[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Марина Шарапова - «Где мертвые живут»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Марина Шарапова - «Где мертвые живут»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«На огромном уродливом существе из веток, человеческих костей, цветов и крови восседала женщина в маске из меди и киновари, облачённая в платье из шкуры белого оленя, на тонкой шее блестел тяжёлый шейный браслет из серебра. Эргис и Кюн обнялись. – Прощай, сестра… – обретая голос, прохрипел мальчик. – Прощай, брат, как жаль, а ведь нам почти удалось спастись…»


Комментарии приветствуются.

 
Xronik
Как трогательно и красиво, с ума сойти))) :heart: :heart: :heart:
zina
Круто !!!! Только начала смотреть работы, но эта сразу зацепила, с первого взгляда. Исполнено отлично, соответствует каждой букве текста. Я и в рассказ влюбилась сразу как прочла, и в июллюстрацию тоже сразу. Вот как совпало )
Tttttt
Здесь маска нарисована гораздо интереснее. Существо воистину зловеще, но где-то подобный образ я встречал.
Сама композиция напомнила 1-ю часть «Властелина колец», когда хоббиты прятались от назгула под корнем древа.
Отдельно отмечу взгляд девы — это супер.
Ну и ребятишки получились хорошими, правда, у парня глаз заплыл тьмой (если не так было в рассказе).
bsv
лучший в мире лосеконь/конелось

"сигаретку!"
Адам
Одна из полюбившихся работ, поскольку сам люблю рисовать в таком стиле. Очень понравились и компановка, и цветовая гамма и персонажи. Согласен с комментом Tttttt - работа сразу "Властелина колец" напомнила.
Nafrin
Спасибо за теплые слова. Рассказ, действительно, вдохновляющий. Мне было очень приятно рисовать для него.
Люблю фентези и "Властелина колец", возможно, это наложилось на мой стиль).

Tttttt, глаз у мальчика действительно черный. Хотелось показать его темную натуру.
Mixtura
Очень здорово! Один из наиболее понравившихся мне рисунков.
Красочный, проработанный, все в тему и по делу. :respect:


Мешают только навязчивые ассоциации со "Снежной королевой". И я знаю почему: лица у ребят нечеловечески - возвышенные.
Dryad
Цитата(Mixtura)
Мешают только навязчивые ассоциации со "Снежной королевой"
- это точно. На мой взгляд, дети слишком европейские и взрослые, мне видятся они 10-12 летними с чертами северных народов.

А в целом красивая и трогательная иллюстрация. Хороший выбор момента)
LasarevDS
Работа - огонь! :respect:
Alekks
Отличная работа. Хорошо проработана композиция рисунка и выбрана цветовая гамма. Ну и сами образы просто шикарные. Рисунок заинтриговал, придется прочитать рассказ!
Булкурочка
Понравилось) Особенно этот нежный жест и дама на заднем плане)
Xronik
За эту работу я вообще не переживала ::D: Ни разу не было мысли, что она может не пройти в финал. Этого просто не могло быть. Так что ещё раз хочу сказать "Браво" и передать слова одной моей знакомой: "Ну вот растут же у людей руки откуда надо. Круто-то как!"
Nafrin
Xronik Спасибо. Очень приятно.
Раймон
Если выразить мои эмоции одним словом - "обалдеть!".
Атмосфера холода и потусторонности передана просто мастерски.
Вейлор
Цитата(Alekks)
рисунок заинтриговал, придется прочитать рассказ!

А я рассказ читал. И честно говоря, эта иллюстрация создала бы завышенные ожидания.
Уж слишком уровень иллюстрации выше уровня рассказа, да простит меня автор рассказа.

Первое место заслуженно за технику исполнения и уникальный образ на втором плане.
Xronik
Цитата(Вейлор)
А я рассказ читал. И честно говоря, эта иллюстрация создала бы завышенные ожидания.
Уж слишком уровень иллюстрации выше уровня рассказа, да простит меня автор рассказа.

Пойду завернусь в одеялко и поплачу :raincloud:
Вейлор
Не надо. Он не плохой, он сложный для восприятия после второй его половины.
Сюжет несколько запутанный, и главное слишком много эпитетов и действий упаковано в предложения (я например, при обычной высокой скорости чтения, с такой плотностью их визуализировать в картинку не успеваю - от этого начинает голова болеть, приходится читать медленней и/или откатываться назад - а это не комфортно).



Добавлено через 5 мин. 50 с.

В качестве примера - есть в патентах на изобретения т.н. "формула на изобретения".
Её основной пункт, который юридически защищается - это всегда одно предложение (обычно длинное).
Патентоведы извращаются, но стараются в это ровно одно предложение упаковать весь смысл изобретения.

Чтобы потом прочитать эту формулу изобретения, приходится предложение разбивать на блоки и каждый блок долго осмысливать. Потом все эти отдельные блоки сливать в единую картину - "как это работает".

Но читая художественную литературу, в таком режиме напрягать мозг не вариант (по крайней мере мне :).

На иллюстрации всё уже слито, в одну красивую картинку. Мозг отдыхает и кайфует эндорфинами.
Джени
Запоздало поздравляю победителя! Прекраснная иллюстрация к прекрасному рассказу.

Цитата(Вейлор)
И честно говоря, эта иллюстрация создала бы завышенные ожидания.

А вот это кому как - меня как раз иллюстрация сподвигла добраться наконец-то до рассказа, и я ничуть не разочарована, наоборот.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.