[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Миллион просмотров в сердце
Призрак Форума
Финалист третьего Нокаут-конкурса "Пятёрка" (Зима 2016 года)

Рассказ опубликован здесь: Миллион просмотров в сердце

Приветствуются комментарии читателей.

Голосование до 30.12.2016 23-59 на конкурсную почту contest@fancon.org (нужно расставить финалистов по местам с первого до пятого). Принять участие в голосовании могут все, кто хотя бы раз участвовал в “Пролёте Фантазии”, “Штрихах Пролёта” или “Пятёрке” в любом качестве (участник, член жюри, член оргкомитета) или специально приглашен организатором конкурса.

Участникам голосования просьба не раскрывать результаты своего голосования.

Авторам просьба не раскрывать авторство до объявления результатов.
Vladimir
Ещё эта аннотация в духе дешевой бездарной рекламы вызвала у меня отторжение, и быть непредвзятым тут вряд ли получится.

Цитата
"Суки, негодовал я про себя, твари, коварные гандомарины"

Отторжение только растёт, автор старается.
Цитата
"Семь, пердынский спам, со знаком минус!"

Это не смешно. Это тупо.

Цитата
"— Мы знаем, что среди вас прячется преступник. Альдон.
— Алькон, — поправил капитана Гладыш. "

Уныние растёт. Надеюсь, это было просто совпадение.

Цитата
"гоорода блогеров"

И даже орфография.

В какой-то момент я понял, что читаю это по диагонали, и уже не хочу следить за событиями. Возникает впечатление, что автор вылез откуда-то из 90х, что никогда не видел ничего, кроме камеди-клаба и разных шепелявых клоунов с ютуба, а потом нечаянно посмотрел первую серию третьего сезона "Чёрного зеркала", и его осенило. Наверное решил, что придумал что-то новое и гениальное, но вышла недопародия на пародию. Нечитабельно, уныло, бездарно. Бросил на середине.
Боб
Чертовски сложную задачу поставил автор: описать некий мир или место, где высшая ценность - просмотры видео в интернете. Отсюда начинают ползти все эти накрутчики, продажные подписчики и прочие смертельные спамеры. Мне кажется, недели явно недостаточно, чтобы все это продумать и сбалансировать. Но некоторые находки очень удачны.

Сама история с капитаном показалась слегка притянутой за уши. Видимо, все время ушло на мир. Ну да бог с ней с историей, в этом рассказе важна не она.
Shadowdancerrr!
Не понравилось настолько, что вторую половину рассказа просмотрел по диагонали. Параллели между нашим криминальным миром и ютуберскими маргиналами мне показался притянутым за уши. Сюжет рваным и беспорядочным, без глубины. Герои-функции. И это... ну... это только так кажется, что антиутопия - легкий жанр. На самом деле писать антиутопию очень трудно, потому что приходится оглядываться на реальную жизнь, которая тоже не ванилью пахнет. Да и сказано в жанре уже очень многое. В общем, мне совсем не пошло.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.