[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Издательство
Боб
Один из постов в ветке про чтения заставил задуматься, а часто ли мы обращаем внимание на то, в каком издательстве выпущена та или иная книга? Да и много ли мы вообще знаем действительно хороших издательств?

Поднапрягшись, я вспомнил четыре "Вагриус", "Эксмо", "Издательство АСТ" и "Азбука". Кто больше? Очень интересно узнать, кто издает книги в вашей стране/городе.

А что касается ближнего зарубежья, очень еще интересно, на каких языках издаются эти книги.
Вейлор
Из того что есть на полках могу добавить издательства Росмэн, Питер.. Но в основном "Эксмо", "Издательство АСТ" и "Азбука".

Беру книги, в основном ориентируясь не по издательству, а по качеству бумаги, обложки и серии, если книга многосерийная :)
GeViN
Цитата(Боб)
А что касается ближнего зарубежья,

Нас можно считать ближним зарубежьем?

Гамазин. Издали Сапковского "Вежу Блазнів" (Башню Шутов), на украинском.

А еще у нас есть издательство, спец по детским книгам, называется : А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Вот именно так и называется :)
Ингвар
"АЛЕКСАНДРИЙСКАЯ БИБЛИОТЕКА" - лучшее издательство по религиозной и єзотерической литературе, очень качественная бумага ,красивое оформление (обложка матово чёрного цвета с рисунками крова-краснім цветом)
Боб
Цитата(Вейлор)
Беру книги, в основном ориентируясь не по издательству, а по качеству бумаги, обложки и серии, если книга многосерийная :)


Кстати говоря, с некоторых пор при покупке книги взял за правило ее нюхать. Кое-кто из окружающих смотрит на меня как на дурака. наивные. Главное в книге - это клей :) В смысле, чтобы не очень вонючим был. Потому что некоторые шедевры из-за этого читать невозможно.

Вспомнил, кстати, еще одну контору. У меня оттуда "Темный эльф" - Издательский центр "Максима"

Добавлено [mergetime]1155573306[/mergetime]

Цитата(GeViN)
Нас можно считать ближним зарубежьем?


Куда уж ближе :)
Что, только одно? Неужто фантастику никто больше не выпускает? Не верю.
Вейлор
Цитата(Боб)
"Темный эльф" - Издательский центр "Максима"

У меня тоже такая книжка есть. Тёмная, с надписью "Забытые королевства". Ещё есть издательский дом - "Дрофа". У меня оттуда пара школьных учебников.
Spiritum
Мне Альфа-Книга нравится. Большинство книг этого издательства.
Spiritum
Недавно обнаружил на родительской полке книжку издательства Дева.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.