[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцифрованный мир
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ремар
Кабинет Френка не выглядел похожим на декорации к киберпанковскому боевику. Просторное, светлое помещение на втором этаже, широкие окна, несколько вполне цивильных компьютеров и общая атрибутика в стиле "ай-все".
Fixus
Настоящая обстановка настоящего кибермедвежатника это не скрипящий проводами киберпанк, а пахнущий кофе и недельной пиццей похерпанк. Запрыгнув в стул, он прокатился до него на свое место и пододвинув один из трех мониторов, включил на нем свое любимое зрелище.
Сериал назывался "Старший Брат: Площадь Рима". Говоря проще, он врубил камеру с центральной площади города и наблюдал за копошением людей. В это же время он, протерев еще один монитор, начал искать данные по профессору. Сайт университета, социальные сети... информация везде. Найти адрес, почту, интересы, вскрыть переписки... регулярное дело.
Защиту он себе обеспечил (хотя с учетом недавнего взлома Tor даже даркнету нельзя верить, но ему ли не знать?), набор верных снифферов и Н-мап на месте...
-Кто же ты такой, Стивен Джозеф... ебучий Алкид.
Проблема клонов- асоциализация. У него нету ни твиттера, ни фейсбука... узнать о нем больше, как он делал всегда, не выйдет. Фрэнк же вспомимал, как вскрывал аккаунты Бетти, Николаев и Саманты.
Ремар
Уже не в первый раз Френк натыкался на занятную деталь. У исказителей реальности гораздо более "обычные" интересы, аккаунты в соцсетях и репутация, чем у простых людей. Так и тут. Джозеф когда-то увлекался гольфом, но годы его были уже не те, и ему воленс-неволенс пришлось перейти в статус болельщика. В университете он был на очень хорошем счету: его обожали и преподаватели, и студенты. Переписка тоже была обычной... В основном. Потому что некая студентка О'Хейли, хоть и сообразила не писать прямо о сверхъестественном, написала довольно подозрительную вещь:
"Видела сегодня Н. Красавчик. Пришлось сматываться; подробности при встрече"
Письмо было датировано сегодняшним ранним утром.
Fixus
Ну конечно, еще бы они вешали на себя ярлыки колдунов, а в любимых исполнителях ставили "мантры для разрушения". Оставалось цепляться к деталям. И часто они были в переписках.
Френк начал искать еще письма от О'Хейли, не преминув крякнуть и ее. Та же схема- студенческие архивы, почта, соцсети.
-Она ирландка что ли? Ненавижу, блять, ирландцев- вспомнил Френк фразу из кошерного фильма про евреев и бриллианты- Хм. Полиция.
Проверять, надеялся он, придется не по Ирландии. Однако базу инглишменов по преступлениям он тоже держал, чекнув профессора и нерадивую студентку
Ремар
Уголовное дело на Кин О'Хейли он нашел довольно быстро. Да только при ближайшем рассмотрении оказалось, что дело было передано в распоряжение несуществующего Шестого Отдела. Это значило, что те три человека, в убийстве которых она подозревалась, были напрямую связаны с борьбой между Технократией и исказителями реальности, и НМП опасались, что расследуя это дело, полиция найдет сведения, которые ей знать не положено. Например, о том, почему трех абсолютно здоровых мужчин с промежутком в несколько секунд хватил удар.
Девушка, кстати, вела довольно активную социальную жизнь. У нее было довольно много подруг, но ни одной близкой. Парни тоже вились вокруг. Нынешним ухажером был некто Сирио Жильди, с которым она поддерживала переписку еще до отъезда в Рим. Училась она с переменным успехом: похоже, была человеком настроения. Иногда сдавала все экзамены на пять, а иногда с трудом вытягивала на тройку. Можно было предполагать (хотя и без уверенности), что она владела сферой энтропии: ей очень везло в критический момент. В частности, она красиво утерла нос недолюбливавшему ее преподавателю, выучив, кажется, всего один вопрос перед экзаменом.
Fixus
Жильди он вывел на третий экран, запустив прогу и ломая и его. Вот она- сеть. Человеческая.
-Шестой Отдел? Ха, у Майкла Бэя фантазия лучше.
Фрэнк рассматривал дело, всех фигурантов (что имело мало смыслах, так как НПМ уже запустил свои щупальца, но ведь НМП не он) , попутно пытаясь найти еще парочку писем от ирландки в почте профессора.
Ремар
Полиция знала лишь, что трое неизвестных погибли, "наехав" на девушку. Данные НМП уточняли сведения: неизвестными были сотрудники Технократии в штатском, пытавшиеся произвести арест. Отвлекая их разговором, Кин незаметно использовала эффект сферы жизни, вызывавший стремительное образование тромбов в головном мозгу. Результат - тройная смерть от инсульта. Какое трагическое совпадение.
Что до Сирио, то он походил на типичного представителя штампа "безбашенный альфач". Студент-троечник (не столько потому что был глуп, сколько занимался черт знает чем), футболист. В прошлом привлекался, но по мелочи: мелкое хулиганство, легкие наркотики (конкретно: марихуана), драки.
Несколько писем Кин к Стивену он нашёл, но судя по датам, если там и было что-то полезное, давно протухло.
Fixus
Однако, надо было не упускать вероятности, что и этот идиот среди традиций. Шифроваться можно по-разному...
Он открыл исходящие как Джозефа, так и Кин. Профессор вряд ли спалится, однако с ирландкой такой шанс был- очередной прокол и все. А там уже будем смотреть контакты и вычислим еще парочку, если повезет.
Параллельно он вбивал в редактор их имена, адреса, номера счетов и прочее, чтобы предоставить "коллегам" по цеху.
Ремар
Если у профессора контактов было мало, то у студентов, напротив, их было слишком много. Крайне меловероятно было, что все они связаны с традициями. Едва ли даже с существенной частью они были лично знакомы.
Fixus
Ну, профессора он проверит вручную- хотя вряд ли там кто-то кроме этой Кин замешан. Ее саму надо будет... проверять. Просто запустим маленькую прогу, вобьем в поиск "при встрече" и начнем летать по просторам ее почты.
А по мы посмотрим, с кем контачит профессор, а затем уже подойдем более основательно- камеры, самые близкие к их адресам. Плюс еще проверим ближайшие по дата выставки антиквара, всякие кражи чего-то древнего и подобное, а там уже будем искать следы профа, а то и новые лица.
Ремар
Пара десятков "при встрече" нашлась. Вполне вероятно, что это и вправду все относилось к делам традиций, но сообщение о неком Н. было единственным сравнительно недавним. А с антиквариатом было глухо. Ничего похожего на что-то, что может заинтересовать гермтика.
Fixus
Гипотезу Майлса об астрономии тоже стоило проверить. Еще включить в список другие события духовного порядка, которые могли их заинтересовать.
Как бы то ни было, сейчас нужно было не только найти свежак, но и подкопать под все дела Кин, а главное- найти контакты и других членов Вербены или иных традиций в списках.
НННН... кто же Н? Вряд ли кто из списка контактов. Может и кто-то из технократии, раз ей пришлось сваливать. Где она могла его видеть? Может подключить более сильные ресурсы и отследить путь сообщения, чтобы определить откуда она его отправила?
Ремар
Она писала это сообщение из своего дома. Видимо, когда она сматывалась, ей было не до того, чтобы делиться впечатлениями.
А вот с астрономией было любопытнее. Не так давно была зафиксирована отсутствовавшая на прежних звездных картах звезда. Категории "красный карлик", но необычно яркая и видимая невооруженным глазом. Помимо цифрового обозначения её называют поэтичным "Глаз Балора". И вот это... Четкий след. Ведь Балор задолго до ДнД был персонажем ирландской мифологии.
Fixus
-Уууу, звезда смерти. Выбитый Лугом глаз?
Френк пытался узнать все что можно об открытии, причастности университетов и наших героев дня. Черт знает, что ждать от магов.
Fixus
Ну ладно, поигрались и хватит. Надо сказать этим выпендрежникам, что хоть кто-то уже сделал хоть что-то.
Френк пододвинул клавиатуру, щелкнул пару клавиш и пододвинул микрофон:
"Нароооод... вы там пока выясняйте, у кого яйца больше. А я скину Бет инфу, что я нарыл по ирландке и профессору. Адреса, счета, уголовные дела. Точнее, дело. И да, по Глазу Балора. Новости врубите, что ли, или на астрономическую выставку съездите. Должны об этом везде говорить, хрен ли"
Ремар
- Хватит орать на весь комплекс! - крикнул в ответ записанный голос Саманты. Она уже ранее выражала недовольство такими привычками Френка.
Fixus
-Да ладно тебе, зайка. Или опять те фотки на главном экране прокрутить? - Френк усмехнулся и врубил камеры.
Одну он пытался найти возле дома профа. Вторую - общежития ирландки. И да, в архивах общаги он тоже покопался.
Кроме того, стоило узнать номер машины профа.
Ремар
Сэм не ответила. Собственно, ее реплика была лишь записанным специально на такой случай ответом.
Что до камеры, то он нашел таковую достаточно близко к дому профессора.
Fixus
Врубив ее на первый экран, он открыл характеристику профессора, его рекомендации... и начал искать его биографию. Может он о себе уже книжку пишет?
-Интерпол-на! Немедленно откройте-на!- и в дверь тарабанят.
-Вы суки поймали того хакера еще в четырнадцатом! Это не я!
Пока в дверь били, Френк просто опустил ручку и она медленно открылась, а кулаки гостя так и остались в воздухе.
-Я тебя еще в коридоре видел- Френк показал на экраны с камерами наблюдения.
Darion
- Привет! - повисший в воздухе кулак превратился в руку, дружелюбно машущую в воздухе и вполне готовой к рукопожатию. Сам вторженец улыбался и, похоже, плевать хотел на то, что шутка не удалась: - Я Андрей. Моё досье вон на том экране, аха. Зайти можно?
Улыбка стала ещё шире.
- Ты расскажи, что нарыл про нашу дивчину лучезарной красоты, а то я только прилетел, ещё толком в дела не въехал. Псионичка? Давай-давай, рассказывай, я пока в холодильнике пошарю.
Последние слова уже были сказаны спиной к молодому дарованию и лицом к вечно пленительному холодильнику. Жрать хотелось, пить и.. и снова жрать. Незваный гость распахнул содержимое храма еды и принялся искать взглядом что бы такое загрызть...
Fixus
-Водки нет- предусмотрительно сказал Френк- Досье? Еще один новенький?
Они ее выжрали два дня назад с Самантой, но вот этого он говорить не стал. Потому в холодильнике загрызть было максимум пластиковую формочку для льда (зато полную!) и банки три др.Пеппера.
Френк сел на кресло и закинул ноги на один из системников.
-Милая девушка из Ирландии. Разбивает сердца да и только. Трем оперативникам технократии, например. Псионичка, и кажется крое сферы жизни еще и энтропией владеет. Так как тебя говоришь зовут?
Darion
- Со-ля-ров. Фамильё моё такое. Андрей Соляров, можно просто Солар. И я не новенький. - вздохнул разочарованный оперативник, взяв одну банку Пеппера себе и прихватив другую для хозяина. Убедившись, что тот сидит удобно и не получит сейчас алюминиевым боком банки по затылку, бросил её хакеру. Затем подтянул ногой к себе кухонный стульчик и устроился сверху.
- Энтропия это всегда несладко. В смысле, жить с этим. - пшшшик. - И сразу два дара... Такое редко случается. Крайне редко. Ты уверен, что у неё нет близнецов, сестёр или... клонов? Вроде наших сестричек милашек? Поиск по картинкам и рекурсивным ссылкам, аха. Вот как мою харю с камер ты уже запустил в поиск.
Открытая банка манила пузырьками углекислого газа и ударной дозой сахара и фруктозы по поджелудочной железе с фланговым заходом в печень красителей и ароматизаторов.
- За знакомство! Приятно видеть деятельного среди нас. - баночка была поднята над головой и за один заход опустошена на треть. - И чего это оперативников вальнула? Как? Чем они спровоцировали нападение, известно?
Fixus
-Я пока начал дело смотреть. Они же ее просто решили задержать, но вот повод и весь план надо смотреть уже в наших архивах. А так оно уже замято для всей полиции,да и для них оно просто запутанное и мистическое. Бах и три инсульта за раз.
Он открыл банку и молча поднял ее, оттопырив средний и указательный пальцы. И при том достал из полки планшет, повернувшись лицом к гостю.
-Она похоже привыкла быстро сматываться. Может плохо прячется, но быстро бегает.
А он тем временем все еще искал новые лица традиций в контактах, а так же по камерам отслеживал движение машины профа, все еще выводя на первый экран.
Darion
- Быстро сматываться... Привычка на ровном месте не появляется. Значит, уже убивала и значит, настоящее имя ещё поискать придётся. - задумчиво пробормотал Солар, приложив холодную банку ко лбу.
- Мне кажется, Жизнью тут и не пахнет. Высокая интерация энтропии, не более того. В этом её преимущество перед любым из нас. И слабость. Где она была последний раз подскажешь? Карточки, мобилки, звонки на смежные номера? И что по этому, второму можешь сказать?
Налёт излишней весёлости исчез, когда Андрей принялся смотреть на экран с камер. Нет, аналоговый поиск трудоёмок, тут нужны архивы городских служб, фиксирующих метаданные, то есть, номер авто и его место фиксации. Это гораздо меньше места занимает на серверах, а проследить путь можно куда как удобней, периодически сверяясь с картинкой, чтобы быть увереным, что номера не менялись с машины на машину.
- Слушай, Фрэнк... а к мета-архивам экстренных служб не хочешь подключиться? Может, пригодится.
Fixus
-Иногда они скрываются на видном месте... точно жизнь. Просто образовала тромбы в мозгу, не более. К тому же, уже известно о жизни и о превращении в животных. Энтропия слабозаметна в некоторых ситуациях. Но настолько слабо, что утверждать это наверняка будет глупо.
Фрэнк просто молча что-то делал в планшете.
-Архивы уже есть. Иначе как мне отслеживать его маршруты? Я уже получил практически полный маршрутный лист его поездок за последнее время.
Вместо камеры он вывел на экран составленный по передвижением маршрут. И куда он ездил все время?
-Но не думаю что это поможет.

\режим гумана активейтед
Darion
- Жизнь, так жизнь. - поднял руки в безмолвном "сдаюсь" некто Андрей. А затем добавил. - Тебе помогать только мешать, понял. Кто у нас старшой в подразделении, выяснилось? А то главная совсем не подаёт признаков жизни.
Выпитая банка газировки улетела в мусорник, а сам опер засопел, собираясь уходить.
- Я с мозговиком нашим попробуем прокатиться посмотреть на дамочку вблизи, так что если есть пожелания по маршруту или ещё что - сообщи. Мой номер в досье.
Закончив, Андрей так же лениво отправился к выходу, как совсем недавно подбирался к двери до этого. Надо будет найти Кира и с ним отправиться на малюсенькую разведку. Разведулечку. Ещё бы убедить его в целесообразности.
Ремар
Ездил профессор много куда. В принципе, это было ожидаемо: попав в столь исторический город, как Рим, всякий постарается первым делом увидеть как можно больше. А специалист по романистике вполне может совмещать приятное с полезным.
Андрей же нашел Кира в его кабинете.
Свернутый текст
Андрей переходит в тему [URL= https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=774&t=15134]Хотите знать больше?[/URL]
Fixus
Френк осматривал эти места- вдруг там есть что-то особенное? Мало ли, в этой кутерьме можно потеряться. К тому же, надо было бы отследить Кин... о вряд ли она на машине, а вот активация маячков в телефоне... Надо попробовать, но без палева.
Если есть пересечения, кроме пар... кстати, их расписание тоже надо посмотреть, ведь если уж обыскивать ее хатку, то только когда ее там нет.
Ремар
Пересечения были в том самом здании, что уже указала Бетти... А также в окрестностях заброшенного склада на окраине города. В остальном - сложно было выявить в мешанине перемещений действительно важная.
Что до пар, то тут все было хорошо. Начало в 8:00. Окончание в 14:25.
Fixus
Чтож, вот эти пересечения- действительно важные. Особенно последнее. Френк проверил, включен ли компьютер Артура. Судя по его наиболее оживленным движениям в камере, у него свербит идти туда. Да и к тому же ему не терпится проверить новое оборудование.
Френк продублировал сообщение Кин:
"Видела сегодня Н. Красавчик. Пришлось сматываться; подробности при встрече"
и добавил ниже:
"Ирландка написала это Профу. Возможно, что Н это имя, а Красавчик фамилия. Либо это кто-то из наших. Николай? Ну или Н- нытик и это Кир. Не суть. Я отследил их маршруты и нашел пересечения. Одна- здание что нам известно, по нему я еще работаю. Другое- склад. И похоже это место их встреч. С учетом времени встречи и того, что нам смотреть на нее только со стороны, ретроспектива склада нам поможет больше- их планы нам нужны. Прилагаю маршруты и координаты с остальными данными (номера машины, медкарты, расписания пар) и смешной картинкой котика.
Котик
изображение
"
Ремар
Тем временем в одной из записей камер он заметил нечто странное. На людной улице в тридцатиградусную жару мелькнул человек в чёрном... И никто не обратил на это внимание! Даже пальцем у виска не покрутил.
vladimirex
Свернутый текст
запрос на видео связь от Николая. Прямо из тренажёрки.
Fixus
Френк сразу же остановил запись и вывел на экраны записи смежных камер- отследить, куда идет хмырь. Отмотав на самый приличный и хорошо проглядываемый момент, он приблизил и внимательно осмотрел человека в черном, а так же начал приблизительно строить его маршрут- откуда пришел и куда идет, чтобы потом по камерам все точно проверить.
Ремар
Сложно было его поймать. При первой возможности он свернул в какую-то подворотню. Лицо рассмотреть Френк не смог, лишь темные волосы и спортивное телосложение. Для Италии - не ахти какие приметы, особенно первая.
А тем временем поступил вызов на видеосвязь.
Fixus
Френк стукнул по столу кулаком и вывел названивающего на центральный экран, прихлебывая газировку.
-Командный центр дурки на связи нна...
Френк на экране слева смотрел камеры, точнее их записи с жным временным интервалом, чтобы узнать откуда ублюдок пришел. Затем по карте нашел переулок и куда он ведет- а там уже камеры...Рим город просматриваемый
vladimirex
На экране появилась довольная морда Свена сидящего на скамейке в тренажёрке.
- Привет. Накопал что нибудь?
Fixus
-Уже отослал вам кое-какие данные, могут помочь. Кроме того у меня маршруты их движения за последнее время, а так же их предполагаемое место встречи. И это склад. Кроме того, еще немного стандартных данных... и какой-то хмырь на камере!
Френк все еще пытался его отследить.
-Я еще не начал работать по зданию. Сейчас повторю запросы.
vladimirex
- И не начинай пока. Только общую информацию типа ты турист. Зачем пугать. Ты вот что... Ты хотел трупы поискать. А они в полицейском управлении и местных больницах. А по зданию просто общую информацию и всё что рядом с этим зданием. Интересные места, куда ни кто не заглядывает.
Fixus
-Дядя, в интернете туристов нет. То что я буду незаметно читать их почту их пугать не должно, ибо не-за-мет-но. А трупы мне не нужны, я знаю где они- все в материалах дела. Если кто-то и скрыл причины их смерти, то это вопрос к начальству, это дело технократия уже замяла. Ок, найдет безлюдное место около здания. Но сначала остальную инфу...
vladimirex
- Мне нужны трупы и статистика по внезапно заболевшим рядом с этим местом. Сколько и где. В пределах километра от нашей цели. Бэт упомянула Чакраварти. А они в официальную статистику не попадают насколько я помню.
Fixus
-А, еще же Чакраварти... думаешь они тоже там? Я думал они будут держаться подальше, чтобы не палить...ну, несчастные случаи и нехорошие смерти мы пропалим, как раз прогу проверю, которая за это ответственна.
Просто закинем ее уже в скрытые архивы и запустим... не вручную же постоянно смотреть.
vladimirex
- Поэтому и говорю. Не светись там, спугнёшь... Наша фея и злохрыч могут подождать. Ждали же они нашего внимания до этого. Просто рядом пошуршите, мол мы там мимо проходили. А я пока подумаю как бы им разнообразить досуг.
Fixus
-Чувак, я все это время в кабинете просидел. Что бы вскрыть статистику по трупам мне не надо пиздюхать в морг. Я отсюда запущу свои щупальца и никто даже не узнает, я защищен как половой акт чайлд-фри. В последний раз мне пришлось топать только ради вскрытия тех Нефанди.
vladimirex
- Не надо топать. Просто статистику. Есть ли аномалии. Если есть, то один вопрос, если нет, то другой.
Fixus
-Проверим, не ссыкуй, я же говорю, сейчас все будет.
vladimirex
Николай уже хотел разъединить связь, как будто что-то вспомнил.
- Да, когда будешь копать трупы поищи в морге свежий похожий на нашу фею. Я думаю поменяем.
Fixus
-Хох. Опять сжечь до треска впадлу? Или палево?
vladimirex
- Я просил поискать похожий. Мне даже изымать его не надо. Когда обмениваешься с кем то не обязательно делать это натурально.
Николай усмехнулся.
- Я возьму эту, а за той пусть он сам едет и договаривается. Когда очнётся будет поздно.
Ремар
Пару раз "черный" мелькал перед камерой... Но именно что мелькал: четкий маршрут восстановить не удавалось. Но люди на него не обращали внимание почти никогда.
vladimirex
- Ладно, не буду отвлекать, конец связи. - Николай отключился.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.