[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шестеренка в машине
Greyhunter
День 0, 23.00.

Несмотря на то, что сиденья в машине были мягкими, за целый день в пути Райл успел отбить себе задницу. Еще бы – таких дорог, как к Иксу, молодой наемник Седьмой Стражи не видел еще ни разу. Судя по всему, за эти несколько лет ремонтом тут и не пахло. И теперь каждый камень, каждая трещина в дороге, казалось, поспешила оставить синяк на теле молодого парня.

- Чертовы горы, - сжав зубы, процедил Пол Джойстон, куратор Флакса, вцепившись в ручки и стараясь удержать тело на месте, - Штоб я еще раз сюда сунулся…
- У тебя контракт, Джойстон! – лениво бросил с переднего сиденья Горан Нокс, еще один наемник, - Полезешь хоть ракашанке в жопу, если заплатят! – после чего все сидящие в машине заржали.

Только позавчера Райл посиживал себе в любимом пабе Киттена, лапал молодых официанточек за мягкие места и в ус не дул. Работка была непыльная, да и платили хорошо. Киттен был раем для многих, но не все это ценили. Потому что уже сейчас молодой наемник в составе колонны военных и приданных к ним наемников Стражи, едет в богами забытый городок Икс на самом краю Китара. Хотя… По некоторым данным, сей город как раз богами не забыт. Возрождаются культы темного бога Кханамаара, да и следы сбежавшего Равена Мураддина тоже сюда тянутся. Именно поэтому они здесь – так им сказали. А Райл спорить не стал – как говорится, заплатят хорошо – полезешь куда надо. Тем более туда, откуда не так давно уехал, дав обещание не возвращаться…



Рик Каргонес
Цитата
- Чертовы горы, - сжав зубы, процедил Пол Джойстон, куратор Флакса, вцепившись в ручки и стараясь удержать тело на месте, - Штоб я еще раз сюда сунулся…
-У тебя контракт, Джойстон! - лениво бросил с переднего сидения Горан Нокс, еще один наемник, - Полезешь хоть ракашанке в жопу, если заплатят! - после чего все сидящие в машине заржали...

…Кроме Флакса. Он лишь усмехнулся в ответ и, шаркнув светло-коричневыми ботинками под штанинами черных брюк, отвернулся к открытому окну, пытаясь больше сосредоточится на не слишком прекрасный вид ночного города, чем на саданящей боли ноющих и изрядно затекших за день конечностей.

В этот момент из окна дыхнуло прохладным воздухом, и Райл оправил куртку песчаного цвета, случайно задев стоявшую рядом винтовку. Раздраженно поправив её, он вернулся к городскому виду и задумался о том, что привело его сюда. Обратно в город Икс.

Рождение… Взросление… Первая профессия… Первые победы и первые поражения… Все это связывало Райла Флакса с городом Икс. Никто из присутствующих в автобусе, кроме него, не знал город так хорошо. И, наверное, именно из-за этого Райл здесь - никто не брал бы полугодовалого наёмника на задание такого класса, как уничтожение религиозной секты или поимка опасного преступника, без веских на то причин. Сам бы он давно уже отправил город куда подальше, если бы было можно, но обстоятельства были выше его сил.

Да и задание, как и сама организация "Седьмая Стража", наемником которой он был, казались Райлу мутным делом.

Но, если не можешь жить по-другому, живи так, как покажется нужным шишкам из "Стражи".
Рик Каргонес
//Если что, я просто жду остановки автобуса.//
Greyhunter
Колонна прибыла в город через западные ворота, проехала через площадь коммерции и повернула в сторону верхнего города. И только после того колонна свернула направо, в расположение местной воинской части. Обычно, здесь квартировал лишь гвардейский батальон, солдат которого до войны в Городе было почти не видно. Они, в основном, стояли в караулах в Верхнем, да охраняли мэрию.

Теперь тут стало многолюдно. Целый полк горных стрелков, во главе с самим полковником Альбертом фон Герхардом занял весь пустырь, и теперь бойцы спешно выгружались сами и выгружали оборудование. Шесть автомобилей и грузовик Седьмой Стражи остановился чуть поодаль и их командир сразу же отправился к полковнику договариваться о выделении наемникам места для жилья. Не сказать, чтобы армейские как-то высказывали свой негатив, но и любви к арканам и охотникам за магами у них точно не было.

Бойцы из машины Флакса вылезли наружу и вытащили сигареты, негромко переругиваясь между собой. Пока им не выделили место, разгружаться смысла не было никакого.

- Ну что, Райл, - здоровяк Пол подошел к своему подопечному, - Ты с нами на выезде впервые, так что держись за мной. Сейчас разберемся с ночлегом, найдем, где пожрать и спать завалимся. Сразу говорю – подъем завтра в шесть, зарядка, разбор тактики, и в восемь выход в город. Ты, вроде как, отсюда родом, так? Честно тебе скажу, именно поэтому я тебя и рекомендовал сюда отправить. Сам-то что думаешь по поводу всего этого дерьма, что нам разведка доложила?
Рик Каргонес
Цитата
- Ну что, Райл, - здоровяк Пол подошел к своему подопечному, - Ты с нами на выезде впервые, так что держись за мной. Сейчас разберемся с ночлегом, найдем, где пожрать и спать завалимся. Сразу говорю – подъем завтра в шесть, зарядка, разбор тактики, и в восемь выход в город. Ты, вроде как, отсюда родом, так? Честно тебе скажу, именно поэтому я тебя и рекомендовал сюда отправить. Сам-то что думаешь по поводу всего этого дерьма, что нам разведка доложила?


- На месте жителей этого городка яб свалил к гоблинам за море. - пошутил Райл, усмехнувшись, - Такое... Сам знаешь, даром никому не проходит, особенно если учесть прошлые делишки Равена Мураддина и легенды о том божке... Как там его... Кха... Кхана... А, ладно! Фиг с этим. Единственное, что меня сейчас волнует - это как бы завтра не проспать.

На последних словах Райл глянул на фасад зданий, где наемники, возможно, проведут несколько дней, пока не прикончат все дела в городе.

На вид корпуса военной части были старыми, обшарпанными, со следами мелкого, почти косметического ремонта. Один из них был одноэтажным, другой двух, при этом последний из корпусов был жилым, судя по небольшой части вымытых окон. Одноэтажное же было, скорее всего, складским, о чем красноречиво говорил висевший на крепкой антимагичной двери замок, да толстая и узкая решетка на всех окнах.

"Как обычно, экономим на военщине." - подумал паренек, оценив степень "отремонтированности" жилого корпуса, - "А ведь тут такое начинается, что даже самая современная ничем не поможет... Хэх... Жалко мне здешних солдатиков."
Greyhunter
- Это ты прав, - Пол тоже достал из кармана сигаретку и затянулся, предложив Флаксу также, - Но, сам понимаешь, кто будет магов и культистов ловить, если не мы? Седьмая Стража – последний оплот народа Китара перед врагами прогресса. Понял? Я вот что хотел еще спросить, - здоровяк затянулся и выпустил кольцо дыма в чистый осенний горный воздух, - Может, у тебя остались тут какие-то связи? Может, кто из, так сказать, теневой стороны города. Ну, не то чтобы прям совсем бандиты, но те, кто знаком с ними. Понимаешь, нам плевать на группировки, преступников – это не наши клиенты. Мы готовы им заплатить за инфу о культистах и беглых магах. Хорошо заплатим. Так что ты тоже подумай – кого можно привлечь на это дело? А потом мы вот что…



- Блять! – коротко выругался Пол, отбрасывая сигарету, - Это наши клиенты! В машину, быстро! Видел, куда ударило?

Рик Каргонес
- Пол, сюда! - выкрикнул Райл и побежал к ближайшему джипу, к которому направлялись и остальные наемники.

"Ну, началось…" - подумал Флакс, впрыгивая в машину и поправляя винтовку на плече - "Либо Равен постарался, либо кто-то из культистов набедакурил. И то, и то - прекрасно. Если успем кого-то прихлопнуть за сегодня, меньше времени проведем в городе." - на этом он усмехнулся своим мыслям - "При условии, что я доживу до того дня, конечно."
Greyhunter

Рик Каргонес
Greyhunter


Рик Каргонес
Greyhunter
Рик Каргонес
Greyhunter
Автомобиль Седьмой Стражи, в котором находились Райл Флакс, Пол Джонстон, Горан Нокс и южанин-водитель Абрахам Нил осторожно продвигался вперед. Райл хорошо помнил эти места – тут часто промышляла воровством банальная шпана, да и в целом близость Нижнего города и кварталов бедняков составляла плохую славу этих мест. Сейчас тут почти никого не было, несмотря на обилие гуляющих на площади Коммерции, буквально метрах в двухстах отсюда.

Пол Джонстон, который единственным в их машине обладал вживленным в глаз артефактом «Глаз магии» и формально являлся старшим, внимательно смотрел по сторонам. Этот артефакт был одним из немногих тех, которые очень сильно помогали Стражам воевать с дикими магами. Включив его, страж мог видеть следы использования магии особым зрением. Сила и особенности видения сильно зависели, как и от самого вживляемого артефакта, так и от особенностей владельца. Но, так или иначе, кому попало такие артефакты не ставили, тут надо было дослужиться до определенного звания, ибо снять такой «Глаз» просто так уже было проблематично. Еще одним последствием ношения артефакта была необходимость употреблять маджику ежедневно, иначе здоровью носителя наносился очень серьезный урон, да еще и сам человек тоже мог очень легко «слететь с катушек» от сильной боли.

- А, ну-ка, влево давай, - быстро сказал Пол, указывая рукой в один из переулков. Автомобиль чуть проехал вперед и остановился, - Мы на месте! Выходим, и занимаем позицию вокруг машины!

Это был как раз один из тех переулков, где можно было очень легко наткнуться на бандитов в темное время суток. Несколько фонарей вокруг были сломаны, и улица утопала в густой тени от высоких глухих стен. Случись что – вряд ли бы кто-то из жителей окрестных домов смог бы что-то увидеть или услышать. Но было тут и то, ради чего они сюда приехали. Прямо на дороге, выложенной камнем, темнело большое черное пятно. Недалеко от него валялись в отключке двое ракашан в лохмотьях.


Рик Каргонес
Флакс оглядел валяющихся ракашан. Подошел. Проверил, живые ли.

Судя по всему, это были обычные грабители, случайно нарвавшиеся на более сильного противника.

Один оказался со сломанной челостью, другой явно был вырублен прекрасным ударом по голове. Оба в аккуратной, проффесиональной отключке.

"Неплохо их так отутюжили…" - подумал Райл, усмехнувшись - "Нет, это явно не "дикий" маг, а обыкновенный боец. Но думаю, все же надо оглядеться… Да и Пола позвать тоже. Мало ли, вдруг что будет полезного."

До сих пор держа усмешку на своем лице, Райл посмотрел назад, к Полу, и крикнул:

- Пол! Глянь-ка своим артефактом здесь. Что видишь?
Greyhunter
Райл наклонился и пощупал у ракашан пульс – он был слабый, но прощупывался четко. Выводы были те же – обоих уработал очень хороший боец, и, судя по всему, оба валяются тут уже несколько десятков минут.

Пол глянул с помощью артефакта на одного лежащего, потом на другого и покачал головой.

- Нет, эти двое чистые, - страж продолжил осмотр темного пятна, бросив, Флаксу, - Осмотрись тут и попробуй привести этих двоих в чувство. Посмотрим, что они скажут.
Рик Каргонес
Райл смотрелся вокруг себя на наличие каких-либо улик вокруг.

Чуть позже он попытался разбудить ракашана без сломанной челюсти: предварительно отсев как можно дальше от человекоподобной кошки (мало ли что взбредет ей в голову после пробуждения?), Флакс несколько раз хорошенько шлепнул её по щекам.

Greyhunter
Райл внимательно осмотрелся по сторонам в поисках каких-нибудь улик, которые могли объяснить ему, что именно тут произошло. Но, помимо собственно следа на земле и двух ракашан наемник больше ничего не обнаружил. Были, понятное дело, следы на дороге, но ничего особенно интересного среди них не было. Оставались лишь двое людей-кошек, которые тоже могли что-то рассказать… Или не могли. Потому что после первых попыток привести их в себя ни один из ракашан очнуться так и не захотел. Тут было, как минимум, сотрясение мозга или даже какая-то еще более тяжелая травма.


Рик Каргонес
Понимая, что, кроме отбитых рук, он ничего не получит взамен от безсознательных ракашан, Райл направился к Полу. Все время оглядывая окрестности на наличие улик, Флакс спросил своего наставника(?):

- Тоже ничего?
Greyhunter
Новые улики, как та самая пресловутая кошка в темной комнате, так и не появились. Может быть, просто потому, что их там просто не было?

- Тоже ничего?

- Очень даже «чего», - Пол ухмыльнулся, не отводя взгляда от пятна. На его руках уже были перчатки, и он аккуратно копался руками в золе, периодически что-то рассматривая, - Тут что-то оплавило каменную мостовую до состояния порошка – как думаешь, что это? Можешь не вспоминать наш курс, я тебе сам скажу – это магическое воздействие второго, а может, даже и первого уровня. Понимаешь, что это значит? Тут работал либо очень крутой маг, возможно, даже сам Мунаддин, или нумина, тоже не самый последний. Горан! – наемник повернулся к нервно оглядывающему окрестности Ноксу, - Свяжись с руководством – запроси спецов. И арканов тоже пусть возьмут! – потом снова углубился в осмотр золы, - А у тебя что?



- Есть мысли о том – кто этих двоих мог уработать?
Рик Каргонес
Райл пожал плечами.

- Не думаю, что это будет относится к делу... Но... Их явно уложил боец по рукопашке. Примерно как я или даже лучше. И все. Пока этих двоих не разбудим - ничего больше и не узнаем.

Через минуту, подумав, Флакс присел рядом и все-таки добавил одно из своих предположений:

- Хм... Но, вполне возможно, тот боец видел и молнию? Это бы помогло делу... Как думаешь? - на последнем слове он посмотрел на Пола.
Greyhunter
Пол еще раз оглядел огромное пятно на мостовой, поднялся на ноги и снял перчатки.

- Видел, говоришь? – наемник усмехнулся, - А ты не думал, что это вообще как-то с ним связано? Или с этими двумя кошанами? Кстати, ты их обыскал? Вдруг у них пистолет подмышкой, а они даже не связаны, а? Рыпаться начнут, дергаться – нам это надо? Кстати, вот ты тут жил – дрался же где-то? Может, кто-то знает местных бойцов тут? Какие-то подпольные клубы или что-то такое есть? Иди уже, обыскивай ракашанов! – и уже обернувшись к машине, - Блин, всему надо учить…

//Бросай d6+2 и еще один d6 если захочешь вспомнить - есть ли в городе что-то, что ты можешь помнить///
Рик Каргонес
- Насчет пистолетов - не думаю, что это так. - усмехнулся Райл Флакс, посмотрев через спину на безсознательных кошек. - Иначе бы нашли, как минимум, кровь бойца на мостовой. А как максимум - мертвого человека вместо двух ракашек. Да и такими "рваными бедняжками" наши бы грабители не были.

После этих слов Флакс встал и направился к ракашанам, припоминая места, где зарабатывал себе на жизнь до отъезда.
Greyhunter
Когда-то, всего лишь несколько лет назад, Икс был еще провинциальной дырой. Тут не было новомодного театра и кинотеатра, и одним из развлечений горожан были кулачные бои без правил. Это был серьезный бизнес, и там крутились неплохие для Икса деньги. Естественно, просто так занять эту нишу обычные люди не могли – все бои проходили под «крышей» одной из банд западного Китара. Сам Райл их лишь видел пару раз, его дело было – махать кулаками и стараться не пропустить удар. Когда парень пошел вверх, у него появился свой тренер, который выполнял обязанности менеджера, организовывая Флаксу встречи с соперниками. Этот человек по кличке «Джеб» тоже когда-то был уличным бойцом, но потом получил травму и ушел из этого кровавого спорта. Ушел, да недалеко, став тренером сразу для нескольких молодых и подающих надежды бойцов. Именно он договаривался с «крышей» и другими бойцами. И именно он когда-то предложил Райлу сдать бой. Не сказать, чтобы Флакс был еще зол на Джеба, но осадочек от их последней встречи остался. В теории, если Джеб был все еще в «бизнесе», он должен был бы знать всех местных бойцов.

Осмотр двоих ракашан, как и подозревал молодой наемник, почти ничего не дал. Оружия у них не было – да и при наличии острых когтей оно и было не особо нужно. Одежда старая – полурваные штаны, куртки, старая обувь. Ничего интересного, кроме странных амулетов сразу у обоих. В амулетах Флакс уверенно распознал символы бога Кханамаара – на теоретических занятиях их неплохо гоняли по истории запрещенных культов.
Рик Каргонес
"Хф… Ну, будет что спросить у этих кошек, когда очухаются" - усмехнулся Райл, покрутив перед глазами запрещенными побрякушками, - "А сейчас… Наведаемся к одному человеку из бывшего окружения."

Связав ракашан и подойдя после этого с прошлыми мыслями к Полу, Райл бросил наставнику в руки амулеты Кханамаара:

- Думаю, это тебя заинтересует. - и, не позволив ответить, продолжил - А сейчас мне надо навестить кое-кого из старых приятелей… Скоро вернусь. - на последних словах Флакс развернулся и направился в сторону богатых кварталов города Икс.
Greyhunter
- Эй, Флакс, что за херь ты творишь? – Пол вскочил на ноги и быстро догнал молодого наемника, - Какие, нахер, приятели? Мы тут магов ищем, если ты не понял! И, если ты не понял еще, один такой маг может без проблем сжечь любой дом на этой улице, ЕСЛИ ЧТО! А еще, блять, ты мне до сих пор подчиняешься! – Пол чуть успокоился и продолжил уже чуть тише, чтобы его не услыхали остальные, - Что за фигня, Райл, куда ты собрался?
Рик Каргонес
- Это по нашему делу, Пол. - повернулся боком Райл к нему, - Он - единственный знакомый мне человек, который может знать об этом парне. И… - паренек сразу решил убрать лишние вопросы - Ему не понравиться, если мы заявимся всей ватагой к нему в дом. Поэтому я иду один. Хорошо, Пол?

Райл мысленно вздохнул - он никогда не любил дисциплину. Да и прошлая жизнь к этому особо не распологала. Но Райл отлично понимал Пола - ни у начальства, ни среди сослуживцев он не будет иметь статус хорошего командира, если не приучит к дисциплине упрямого паренька. Хоть и с дисциплиной было пока не очень, Флакс надеялся на улучшение отношений с Полом, но пока - что есть, то есть.
Greyhunter
Пол посмотрел на Флакса с минуту, нахмурив брови, но потом расслабился и махнул рукой.

- Ладно, тут пока без тебя управимся – пара часов у тебя есть до того, как тебя общее руководство хватится. Ты ведь понимаешь, что одного тебя отпускать я просто не имею права? Если у тебя будут проблемы, ты в первую очередь подставишь меня, понимаешь? В общем, давай – туда-обратно, подъем в шесть, как обычно, скидок делать для тебя не буду, - Пол повернулся, сделал пару шагов, но потом остановился и оглянулся на наемника, - И лучше бы тебе что-то найти, Флакс!

//Куда дальше? Ты в городе уже пару лет не был - твой "приятель" вполне мог и уехать из города, да и вообще неизвестно, жив ли он вообще. Но пару мест, где проводят бои без правил, ты знаешь. Одни более официальные, под "крышей", в квартале "Тени". А другой более стихийный, в трущобах Нижнего города. ///
Рик Каргонес
- Не волнуйся, Пол. Я скоро вернусь, ты ведь меня знаешь. Скоро буду! - кивнул в ответ на его просьбу Райл.

После, подправив винтовку на плече, молодой наёмник побежал в сторону квартала "Тени", где проводились более-менее легальные бои. Зная осторожность своего приятеля, Райл вполне справедливо полагал, что Джеб работает именно там. Если, конечно, тот не съехал отсюда за те несколько лет, пока Райл отсутствовал. А это вполне могло произойти, так как Джеб давно мечтал об этом…

«Небольшой спортивный зал с крохотным окном под потолком. Вокруг - немного спортинвентаря: несколько гирь разного веса, потрепанный гимнастический мат, прикрученный к стене турник и, естественно, подвешанная к потолку мешок-груша для отработки ударов. Райл отрабатывает удары на последней, заставляя ту в буквальном смысле летать по воздуху. Джеб, сидя на гимнастическом мате в углу, греется в потоке света, падающего из окна.

Несколько минут никто ничего не говорит - только Райл портит тишину глухими ударами по мешку. Первым начинает говорить Джеб:

- Знаешь, Райл…

- Фух! Да?

- Мне так опротивел этот бизнес…

- Почему? Фух!

- Вечно боишься быть накрытым полицаями… Зарабатываешь на разбитых лицах… А иногда - на трупах. Противно аж становиться.

- Фух! С чего? Ты ж ведь - Фух! - сам дрался на арене.

- Это другое. Тогда я был зеленым и не задумывался о таких вещах. В то время я ломал каждого направо и налево, мечтая лишь достать побольше денег. И тут - моя травма. Из-за неё я несколько месяцев провалялся в больнице, ноя от боли, как пятилетний ребенок. Позже, я понял, что творил в те годы - я портил чужие жизни, и почем зря…

- Странно. - Райл остановил летающий мешок - Тогда… Почему меня тренеруешь? Свалил бы отсюда - и жил бы себе спокойно.

- Не все так просто, Райл. Как минимум, мне надо накопить денег для этого. Да и подумай - на что я там буду жить? Сам знаешь - деньги из воздуха не беруться, их надо зарабатывать… А я как могу зарабатывать? На большинство работ меня, калеку, не возьмут, а если брать те, что есть - либо образованья нет, либо работа не прокормит меня. Остается один выход - создать свой бизнес. А это требует огромное количество деньжат, нервов и времени. Последних двух у меня достаточно, а вот первого - не слишком много. А точнее - катастрофически мало. Эх…

- Хм… - хмыкнул Райл, присев рядом с тренером - А если бы ты добыл достаточно денег для этого дела? Что тогда?

- Хах… - усмехнулся Джеб, косо посмотрев на подуставшего паренька - Я бы съехал в дальнюю деревушку у крупного города, где никто меня не знает и открыл бы пивоварню… Мой покойный батюшка всегда мечтал об этом.

Джеб мечтательно заулыбался на несколько секунд. А после - вспомнил, что кое-кто разленился и сел рядышком, а у этого "кое-кого" важный бой завтрашним днём:

- Эй, чего расселся? Ну-ка, поднимай свою ленивую мягкую задницу и работай до посинения! Живо!..»


Райл Флакс улыбнулся этому воспоминанию. Да, Джеб за всю тренерскую практику никогда не любил свою работу, хоть и делал её отменно. Поэтому, парень не обижался на своего тренера - наверняка Джебу пообещали крупненькую сумму за его купленный проигрыш. Да если ещё требование совпадало с его отношением к этому спорту, от которого он отговаривал учавствовать больше чем 2-3 года, то предложение о проигрыше было принесено Райлу с удовольствием наконец-то выигранной у упрямца шахматной партии.

Но Джеб особо не настаивал - работу тот в случае отказа подопечного не терял, а значит, мог ещё подождать, чтобы накопить денег и на переезд, и на пивоварню. Да и знал он Райла, как облупленного - не пошел бы паренек на купленный проигрыш ни за какие шиши. Поэтому, когда Райл уезжал из города, то и Джеб, и Флакс остались друзьями, хоть и не близкими.
Greyhunter
День 1, 0.20.

Цитата
- Не волнуйся, Пол. Я скоро вернусь, ты ведь меня знаешь. Скоро буду!

Пол не стал отвечать, лишь рукой махнул – иди мол. Двое оставшихся «стражей» внимательно смотрели на старшего, но тот хмуро глянул на них и сквозь зубы бросил «Что стоим? За работу? Обеспечить мне связь и следите за периметром! И чтобы мышь не проскочила…»
Да, таков был Пол – хороший человек и начальник. Флакс очень хорошо знал, насколько редко сочетаются два этих качества в одном человеке. И его отряду повезло, сильно повезло. Вот только если они не поймают этих магов, то все может сильно поменяться, в том числе и для него самого. Очень сильно.

Джеб сидел в своей каморке допоздна, как обычно. Это был двухэтажный старый домик, втиснутый между одним из борделей и домом, где в подпольном цеху изготавливали легкие наркотики. Но такие соседи давали и свои плюсы – знакомства людьми, которые «делали дела» во всем Иксе, а также то, что самому Джебу ничего не грозило в том числе и от представителей властей и полиции. Все знали, что сын мэра устраивает в городе «культуру». Наравне с театральными представлениями и спортивными мероприятиями молодой мужчина следил, чтобы в городе было, где сбросить пар и классическим способом. Поэтому какие-то полицейские проверки если и бывали с визитами, то только из столицы. Да и то, когда об этом все знали за несколько дней и успевали создать видимость каких-нибудь массажных салонов или обычных танцевальных клубов. То же самое было и с бойцовскими клубами. Икс всегда славился своими бойцами и школами единоборств, и поэтому многие профессионалы приезжали учиться мастерству и зарабатывать деньги именно сюда. А если днем проводились вполне официальные турниры под патронажем сына мэра, то многие из тех, что днем дрался за призы и за признание, вечером просто пытались заработать денег. Хороших денег.

Именно организацией таких подпольных боев и занимался Джеб. Также он часто сидел по ночам в своем офисе на первом этаже, подсчитывая выручку и распределяя между бойцами. Прикидывал, кому и сколько заплатить в следующий раз, где и как организовать бои на следующий день. Именно там и застал его Райл, когда прошел по мало изменившемуся за несколько лет кварталу к знакомой двери.

- Надо же, какие люди! – Джеб, казалось, несколько постарел и даже слегка поправился за эти годы, - А я уж думал, что ты и забыл про своего старого тренера, а? Ну что, проходи, рассказывай! Наверное, свой клуб уже организовал, да?


//Можно не отыгрывать весь диалог - просто обозначь основные темы, какие ты бы хотел обсудить ///
Рик Каргонес
- Прости Джеб, но я к тебе по делу. - выпалил Райл - По делу Стражи… - паренек поправился - Нет, хватать тебя не будут. Я об этом позаботился. Но у меня один вопрос: есть ли у тебя или у кого-нибудь под началом перспективный боец? - Флакс вздохнул:

- На работе я, у меня сейчас не слишком много времени... - Райл взглянул на часы на руке - Хотя…

//Мне кажеться, задерживатся у Джеба пока нет смысла - не так уж и много времени у Райла. Возможно, позже он заявится к нему - получше свидется с тренером и поговорить по душам. Скажи сколько времени Райл затратил на поход? Чтобы хоть как-то орентироватся.//
Greyhunter
- Хмм… - видать, упоминание Стражи не сильно обрадовало Джеба, - Эх, ты! Зря ты связался с этими – не денег у них нормальных, ни связей. Лишь талант свой напрасно растрачиваешь! Мог бы уже тысяч по 100-200 за один бой в столице зарабатывать. А ты?

- Хватать? А за что меня хватать? – Джеб оскалился, - Я с сектантами не пересекаюсь, мне и других проблем хватает. Ты бы лучше некоторых бойцов проверил, тех, которые Мерседону поклоняются. Я понимаю, что пока это разрешено. Но где Мерседон, там и другие! Это неуважение к спорту и боевым искусствам!

- Боец, говоришь? Да, парочка есть, но они у других тренируются! Но ты же знаешь, просто хороших ребят у нас полно. А зачем тебе?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.