[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Визит Матиаса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кайрэ
Матиас пришел в назначенное время. Он был пунктуален как обычно. Дворецкий тут же проводил его в гостиную. Только вот такого Матиаса Эмбер не ожидала увидеть. Складывалось впечатление, что парень не спал всю ночь. Нет, он конечно был гладко выбрит и опрятно одет, но слегка красноватые глаза и жутко усталый вид говорити о том, что ночь у друга детства выдалась не из легких.
Сэр Дрейк
- Матиас, что случилось? - ахнула Эмбер, усаживая друга детства в кресло.
- Пожалуйста, поскорее принесите господину Маллингеру кофе с апельсиновым соком, - попросила она дворецкого. Оказывается, она все еще помнила, какой кофе любит пить Матиас.
Кайрэ
Матиас улыбнулся и успокаивающе положил свою ладонь на ладошку Эмми.
- Все в порядке, правда, просто вечерняя смена превратилась в ночную.
Впрочем было и так видно, что в порядке не все и случилось что-то действительно плохое. А если учитывать, что Рон собирался предпринимать какие-то действия, то становилось как-то не по себе.
Сэр Дрейк
- Матиас, - строго сказала Эм, - я ни за что не поверю, что простая ночная смена способна так тебя измотать. Пей кофе, пожалуйста, не то я проверю на тебе действие тонизирующего заклинания, давно руки чесались. С учетом того, что целитель из меня средненький, я бы на твоем месте не рисковала, - девушка улыбнулась и пододвинула Матиасу чашку.
- Что, в городе неспокойно после карнавала? Странно, обычно первую неделю после праздника жители еще приходят в себя, и на улицах довольно тихо.
Кайрэ
Парень вздохнул и потер переносицу.
- Помнишь, мы преследовали во время карнавала одного нарушителя... Он использовал запретную магию тогда... В общем, он снова объявился, только теперь его деяния гораздо более ужасны.
В гостиную зашел дворецкий и поставил перед молодым человеком чашечку кофе. Впрочем Матти тут же ее взял и сделал пару глоткой а потом продолжил.
- Мне пришлось сообщать матерям троих малюток, что их детей зверски убили ни за что... Одной девочке едва исполнилось три...
Он отставил чашку и потер лицо руками.
- Извини, не стоит тебе такого рассказывать.
Сэр Дрейк
- Матти, тебе надо отдохнуть, - сказала Эмбер, сохраняя внешнее спокойствие, - ты бы мог написать мне, что чувствуешь себя неважно и перенести нашу встречу. И ты можешь рассказывать мне все, что угодно. Не стоит держать это в себе и переживать в одиночестве. Дай-ка мне руку, - попросила Эм, протягивая Матиасу ладонь.
Кайрэ
Матиас протянул руку.
- Не стоит, Эмми. Прости, мне не хотелось оставаться одному после всего этого, - признался парень. - И я сейчас вполне себе отдыхаю, - улыбнулся он. - Расскажи как прошли эти несколько дней у тебя? Ты наверняка перечитала кучу интересных книг!
Сэр Дрейк
- Матиас, помолчи, пожалуйста, две минутки, мне нужно сосредоточиться, - ответила Эмбер, взяла Матиаса за руку и несколько раз надавила на основание запястья, соблюдая какой-то ей одной слышный ритм.
Этому ее тоже научила бабушка. Физиология в чистом виде и совсем крошечная капелька магии. Эмбер частенько пользовалась этим фокусом раньше, когда зачитывалась до утра и хотела скрыть последствия от родителей, а более сложные заклинания не были ей доступны.
- Легче? - заботливо спросила девушка, закончив.
Кайрэ
- Спасибо, Эмми, - парень перехватил ладошку девушки и поцеловал пальчики, - Что бы я без тебя делал!
Сэр Дрейк
- Поспал бы? - предположила Эм, - Матиас, городской страже ведь помогают маги, почему же заниматься всем этим пришлось тебе? Ты ведь ещё только проходишь что-то вроде практики. Нельзя же так над собой издеваться, - покачала головой девушка.
Кайрэ
- Мы всей командой занимаемся. Понимаешь, одно дело когда нарушение простое, напились-подрались... А тут... сначала следы запретной магии, потом прилюдное ее применение, а теперь жестокое убийство детей и везде одна и та же аура. А что дальше? Мы должны его остановить. Вот и бросили целую группу и магов и солдат в поддержку. Ну а сообщать о таком матерям... В общем, спихнули на меня, как на самого младшего. Знаешь Эмми, никогда не подумал бы, что скажу такое, но мне страшно закрыть глаза. Сразу вижу их раскуреченные тела... Какое чудовище могло такое сделать?
Сэр Дрейк
- Разве что одержимые какой-то идеей фанатики. Которым нет дела, какими средствами претворять свои идеи в жизнь. А что думают по этому поводу маги, которые входят в вашу группу? - Спросила Эмбер.
Кайрэ
- Вот так и думают. Знаешь, Эмми, я ведь пришел еще и потому, что хотел убедиться, что с тобой все в порядке. Ведь тогда, когда использовали запретную магию в очередной раз, ка Карнавале, свидетель указал на господина Монтье, с которым была ты... Скорее всего молодой человек ошибся, но слишком уж часто появляется этот Монтье в привязке к подобным случаям. Хотя в тот раз я никак не могу понять зачем надо было заставлять парня отдавать все наличные сбережения торговке и как это связано с остальными случаями.
Матиас словно выпал из реальности и разговаривал сам с собой. потом он вдруг тряхнул головой. - Прости, забудь, что я сейчас говорил, я вообще не должен об этом распространяться. Просто подтверди, что с тобой все в порядке, ладно?
Сэр Дрейк
- Я в порядке, Матти, не стоит беспокоиться. Ну что со мной может случиться в Академии? - Ответила Эмбер, улыбаясь.

Сохранять внешнее спокойствие ей вполне удавалось, оставалось только удивляться, как легко и быстро она научилась говорить неправду.
"Дети...Почему дети? А вдруг та девочка, которую видели вчера у ворот, тоже... Это называется, решить проблему поскорее, пока не произошло чего-нибудь плохого? Надо было узнать у него поподробнее, что такое эти ищейки и что он собирался предпринимать, вместо того чтобы...С другой стороны, это довольно легко проверить, нужно просто выйти за пределы Академии,"- думала Эмбер, продолжая с улыбкой смотреть на Матиаса.
Кайрэ
Матиас вдруг порывисто обнял Эмми и крепко прижал к себе.
Сэр Дрейк
Нельзя было сказать, что Эм совсем не ожидала чего-то подобного от Матиаса, но все же она слегка смутилась. Впрочем, на смену смущению быстро пришло очень тёплое чувство. Эмбер улыбнулась про себя и ничего не сказала, прижавшись щекой к плечу Матиаса.
Кайрэ
А вот молодой человек не стал ограничиваться лишь объятиями. Он легонько отстранил Эмми и принялся жадно её целовать, вовсе не принимая во внимание, что девушка может быть против
Сэр Дрейк
- Матиас, ну кто-нибудь же может увидеть! - выдохнула Эмбер, когда у нее появилась такая возможность, - а если кто-нибудь увидит, то непременно расскажет бабушке. Вот и что ты тогда будешь делать? - спросила девушка, - в комнату хотя бы дверь можно закрыть, - улыбнулась она.
Кайрэ
- Женюсь на тебе! - ответил друг детства, снова притянул Эмми поближе и впился в ее губы в очередном поцелуе.
Сэр Дрейк
- Что, вот так сразу? - Спросила Эмбер, - Ох, Матиас, - девушку явно развеселил ответ парня.
- Ты ведь меня почти совсем не знаешь, если подумать. Не боишься? Вдруг у меня окажется отвратительный характер, например.
Кайрэ
Матиас прекратил свои поползновения посмотрел в глаза Эмбер долгим и странным взглядом, будто бы определяя вот действительно она сейчас об этом говорить хочет.
- Если тебе так будет спокойней...
Потом подхватил девушку на руки и понес в комнату, попутно возобновляя свое страстное предприятие.
Сэр Дрейк
Открылась и закрылась дверь, Эм сделала короткое движение рукой, и раздался щелчок замка.
- Так действительно спокойнее, - сказала девушка, - Матиас, что-то еще случилось сегодня? Помимо ночного дежурства, - спросила Эмбер, хотела добавить еще пару слов, но передумала.
Кайрэ
- О, просто молчи, женщина! - взмолился парень, который послал к чертям все приличия и заткнул девушку самым старинным и проверенным из способов, прямо не отходя от двери. Затем он стал спускаться ниже к шее и декольте, раз уж дама не оказывала сопротивления. Матиас не на шутку разгорячился и был порывист и довольно несдержан в своих ласках, но в то же время куда осторожнее и нежнее Рона.
Сэр Дрейк
Даже если бы Эм хотела что-то возразить, у нее бы не получилось. Возможно, не будь вчерашнего, она бы сумела изобразить непонимание, недоумение и обиду, однако кровь стучала в висках, лицо горело и руки как-то сами по себе совершенно предательским образом обнимали Матиаса.
"Определенно нужно взять у леди д'Ивуар пару уроков по установке купола тишины," - успела подумать Эмбер, прежде чем горячая волна вытеснила из головы все посторонние мысли.
Кайрэ
А друг детства и не собирался останавливаться. Его руки уже принялись расшнуровывать завязки платья, подаренного между прочим Роном...
Сэр Дрейк
Воспоминание о Роне отрезвляюще подействовало на Эмбер. Она вывернулась из объятий друга детства и стремительно подошла к окну. Спрятав лицо в ладонях, Эм глухо сказала:
- Матиас, прости, я не могу. Не могу сейчас.

Что она творит? Она ли это? В ней как будто спорили две совершенно разные девушки. Первая горячо желала продолжения и настойчиво требовала своего, вторая иронично интересовалась, как после этого смотреть в глаза Рону. Первая напоминала, что Матиас много лет был мечтой Эм, вторая с легкой грустью улыбалась, в точности копируя выражение лица Рона, и повторяла слова Матиаса: "Мне не хотелось оставаться одному после всего этого."

Девушка отняла руки от лица, ее взгляд упал на эльфийскую вишню, и она вздрогнула.
- Прости меня, Матти, сейчас я не могу - тихо повторила Эмбер, повернувшись к парню.
Кайрэ
Матиас стоял прямо за спиной девушки, так что, та чуть было не уткнулась ему носом в грудь. Он осторожно обнял ее за плечи и по-отцовски чмокнул в макушку.
- Это ты меня прости. Я не должен был... Не так... Это все чертова смена и усталость. Прости меня, Эмми.

Сэр Дрейк
- Тебе не за что просить прощения, - все так же тихо ответила Эмбер, - это мне не следовало вести себя подобным образом. Матти, я...ведь ты... - Эм вздохнула и замолчала. Собравшись с мыслями, она посмотрела на парня и еще тише добавила:
- Говорят, ты уже дал обещание девушке, еще когда вы жили в поместье. Я не должна была пользоваться твоей усталостью, даже если мне очень хотелось. Прости меня, Матти. Я - ужасный человек и плохой друг.
Кайрэ
Матиас вдруг отстранится.
- И кто же тебе такое сказал?
Он смотрел куда-то в пол и было сложно определить его эмоции.
Сэр Дрейк
- Это не так уж важно. Матиас, я обидела тебя? - Огорченно спросила Эмбер.
Кайрэ
- Вовсе нет,- парень снова подошёл и обнял девушку.- Просто удивляюсь, кто мог тебе такое сказать.
Сэр Дрейк
- Я бы не обратила внимания, мало ли что могут говорить. Но знаешь, незадолго до карнавала я видела это во сне. Если не сон, возможно я не сразу узнала бы тебя при встрече, ведь мы несколько лет не виделись. Хотя я и помнила твою улыбку, от которой мне всегда становилось теплее, и твой взгляд, - ответила Эмбер.
Кайрэ
- Всего лишь глупый сон...- он крепче обнял Эмми.
Сэр Дрейк
- Согласна, сны бывают и пустыми, и глупыми, но этот к таковым не относился. По крайней мере, мне так не показалось. Матиас, я запуталась. Я так хочу верить тебе, - последняя фраза Эм прозвучала совсем жалобно.
Кайрэ
- Тогда просто верь мне. Я слышал, сны могут быть правдивы лишь отчасти.

Но вот перед глазами Эмми вдруг предстала картина со стороны. Матиас обнимал её у окна, но только вот выглядел он сосредоточенным, задумчивым и даже несколько хмурым, что как-то не вязалось с его мягким тоном.
Сэр Дрейк
Эмбер промолчала. Ей стало неуютно и стоило большого труда не отшатнуться от друга детства. Она почувствовала себя доверчивой беспросветной дурочкой. Ощущение длилось недолго, девушка тряхнула головой и выругалась про себя, прогоняя его. Не хватало только превратиться в тряпку, переполненную жалостью к себе.
- Отчасти? Может быть, может быть. Тогда интересно было бы узнать, какая его часть правдива, - наконец сказала Эмбер и лукаво улыбнулась.
Кайрэ
Юноша осторожно взял лицо девушки в свои ладони и с тревогой заглянул ей в глаза:
- Эмми, милая, что с тобой? - тихо спросил он.
Ничего общего не имеющий с этой картинкой из наваждения, ее дорогой Матти, ее давняя мечта, которая была теперь так близко, которая была с ней так нежна, стояла перед ней с тревогой в глазах, а она смела сомневаться... Из-за чего? Или из-за кого? Она поверила словам Рона о Матиасе, но не верила словам своего Матти? Или уже не своего? Кто же из них врал...
Не поверила Матти... Она не поверила Матиасу, но поверила детоубийце... Вдруг Эмми пришла в голову мысль: а где же на самом деле метр Монтье? Этот доверчивый и веселый человек... Вдруг он вовсе не уехал по делам! Вдруг он на самом деле уже мертв! Введен в заблуждение, как и она сама, использован и убит...
Сэр Дрейк
- Ничего, Матти, ничего. Все в порядке, не волнуйся. Я, наверное, слишком все драматизирую из-за дурацкой сна. Тебе итак пришлось нелегко сегодня, а тут ещё я всякие глупости говорю. И в прошлый раз я заставила тебя переживать. Прости,- виновато сказала Эмбер.

Исчезновение мэтра Монтье действительно могло показаться странным. Рон говорил, что они связаны, но можно ли верить его словам? Он умел убивать, это она хорошо помнила. Если он действительно причастен к произошедшему, а она молчит... У Эм голова разрывалась от вопросов.
Кайрэ
- Все хорошо, не извиняйся, радость моя, - он снова обнял девушку и нежно и долго поцеловал.
Может и это мимолетное видение дело рук Рона. А что, если и в той книжке было все правдой, а она поверила... Что если Матиас, действительно за нее сильно переживает и хочет защитить от этой истории, а она ему ничего не рассказывает...
Сэр Дрейк
- Матиас, знаешь, я рада, что тот молодой человек на карнавале ошибся. Иначе мы бы так и не встретились, я бы не узнала, что ты не получал моих писем, и мы бы так и не поговорили, - сказала Эмбер.
Кайрэ
- Прекрати забивать себе голову всякой ерундой, - Матиас убрал надоедливую прядку с лица девушки. - Какая разница, что было до, главное, что теперь мы нашлись. Вот она ты и вот он я. Теперь ничто не может пойти не так, - уверенно улыбнулся он.
Сэр Дрейк
"Может, еще как может. Особенно если ты узнаешь про Рона и про то, что я натворила вчера," - подумала Эмбер про себя, но вслух ничего не сказала.
- Когда ты сможешь навестить меня в следующий раз, Матти?
Кайрэ
Парень вздохнул.
- слишком тороплюсь, да? Ты хочешь, чтобы я ушел? - по своему расценил он такой вопрос.
Сэр Дрейк
- С чем слишком торопишься? - не поняла Эмбер, - не хочу я, чтобы ты уходил. Ты ведь совсем недавно пришел, еще и часа не прошло.
Кайрэ
- Эмми, я стою и обнимаю тебя в твоей спальне, и дверь между прочим заперта, - улыбнулся Матти. - А еще, - он наклонился к самому уху и очень тихо заметил. - У тебя корсет еле держится... Вот тебе и ответ на твой вопрос.
Сэр Дрейк
- Дверь я сама заперла, если ты забыл. А помимо корсета есть ещё огромное количество нижних юбок, знаешь ли, - заговорщическим шёпотом ответила Эмбер.
Кайрэ
- Эмми, не своди меня сума, иначе я не смогу сдержаться, - словно в подтверждение, он снова потянулся к губам девушки.
Сэр Дрейк
"Я уже слышала похожие слова. Но тогда они только еще больше раззадорили меня. Почему, ну почему вчера все было намного проще? Зачем время не остановилось там, в поместье, когда кроме нас никого не существовало в целом мире. Где тебя носит, и что ты успел натворить... " - с тоской подумала Эмбер, а потом совершенно неожиданно для себя с каким-то ожесточением поцеловала Матиаса.
Кайрэ
мативс, кажется, был несколько обескуражен таким ответом, правда довольно скоро воспринял его как своеобразный толчек к действию. На этот раз он был куда настойчивей и Эмми все же лишилась своего корсета. А затем ее места принялась избавлять ее от остальных элементов гардероба, обильно покрывая поцелуями все что уже оказалось не скрытым под одеждой.
Лания
"Леди Линдт, вы уверены, что это именно то, что вам сейчас нужно? - услышала Эмбер в голове бесстрастный голос леди д'Ивуар. - Мне всё-таки кажется, что ваш дорогой Матиас вовсе не так вами дорожит, как хочет показать. Да и один наш общий знакомый не простит мне, если я позволю вам совершить эту глупость".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.