[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рус@я // Мила Ван Дель Скай, 2013-2016
Призрак Форума
«Рус@я»


Рассказ вне конкурса. Автор: Мила Ван Дель Скай, 2013-2016.


Страница рассказа на сайте «Рус@я»


Приветствуются комментарии читателей.
Solace
Ну эээ...
Да пожалуй тут много и не скажешь. Много ли найдется слов к зарисовке ?

С атмосферой все-более менее ясно. Понятно, что действие происходит не в городе ::D: Но это не столько плюс. Автор щедр на описания, но при этом складывает их в длиннющие гусеницы. Надо разбавлять такие вещи, дробить без жалости.
А вот с персонажами все вообще плохо. Мало того, что нифига не раскрылись, так еще и странный поступок... Дело было так: *спойлер* пьяный парень бросает драгоценное пиффко, сбрасывает с себя одежду, изо всех сил спеша на помощь тонущему(щей?), но вдруг останавливается и пробует воду - не холодная ли? Скажу по-секрету: бухие граждане и без чувства долга готовы броситься хоть в прорубь. А уж ради спасения человека...
О русалках тоже удалось узнать немного. Впрочем... Не, дальше конкретный субъективизм. Молчу.
По поводу сюжета сказать вовсе нечего. Хотя есть что: в рассказе есть завязка. И все ::D: Не вижу смысла в подобных произведениях. Хотя возможно кому-то после меня понравится.

В общем, автор, вот такой я засранец. Пришел такой, испортил настроение и передал эстафету будущим читателям. Не серчайте.

P.S.
Цитата(Призрак Форума)
2013-2016.

Это что вообще значит? :kz:
Millia-Rayne
Нет, настроение не испортили :) Спасибо за комментарий! Насчёт пьяных учту, ибо с ними как-то не пересекалась особо.
Цитата(Solace)
2013-2016
Это годы написания. До появления деда в две тысячи тринадцатом, остальное в две тысячи шестнадцатом. На дедке вдохновение пропало и долго не возвращалось к этому тексту.
Мюнхгаузен-Минск
Всё зависит от возраста автора. Для юных лет - три балла, с надеждой, что автор обретёт себя, найдёт достойную тематику.
Для средних лет - мелковато плаваем, сударыня. Мир полон удивительных тайн, а вы за русалок. МЕханическое описание последовательности действий, выверенность, тормозят восприятие, сеют недоверие у читателя. Мелкие огрехи легко устранить, но рассказ от того ничуть не выиграет .
Для зрелого возраста - это позор. Прожить большую часть жизни и не найти ничего более великого и глубокого?
Удачи автору пожелаю. Наверное, проверяется впечатлением. У меня - как прочёл сводку о битве за урожай.
Но романтика присутствует, безусловно. Хочется эдакого... да не всякий рыбак возвращается с уловом.
Millia-Rayne
Мюнхгаузен-Минск, а градация возрастов с какими рамками? Начала писать, когда 22 было.
Это далеко не единственный мой рассказ *задумчиво чешет затылок* Русалок с детства любила, у меня даже прозвище было одно время - Русалочка.
И отчего нужно писать обязательно об удивительных тайнах, о великом и глубоком, если есть родные мифические существа из потихоньку забывающихся сказок?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.