[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте, что почитать?
Страницы: 1, 2
Боб
Здесь можно задать вопрос типа "А что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь, разумеется, идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии".

Очень прошу не заниматься в этой ветке саморекламой.
Solace
Если кому-то попадется нечто предельно мрачное, с трогательным и продуманным сюжетом - свистите! Этот раунд хотелось бы начать с чего то действительно толкового, т.к. работы по горло и пока время-деньги не хочу растрачивать его на что-то, что забудется через 30 сек. Воть.
Dia
А мне бы на десерт чего-нибудь атмосферного с красивым образным языком =)
Veterrock
Dia попробуй "дом вечности". Пока это один рассказ из тех, что я прочитала подходит под образность.
Раймон
Первое, что могу от чистого сердца порекомендовать - "Этюды забытых судеб".
Позитивное и в чём-то трогательное городское фэнтези, в котором звучит тема творчества, над которым не властно время.
Векша
Первый же рассказ весьма впечатлил. Последние рыцари с улицы Геологической - действительно очень напоминает Крапивина, но я не собираюсь говорить, что это плохо. О фантазии, дружбе и необдуманных словах, с хорошим концом.

Похоже, мне сегодня везет. Второй рассказ впечатлил еще больше. «О любви запретной к человекам и пароходам» - даже не знаю, что в первую очередь хвалить. Мир, идея, герои, язык - ну просто все идеально. И чувство юмора у автора именно такое, как мне нравится: сдержанные шуточки с подтекстом. О техническом прогрессе и о том, что всем должно найтись место под Солнцем.
daniuse
Последние рыцари с улицы Геологической - страшная, но добрая сказка. Написано хорошим языком, атмосфера правда в стиле Крапивина, а композиция построена так, что не читаешь на одном дыхании.
Vladimir
Кто найдёт голактеку, дайте знать. ::D:
bsv
кто найдет жуткость, дайте знать:)
Рикардо Дель Тави
Цитата(VladimirZ)
Кто найдёт голактеку, дайте знать.

Не голактега, гораздо страшнее! "Молку - четыре смерти до вознесения".
Цитата(bsv)
кто найдет жуткость, дайте знать

А тебе сюда.
Раймон
Внимание! Внимание!

"Эрлэг-хан" - невероятно атмосферное тёмное славянское фэнтези. С удовольствием прочёл бы такое в сборнике наравне с маститыми авторами.
Алексей2014
Присоединяюсь к Раймону - любителям истории читать обязательно!
Раймон
А ещё вот это стоит прочесть:

"Безмозглый давр" - слегка жутенькая фэнтезийная история о проблемах сохранения человечности в нечеловеческих обстоятельствах.
"Белое дерево" - довольно мрачный и неоднозначный по моральной нагрузке, но всё же интересный и хорошо написанный рассказ.
Veterrock
Клевый рассказ "Кот видел меня голой" ::D:
Бабушка
Согласна
Эллекин
Кто-то хотел голактеку. Встречайте - Королева ночи
Рикардо Дель Тави
Всем советую Мартлет.
Замечательный рассказ, к которому у меня ровно ни одной претензии!
Раймон
А вот ещё. Употреблять с осторожностью. Имеются противопоказания.
"Чудеса на улицах" - печальная, грустная почти до безнадёги, но по своему прекрасная история, заставляющая крепко задуматься о творчестве и не только.
Векша
За доброй новогодней сказкой с совершенно оригинальным волшебством - сюда: "Новый год и невредимка"
Dia
bsv Вы хотели жуткость. Читаните "Мозаику"
Графоманъ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Замечательный рассказ, к которому у меня ровно ни одной претензии!

Претензий нет, восторгов - тоже. Добротно сделанная вещь, но даже без попытки прыгнуть выше головы.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
Добротно сделанная вещь, но даже без попытки прыгнуть выше головы.

Ну тогда рекомендую вот это: https://fancon.org/2016o_Istorii_razrushitelej_Rangi/
Своеобразный рассказ, скажем так. Вангую диаметрально противоположные отзывы.
Либо массово захейтят. ::D:
kenn
Складная, бодрая история про войну и всё-всё-всё.

Двужильные
kenn
Сказочная правда о пути творца
Проснись и играй
P.V.Blanos
Великолепный образец темного фэнтези. Мрачно и атмосферно. Очень приятное чтение.
Затворники
kenn
Посоветуйте пожалуйста чего-нибудь доброго/наивного/светлого. Чтоб ни один котёнок в процессе не пострадал.
Millia-Rayne
kenn, возможно, подойдёт
Драконий пирог для принцессы
Бабушка
kenn "Посоветуйте пожалуйста чего-нибудь доброго/наивного/светлого. Чтоб ни один котёнок в процессе не пострадал."

Так про котов и почитайте. Они там классные и все живы остались.

https://rpg-zone.ru/txt/index.php/t15336.html
https://rpg-zone.ru/txt/index.php/t15335.html
kenn
Millia-Rayne, Бабушка, большое спасибо!
Бабушка
А еще "солнечные зайцы". Сказка, обделенная вниманием
kenn
Цитата(Бабушка)
А еще "солнечные зайцы". Сказка, обделенная вниманием

Поддерживаю. Чудесная, милая история.
Солнечные зайцы
Графоманъ
Цитата(Бабушка)
А еще "солнечные зайцы". Сказка, обделенная вниманием

Позволю себе категорически с Вами... согласиться.
Милая и добрая сказка.
Яичница
Есть сказки не милые и не добрые? Нормально написанные, с гнетущей такой атмосферой, можно без невероятно глубоких мыслей и посыла, а то, боюсь, снова не осилю. Что-то вроде Воды живой и мертвой или Золушки на новый лад, не помню точные названия (:
Рикардо Дель Тави
Классическое фэнтези, но при этом интересное!

Конюх коменданта
Dreamaska
Бездушный: возрождение
Очень неплохое фэнтэзи, месть некромантам за семью, динамичный сюжет, интересный главный герой, очень атмосферная вещь
Раймон
Найдена ещё одна жемчужина.

"Цветной ветер" - красивая, чрезвычайно атмосферная и волшебная история, дарящая надежду не только её героям.
Dreamaska
Раймон
Цитата(Раймон)
"Цветочный ветер"

Цветной ветер
А рассказ отличный
Раймон
Dreamaska
Спасибо, поправил :smile:
Раймон
Прочитал и другим советую:
"Фонарь" - полная романтического очарования новогодняя сказка о случайных чудесах... которые далеко не случайны.
Dreamaska
То, что сильнее...
Замечательное фэнтэзи с историями о любви
Не удержался и запостил даже до своего финального списка
Раймон
А вот это читали?
"То, что сильнее..." - красивая сильная история о преходящем и вечном, представленная в необычных декорациях.
Раймон
А что у меня е-е-есть...
"Теория эволюции плюшевых мишек" - весёлый, оригинальный и - не побоюсь этого слова - милый рассказ о самом чудесном монстре из всех возможных.
Алексей2014
"Назад в Запределье" - весело, по-питерпэновски, с намёками на JRR. Юмор для младших тинэйджеров (мне понравилось!) и любителей классики.
Solace
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Solace
Я слышал, "Чипполино" неплох. Попробуй.

Вас понял, координаты получены.

В свою очередь оставлю наводку на милую вещь - Кобольд

Mixtura
Похоже, у меня есть желание разбираться в заумном и непонятном.
Сегодня прочла "Указателя нет", понравилось.
Посоветуйте, что еще есть такого типа.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mixtura)
Посоветуйте, что еще есть такого типа.

Прочти "Последний выстрел".
Мрачновато и мутно, тебе должно понравиться. (На что-то странное тебя потянуло, подруга. :confuse: )
Тая Алтайская
Mixtura,
прям заумного ничего пока не видела, из непонятного, пожалуй, "Чужие сны"

fancon.org/2016o_chuzhie_sny/


Кто-нибудь встречал здесь рассказы, в которых фигурируют горы? Сильные описания природы?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Тая Алтайская)
фигурируют горы? Сильные описания природы?

Горы и сильное описание тролля. Не забуду никогда этот нос картошкой. :worry:
Страж Гюгельчавототам.

О, кстати, Микстура просила странного. Его етьс у меня: https://fancon.org/2016o_Pochemu_sedaya_Lira/
Векша
"Волшебники". Прекрасно написанный, неспешный и вкусный рассказ о больших переменах, которые могут быть почти незаметны со стороны. На любителя, но работа мастерская.
Графоманъ
Цитата(Векша)
"Волшебники". Прекрасно написанный, неспешный и вкусный рассказ о больших переменах, которые могут быть почти незаметны со стороны. На любителя, но работа мастерская.

Хорошая рекомендация, прочел с удовольствием.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.