[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча с леди Ли
Страницы: 1, 2, 3
Кайрэ
В назначенный час у женского общежития Ланию и Кора ожидала леди Линдт. Выглядела она несколько иначе. Во первых она была одета в темно-зеленое платье, которое невероятно ей шло и теперь бы ни у кого не повернулся бы язык назвать ее неказистой девчонкой. Во-вторых , что-то изменилось в ее взгляде, он был спокоен и уверен, в нем более не было тех метаний и терзаний юной особы, которые обычно проскальзывали при встрече. Они не виделись всего пол дня, и тут внезапно такие перемены...
Лания

- Добрый вечер, леди Линдт,- поздоровалась редакторша. - Вы выглядите весьма элегантно.
Сэр Дрейк
- Благодарю вас, - улыбнулась Эмбер, - добрый вечер, леди д'Ивуар, господин барон. Почему бы нам немного не пройтись, скажем, в сторону библиотеки?
Кайрэ
- Добрый, - отозвался Корнелий.
Казалось, он никаких изменений не замечал.
Лания
Какой интересный оборот "в сторону библиотеки". Не в библиотеку, а в сторону...
- Разумеется. Я буду счастлива составить вам компанию в прогулке.
Сэр Дрейк
- Это очень любезно с Вашей стороны. Надеюсь, я не нарушила Ваших планов на вечер, леди д'Ивуар, равно как и Ваших, господин барон, - сказала Эмбер.
- Вечерами в парке у библиотеки очень тихо и спокойно, - добавила она.
Лания
- У меня не было никаких особенных планов, - пожала плечами Лани. - так что можно сказать, вы меня наоборот развлекаете.
Сэр Дрейк
- Как Ваше занятие по некромантии? Надеюсь, Вы успели? - спросила Эмбер, сворачивая на одну из боковых аллей и приглашая леди д'Ивуар и барона следовать за собой.
Лания
- Успела. Но если честно, мне кажется, что это всё-таки не моя дисциплина. Слишком много там странного, - продолжила Лани поддерживать светскую беседу, следуя рядом с Эмбер.
Сэр Дрейк
- Кстати говоря о дисциплинах, - мягко сказала Эмбер, - могу я через некоторое время попросить Вас снова продемонстрировать мне то же самое заклинание, что и при нашей самой первой встрече? Оно у вас так ловко получается, а впереди как раз виднеется подходящая скамейка, на которую можно присесть втроем.
Лания
- Разумеется, смотрите, - с этими словами .лани повесила на всех троих купол тишины. - У вас что-то случилось?
Сэр Дрейк
- Нет, что Вы, все в порядке. Я кое-что обещала Вам перед тренировкой, поэтому попросила о встрече с Вами и господином бароном, - ответила Эмбер, - давайте присядем?
Кайрэ
Кор пока просто слушал и не встревал, наблюдал за девушками с некоторой отрешенностью.
Лания
- Вы обещали мне встречу с тем, кто не сможет оказаться на территории Академии.
Сэр Дрейк
- Я обещала помочь господину барону встретиться с тем, кто не может оказаться на территории Академии , - мягко поправила Ланию Эмбер, - но сначала я задам маленький вопрос.
- Вы бы хотели ответить на послание, которое получили во второй день карнавала, господин барон? - спросила девушка.
Кайрэ
- Не понимаю, к чему вы. Если речь идёт о встрече, там и отвечу. У меня много причин увидится с отправителем.
Сэр Дрейк
- Это все, что я хотела от Вас услышать, - улыбнулась Эмбер, - выходите в полночь за северные ворота, так меня просили передать. Извините, если я неточно выразилась ранее.
Кайрэ
Барон не очень-то понял, что именно хотела услышать девушка. Он лишь пожал плечами.
- Вы м нами не пойдёте?
Лания
- Будут ждать только господина барона или мне тоже можно будет поприсутствовать?
Сэр Дрейк
Эмбер задумалась, а потом отрицательно покачала головой.
- Не буду мешать, - сказала она.
Услышав вопрос Лании она пожала плечами.
- Думаю, что будет лучше, если господин барон пойдет один, но не могу настаивать.
Лания
- Это всё, что Вы хотели нам сообщить?
Сэр Дрейк
Эмбер кивнула.
- Прошу простить меня, если я слишком перестраховалась, не доверив это бумаге, - сказала она, - но мне показалось, что так будет лучше,- девушка улыбнулась.
- Вы не передумали навестить меня завтра, леди д'Ивуар? - Спросила Эмбер.
Лания
- Разумеется нет. Ещё я пополнила список заклинаний одним, которое будет нам весьма полезно.
Кайрэ
Кор посмотрел на часовую башню. Он явно пребывал в некотором волнении.
Сэр Дрейк
- Спасибо, - искренне улыбнулась Эмбер, - Вы не теряете времени даром.
Лания
- Нужно готовиться заранее. Хотя не знаю, какое ещё заклинание может нам понадобиться. Если это всё, я пожалуй пойду. Нужно ещё выучить это заклинание. А с этим всё хуже, - девушка поднялась.
Сэр Дрейк
- Увидимся завтра, - попрощалась Эмбер.
Кайрэ
На плечо полу-иссха прилетела маленькая птичка. Так поздно птицы обычно давно уже спят. Корнелия этот факт не смутил. Он что-то шепнул ей и птичка снова улетела. Барон встал:
- Благодарю за содействие,- коротко выразился он.
Кайрэ
—————
Лания ожидала в гостиной с какой-то книгой в руках.
Сэр Дрейк
- Добрый день, леди д'Ивуар, - задумчиво сказала Эмбер, выходя из своей комнаты навстречу гостье. - Может быть, чаю?
Лания
- Добрый день. Не откажусь, - девушка пристроила книгу и зонтик рядом с собой на кресле.
Сэр Дрейк
- Пожалуйста, принесите нам чаю с шоколадом и печеньем, - попросила Эм дворецкого.
- К сожалению, я не знаю, как Вы относитесь к сладкому, леди д'Ивуар, но мне всегда кажется, что чего-то не хватает, когда на подносе стоят только чашки и чайник, - улыбнулась Эмбер.
Лания
- Делайте, как вам удобнее, - пожала плечами Лани. - Если мне что-то не понравится, я могу это просто не есть. Кстати,я немного забыла, когда ваш друг должен придти?
Сэр Дрейк
- В четыре, - ответила Эмбер. Принесли чай, девушка аккуратно разлила его по чашкам.
- Прошу Вас, - пододвинула она одну из чашек ближе к Лании, - я правда не отрываю Вас от более важных занятий, леди д'Ивуар? Мне, право же, слегка неловко, но я очень рада, что Вы меня навестили.
Лания
- Кстати, на счёт важных занятий, - Лани достала книгу, оказавшуюся учебником по некромантии. - Я вчера взяла рекомендуемую литературу после лекции. И совершенно не могу её прочесть. Уже после первых строчек засыпаю. Может быть вы мне в этом поможете?
Сэр Дрейк
- Вы хотите, чтобы я прочла весь учебник? - удивленно спросила Эмбер, - могу попробовать, но в некромантии я, мягко говоря, не сильна. Или Вы имеете в виду какой-то конкретный материал?
Лания
- Да я тоже в некромантии не сильна. Я вообще не очень представляю,зачем я на этот курс записалась. Но раз уж так вышло, нужно же во всём разобраться, - улыбнулась Лани. - И я не хочу вас заставлять всё это читать. Но я подумала, может быть у вас есть какие-нибудь секретные методики по чтению нужных книжек? Или что-то в этом роде.
Сэр Дрейк
- Ой, - смутилась девушка, - я бы не назвала это секретом, леди д'Ивуар. Просто чтение помогает мне отвлечься от грустных и беспокойных мыслей и компенсирует недостаток общения. К тому же, это прекрасный способ скоротать время, если больше нечем заняться, - Эмбер вздохнула.
- Не думаю, что эта информация была для Вас полезной. Неужели текст настолько скучный, что нельзя сконцентрироваться?
Лания
- Ну скажем так, у меня слишком много более интересных и будоражащих мыслей, чтобы замечать за ними текст. Может быть попробуем почитать вдвоём? Если вы не против некромантии.
Сэр Дрейк
- Почему бы и нет, - улыбнулась Эмбер, - могу я перед этим спросить...хотя нет, простите, ничего. Давайте посмотрим, что же там такое в этом учебнике, - решительно сказала девушка.
Лания
- Спрашивайте, раз уж хотели, - Лани сунула книгу себе за спину. - Почитать мы всегда успеем.
Сэр Дрейк
- Как прошел остаток Вашего вчерашнего вечера? - спросила Эмбер, сделав глоток чая.
Лания
- Продуктивно. Хотя и не во всех моментах положительно. Кстати, вы случайно не знаете, где метр Монтье?
Сэр Дрейк
Эм вздохнула и отрицательно покачала головой.
- Где именно, к сожалению не знаю. Сегодняшнее занятие он перенес на неопределенный срок. Так, по крайней мере, говорилось в записке на двери аудитории, - сказала девушка и спросила:
- Надеюсь, эти неположительные моменты не сказались плохо ни на ком из наших знакомых?
Лания
Лани повестла сферу тишины.
- Не беспокойтесь. Наши иссхи нашли общий язык. Неположительные моменты связаны с другим. За несколько часов до встечи у северных ворот стояла девочка лет 3-5 и кого-то высматривала. Представляете? Ребёнок несколько часов стоял почти неподвижно и кого-то высматривал. К сожалению, я не догадалась повесить на неё следящее заклинание, - досадливо заметила редактор.
Сэр Дрейк
- За несколько часов до полуночи? - переспросила Эмбер, - я видела у северных ворот ребёнка за пару часов до нашей с вами вчерашней встречи, но не обратила на девочку особого внимания. Ох, не нравится мне это, - сказала Эмбер.
Лания
- Мне тоже. Но к сожалению, я не смогла понять, кто это. А девочка ушла почти сразу после нашего разговора. Вот я и думала, может быть стоит предупредить метра.
Сэр Дрейк
- Ребёнок, один, у ворот Академии в полночь. Не думаю, что это была простая девочка. Ах, какая же я глупая гусыня! - обругала себя Эмбер.
- Но я не знаю, где мэтр Монтье. Как некстати он исчез!
Лания
- Ну не стоит так переживать. Может быть это ещё за кем-то приходили? В любом случае, сейчас уже поздно что-то предпринимать. Может быть вернёмся к некромантии?
Сэр Дрейк
- Возможно, она ещё появится. В любом случае, я рада, что наши знакомые нашли общий язык. И еще я очень рада, что Вы находите время на общение со мной. Давайте посмотрим, что там такое в этом учебнике, - Эмбер залпом допила чай и улыбнулась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.