[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ролевые и фэнтезийные ресурсы
Призрак Форума
Ролевые и фэнтезийные ресурсы
игровые системы, сеттинги, миры

Ссылка
Описание ссылки
RPG-Zone.ruНаш сайт посвящённый настольным и форумным ролевым, а так же литературно-художественным (словесным) играм.
RPG сообщество Kamigawa.RuРолевой фэнтези форум, проведение текстовых РПГ, разделы по лучшим RPG играм мира, авторские работы и фэнтези проекты.
Мир фантазийНебольшой, но динамично развивающийся сайт, посвященный ролевому движению.
Tolkien.ruТворчество Профессора и всё с ним связанное. (На форуме есть хороший раздел по покупке/продаже игрового снаряжения для ролёвок)
LARP-блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игрСтатьи и мануалы о том, как сделать антураж, оружие и доспехи для ролевых игр живого действия в домашних условиях своими руками
Шерстистый Руперт (Гигантский космический хомяк)Файлохранилище переводов на ролевую тематику, в первую очередь по AD&D2, во вторую по легко совместимым системам (AD&D1, D&D BECMI/RC), в третью есть пара исторических переводов (самые первые правила, т.е. oD&D, и приключение для D&D B/X). Есть перевод одного монстрятника и куски нескольких других. Информация пополняется.
Мир DragonlanceЗдесь собрана наиболее полная информация о сеттинге Dragonlance на русском языке. Доступны для скачивания книги серии.
Арда-на-КуличкахДовольно известный сайт, посвященный творчеству Толкиена. Информации много, есть что почитать. Довольно часто обновляется.
Ролевые игры (RPG) в ЭстонииСайт о ролевом движении в Эстонии. Большая часть материалов на русском языке.
Носферату.руСайт, посвященный вампирам и всему, что с ними связано, в том числе WoD.
www.Dungeons.ruСайт в основном посвящен D&D третьей редакции, но имеются материалы и по 3,5. Приличная подборка информации по сеттингам. Выложены некоторые полезные программки. Большая часть информации на английском языке.
RPG DiARY субъективно о ролевых играхСайт, посвященный ролевым играм вообще (в том числе, компьютерным). Наибольшее количество материалов по GURPS. Слегка портит впечатление проскальзывающий на страницах мат.
Замок некромантовСайт содержит довольно много информации по всякой нечитси: ведьмам, вампирам, оборотням и т.п. Недостатком, на мой взгляд, является перегруженность всякими ненужными вещами вроде звуков и выскакивающих анимированных человечков.
Серый кардиналСайт посвящен, в первую очередь, миру готического ужаса - Равенлофту. Не последнюю роль отводят сеттингу PlaneScape. Весь материал на русском языке.
Тоже городЗдесь вы найдете информацию по средневековой истории и культуре, ремеслам и технологиям, а также каталог ссылок на аналогичные ресурсы.
Temple of SnakeНеплохая подборка материалов по D&D. Сам сайт в ужасном состоянии, но раздел "Библиотека" хороший. Материалы по двушке, трешке, d20 и некоторые программы.
Кузница МорииСайт, посвященный исторической реконструкции: изготовление снаряжения для полевых ролевых игр и фехтование. Большая подборка статей по изготовлению оружия, доспехов и одежды.
Мир фантастики и фэнтэзиСайт журнала "Мир фантастики" - крупнейшего периодического издания в России, посвященного фэнтэзи и фантастике всех направлений.
Книги о ролевых системахКниги об основных RPG системах. D&D, WoD, GURPS, FUDGE, Ars Magica, Эра Водолея, Седьмое море, Fallout PnP / DS
Комитет КонтроляНебольшой сайт, посвященный "Эре водолея". Основных правил, вроде бы, нет, зато куча дополнений.
DM GenieЗдесь можно скачать программу, существенно облегчающую жизнь DM-а при игре в D&D 3. Недостаток - условная бесплатность. Язык - английский.
The Hypertext d20 SRDИнтересный ресурс, плохо что на английском, хорошо что много информации.
Радио ВаларРолевое онлайн радио
Ролевые игры в БеларусиФорумных партий проводится не слишком много, зато можно найти информацию по ролевому движению в Беларуси.
Студия Фантом. Фан-cайт переводов D&DНа сайте выкладываются переводы книг и статей по ДнД. Из крупных проектов замечены книга игрока редакции 3,5 и руководство по миру Эберрон
Волжский Ролевой ПроектАнонсы будущих и архивы прошедших ролевых игр в Волжском. О ролевом движении и сообществе в Волжском.
Фэнтези онлайнКаталог ссылок ролевой и фентезийной тематики. Библиотеки, книжные магазины, издательства и системы свободной публикации, авторы, фэнтези арт, онлайн-игры, форумы и др. Все русскоязычные фэнтези ресурсы интернета: от страничек до порталов.
«XIII Бастион»Материалы Ролевого Клуба «XIII Бастион», отчёты по играм, проведённым в реале, а главное динамично развивающийся форум, специально приспособленный для ведения форумных игр.
RPG AreaДовольно большой сайт и форум тематики CRPG (обзоры, рецензии и прохождения). Форумных ролевых почти нет, и информация о CRPG, на мой взгляд, общепитовская, но ресурс как видно процветает.
Форум вампиров домена Ростов-на-Дону)Ресурс по линейке Вампиры: Маскарад сеттинга World of Darkness. При размещении материала всегда указывается переводчик и сайт, с которого был взят материал.
Game Masters GuildСайт содержит много полезной информации по ролевым играм. Покопавшись, можно найти более чем интересные статьи
"Ролевые игры: Генеральный штаб"Новый ресурс, посвящённый ролевым играм, главным образом полигонным и кабинетным. А также околоролевому творчеству (песни, отчёты и т.п.).
На сайте работает форум, на котором можно ознакомиться с анонсами и правилами игр.
Все оттенки ТьмыРесурс посвящён ролевым играм по системе Мир Тьмы (World of Darkness) и кроме того, тематика сайта связана с миром сверхъестественного вообще, с тем непознанным, что человек не замечает или не хочет замечать.
Форумы Мира Ролевых ИгрДовольно большой и известный РПГ ресурс. На форуме огромное количество информации по самым разным системам: D&D, GURPS и многое другое.
Штормовая башняИнтернет портал для игроков, мастеров и просто интересующихся. На базе портала издается также журнал "Ночная Ведьма". Приглашаются к сотрудничеству и написанию все желающие.
Мир АхасаСайт посвященный миру Темного Солнца, ака Dark Sun - интересному и своеобразному сеттингу для настольных ролевых игр .
На сайте предсталавлены переводы правил (ADnD) и художественной литературы.
Портал RPGP (Role Playing Game Project)Кроме портала, форума, чата, контакта нашёлся уютный ch)
Сборник приколов про WOWСобрание разных приколов, цитат, шуток про онлайн игру the world of warcraft
DnD Warez GroupНаграблено для DnD.
Roleplaying TipsОгромная, можно даже сказать гигантская библиотека разнообразных советов и статей для мастеров и игроков. Новые статьи выходят еженедельно; здесь вы можете найти и схемы для создания хорошей кампании, и советы как привнести в свою игру что-то новое, и как заинтересовать своих игроков, как избавиться от писательского блока и многое-многое другое, в том числе и совершенно забавные, хоть и дельные, советы по угощению своих игроков домашним печеньем. Всё на английском языке.
Библиотека великих знанийБиблиотека великих знаний
На сайте выложены материалы по AD&D (изрядное количество, но, к сожалению, только вторая редакция) и Эре Водолея (мало). Все на русском языке.
ИмажинарияСоциальная сеть для ролевиков.


Добавить свою ссылку можно здесь
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.