[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: [D&D 4] Огонёк во Мраке
Papermoon
Система: D&D 4, с количеством хоумрулов несколько больше среднего, в частности в плане оцифровки сеттингоспецифичных вещей.

Сеттинг: ну, для начала можно прочитать вот этот вот текст, содержащий некое подобие превью места действия и сюжетную основу модуля.

А теперь кратко ключевые положения:

Мир
*Points of Light - тот самый базовый сеттинг четвертой редакции. Темный, неизведанный мир, представляющий из себя дикую местность вперемешку с руинами погибших империй. Остатки цивилизаций сплотились вокруг небольшого числа крупных центров, Точек Света, способных устоять под постоянным внешним давлением, разделенных неделями и месяцами пути. Меньшие же поселения - места хоть и обжитые, но крайне опасные. Люди часто не знают, остались ли вообще другие островки цивилизации кроме их собственного, и, может, полудюжины ближайших. Остальной мир существует в лучшем случае лишь в старых легендах, в которые уже мало кто верит. Вокруг же - почти сплошная опасность. День пути в сторону от стен - вы наткнетесь на лагерь кобольдов. Два - увидите проклятый лес, где деревья жаждут полакомиться человеческой плотью. Три - и на ближайшем холме сможете увидеть гиганта.

*Постапокалипсис - логичное следствие из вышеизложенного. Существовавший когда-то давно цивилизованный мир разрушен, оставив после себя лишь опустошенные руины и древние артефакты, повторить которые сейчас - задача невыполнимая.
*...да не совсем - тем не менее, несмотря на крайне опасное окружение и катастрофические разрушения, процесс упадка был остановлен и ныне повернут вспять: Точки Света совместными усилиями противостоят дикой природе, отвоевывая у нее все новые территории, ударными темпами восстанавливают утраченные технологии, а люди смотрят вперед, в трудное, но светлое будущее для всех.

*Mid-Tech/High-Magic - предельный уровень чисто технического развития находится где-то между началом активного применения пороха и появлением паровых машин. Магия же - это не "страшный волшебник в черной башне", а достаточно обыденная вещь, основа современного общества, а теоретическая магия занимает свое место рядом с физикой в списке фундаментальных наук. Конечный продукт такого синтеза - очень высокий уровень некоторых отраслей, например создания конструкционных материалов, авиации, медицины и коммуникаций.

Игра
*Почти героика - почти в самом привычном её определении. Персонажи игроков - выдающиеся личности. Если ученый - то гений, будущее или действующее светило свой области. Если солдат - то стоящий целого взвода, способный сражаться там, где остальные могут сразу ложиться и помирать. Равных им вполне реально, при большом желании, запомнить и назвать каждого по имени. И, несомненно, именно этим героям предстоит сыграть ключевую роль в разворачивающихся событиях.

*Решение проблем - а эта та часть, что подменяет собой киношное превозмогание. Героические цели требуют соответствующей отдачи, и встающие перед персонажами проблемы ни в чем не уступают им в уникальности. Если цитадель зла - то неприступный бастион, неразрушимый и набитый могучей стражей и смертельными ловушками. Если вражеский чемпион - то хитрая и могучая тварь, наводящая ужас на целые города, способная одним своим присутствием сделать любое предприятие практически безнадежным. Желающим сделать то, что ранее не получалось ни у кого, придется рассчитывать только на себя.

И ещё немного:
*Мастер водил некоторое количество довольно странных штук. Иногда они получаются, иногда нет. Тем не менее, если не будет каких-нибудь совсем мрачных обстоятельств, эту буду тащить до конца.
*С системой, смею считать, знаком достаточно неплохо. Сеттинг настолько перепилен, что вполне может проходить по категории "самостоятельно разработанных".
*Играть предлагаю так быстро, как только получится. Вероятно, пост в день-два. В боевке - возможно быстрее, вероятно с активным использованием чат-комнат.
*Продолжительность - вопрос еще открытый. Предполагается отдельный сравнительно небольшой модуль, а вот насколько он затянется...
*Часть партии уже набрана. Ищу еще 1-2 игроков.
*Ну, и да. вопросы сюда или в ПМ оО

*Генерация на 5 уровень, закупка: бесплатные магические предметы уровней 6, 5, 4, 4, 3, золото равное рыночной стоимости предмета 5 уровня.
Fixus
В ДнД давно пора поиграть, но пока присмотрюсь

сильно похоже на Мир потерявший знание уж
Papermoon
*До текущего момента понятия не имел, что это такое*
Эта, вероятно, немного-совсем про другое и по другим причинам. Оо
Shooter__Andy
И ещё немного:
*Slack — это мессенджер, который мы используем в качестве чятика
Serg0191
Хотелось бы попробовать
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.