira Gitt)
Пока заметила тут Zegalur -а, Xronik, и RitaRush. Надеюсь вы, ребята, будете участвовать ^^

И я надеюсь что мы будем участвовать ::D:
Всем удачи и вдохновения!
Nafrin
Всем привет и удачи!
Присоединюсь, пожалуй.
ZhdaNN
Всем привет, да прибудет с вами вдохновение))
RitaRush
Zegalur, колись, что выбрал ::D:

Если опять намерен выстроить героев в рядочек, я в тебя чем-нибудь кину, я серьезно!
Zegalur
RitaRush ::D: и тебе привет
По секрету скажу, что уже одну картинку нарисовал. Время есть, потому нарисую я пожалуй еще одну :plotting:
Удвою шансы, так сказать :smile:
RitaRush
Zegalur
Давай тогда уж сразу три! Чтобы судьи посовещались и сказали: "Круто конечно, но это прямо спамер какой-то, предлагаю отказать" ::D:

Ты уж постарайся тогда какую-нибудь одну, самую любимую, по-максимуму вылизать, если время останется :wink:
RitaRush
Aira Gitt
А ты уже определилась с основным рассказом? :smile:
Aira Gitt
Цитата(RitaRush)
А ты уже определилась с основным рассказом?  

Время идет, а я уснула на перепутье :x_x:
*вздох* еще не определилась..
А ты?
RitaRush
Я начала иллюстрировать "Спрятанную сказку" еще в январе, и даже довольно далеко продвинулась, но затем свалилась тонна работы и все так и заглохло на черно-белом вэлью этапе ::D:

Как разделаюсь со всем, буду продолжать. Должна успеть :-)

А ты выбери то, что больше всего понравилось из рассказов, так проще и приятнее работать будет :-)
Aira Gitt
RitaRush
Успеешь, я в тебя верю :)

Цитата(RitaRush)
А ты выбери то, что больше всего понравилось из рассказов, так проще и приятнее работать будет :-)

Тогда это будут "Подарки на годовщину" :plotting:
Композиция получается сложная, надеюсь что справлюсь.
RitaRush
Цитата(Aira Gitt)
Тогда это будут "Подарки на годовщину" 
Композиция получается сложная, надеюсь что справлюсь.

Удачи!

Тоже подумывала над ним, но персонажей уж очень много, страшно стало подступаться ::D:
RitaRush
Aira Gitt
Как дела? Успеваешь? :-)
Вейлор
Пользуясь случаем - хочу спросить, чем кто рисует на ПК?

А точней - какую прогу можно посоветовать для начинающего рисовальщика (11 лет), которого хотелось бы склонить на сторону digital.
(сейчас имеются вялые походы в школу рисования с работами типа - нарисовать шар карандашом на листе картона, и т.д. не особо великое).

Сам я немного знаю Фотошопом и Paint.Net, но пользуюсь ими в основном для доработки каких-то готовых картинок, схем, чертежей и т.п.

Видел что некоторые используют программу SAI paint tool (и получают в ней что-то хорошее). Поставил её - удивил упоротый интефейс вида Windows 3.11.
Но возможно я чего-то не понимаю.
Сам рисовать, так чтобы с кистями с нуля я не пробовал со времён школы.

С чего лучше начинать? (пока у меня из идеи только напрягать неофита рисовать комиксы с сюжетом).

Имеется простенький планшет Wacom One.
Provod
Вейлор
Крутая штука - Paintstorm Studio. Пожалуй, мне она ближе всего именно насчёт порисовать.
Но 20 баксов. Демка бесплатная но ограниченная по времени, а ломанной версии нет вообще. )

Может конечно она и сложновата в 11 лет, но интересная.

Из попроще - ArtRage например.
Адам
Цитата(Вейлор)
Пользуясь случаем - хочу спросить, чем кто рисует на ПК?

Я начинал с Sai, потом была Twisted brushStudio, потом Фотошоп (разные версии), Пробовал и Corel Painter, сейчас вот пробую Криту. Тоже случайно здесь увидел. Как по мне, так Крита идеальна, как для начинающего, так и для профи. Для меня был идеальным Фотошоп cs 6, но сейчас серьёзно присматриваюсь к Крите. Она мало весит (всего 50 мб !), но функционал очень широкий плюс совершенно бесплатна!!! Кстати, интерфейс программы очень напоминает Фотошоповский. И ещё там даже есть встроенный шаблон для комиксов)
Zegalur
Вейлор

Цитата(Вейлор)
А точней - какую прогу можно посоветовать для начинающего рисовальщика (11 лет), которого хотелось бы склонить на сторону digital.


Свернутый текст

Лучше всего начать с покупки wacom cintiq ::D:


А если серьезно, покажите ему галерею 2D авардов render.ru и лучшее из артстейшена и девиантарта
(в зависимости от его предпочтений, мы кстати сможем подкинуть крутые портфолио если что)
Если он никогда их раньше не видел - восторг и переход на сторону digital очень вероятен ::D:
А дальше он уже сам во всем разберется ::D:
Parkonenko_K
Вейлор
Цитата(Вейлор)
нарисовать шар карандашом на листе картона

Да будет вам известно, милостивый государь, умение рисовать шар, куб и пирамиду есть основа академического рисунка.
Как бы вам не хотелось иного, на пути в настоящие художники этого этапа не избежать. И абсолютно не важно, какой инструментарий будет использован, карандаш с картоном или последняя версия фотошопа. Без крепкого знания основ портак будет и там и там. Любая анатомически сложная конструкция может быть представлена, как набор простых форм (шаров, кубов, цилиндров и т.д.). Понимание того, как поток света падает на эти простые формы перерастает в понимание принципов светотени. А умение гармонично поместить на листе бумаги тот же шар влечет за собой умение создать гармоничную и крепкую композицию. От этого никуда не уйти, если вы хотите чтобы ваш ребенок достиг сколько-нибудь профессионального уровня.

Цитата(Вейлор)
С чего лучше начинать? (пока у меня из идеи только напрягать неофита рисовать комиксы с сюжетом).

Хах, а кодить тогда уж начинать сразу с Unity))
Для создания страницы комикса (я опускаю саму специфику адаптации сценария под раскадровку страниц комикса) нужны знание анатомии, перспективы, умение работать с тоном, цветом. Также нужна уверенная твердая рука с наработанной техникой, понимание композиции отдельного фрейма, страницы комикса и всего комикса в целом. Знание нюансов для создания сторитейлинга (повествовательности). То есть мы возвращаемся все к тем же основам.
Без практики в таких обманчиво простых вещах, как рисование шара, напряг с комиксами не даст никакого ощутимого прогресса.
Кто-то должен был вам об этом написать. Хочет ваше юное дарование рисовать комиксы - пусть рисует, если ему это в радость. Но и шары с пирамидками не обходите стороной. Потом все равно нужны будут.
За сим откланиваюсь.

Aira Gitt
Вейлор, нужна хорошая академическая база. Если есть возможность ее получить - надо получить. А для CG - поставьте Krita и научите пользоваться гугл правильно. Есть масса видео-туториалов именно по Крите.
Пусть учится в художке а в свое свободное время рисует что хочет. А из-под палки заставлять не надо. Тем более такие сложные для новичка вещи, как комиксы.

Добавлено через 38 с.

Простенького Wacom One вполне достаточно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.