[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищем сайтостроителя для rpg-zone.ru
Вейлор
Нужен доброволец, который мог бы заменить (дополнить) меня, в качестве технического админа РПГ-зоны.

Цель - развитие форума с точки зрения функционала и дизайна, поддержка в соответствии с актуальными интернет-технологиями.

Для начала, у нас есть длинная тема хотелок, которые было бы неплохо воплотить.
Технические вопросы и предложения

Что ещё более важно - дизайн сайта технологически устарел и также требует доработки (это требует и знания web-программирования и непосредственно умения сделать красиво, удобно, современно).

Возможно у вас будут какие-то свои идеи.

ТТХ форума:
CMS-сайта: ipb 1.3 (Invision Power Board) + модификации, отдельные из которых самописные.
(т.е. это файлы на php + база данных mySQL).
Доля модификаций в коде в процентом отношении не особа велика. Код вполне прост (особенно если привыкнуть что к чему относится) и читаем.

Я бы не хотел менять CMS, а продолжить работать с тем что есть.
———————-
Из соображений безопасности (взлом, похищение личных данных) взаимодействие с кандидатом вызывающим доверие может строиться следующим образом:
1) Я делаю копию скриптов и базы данных. Очищаю базу данных до минимума (все сообщения, пользователей, и т.д.).
2) Передаю эту копию вам. Копию можно будет запустить на Денвере или стороннем хостинге.
3) Если ваши изыскания приводят к результату, мы смотрим его вместе, затем вы передаёте мне файлы с обновлённым кодом.
Я всё проверяю ещё раз в коде и если всё ok - заливаю на rpg-zone.
4) Если мы сработаемся, то со временем мы вероятно упростим эту схему.

———————-
Не обязательно быть сразу продвинутым программистом.
Можно начать с простого и развиваться в процессе.

Этому миру нужны герои :)


———————————————

Реализованные пункты

20.08.2016 - добавлена возможность снимать приваты с топиков (и при необходимости возвращать).20.08.2016 - в форму ответа добавлена кнопка дайса, с запретом на редактирование и логированием в таблице бросков.

20.08.2016 - добавлена кнопка "вниз" для быстрого перемещения вниз страницы.

24.08.2016 - исправлена ошибка отображения приватов после быстрой правки

11.09.2016 - приправлена ошибка развёртки спойлеров после быстрой правки

11.09.2016 - добавлены сочетаний Ctrl + B, I, U

19.10.2016 - добавлен Поиск на главной странице форумов.
Screamer
Могу попробовать вот с этой хотелки:
Цитата(vladimirex)
ещё одно техническое предложение. Вроде бы такого у нас тут нет. Сейчас я играю у Ремара и у нас целые ветки запривачены. Хотелось бы чтобы в админке по ветке можно одним нажатием снять все тэги привата. Это было бы удобно когда ветка закрывается, или информация в ней устаревает, или вдруг её нужно сделать доступной для всех.


Но только попробовать - я работаю со связкой ASP.NET+MSSQL. С PHP и MySql знаком слабо.
Вейлор
Screamer
Надеюсь получится разобраться :)

Как я представляю, можно добавить кнопку "Открыть приваты" в эти 2 меню (меню модерации одного топика и модерации всех топиков форума)

[attachmentid=24000]

[attachmentid=24001]

В базу данных в таблицу топиков нужно будет добавить ещё одно поле для проверки - открыты приваты или нет.
Так, сейчас все приваты отображаются админам или модерам. Нужно будет найти эти условия в коде и дописать дополнительное условие, чтобы отображались не только админам/модерам, но и вообще всем.

Я постараюсь на этой неделе или выходных выделить вечер и сделать копию скриптов для работы, и тогда свяжусь с тобой.
vladimirex
Цитата(Вейлор)
ужно будет добавить ещё одно поле для проверки - открыты приваты или нет.


Зачем? Просто кнопку, при нажатии которой скрипт обсчитывает данную тему и меняет запись типа:

Код

[priv=Ремар]
ля-ля
[/priv]


на

Код

[priv=Ремар, all_User]
ля-ля
[/priv]
Вейлор
Цитата(vladimirex)
Зачем? Просто кнопку, при нажатии которой скрипт обсчитывает данную тему и меняет запись типа:

Можно и так. Идея для размышления. Но из минусов - есть вероятность что будет вылетать с ошибкой на больших форумах, по нагрузке, т.к. может быть много записей в БД. А если модер передумает и захочет приваты обратно скрыть, придётся опять перезаписывать кучу постов (и писать функции это делающие).

Есть ещё 3й вариант (но, мне кажется, хуже и 1 и 2го) - модифицировать функцию Архивации сообщений, которая выносит текст из постов в статические файлы за пределами базы данных (тем самым снижая её объём).
И сейчас приваты можно массово раскрыть с её помощью, только не видно кому они адресованы (хотя это видно в html коде, в конструкциях типа <!— —>). Можно найти функцию сохранения или вывода этих файлов и подумать - можно ли прилепить туда обработчик.
Screamer
1-й вариант самый простой для реализации. Не нужно бояться нагрузки на сервер, не нужно запускать отдельный поток с обработкой текста. И админ может легко отменить решение и скрыть приваты.

Если использовать 2-й вариант, то только скрестив его с 3-м.
vladimirex
Цитата(Вейлор)
А если модер передумает и захочет приваты обратно скрыть,

ну, просто убирается параметр "all_User". Для обсчета можно сделать низкие приоритеты.
EatingSinsCat
Может быть, тогда я попытаю дайсы. Пока не уверена, как выглядит именно обработка тэгов, но идея основана на
1. использовании той же самой таблицы, что и сейчас, т.е. записи будут добавляться в неё же,
2. возможно, понадобится ещё одно поле для идентификации конкретного броска, возможно в формате 16-32 разрядного ключа, который и будет в итоге во внутрибазовом тексте сообщения.
Боб
EatingSinsCat

Там Вейлор тебе писал в скайп, ответь ему просто.
EatingSinsCat
Меня выгонят скоро со скайпа на сегодня, а его сообщения нет.



Добавлено через 1 мин. 53 с.

Можно, собственно, сделать кнопку "вниз" ещё.
Но тут есть ведь два варианта
1. добавить то же самое, что и "вверх" в сообщении
2. сделать классическую для сайтов летающую кнопку.

Первое, наверное, само то.
Боб
Цитата(EatingSinsCat)
Меня выгонят скоро со скайпа на сегодня, а его сообщения нет.


Ну сама напиши, найти его скайп на форуме - квест не из самых сложных.
Не законтачившись напрямую сложно что-то обсуждать касательно кода.
Вейлор
EatingSinsCat
Screamer-а я немного помучал с установкой и настройкой, тебе уже достался вариант почти сразу готовый к работе. см. скайп :)
Вейлор
Итак, тема начала давать результаты.

Screamer добавил возможность открывать приваты в топиках.

Например:
Вейлор
Большой респект EatingSinsCat за функцию броска дайса прямо в теме (с сохранением логов на странице дайсов).
Подозреваю, что я бы такое и не написал, даже если бы руки дошли :)

От неё же добавлена кнопка "вниз", для быстрого перемещения вниз страницы.

Пример:
[ROLLED=78157] Проверка: 1d20 + 1= 21 (20 + 1)[/ROLLED]
EatingSinsCat
Там тот ещё быдлокод получился на самом деле, но работает, и это на сей день - важнее всего.

Думаю, нам нужна доска заданий в стиле гильдии приключенцев, распределённая по классам: кодер, журналист и подобными реальными аналогами ролевого мира. Можно даже платить репутацией.
EatingSinsCat
Так чего на форуме ещё не хватает технического?
Вейлор
Можешь посмотреть быструю правку? Мы сейчас в ней теряем стиль отображения приватов - не видно кому он адресуется (на F5 потом всё отображается нормально).
Аналогичный глюк с тегами выравнивания текста (центрирование, по правой стороне), это напрягает меньше, но тоже при возможности хотелось бы поправить.
Т.к. тебе удалось победить аналогичное с дайсами - есть надежды что получится и это.

Есть ещё мега-квест связанный с мультиаккаунтами, но это я сформулирую немного позже. Там много писать.
Вейлор
Цитата(Вейлор)
теряем стиль отображения приватов

Записываем за EatingSinsCat ещё один успех. Это исправлено.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.