[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Павел Савчук (Zegalur) - «Полный порядок»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Павел Савчук (Zegalur) - «Полный порядок»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Вечер, поздний закат, еловый лес. На картинке изображены главные персонажи истории на своих лошадях (слева направо): Блонда, Черный рыцарь, Серый рыцарь, Рыжий рыцарь.


Комментарии приветствуются.

 
Дина
Нууу, это уже круто. Я так не нарисую.
Tttttt
Шикарно. Детально, приятно, любовно сделано. Правда, если не ошибаюсь, тени должны не тудыть падать. Да и какие-то тени блеклые.
Если бы я любил коней, обязательно бы поставил себе на рабочий стол.
zina
Сильно ! Качественно! Интересно рассматривать медленно что и как выполнено.
Свернутый текст

как обидно что тени не туда)) такой сильный автор и так промахнулся, как первоклассник))) такие досадные промашечки всегда случаются, когда ну оооочень сильно стараешься
Вся сцена похожа на компьюторную игру.
RitaRush
Очень нравится композиция, блендинг и общий уровень исполнения. Единственное, что действительно смущает - практически полное отсутствие теней. И освещение не совсем закатное.

Тем не менее один из моих фаворитов ::)
Адам
Соглашусь с комментами о косяке с тенями - бывает))) Но сама работа выполнена на отлично) Почти 3d))) Очень и очень понравилось)
Свернутый текст
Всегда хотел так попробовать рисовать, но руки под другой стиль уже заточены)))
mary zu
Соглашусь со всеми предыдущими ораторами - техника и цветовая гамма очень классные!
Но что сильно бросилось в глаза это анатомия лошадей. Особенно белой лошади - проломлена грудь, непропорционально большая голова, глаз не на том месте. У остальных тоже есть незначительные косяки.
Про тени уже сказано.
Zegalur
Здравствуй форум! :smile:
Спасибо всем за отзывы! :smile:

Цитата
тени должны не тудыть падать

Большое и круглое в кадре - это не солнце, это луна :smile:
По задумке, солнечный свет идет справа на лево, освещая кончики деревьев сзади. Причём это мягкое освещение. И только на персонажах оно чуть сильней, чтобы создать акцент. Поэтому жестких теней практически нет :smile:
Dryad
ммммм... геймдевом пахнет :kz:

Технично :respect:
Tttttt
Цитата(Zegalur)
По задумке, солнечный свет идет справа на лево, освещая кончики деревьев сзади

Это прекрасно видно, но с такими небом и луной свет солнца, да еще оттуда, как-то... Незаконно)))
Mixtura
Мне понравился ближайший рыцарь — такой гопник на лошади. ::D:
Не понравилась — одинаковость лошадей и чрезвычайно сильное сходство всадников (и что двое — безликие).
И красному коню — ну ему же нужно характера придать, он же разумный!
Цитата
По задумке, солнечный свет идет справа на лево, освещая кончики деревьев сзади. Причём это мягкое освещение. И только на персонажах оно чуть сильней, чтобы создать акцент. Поэтому жестких теней практически нет

Со светом мне все нормально: за спиной зрителя заходит солнце, краски дневные, а над лесом — восходящая луна, чисто для красоты. ::D:
Aira Gitt
Я тоже эту работу сразу заприметила. Очень качественно все. На мой вкус даже слишком, стерильно.
Композиция странная, взгляд движется от правого персонажа, переходит к блондинке и все, лошадь смотрит за край. Возможно была попытка увести взгляд вверх при помощи голой сосны. Но Блондинка все равно остается главным контрастным пятном слишком близко к краю.
Цитата(Dryad)
ммммм... геймдевом пахнет 

Не просто пахнет - несет :roll:
Классные концепт-арты четырех персонажей. Иллюстрация - не очень.
Via
На мой неискушенный любительский взгляд - все идеально :smile:
Xronik
Я люблю динамику, здесь её нет. Но при этом сделано реально здорово! Дзыньк :pivo:
Боб
Тут очень хороши персонажи. Пожалуй, за исключением волос девушки, которые на первый (да и на второй) взгляд кажутся незакрашенным пятном. Но проблемы возникают во всем остальном и, прежде всего, в пейзаже (плоские елки!) и сюжете. Это очень хорошая картинка, очень. Но поставьте в центр, между всадниками разбойника и пусть они на него смотрят.
Zegalur
Спасибо всем вновь отписавшимся!
Сколько разных мнений :ku: Я не профи, только планирую им стать, поэтому спорить не буду :smile:
Скажу только, что некоторые моменты сделаны специально, чтобы не перегружать картинку несущественными деталями. И чтоб глазу было где отдохнуть :smile:

Кстати, некоторые технические детали картинки (если кому интересно, меня иногда спрашивают):
- оригинальное разрешение - 3200 х 1800 пикселей.
- нарисовано в программе Krita, без использования 3д. Так что не фотошопом единым! :smile:
Aira Gitt
Цитата(Zegalur)
- нарисовано в программе Krita, без использования 3д. Так что не фотошопом единым! 

:respect:
одно время планировала перейти на Криту, но видимо я слишком крепко подсела на ФШ :kz: лениво делать все аналоги кистей и прочих удобств
а вообще за предыдущий год ее неплохо доработали, отличный выбор :wink:
Provod
Мне как участнику жюри не очень-то можно распространяться о впечатлениях, но как автор рассказа - не могу не сказать спасибище!
Ирэн
Как стилизованная иллюстрация мне очень нравится.
Булкурочка
хмм... двоякие впечатления) шикарная проработка (особенно радует броня), приятные цвета, но (как, опять же, уже отметили выше), построение лошадей кое-где хромает - белая совсем не нравится, а у красной странные ноги, будто вывернутые назад. Но самый большой недостаток - то, что персонажи просто выстроились, никак не взаимодействуют друг с другом. Опять же все ИМХО х)
Provod
Перепостил себе в ВК, ссылку на профиль автора на Девианте приложил. Ещё раз спасибо, клёвая картинка, я доволен как дитя)
Zegalur
Provod Спасибо! :smile:
Кстати, на DA только часть моих рисунков. Если кому интересно, еще немного можно найти по адресу:
линк на gamedev.ru
Штурман
Цитата(Булкурочка)
Но самый большой недостаток - то, что персонажи просто выстроились, никак не взаимодействуют друг с другом. Опять же все ИМХО х)

Согласна, сама думала, отчего мне эта иллюстрация при всем ее качестве не катит? Статична. Компания выстроилась и смотрит на одного фотографа с допотопным дагерротипом, который велел не шевелиться и не мигать, пока сбоку их словил другой. Какое-то бы внутреннее напряжение композиции было бы - и совсем другой был бы коленкор. Например, в лесу что-то воет и рычит, и все прислушиваются настороже.
Provod
Ну вот как автор "Полного порядка", хочу заметить, что и текст-то довольно условный, и характеры, и внутреннего напряжения там как раз особо и нет. Такой вот концепт-артовый стиль рассказу очень даже подходит.
sturovatanya
Как из игры вырезано. Ведьмака напомнило. Все прекрасно! спасибо автору за приятную иллюстрацию :smile:
Боб
Я вот смотрю на эту иллюстрацию и мне все кажется, что черный конь - парнокопытный :)
Provod
Как автор рассказа, хотел бы попросить у автора рисунка хайрез - распечатаю.
Zegalur
Provod отписал в личку
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.