[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Юрок. Глюки и реальность
Страницы: 1, 2, 3, 4
vladimirex
Альтернатива: Доброе утро Юрок. Глюки и реальность.
Игра для Ремара.

__________________Мы снисхожденья друг от друга не ждем -
__________________Вино полночное приправлено виной,
__________________Но я не стану сожалеть ни о чем:
__________________Мой бой проигран - но проигран все ж не мной!
__________________Карты скинуты и выверен итог:
__________________Вам - победу, а мне - считать потери;
__________________Память горькая нажала на курок,
__________________Ветер зимний захлопнул в осень двери...
Rf.
__________________Мне исправить невозможно ничего -
__________________Мир разбит, и морю отданы осколки;
__________________Я - ваш пленник, ну да, в общем, что с того -
__________________В сожаленьях до смешного мало толку.
(с) Канцлер Ги


[attachmentid=23973]

Код

Сон
Юрий спал. Он знал что спит, и это его устраивало. Просто всё вдруг осточертело в этом мире лжи и насилия. А всё равно, теперь он ни чего с этим не мог поделать. Ну, кроме своего сна. По крайней мере тут он мог создать что-то более приятное на взгляд и ощупь, чем реальность. Сейчас он качался на цветастом гамаке подвешенном к потолку, а рядом стояла чаша с благовониями. Мягкий аромат кружился и повисал на потолке. Где то под ним, отсюда не было видно, на полу в подушках самозабвенно возилась Кико. Она иногда забавно поцокивала языком когда какая нибудь из подушек вываливалась из её объятий.
- Кон-кон...
Потом вдруг затихала и тихо шептала:
- Говорю... Говорю...
Юрий знал, что эту её скороговороку, и так же знал, что она ни когда её не сможет закончить. Идиллия...
Занавес на входе распахнулась и в комнату вошла девушка. Она была одета в черную тунику, волосы сплетены в конский хвост, а на её лице была намолёвана какой то тёмной краскою безвкусный рисунок. Не то крыло птицы, не то хвосты рептилий. Кико замолчала, а потом по обиженно произнесла:
- Кай-кай...
- Цыц, чертовка. - беззлобно произнесла вошедшая и оглядела комнату.
Она обошла гамак и уставилась в чашу с благовониями. Секунда, и в чаше вспыхнул синий огонь уничтожая всё без остатка.
- Хорошо устроился. Как будто на курортах Селены. Голубых зайчиков только не хватает. Вставай давай, у меня для тебя работа по профилю.
- А разве я не под арестом? - безразлично произнёс Юрий.
- И да и нет. Теперь ты под моим протекторатом. Мне как раз нужны такие мясники как ты.
Девушка повела рукою в синем пламени появился образ. Девушка лет 14-15. А может и младше. Синие глаза, короткие волосы, одета... по последней людской моде.
- Может ты уже встречался с ней или слышал. Это Энио. Сбежала во время восстания титанов. Участвовала или нет, другой вопрос. Если сбежала, значит рыльце в пушку. Ковчегу до нею обычным способом не добраться, она из первой волны поселенцев. Гений, корректор и в прошлом перебежчица из Отвергающих. Угнала одного из титанов и имеет кого-то  в подручных из таких же неучтёнышей как и она. Вчера убила одного из наблюдателей. Не сама конечно. Там суммарно наверное сотен пять людей полегло и наверное мне ещё работы прибудет. Твоя задача примерно как всегда, прибить и приволочь мне её душу. Уж лучше ты, чем Афина до неё доберётся.
- И? Что мне за это предложит благородная Геката?
Девушка взмахнула ещё раз рукою и Юра почувствовал, что барьер вокруг комнаты снят.
- Благородная Геката дарует тебе работу. Всё же лучше, чем нюхать эту дрянь. Сейчас Энио находится в городе Луцент. Она там что то вроде королевы-малолетки. Достаточно далеко от точек перехода, тем более, что Лабиринт пока ещё не достроен. Поэтому Афина писается кипятком, но послать туда взвод Эхо не может. Очень умная девочка. Ладно, у меня дела, приступай...
Геката махнула рукою в знак того что разговор окончен и вышла из комнаты, на этот раз прямо через стену.
«Лучше чем ни чего.» - вздохнул Юрий и сполз с гамака. Вставать не хотелось.
- Говорю... Говорю... - пискнула Кико из-за вороха подушек.
«Ладно, лучше по быстрее с этим закончить.»
Юрий встал, потянулся и сделал шаг назад отступая на на три импульса быстрее текущего пространства и встал на четыре лапы. И тут же почувствовал что за левую заднюю его схватили...
- Кико, перестань, мне работать нужно.
- Говорю... Говорю...
- Кико!
- Говорю... Говорю...


- Я тебе говорю-говорю вставать тебе уже пора! - сестрёнка Ленка, почти стянула Юрка с постели на пол, - Будильник отзвенел. Опоздаешь!
Ремар
- Ну, и правильно, что опоздаю, - пробормотал Юрий сквозь сон, - Не люблю ниспровергать основы мироздания.
Он действительно часто опаздывал. И в школу, и на тренировки. Не то чтобы у него было плохо с оценкой времени; просто... ему было лень ей заниматься. Вероятно, если бы он хорошенько подналег на учебу, был бы круглым отличником. Но Юрий принадлежал к числу тех людей, которые почти все делают на том уровне, на каком им несложно. Зачем делать хорошо то, что можно, не напрягаясь, сделать нормально? Вот и в школе ему не составляло труда, при частых опозданиях и периодических прогулах, удерживаться на троично-четверочном уровне. Геморроиться ради большего - оно ему надо?
vladimirex
Но сестрёнка кажется не собиралась сдаваться. В принципе, она и одна могла воспользоваться школьным бесплатным автобусом, ни кто бы слово ни сказал. И главное часто делала это. Город был маленький и так или иначе каждый второй житель знал каждого третьего, поэтому даже в лихие 90-е дети вполне вольготно себя чувствовали на улицах не то что утром, но и ночью. Но так-то по честноку Юрию приходилось провожать её... до остановки. И иногда забирать назад, чтобы через чур самостоятельное дитятко не заигралось в школьном дворе.
- Мне сказали будить, я говорю вставай! Говорю-говорю, а ты не встаёшь.
Она оставила брата на половину на полу лежащего на полу и зашлёпала в зал, где включила телевизор. Местный канал. По громче. Вернулась.
- У Лёшки (это плюшевый медведь у Ленки такой), лапа отваливается, дай нитку с иголкою.
Ремар
Поморщившись от громкого звука (телевизор он не любил и презрительно именовал зомбоящиком), Юрий все же сделал над собой усилие и поднялся. Нельзя оставлять Лёшку без медицинской помощи.
vladimirex
Обычно швейные принадлежности мать хранила в пластмассовой коробке спрятанной аж на антресоль шкафа. Повыше. Но, на данный момент её там почему то не оказалось.
Ремар
Подумав логически, Юрий составил следующий список вариантов по уменьшению вероятности:
1. Коробка свалилась, и искать ее надо за шкафом.
2. До коробки добралась Ленка, и искать надо в ее комнате.
3. Мама куда-то переложила ее, и тогда нужно искать другие достаточно безопасные места в доме.
Эти варианты он и решил проверить последовательно.
vladimirex
За шкафом коробки не оказалось, но оказался старый альбом, кажется с фотографиями. В комнате Ленки был бардак. Куча мягких игрушек вповалку усеивали пол и грозили жестоко покарать всякого вошедшего без тапок. Визуально коробки тоже на наблюдалось. Судя по звукам из крана мама была на кухне и мыла посуду. Отец наверное уже ушёл. Время однако тоже уходило...
Ремар
Ну, а если она ещё дома, то самым простым и очевидным будет просто спросить.
vladimirex
Мама домывала посуду. Стол на кухне был завален какими то продуктами, как будто семья готовилась к выезду в деревню к бабушке. На столе стоял поднос с двумя тарелками котлеты и мятая картошка. Да, ещё и салат... Чая сегодня не было, зато был иорс - разведённое в холодной воде варенье.
- Какая коробка? Извини сынок, не помню... Не спалось сегодня, голова болит. Наверное убрала куда нибудь. Поешьте в зале и собирайтесь...
Ремар
Юрий не стал возражать. В конце концов, куда она могла убрать коробку, ей лучше знать. Он предпочел последовать совету: поесть и собираться.
vladimirex
Они расположились в зале. Причём Ленка где-то добыла коробок зубочисток и сейчас вытащила с десяток и положила на стол перед собою. Толстая тётка в ранге полковника вещала с телевизора:
- ...Не чего беспокоится. Это несчатный случай и мы быстро её отыщем. Мы бросили на это все силы и ещё два десятка добровольцев прочёсывают лес. Так же мы отозвали охотничий клуб, который был на другой стороне впадины и они тоже примут участие по приезду... Бла-бла...
- Опять работа?! - не то огорчённо, не то просто констатируя факт произнесла Ленка разбирая котлету вилкою. Тут как раз и мама подошла с вазою в которой были печеньки покрытые шоколадной глазурью (не то "юбилейные", не то "сливочные"). Внизу по экрана как раз пошли субтитры.
"В связи с исчезновением в северной части леса 17-летней школьницы, просим вас воздержаться..." - что-то щёлкнула и субтитры сменили шрифт - пошла клинопись. Самое странное, что Юрий кажется понимал текст.
"Найдено тело. Нина Дияжева. Проникающее ранение острым предметом в грудную клетку сзади. Оружие, предположительно, катар рейдера. Зафиксировано проникновение через 7-ой терминал. Зафиксирована потеря связи с частью орбитальной группировки. Зафиксировано потеря связи с некоторыми наблюдателями. Афина выведена из стазиса. Все оранные системы переведены в боевой режим..."


тебе решать, из твоего класс Нини, или из параллельного (их всего два у вас).
Ремар
Если видишь что-то странное, какой самый простой способ определить, глючит тебя или что-то странное творится в действительности? Сделать морду кирпичом и смотреть, не отреагируют ли на "странное" окружающие. И если больше никто этой клинописи не видит... То лучше не демонстрировать, что у тебя начались глюки. В конце концов, "Доктор Хаус" начал скатываться именно после обращения героя в психушку.
vladimirex
- Кажется ты знал Нину? - почему то спросила мама.
Тут нужно немного уточнить, Нина бросила школу и теоретически сейчас должна была учиться в училище начиная с этого года.
- Ага, она дура. - почему то вставила Ленка. Сестрёнка каким то образом успела разложить на коленях найденный альбом и сейчас вертела в руках фотографию какого то розовощёкого пупса до боли напоминающего самого Юрия в детстве.
"...все исследовательские работы прекращены. Наблюдаются аномалии в контрольных точках города. Все работники переводятся в режим ожидания. Вероятны спонтанные утечки энергии, будьте осторожны..."
Ремар
- Немного, - признался Юрий, - Она училась в нашем классе, но мы никогда особо не общались.
Это было, в общем-то, типично для него. Не сказать чтобы у него были проблемы с общением. Он просто не был в нем особенно заинтересован.
vladimirex
- Так, мне пора. На обед не появлюсь, к ужину наверное тоже ждать не стоит. - засобиралась мама, - Жалко, думали взять отгулами хотя бы неделю и уехать к бабушке. Ведь чувствовала же. И сон плохой был. Постарайтесь не во что не ввязываться пока меня нет.
Она поцеловала обоих в лоб и бросила фартук на стул.
- Перед уходом проверьте обязательно газ, утюг и вынесете мусор. Ну, вроде всё...
Затем женщина поправила своё платье, сбросила тапки в угол и хлопнула в ладоши. Раздался тихий свист и в полу открылась тёмная дыра. И мама шагнула туда и ухнула вниз. Всё произошло примерно, за секунду. Дырка закрылась и свист прекратился.
...
- Ненавижу вашу эту работу. - прокомментировала Ленка. В её руках была здоровенная сантиметров семь стальная игла и с помощью неё девочка отколупывала нитку от скатерти.
Ремар
"Я сошёл с ума... Какая досада", - подумал Юрий. После чего задумался над странным парадоксом. Говорят, что шизофреник всегда полностью убеждён, что он не шизофреник. То есть, если он задумался, что он шизофреник, значит, он не шизофреник. Но если он пришёл к такому выводу, значит, убедил себя, что он не шизофреник. А значит, все-таки шизофреник. Но в таком случае...
Размышляя над этим бесконечным циклом, Юрий чисто машинально выполнял инструкции.
vladimirex
...и доел свой завтрак.
Тут подошла Ленка, у которой так и не получилось одеть добытую с трудом нитку в иголку.
Ремар
Юрий прикинул реальные расположение и размер игольного ушка и постарался вдеть туда нитку, ориентируясь на ощупь.
vladimirex
У него это получилось.
Ленка удовлетворённо хмыкнула, положила альбом на стол, забрала иголку и начала заниматься мишкою. В этот момент начали передавать погоду. Ночью обещали дождь.
Ремар
Учитывая прошлые глюки, Юрий надеялся лишь, что из воды.
Проверив газ и утюг, он стал собираться на выход.
vladimirex
Собрался он довольно быстро и при этом ещё собрал сумку Ленке. Девочка же успела пришить лапу игрушке, хотя качество этого шитья вызвало у Юрия сомнения. По крайней мере держалось... вроде... Потом сестрёнка вручила иголку Юрию и начала одеваться. Дождя за окном не было. И тут зазвонил телефон. Обычный, проводной. Нет, в городе было целых 3 оператора, но местные не спешили отказываться от старой связи. Причин было несколько. Во первых, провод был протянут достаточно далеко от города, где этой связи не было из-за горы на склоне которой и стоял город и леса. Во вторых, само качество сотовой связи временами давала сбои. Связывали это опять же со сложным рельефом и какими то минералами тут залегающими.
Ремар
Юрий снял трубку. Будь он уверен, что на том конце провода кто-то хорошо знакомый, сказал бы "Moshi". А так ограничился простым:
- Слушаю.
vladimirex
в трубке подумали и...
- Маму можно пригласить? - спросил женский голос. Интонация была знакомая, но голос Юрий не узнал.
Ремар
- Ее сейчас нет дома, - ответил Юрий, - А кто ее спрашивает?
vladimirex
- Это с работы. - отрепетировано произнёс голос, - Просто не могу её ни как найти.
И положил трубку.
Ремар
Недоброе предчувствие шевельнулось в нем. Что-то и глюки утренние вспомнились... Юрий задумался, как может связаться с ней.
vladimirex
Наверное, по сотовому... Но, в данный момент сотовый мамы остался дома, у зеркала в прихожей. Ещё был телефон папы и, наверное, приёмной НИИ.
Ремар
Но если на работе её не могли найти, то звонить туда довольно бессмысленно. Логичнее попробовать пройти по дороге до её работы, благо городок небольшой.
vladimirex
Ну, пешком минут двадцать наверное до здании НИИ. Можно было подождать платный автобус. Ленка была уже готова, Юрий закрыл дверь и они вышли из подъезда. Народу во дворе почти ни кого не было. Только дворник подметал асфальт. Кажется он был настолько был занят своими мыслями, что не заметил вышедших брата и сестру. На скамейке сидела чёрная кошка и испытывающим взглядом рассматривала парочку.

зы. кстати, где игла?
Ремар
Поздоровавшись с кошкой, Юрий решил все же пешком сходить по маршруту. Благо двадцать минут - это не так уж много. Он сознавал, что ведёт себя странно, но беспокойство начало проявляться.
Иглу, разумеется, он оставил дома.
vladimirex
- Мяу. - в ответ поздоровалась кошка и внимательно посмотрела на Юрия. Дворник опять ни как не отреагировал. Ленка же презрительно фыркнула на все эти политесы. Наверное они с кошкою были не в ладах.
Ремар
- Тебе того же, - ответил Юрий. Однако, задерживаться он не собирался. Беспокойство нарастало...
vladimirex
Они двинулись в сторону здании НИИ (хотя Ленка вначале потянула в сторону остановки). Людей опять же почти не встречалось. Что в принципе нормально для раннего утро когда все шли не дворами, а на остановку. Но уж больно мало народу именно сегодня. Кошка почему то пошла за ними. Примерно метров через полсотни к ней присоединилась другая и вскоре уже с десяток хвостатых чёрной масти следовало за ними...
Ремар
Такое поведение кошек удивляло Юрия (вроде бы, он нигде не вымочился в валерианке), но как ни странно, не беспокоило. Кошек он любил. Он вообще животных в целом любил больше, чем людей: даже Перумова бросил читать после сцены "кошачьего гримуара" в "Одиночестве мага"...
vladimirex
А вот Ленке хвостатые были явно не под душе. Она вначале на них зыркала, а потом даже начала как то потявкивать что ли... Впрочем, Юрий не успел отреагировать на её поведение, потому что за поворотом они чуть не на летел на стоявшую машину Скорой помощи. Все двери транспорта были открыты и вокруг ни кого не было. Только внутри на носилках лежал человек.
Ремар
- Стой на стреме, - сказал Юрий то ли Ленке, то ли кошкам, после чего заглянул в машину, чтобы проверить, что там за человек.
vladimirex
- А что там? - поинтересовалась Ленка и Юрий заметил, что кошки куда то разбежались...
В машине лежал мужчина в годах и кажется он был без сознания. Только слегка вздрагивал всем телом.
Ремар
- Раненый, - ответил Юрий, проверяя наличие ран, - Позвони, что ли, в скорую.
Он был рад, что его опасения не подтвердились... С одной стороны. С другой, это все же была бы какая-то определенность.
vladimirex
Каких либо следов крови, переломов и синяков он не нашёл. Разве что пациент был немного потный. Странно, но помимо самого тела Юрий рассмотрел какие то пятна белого цвета, как будто находящиеся внутри тела. Так же он разглядел ещё "контур" повторяющий очертания пострадавшего. Он был похож на вдавленный трафарет. В это время Ленка набрала на своём дешёвом сотовом 112 и с минуту они стояли ожидая ответа.
- Ниее... Гудки тут.
Как назло в пределах видимости людей не было. К самой скорой тоже ни кто вроде возвращаться не собирался.
Ремар
Потеет - это хорошо. Пот служит для охлаждения организма; если организм уже мертв, он охлаждается без этого. Не рискуя трогать медикаменты, Юрий попробовал коснуться "контура". Его захватил какой-то непонятный азарт. Этот человек был ему никто, но почему-то хотелось не просто чтобы он жил. Чтобы он жил благодаря Юрию.
vladimirex
Юрий действительно прикоснулся к контуру. Нужно сказать больше. Он прикоснулся своим контуром к контуру мужчины. Как будто что-то знакомое пробежало по его телу и телу больного. Он как будто прилип к нему. Точки привязки на теле мужчины ярко мигнули и испарились, а вся аура человека схлопнулась в маленький шарик размером не больше ноктя и осталась в ладони.
- Уйе...! Душа! - почему то радостно прокомментировала Ленка, - Дашь-дашь посмотреть?!
И тут Юрий заметил, что мужчина перестал дышать.
Ремар
- Откуда... Ты знаешь, что это? - ошарашенно переспросил Юрий.
"А ведь ты, получается, убийца", - мысленно сказал он сам себе. Но почему-то совесть его не мучила. Где-то на задворках сознания она была, но заглушалась жгучим любопытством.
vladimirex
- А разве это не душа? Дашь-дашь посмотреть?!
Ленка вообще всё оценивала как само-сабо-разумеющееся. Дети до десяти лет наверное вообще всё оценивают только на полшага-шаг вперёд.
Ремар
Юрий осторожно протянул "душу". Он понимал в происходящем все меньше.
vladimirex
Ленка осторожно взяла шарик двумя пальчиками и оценивающе посмотрела сквозь него на небо (было довольно облачно). Затем цокнула язычком.
- Осколок, обработанный, зависимый, смешной.
Затем девочка вытащила из рукава нитку, почему то красного цвета и просто пропустила её через шарик ка бусинку. А затем повязала всё это богатство на шею братику.
Ремар
- Так, - сказал Юрий, не пытаясь, однако, снять экзотический медальон, - Ты что-то знаешь об этом. Что и откуда?
vladimirex
- Она всегда была тупа как пробка. Сплошные рефлексы. - произнёс женский голос сзади, - Бракованная партия.
Ленка показала язык и вдруг выдала:
- Сама Язва!
- Я?! - возмутился голос, - У меня просто трагическая судьба! А так у меня очень высокий потенциал! Меня даже считают богинею.
Ремар
Юрий медленно обернулся. Посмотреть на богиню было любопытно. Главное не разделить при этом ненароком судьбу прорицателя Тиресия.
vladimirex
"Богиня" оказалась девушкою, чуть старше Юрия с плохо расчёсанными длинными волосами соломенного цвета. Один из локонов закрывал ей правый глаз, а вот второй тоже был такого же соломенного цвета. Вид был у неё далеко не спортивный, скорее болезненный. А одета она была в длинную белую рубашку с красным галстуком и такую же длинную белую юбку. Сидела она тут же в машине на коленях.

[attachmentid=24002]

- Вот так живёшь себе - живёшь.
- И вдруг нечаянно умрёшь.
- И оглянуться не успела
- Как кто-то душу утащил
- Теперь ни цели нет, ни тела,
- Страдать и то не хватит сил!

Девушка театрально закинула голову и прикрыла сверху ладонью.
- Комедиантка! - прошипела Ленка.
- Это к Тали. - шёпотом прокомментировала "богиня" не меняя позы и выдерживая паузу.

Ремар
- Я думал, богини одеваются пафоснее, - прокомментировал Юрий.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.