[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эпилог
Ремар
"Барон Зигфрид Штерн умер тихой смертью в собственной постели".
Если и мог бы быть более отвратительный конец этой, возможно, самой кровавой главы в истории рода Штернов, то Зигфрид не мог его себе представить. В конце концов, не для того он сорок лет сражался и интриговал, чтобы запросто слить все под конец. Не для того он отталкивал от себя любимых своих сыновей.
Да, именно в близнецах Курте и Хорсте он видел своих истинных наследников. Ганс пытался подражать ему в своей кровожадности, но никогда не понимал, что Зигфрид... Никогда не любил это. Да, по своей природе он предпочитал мир войне. И именно из-за этого сознательно выставлял себя чудовищем. Чтобы затем, когда его не станет, началась новая глава в истории рода - в отличие от предыдущей, наполненная миром и благополучием.
Ни Курт, ни Хорст не понимали этого толком - они видели его разочарование в них. Он намеренно демонстрировал его. Почему? Да потому что хотел, чтобы Ганс не видел в них угрозы. Пока он смотрит на младших братьев сверху вниз, он не будет искать заговоры с их стороны. А значит, они, как более умные, смогут управлять от его имени.
Именно поэтому он отправил с этой девчонкой Катрин именно Курта: ему хотелось посмотреть, готов ли тот действовать самостоятельно, без постоянного контроля со стороны главы рода. И, хотя действия юноши не всегда были идеальными, Зигфрид готов был признать их... удовлетворительными.
Впрочем, пока что он не торопился уходить на покой. Такие, как он, уходили на покой только с ножом в груди. В битве со Старым Лисом барон потерял руку. Теперь воином ему не быть. Но зато государственной разведкой и тайной полицией, находившимися в ведении Лиса, тоже должен кто-то заниматься, тем более на фоне войны с Маэленом. Почему бы и не грозный барон Штерн?
Да, со смертью Брадли закончилась целая эпоха. И новая эпоха будет эпохой Штернов...
Mono
Моно стоял в королевской приёмной в своём костюме. Был ли резон снова одевать его? В общем-то, никакого функционала он уже не нёс, но "демон" желал показать, что он не относится ни к одному слою населения этого королевства. И стража и чины смотрели на него с недоверием. Они, как и он, чувствовали, что он не принадлежит этому обществу. И только он знал, что не принадлежит он и этому миру. Точнее, Этой Стороне. Но это больше не беспокоило бывшего пилота. Былая, лишь зарождавшаяся, влюблённость в принцессу тоже. Не было никакого смысла в этом чувстве, как и истинной силы тех чувств. Теперь Моно полностью понимал смысл того влечения. Провести его через этот опыт и втянуть его во всё это. Просто Театр хотел, чтобы он познал и то, что может сущность человека. Однако, насколько чужд он был по своей сути этому... Впрочем, не важно. Теперь Моно знал роль Виолетты в своём путешествии. И возможно, в следующий раз всё будет не так. У него есть возможность любить, но только истинное сердце решит, кто подходит для этого. И кто сможет принять это правильно, кому это вообще будет нужно.

"Будь с тем, кому именно ты нужен, других же оставь другим". Он усмехнулся и пошёл вперёд к залу.
Осталось только узнать, что именно за информацию Тао было запрещено выводить пилоту. Осталось только закончить эту главу путешествия. Не то, чтобы это было важно, но это требовалось завершить, довести до конца. Дальнейший путь демона лежал... нет, не на Ту Сторону. Теперь он пойдёт искать того, кому будет нужно его человеческое сердце. Не принцессу, которая лишь считает его романтичным... что значит, похожим на героя романов... иллюзией в её голове, так удобной ей и волнующе-красивой... А ту, кто примет и его тело, и его сущность, и будет точно знать, зачем это ей. Не от желания пережить новое, а от понимания родства душ. Истину в мире человеческой лжи. Ведь в мире информации истина так легко установима. А люди... неужели они настолько более слабы и слепы? Вовсе нет. Просто они не хотят многое видеть. И это их право. Но Моно же наоборот, открыл глаза. И для этого ему не нужна была магия или дар демонов. Потому что даже обычный человек способен отличать истинное сердце от ложного, если только когда-нибудь примет ответственность за принятие решения по результатам такого различения. Своего собственного решения своим собственным сердцем.
- Я это я... - усмехнулись губы Моно, тихо произнося фразу, которая имела смысл только для него.
Ремар
Это страшно.
Страшно однажды проснуться - и узнать, что человек, которому ты доверяла, предал тебя. Да, "дядя" Виттор ("Потому что сложись все иначе, и твоя тетя была бы моей женой") был одним из немногих, кому Виолетта полностью доверяла.
И вот, он похитил ее и искалечил ее отца. Если бы не Моно, она не просто была бы мертва - она не была бы собой.
Моно. Она прекрасно видела, как он отдаляется от нее. Но не знала, что может сделать с этим. Она понимала, что попытавшись сунуть свой нос в его мотивы, добьется строго обратного эффекта.
Она могла сделать лишь одно. Подло воспользоваться тем, что с увечьем отца и смертью Виттора ей придется поневоле вникать в государственные дела. И настоять на том, чтобы Моно остался рядом с ней. Она хотела, чтобы с ней был хоть кто-то, кто точно не предаст ее. Хоть и понимала, что это не более чем временное решение.
Но ведь недаром говорят, что нет ничего более постоянного, чем временные решения?
Miau
В кровати Хорста близнецы умещались без труда. Наверное, её делали для какого-нибудь любвеобильного предка или родственника, обожавшего проводить весёлые ночи сразу с пятью-шестью девицами. Возможно, когда-нибудь Хорст оценит по достоинству этот предмет мебели, но пока что компанию ему составлял только Курт, уже охрипший от рассказа о своей безумной миссии.

Когда брат уже вовсю сопел, провалившись в сон, Курт вылез из-под одеяла, понимая, что сегодня ему так просто будет не уснуть. Присутствие близнеца придавало ему спокойствия, но слишком много мыслей роилось в голове, требуя осмысления, чтобы так же безмятежно заснуть. Накинув халат, мальчишка поднялся на смотровую площадку донжона, откуда днём можно было обозревать окрестности замка, а ночью ощущать что-то неуловимое и мистическое, связывающее воедино седую старину и нынешние дни.

Их было трое: Алмэ, Брадли и Штерн. Они сколотили это королевство из того, что было под рукой. Одному это было не под силу. Ни Алмэ, ни Брадли, ни Штерну. Теперь дело сделано. Чтобы удержать созданное не нужно столько усилий. Чтобы удержать в узде тех, кто и без того уже понял, кого надо слушаться, не нужна прежняя показная свирепость. Достаточно будет одного человека, который возьмёт управление государственной машины в свои лапы. Брадли умер, не оставив того, кто мог бы явно наследовать. Алмэ пока не умер, но наследников у него тоже нет. Принцесска не в счёт. Она не политик. Не маг. Не военачальник. И, вообще, не мужик. Остаётся Штерн. Штерн, который Волк. Это показательно, кстати. Лис и Волк. Если ты настоящий хитрец, то тебя точно не назовут хитрецом. Скорее даже, ты прослывёшь лопухом в некотором плане. И Волк занял самое удобное место, кстати. Если кто-то решит захватить власть, то бить будет по королю. И по человеку, которому нельзя доверять. А Волк - просто могущественный лорд. Опасный, беспринципный, но как будто бы понятный. С ним можно говорить. Ему можно обещать земли, золото, титулы. И теперь осталось только не испортить начатое. Ганс... он станет новым лордом Штерном. Свирепым, но управляемым для тех, кому верит. То есть, для Курта и Хорста. Себя же Курт видел не меньше, чем в мантии канцлера. Такого канцлера, который сводит пасьянсы из королей, принцесс, фаворитов, герцогов и баронов. Нет, не сразу. Путь будет долго и тенист. Но всё для начала этого пути есть. Отношения с герцогом, который напичкан знаниями, и которым можно вертеть, зная его слабость. Отношения с Катрин, которая, при всех её странностях, явно симпатизирует Курту и является единственным полноценным носителем знаний ордена паладинов. Личное знакомство с принцессой, что мелочь, но тоже не бесполезная. И уютный пыточный подвальчик, куда можно поместить очень много людей. Людей, заподозренных в связях с Брадли. Или с людьми Брадли. В ближайшие недели информация, заклинания и золото потекут оттуда просто рекой. А кто контролирует информацию и владеет золотом, тот и правит. Что ещё? Хорст. Почему бы не быть двум канцлерам? Или первосвященник тоже ничего. Из Хорста поп как из говна пуля, но если уж Брадли смог, то Хорст и подавно. А ещё у Ансельма есть корона, которая останется без дела, если Ансельм останется без головы. В общем, перспективы широкие, дел непочатый край.

Согреваясь в ночной прохладе, Курт наматывал круги по площадке донжона, прикидывая, что к чему и с чего бы начать. Наконец, решился и побежал вниз, в тёплую постель к Хорсту. Побыстрее лечь, чтобы побыстрее встать и взяться за дело, не терпящее отлагательств. За наследством Брали могло быть много охотников, и тут уж каждая секунда дорога. У Курта серьёзные преимущества перед конкурентами, но если медлить, можно потерять всё. А Брадли был близок к таким тайнам, которые могли перевернуть весь этот мир. Жаль, в последние свои минуты он нёс какую-то чушь про любовь, но это ничего. И того, что есть, хватит, чтобы взять след. Обязательно взять. Ведь Курт полон решимости строить новый мир, в котором не будет места маньякам вроде Брадли, зверью вроде Ансельма и правителям вроде Виолетты. Мир, в котором не важно, кто король, но важно лишь то, что думает первый из Штернов.
Ремар
Тшемиас отбросил высушенный труп и отступил в тень. Забавно... И почему ни один из его сородичей не понял таких простых вещей? Они пытались вести себя так, будто они тут хозяева. А между тем, попав в чуждый мир, стоит первым делом присмотреться, как ведут себя аборигены.
А между тем, даже самый глупый хищник не охотится там же, где живет. Это помогает охотникам найти его. В то же время, имея возможность "подсвечивать" порталы молодого лорда, он запросто может перемещаться на охоту в Мибеллу или Маэлен. Местом своего жительства он выбрал Анхоран: даже несмотря на то, что, к его разочарованию, брешь в Барьере у Ару-Тхина была полностью запечатана, это место подходило ему лучше, чем любое другое.
Крах ордена паладинов тому способствовал. После того, как орден был уничтожен, жители Той Стороны стали проникать на Эту все чаще. Среди них есть по-настоящему опасные и кровожадные ребята, - и никому нет дела до маленького бесенка, который, как кажется, никого не трогает (и что он ест? А этого вам лучше не знать...). Конечно, со временем, когда бывшая рабыня слегка оклемается, она начнет восстанавливать орден... Но все же, новые паладины появятся не завтра и не через год. Пока можно спокойно заниматься своими делами.
Например, понаблюдать за странным гибридом, созданным Темным Странником. Этот парень, Моно, вызывал у Шема жгучее любопытство. Может, стоит научить его чему-нибудь.
Шем не сомневался, что у его хозяина он тоже вызовет любопытство.
Пьеро Саймон
-Саймоны как всегда не у дел...
Пьеро, осушив бокал, поднял бутылку, посмотрев на нее через магический свет, исходящий от висящего под потолком подвала желтого шара, после чего, не торопясь, налил еще. Выпивки много не бывает. Во всяком случае, для него.
-Может хватит уже пить и начнем? - спросила у него воровка, глядя как он осушает еще один бокал.
-Тшшш... пупсик, у нас еще полно времени. К тому же, я совсем не пьян...
-А тебе нужно ужратся?
-Не буду против...
Пьеро встал и присев на краюшек стола, сказал бывшему мародеру:
-Гумунгус, принеси мне ту большую бутылку, что я оставил у двери.
Повернув свежеубитое тело, зомби неспешно прошел к двери подвала и подняв огромную бутылку вина, направился обратно к столу, глядя на Пьеро остекленевшими зелеными глазами. От него пахло дрянным одеколоном, гарью и жаренным мясом - половина его тела была обуглена настолько, что видно было ребра и мышцы. Чудесный анатомический театр.
-Зачем ты вообще его взял? И как ты мог пустить его туда? Игнациус что, не сказал про ловушки?
-Гумунгус, налей мне в бокал- Пьеро вытянул руку с бокалом, который зомби очень неловко наполнял- Нет, дорогуша. Он сказал про ловушки. Но так же он сказал, что отключить их нельзя... только разрядить. Хватит.
Пьеро посмотрел на полуобгоревшую "отмычку". Впрочем, не жаль- он был тем еще идиотом. Это и помогло.
-И ты...
-И я... -Пьеро галантно подошел к ней и положив руку пониже спины, протянул бокал - Использовал его. И как видишь, не зря...
Пьеро показал уже лишившейся бокала рукой на полки с книгами. Вторую руку Райна аккуратно убрала, и, как ни странно, не ударила. Даже несмотря на то, что уже привыкла к последовавшей бы за этим действием боли. Судя по некоторым странным... ощущениям, она в некотором роде превращалась во вторую леди Малколм.
-Думаешь, тут будет это?
-Конечно же нет. Дарел этим не занимался... но тут...
Пьеро просочился к полкам и скинул несколько книг на холодный пол- в основном, это были личные книги Некроманта без каких-либо магических записей. Зато за ними он, как и ожидал, увидел свиток пергамента.
-Это!
Раскрыв его на столе и придавив початой бутылкой виски, он указал его на огрызок какой-то непонятной схемы, очевидно, закодированной.
-Первая часть карты. А вот и часть Игнациуса, вторая.
Он приложил к обрыв еще один, который вытащил из своего камзола.
-Все равно тарабарщина. Уверен что расшифруешь?
Пьеро, подтянув ее к себе, забрал бокал и добил его, растянувшись в ухмылке.
-Лишь с третьей частью. А как нам известно, она должна находится в покоях нашего любимого и к счастью покойного Хэла. А это значит, что нам...
-Придется проникнуть во дворец, в кабинет Брадли?
-Не факт что туда, но ход мыслей мне нравится. Возможно, он спрятал его в другом месте, но чем не повод снова побывать во дворе? Опять смотреть, как тупят вельможи и короли...
-И опять смотреть, как все твои попытки достучаться гибнут? Хочешь налажать еще?
Пьеро как всегда беззаботно улыбнулся и убрал руку.
-Я не виноват что они такие тупые, правда? У меня были факты. У них не было мозгов.
-Не виноват ты и в том, что первым делом сбежал от стражи и пустился к Маэлену?
-Я перехватил повозку как раз вовремя, чтобы спасти... их.
Почти всех. Саймоны лишились одного члена своей семьи- Тед, как и все то пушечное мясо, пущенное на прокормку Брадли, пал. И если Билл с Майей спасены, скрываясь у дальних родственников в Мибелле, то Пьеро нельзя назвать спасенным - его все еще сковывает цепь неосторожно наложенного заклинания. Но это ненадолго.
-А теперь, когда я найду лабораторию Триумвирата, я не только развяжу нас, но и поправлю кое-какие дела в Маэлене, после чего ни одна скотина не посмеет не слушать мнение Саймона...

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.