[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Greyhunter
Приветствую игроков в моей второй игре. Надеюсь, нам всем будет весело.
Да начнется флуд!
Леха455
::D: ::D:
miarello
Всё же присоединюсь к этому бардаку.:)
Greyhunter
miarello:
Урааааа! Круто!
Ремар
Впишите меня пунктиром: я не уверен, что успею вникнуть в систему до завтра (в Москву вернусь только через пару дней)... Но идея мне интересна, и я постараюсь)
Ремар
Начал читать правила. Пока неясно, как много и как подробно нужно по первым двум пунктам.

Добавлено через 11 мин. 36 с.

Также хотелось бы уточнить пару моментов, связанных с классификацией медиа. К примеру, аниме сойдет за фильм? Или - понимаю, что это очень нагло, - но может ли "игрой" считаться другая форумка?
Greyhunter
Итак, товарищи игроки, мы набрали лимит в 6 игроков, засим набор прекращаю.
Надеюсь, мы все получим фан от игры и будем поддерживать теплую, ламповую атмосферу в нашей ветке кнутом и еще раз кнутом :smile:
Если у кого-то какие-то запары ИРЛ или просто играть надоело - смело пишите за вами приедут - никаких обид.

Создавать мир будем по правилам, которые можно найти вот тут.
Я сам первый раз вижу эти правила создаю мир, так что постараемся сделать красиво вместе. В любом случае, основная наша задача - протестировать инструментарий и создать что-то интересное и необычное. Если вдруг все понравится - поиграем :wink:

Первый этап создания мира выложу сегодня, так что думайте и отписывайтесь :wink:




Цитата
К примеру, аниме сойдет за фильм? Или - понимаю, что это очень нагло, - но может ли "игрой" считаться другая форумка?

Аниме - вполне себе сойдет. Форумка - сложно сказать. Можно попробовать, если совсем уж ничего в голову не идет :wink: Разумеется, она должна быть доведена до финала :smile:
Ремар
Цитата
Форумка - сложно сказать. Можно попробовать, если совсем уж ничего в голову не идет :wink: Разумеется, она должна быть доведена до финала :smile:
Тут такая тонкость... Форумка новеллизирована, так что в крайнем случае я могу записать как книгу. Но мне не хотелось бы этого делать из природной скромности, потому что новеллизирована она мной ::D:
Greyhunter
Ремар:
Пиши уж, глянем, что там и как :cool:
Greyhunter
Цитата
Ну пожалуй запиши родоначальника всех орков, Толкиена с его "хобитом" и "властелин колец "
Сейчас читаю Дмитрий Казаков "танец миров "
Интересное фентези.


Цитата
постарайтесь выделить то, в чем оно уникально. Круто будет, если вы вкратце опишите основную его идею

Значит, "Хоббит" и "Властелин колец" Толкиена, плюс "Танец миров" Казакова.
А теперь опиши, о чем эти книги и в чем их основная идея, на твой взгляд :wink:
Greyhunter
Леха455:
Типа вот так:

Сказка "Колобок"
Бабка с дедом выпекли из теста колобок с голода, а тот магическим образом ожил и ушел от них. Попутно сбежав от некоторых лесных зверей, колобок не смог сбежать от лисы, которая съела его.

Идея: какой бы ты ни был быстрый и проворный, найдется кто-то хитрее тебя ::D: ::D: ::D:
miarello
пару понравившихся книг..
Чем больше думаю, тем больше книг всплывает.
И странным образом большая часть из них - про постапокалипсис.
-_- :)
Greyhunter
miarello:
Пиши-пиши )))
Ремар
Цитата
родоначальника всех орков, Толкиена с его "хобитом" и "властелин колец "
Не могу не заметить, что толкиновский взгляд на орков очень сильно отличается от типичного для последующего фэнтези...
Greyhunter
Ремар, bookwarrior:
Отлично, принято :respect:

Леха455:
Опиши сюжет и идею - тогда приму.

Остальные - ждемс :wink:

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата
Выяснилось, что боги и демоны реально существуют и когда-то оказывали серьезное влияние на мир людей...

Неплохая, кстати, идея. Можно попытаться увязать вот с этим:

Цитата
Борхесовская тема самоубийства бога, вечная тема что альянс богов и людей против чудовищ плавно перетикает в люди против богов.
Greyhunter
Screamer - тоже интересная идея, принято
Greyhunter
Леха455:
Молодец, допилил, принято.

Итого - 4/6 игроков написали Медиа, я примерно понимаю теперь, куда мы будем двигаться. :wink:
miarello - ждем тебя ))
Уже не ждем
Greyhunter
Раз большая часть первого этапа пройдена, выкладываю вторую часть. Нужно выбрать из указанных произведений те самые ингредиенты, из которых будет состоять наш собственный мир.
Greyhunter
Насколько я понял, мы потихоньку дрейфуем в сторону жанра технофэнтези.
Как вы вообще относитесь к этому жанру, какие интересные идеи у вас вызвали интерес? Что вообще для вас технофэнтези? Хотелось бы услышать мнение игроков :wink:

Для меня – это прежде всего дуализм человеческого развития – техногенного и традиционного. На волне переплетения магии и технологии появляются новые вызовы, поднимаются новые проблемы. Хотя данное развитие, возможно, более гармонично, чем просто техногенное, проблем от этого не меньше возникает.
Tenebraerer
Если под ТФ подразумевается машины вместо артефактов и паровая энергия (электрическая) вместо обычной магии (заклинания), то я не очень с таким знаком, стимпанк в какой то мере можно к нему отнести? Ну, например Машина различий?
Greyhunter
Ну, обычно в ТФ магия и технологии более-менее сосуществуют, а стимпанк (с учетом того, что есть магия в мире) - как раз один из вариантов ТФ. Из примеров - игры Arcanum, Dishonored. Но бывают миры, где технологии более развиты и не основаны на паре. Вот тут уже все интереснее. Как вам война (наподобие первой мировой), где широко используются боевые маги и эльфийская конница - против первых танков и пулеметов (к примеру).

Машину различий не читал, но это примерно то, о чем мы говорим - вариация ТФ.
Ремар
Я бы назвал самым известным примером - Final Fantasy VII и VIII.
В седьмой стилистика в целом киберпанковская, но присутствует местный флеботинум-мако, позволяющий творить магию, а особую роль играет идея собственного сознания планеты.
В восьмой примерно современность, но в роли главных антагонистов выступают колдуньи, а для борьбы с ними используется призыв сущностей вроде Дьявола, Ифрита, Шивы и т.д.

СЭН, который я назвал источником вдохновения, отметился среди прочего такими моментами, как теракт с помощью вызова демонов, персонажи с магическими способностями, работающие в спецслужбах, попытка клонировать дракона и - в духе песни Cthulhu Gone - идея вдарить по лавкрафтианскому божеству ядерным оружием.
Greyhunter
Леха455:
Многовато сразу - давай по одному. Выбери уже орков какую-нибудь одну расу для начала. Или какую-то одну черту, присущую миру.
Леха455
Чтобы вдруг не потерять

Свернутый текст
ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2851
профиль

Репутация: 60

Ну пожалуй вновь начну :)
В "танце миров" мне нравится магия, распределенная по раса,
Гоблины, населяющие множество островов превосходно владеют магией ветра и являются лучшими мореходами (каждый уважающий себя корабль имеет "говорящего с ветрами" поэтому Гоблины никогда не ждут попутного ветра :)
Орки - жители бескрайних степей, лучшие маги огня
Отличаются горячим нравом и особо ценят честь.
Гномы, в большинстве своём, живущие в подземных городах, превосходные маги земли.
А эльфы, населяющие великие леса, маги воды.
Люди, пришедшие в мир после всех не имеют своей стихии, и по немногу взяли магии у более старых рас.
Tenebraerer
Во, Ремар в свойственный ему манере, почти подхватил мою идею. Первые танки и паровозы против призванных при помощи магии существ (демоны, божественные создания, аватары богов). Все таки в сражении конницы против танков исход очевиден (Танк не слон огня не боится он им стреляет).
miarello
Народ, проседаю по онлайну, к вечеру должон нагнать:/
bookwarrior
Цитата(Greyhunter)
Насколько я понял, мы потихоньку дрейфуем в сторону жанра технофэнтези. Как вы вообще относитесь к этому жанру, какие интересные идеи у вас вызвали интерес? Что вообще для вас технофэнтези? Хотелось бы услышать мнение игроков

Ну раз уж мастер спрашивает... (возможно, спрашивать не стоило)

Лучше буду доходчив чем вежлив.

Технофентази (гипотетически, умозрительно) может быть очень разным, соответсвенно и отношение к этому у меня очень разное.
От "в нем могли бы затрагиваться весьма интересные темы" (могли бы, потому что вижу темы, этюды на которые естественнее всего делаются в технофентази, но ни разу не видел, чтоб они были таки сделаны).

До "огромная куча интеллектуального кала" (вот это видел много раз).

Пояснить на примерах? Если драконы оснащены ракетами, то какого черта эльфу на коне не дать хотя бы автомат вместо меча? Все необходимое для изготовления автомата включается в необходимое для изготовления ракеты (там и гораздо-гораздо больше). И таких препятсвий миллион. Это еще может быть не так критично, когда человек читает книжку, находясь в пассивной интеллектуальной позиции (поясню: можно не думать "а что могло бы быть на следующей странице? А почему они не сделали ...". Читатель понимает, что содержание следующей странициы не изменится от его мыслей, так что мыслить при чтении "не обязательно"), однако как только попадает в игру, которая есть активная интеллектуальная позиция — все рушится как карточный домик.

Да, есть техника сознательного подавления неверия. Но когда ее надо применять в таких масштабах — встает вопрос, стоит ли овчинка выделки. В чем плюс технофентзи, при том что минусы бросаются в глаза.
Greyhunter
Леха455:
Учти, у нас вряд ли будет больше двух Вдохновений на каждого, до орков дело может и не дойти :wink:


Tenebraerer:
Не совсем понял, что ты написал во Вдохновениях. Американцев или гибридное использование науки и магии?
Greyhunter
Цитата
Ну раз уж мастер спрашивает... (возможно, спрашивать не стоило)
Лучше буду доходчив чем вежлив.

Круто же! Очень хорошо, что высказался ))

Цитата
Если драконы оснащены ракетами, то какого черта эльфу на коне не дать хотя бы автомат вместо меча?

Цитата
В чем плюс технофентзи, при том что минусы бросаются в глаза.

Вот тут ты тоже прав. Если буду водить по миру ТФ, постараюсь, чтобы мир был более-менее логичен.
Greyhunter
Цитата
бог старея встает перед выбором: умереть или превратиться в чудовище

Да, это очень сочетается с упадком богов, надо сказать. И в целом у меня уже есть кое-какой концепт сюжета ::D:
Вообще мир тот еще получается. ::D: Мрачный и противоречивый. Тут еще надо (пока только для себя) определить взаимоотношения групп:

Боги - люди - другие расы.
Магия - технология.
Tenebraerer
Цитата(Greyhunter)
Tenebraerer:
Не совсем понял, что ты написал во Вдохновениях. Американцев или гибридное использование науки и магии?

Не про американцев, а про то, что две конфликтующие стороны (Жестянщики и Дарвинисты) смогли ужится на одном континенте в одной стране, которая увеличила свой вес по окончанию войны и стала одной из мировых держав. Благодаря все тому же смешению технологий. Кстати Левиофан после того как подобрал князя Александра в Антах тоже был немного модернизирован, ему добавили винтов, разобрав механохода.
Greyhunter
Tenebraerer:
В общем, написал Смешение технологий (подразумеваются магия (или что-то подобное) и обычная техника). Просто тут важно описать Вдохновение одним-двумя словами, для простоты.
Tenebraerer
Мне всегда люди видятся в начале пищевой цепочки, поэтому им требуется магия - технология, чтобы не стать закуской для Богов или Других рас.
Greyhunter
Да, это вполне логично и вписывается в концепт.
Ремар
Цитата
Не совсем понял, что значит "упадок богов" и что из этого упадка следует.
Ну, в моем представлении это значит примерно такое. Некогда боги играли ключевую роль в жизни человечества. Но теперь, по мере развития магии и технологии, человечество все сильнее приходит к выводу, что оно само с усами, и боги ему не нужны. А боги - они, хоть сами ни за что этого и не признают, все же зависимы от людей: их веры, поклонения, ритуалов и т.д. Поэтому то, что человечество отвернулось от них, означает для них упадок.
P.S. Когда "вдохновения" пойдут по второму кругу, планирую высказаться за "младших" божеств.
Greyhunter
Screamer:
Воу-воу, полегче )))
В первый круг пишем по одному Вдохновению. Взаимодействие с богами - написал.

Цитата
Tenebraerer Механисты и шейперы? Тоже супер. Прикольно, если часть техники заменят ГМО.

Пока еще рановато для ГМО, как по мне. Но кто знает :wink:
Цитата
Ремар Не совсем понял, что значит "упадок богов" и что из этого упадка следует.

Боги не так сильны и не помогают людям. Или помогают, но уже не так сильно.

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Tenebraerer:
Подождите, мы ждем еще miarello.
Screamer
Цитата(Greyhunter)
Screamer:
Воу-воу, полегче )))
В первый круг пишем по одному Вдохновению. Взаимодействие с богами - написал.

Ок, пусть будет так
Greyhunter
Цитата
Из какого-то аниме, не помню название. Группа возомнившая себя богами и диктовавшая условия жизни: "Если об этом станет известно в Рае, люди начнут его покидать и наш мир опустеет, наша власть падет". Суть в том, что если люди перестанут верить богам (или в них) они умрут.
Без веры - нет Бога.

Принято, но miarello мы все-таки ждем.


Screamer:
Ты все же подумай, действительно ли можно в одной концепции уместить мечи, ГМО и танки с пулеметами?
Tenebraerer
Боги помогают тем, кто в них верит, ИМХО (да и в принципе не приложенная истина). Если что-то сильно захотеть и приложить к этому усилие, Вселенная может повернутся лицом, или избушка повернется передом. Чет идея темных богов Ремара здорово расшевелила, а конкретика будет? Хотя это чуть позже, тн. Факты.
Ремар
Цитата
Ты все же подумай, действительно ли можно в одной концепции уместить мечи, ГМО и танки с пулеметами?
Сам не читал, но слышал, что в Барраярском цикле Лоис Буджолд мечи даже после выхода в космос остаются традиционным дуэльным оружием дворян, и каждый дворянин непременно обучается фехтованию.
А еще есть универсальный обоснуй вида "какой-нибудь энергетический щит (Warhammer) или подавляющее поле ("Лорд с планеты Земля") прекрасно защищает от огнестрельного оружия, но не от холодного".
Tenebraerer
Цитата(Greyhunter)
Screamer:
Ты все же подумай, действительно ли можно в одной концепции уместить мечи, ГМО и танки с пулеметами?

Отлично сочетаются, в нужных пропорциях (Ваха тому пример).
В узких коридорах, на том же корабле, в городе со множеством мелких улиц, как вооружение толпы (Дюна Ф. Герберта) клинковое оружие лучше всего подходит.

В некоторых играх много раз замечал так называемые ганблейды (милии рандж оружие). Но поскольку большая их часть приходится на корейские песочницы, мне это не понравилось (можно списать на плохую реализацию).
Greyhunter
А как вам такой концепт:

Империя людей (технологии плюс магия) противопоставляются Другим расам и людям (боги (добрые и злые) плюс магия).

Добавлено через 44 с.

Ремар, Tenebraerer:

::D: ::D: ::D: :respect:
Screamer
Цитата(Greyhunter)
Ты все же подумай, действительно ли можно в одной концепции уместить мечи, ГМО и танки с пулеметами?

В Вархаммее смогли, а мы чем хуже? :) ГМО можно уместить где угодно, так как менять организмы можно не только наукой но и магией. Автоматическое оружие с мечами совмещают в туевой куче игр. А если уж мечи будут магическими, то тем более.
Но я не настиваю, нет, так нет.
Tenebraerer
Ну не до такой же степени и время Империй прошло. Тем более Ваха зажила после Ереси, тогда Империя развалилась и настали Темные времена, помимо Архиврага появились его прислужники.
Greyhunter
Цитата
Но я не настиваю, нет, так нет.

Пока тут до современности еще не дошло, как по мне. Так что отказываться от чего-то еще рано. Пока еще все возможно в нашем мире )))
Ремар
Цитата
людям (боги (добрые и злые) плюс магия).
Как-то, если крупная организованная группа продолжает служить богам, то это сомнительный упадок. Для упадка скорее нужно, чтобы реально действующие культы оставались редкостью. Тогда одни боги давно махнули рукой на "неблагодарных смертных", а другие цепляются за каждого последователя...
Greyhunter
Tenebraerer:
Цитата
Ну не до такой же степени и время Империй прошло.

А как тогда вот это вписать?
Цитата
Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне

Не Империя, а что? Надо прикинуть.

Ремар:
Скорее так, да.
Цитата
противопоставляются Другим расам и людям (боги (добрые и злые) плюс магия)

Тут более скрытое противостояние.
Screamer
Мне вот не совсем понятна ценность такого упадка для мира и приключений в мире. Что нам даст невмешательство и редкость богов? К тому же это идет в разрез с моим интенсивным взаимодействием. Или нет?
Greyhunter
Screamer:
Не совсем. С одной стороны, да, упадок. Но, с другой, те, кто еще в них верит, очень даже активно с ними взаимодействуют. И получают вполне себе достаточно сил, чтобы бороться с теми, кто не верит.
Ремар
См также постскриптум выше: я планировал следующим "вдохновением" заявить возможность персонажей околобожественной природы, по силам и психологии сопоставимых с простыми магами-людьми, но при этом с туманной перспективой когда-нибудь дорасти до полноценных богов. В реальных мифологиях эту тему в основном раскрывали греки и японцы (солнечная богиня Аматерасу - ками, и простая лисичка-кицунэ - ками, а насколько заметна разница: попробуйте сделать барабан из Солнца!); в современном фэнтези эту роль чаще всего исполняют демоны (в случаях, когда какой-нибудь демон-лорд относится к богам, как в ДнД), реже феи.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата
К тому же это идет в разрез с моим интенсивным взаимодействием. Или нет?
Как раз напротив. Если для бога важен каждый последователь, это открывает куда больший простор для взаимодействия.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.