[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зеркало времени
Ремар
Мэтр Брайт вздрогнул и открыл глаз.
- Глухо? - бесстрастным голосом поинтересовался Красный.
- Скорее наоборот. Ситуация ухудшается. Похоже, случится что-то ужасное.
- Ты хотел сказать, "случилось"? - осведомилась сидевшая на столе Эмили.
- Нет. Именно случится. Будущее в прошлом. События, определенные недавними событиями.
- Но вероятность изменяется, - заметил Красный, - Значит ли это...
- Именно это и значит, - поморщился ректор, - С небольшой погрешностью мы наконец нашли нужную комбинацию.
Довольным он не выглядел. Скорее его лицо выражало сложную эмоцию, которую можно было описать как "Так я и думал". В сердцах старый волшебник смахнул со стола шесть статуэток, выточенных из драгоценных камней. Одна из них, рубиновая фигурка девушки, подкатилась прямо к ногам боевой магички.
- В таком случае, мы обречены, - вздохнула она.
Ремар
- То есть, вы хотите сказать, что это не призрак? - устало спросил Винсент. Его уже достала манера собеседницы говорить загадками.
- Конечно, нет, - уверенно кивнула лиса, - Будь это призрак, он появился бы пятнадцать лет назад и уж точно не здесь. Это скорее воспоминание.
- Но я его толком не помню! Мне было два года!
- Это и не ваше воспоминание. Почему оно явилось к вам... Этого я не знаю. Возможно, из любопытства.
- Как у воспоминания может быть любопытство? - не понял парень.
- О, очень просто. Он таков, каким знает его его создатель.
- И вы знаете, что это за создатель, - это был не вопрос, это было утверждение.
Хлоя рассмеялась и вдруг сменила тему:
- Вы ведь читали "Мономиф", верно?
- Отец мне читал, - поморщился он, - Не увиливайте от темы.
- А я и не увиливаю, - ответила лиса, - Тогда вы знаете, что путь всегда заканчивается выбором. Как вы думаете, что выбрал бы ваш отец?
- Из него тот еще герой, - усмехнулся ученик, - И уж точно он не тот, кто в таком случае упустит... О. Треш'фар'рехт...
Он потрясенно уставился на Хлою.
- Вы начали понимать, - улыбнулась она и помахала хвостом.
Ремар
- Ты стал учить смертную!?
Жрец не смеялся так уже девятнадцать лет. И что характерно, причиной его смеха был один и тот же желтоглазый субъект.
- Ну, "учить" - громко сказано, - ответил его собеседник, - Нашу магию ей не освоить, это очевидно. Но пару уроков тактики я преподать могу. Если получится - еще владения оружием.
- Милая домашняя девочка, - сквозь смех пробормотал он, - Будет учиться быть чудовищем, нарушающим любые правила. Дагон, это очаровательно!
- Что поделать. В голодные годы овец забивают на мясо, а волки порой добывают себе пропитание.
Будто не обращая внимания на собеседника, желтоглазый сосредоточился на полировке тридцатисантиметровых когтей.
- А с чего это тебя так волнует ее судьба? - прищурился жрец, - Элли стоит начинать ревновать?
- Что за ерунда? - искренне удивился когтистый.
- Если бы дело было в известной-нам-обоим-проблеме, то ты бы стал учить не ее.
- "Известную-нам-обоим-проблему" я сейчас вообще не трогаю, - рассмеялся желтоглазый.
- Тогда почему? Я не понимаю!
- Вот именно поэтому ты сейчас здесь, - наставительно заметил он.
- Ты забыл? - усмехнулся жрец, - Меня здесь нет. Я уже семнадцать лет как умер. Тебе ли об этом не знать?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.