[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Tabletop Simulator
Zorro_347
Мне вот стало интересно что тут люди думают про Tabletop Simulator? Настолько интересно что я даже раскопал свой давно заброшенный акк.

Собсно название у игры говорящее, это виртуальный стол на котором играют в настольные игры. Игра никаких правил на игроков не накладывает, это физическая песочница где игроки сами следят за правилами как если бы они сидели за реальным столом. Лично я играю в эту игру со времен раннего доступа (кажись это была или бета или поздняя альфа). Весьма годная вещь если хочется поиграть в настолку с друзьями за границей (или если желанная игра у вас физически не продается) Если есть желание можно купить некоторые настолки легально за 200 рублей как DLC, если ее не продают то её можно найти в мастерской/на Nexus или сделать самому если ее и там нет. Я, например, сделал специальный стол для игры в GURPS
Свернутый текст
изображение



И еще мне интересно что люди думают про использование симулятора как платформы для проведения РПГ? Сам я уже проводил пару дилетантских партий в GURPS с друзьями, это конечно не roll20 с макросами и встроенными таблицами персонажей... но в ней свой шарм, игра действительно неплохо эмулирует сидение за одним столом.

Ели я вас заинтересовал, вот ссылка на игру: http://store.steampowered.com/app/286160

Ну и третий вопрос, есть ли желающие помочь мне и знакомому с балансировкой и допилкой нашей небольшой игры (GURPS lite из которого мы выпилили несколько правил и добавили пачку своих) по вселенной FTL: Faster Than Light. Мы планируем проводить эту игру именно в Tabletops Simulator. Извиняюсь за оффтоп, просто я откровенно говоря не понял в какой раздел надо было постить про создание партии в TS.
Свободный прогер
Годный вещь.Если б я не был отравлен VASSAL-ом и FantasyGrounds-ом, даже глянул бы вживую.

Гурпс по FTL?Звучит интригующе.Какая конкретно помощь нужна?
Zorro_347
Цитата(Свободный прогер)
Гурпс по FTL?Звучит интригующе.Какая конкретно помощь нужна?


На данном этапе нужно тестить и балансировать систему. Проблема что ни я ни знакомый опыта в GURPS как таковом не имеем.

Если заинтересован можешь связаться со мной в ВК и, если интересно, почитать все что мы сделали на данном этапе тут https://goo.gl/3rAucK Систему мы делали с расчетом на то что я и знакомый с GURPS знакомы мало так что ограничились правилами чисто из GURPS lite для основы.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.