[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Само совершенство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ремар
Буквально сразу после того, как оказалась в общежитии, Жюстин увидела свой багаж. Багаж этот держал в руках глиняный голем метров двух высотой, с шарнирными конечностями и лицом, лишь условно напоминающим человеческое.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- О! Здравствуйте мистер голем. - честно говоря Жюстин не особо понимала как с "этим" обращаться. В её понятия статусного общества голем явно не вписывался. Поэтому был выбран нейтральный вариант разговора. - Не соблаговолите ли проводить меня в номер который мне определил директор Брайт?
То, что мэтр уже выбрал для неё наиболее подходящее помещение она не сомневалась.
Ремар
Голем не ответил. Учитывая отсутствие рта, непохоже, чтобы он вообще был способен говорить. Идти куда-то он тоже не торопился.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Похоже, я что-то тут не понимаю." - подумала Жюстин и огляделась.
Ремар
Персонаж: Винсент

Народ постепенно набирался. Кто-то отправлялся сразу в комнату, кто-то задержался в коридоре. Большинство не обращало на ее проблему внимания. Однако, тот же парень, что недавно предлагал понести вещи, не торопясь подходить, сообщил:
- Големы не говорят: они только выполняют приказы. А комнаты, похоже, выбирать надо самим, потому он инструкции и не понял.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Благодарю вас Сударь. - поблагодарила Жюстин доброохота.
Она посмотрела на голема и вздохнула.
- Мистер Голем, идите за мною, только держитесь в трёх шагах сзади.
Она неспешно пошла по коридору разглядывая вселяющихся. Наверное стоит поселиться подальше от телепорта, что бы учащиеся своим шастанием туда-сюда не могли нарушить её покой.

Метрах в 20-30 ищем комнату по больше с дверью по надёжнее. Ну и стараемся запомнить кто куда вселился.
Ремар
- Не за что, миледи, - чуть поклонившись, Винсент неторопливым шагом двинулся прочь. Кажется, он вообще не был склонен куда-то торопиться.
Голем же на этот раз послушался. Как вскоре узнала Жюстин, проблема поселения подальше от телепорта решалась сама собой: женское общежитие располагалось этажом выше. По размеру и по дверям комнаты были примерно одинаковые, так что фактически, выбирать оставалось, исходя из вида из окна. С одной стороны здания располагалось озеро, с другой - лес.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Естественно озеро!

Девушка стала рассматривать обстановку приглянувшейся комнаты, попросив голема пока не входить. В голове появилась мысль использовать бесплатную рабочую силу для того чтобы сразу сделать перестановку имеющейся мебели. А то вдруг громадина попытается уйти как только положит чемоданы.
Ремар
Такое свинское поведение со стороны голема было... весьма вероятно.
Что до комнаты, то обстановка включала две кровати, две тумбочки и столик. Все это было сдвинуто к стенам, так что центр комнаты оставался свободным.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Усилием воли Жюстин подавила желание скомандовать голему вынести одну кровать из комнаты. Внутренняя борьба проходила минуты три с переменным успехом.
- Прежде чем занести сюда вещи нужно поставить кровати подальше от окна и ближе к двери. Тумбочки поставить у изголовья. Столик около окна, но сбоку чтобы к окну можно было подойти. Потом чемоданы поставить в угол в ряд. Но не все. Вот этот положи под кровать слева, но глубоко не задвигай. Пожалуйста мистер Голем. - скомандовала она.
Ремар
Голем на пару секунд задумался... А потом стал сдвигать кровати друг к другу. Решение настолько же математически точное, насколько и неудачное с человеческой точки зрения: обе кровати он расположил так, чтобы расстояние между ними и дверью было минимальным. Этим он, во-первых, перегородил проход в комнату, а во-вторых, дал повод для сальных шуточек, если это кто-нибудь увидит.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Так, стой! Стой! - Жюстин, сразу осознала что так он не только перестановку не сделает, но и она лекцию опоздает, - Ничего у тебя не получается. Верни всю мебель на место. Два чемодана, вот этот и этот положишь под левую кровать, остальные поставишь вряд около окна. И не так быстро чтобы я могла остановить тебя если что-то пойдёт не так.
"Похоже, главное не дать голему вообще что-то разрушить. Интересно, сколько в среднем переломов имеет маг создающий големы. С другой стороны, там вроде есть ещё одна свободная комната..." - подумала девушка. Просьба работать медленнее была то же не простая. Жюстин решила посмотреть на двигающегося голема при помощи магического зрения. Но для начала она благорозумно отошла на безопасное расстояние за открытую дверь...
Ремар
Этот приказ голем выполнил без проблем. Похоже, что големы не только не говорили, но и не думали. Зато четкий и недвусмысленный приказ не вызывал у него никаких вопросов.
Что до магического зрения, то в нем голем выглядел... Интересно. Его структура была белой и как бы делилась на две части. Упрощенная модель человеческого скелета совпадала по расположению с тем, как располагался бы скелет у человека того же роста. Некоторые кости светились ярче, чем остальные - видимо, как раз они в данный момент работали. А в районе желудка виднелся шар света - вроде того, что Жюстин ранее видела у Винсента, только другого цвета и гораздо, гораздо больше.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин подождала когда голем закончит работу (надеюсь без эксцессов) и обречённо произнесла.
- Когда будите идти назад, пожалуйста двигайтесь в два раза медленнее обычного мистер голем. Когда кто-то из людей окажется около вас на расстоянии менее пяти шагов остановитесь и ждите пока он не отойдёт.



//Если голем ушёл, то займёмся содержимым одного из чемоданов. Так понимаю обещанной школьной формы пока нет. Перед этим закроем дверь.
Ремар
Голем ушел, и глядя на его уход, Жюстин увидела наблюдавшую за ней рыжеволосую девушку. Ту самую, которую во время лекции навещал хорек.
vladimirex
Свернутый текст
Цитата(Ремар)
Ту самую, которую во время лекции навещал хорек.

Увы, так как сидела впереди, то этого Жюстин не видела. Впрочем не важно.


Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Времени на переодевание оставалось в обрез. Нанять служанку не представлялось возможным. Опоздание на лекцию было бы непростительной глупостью с её точки зрения. В очередной раз подавив все эмоции и хотелки Жюстин улыбнулась девушке и исчезла в комнате.

Добавлено через 5 мин. 13 с.

//Nyaha, если хочешь можешь постучать. Просто у нас очень строгие почти военные правила. Всё такие единственный ребёнок в семье графа.
Ремар
Без служанки переодевание вызывало больше затруднений, но по крайней мере, ему не торопились мешать.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жистин сбросила плащ и подошла к окну. Минуту она потратила на осмотр открывающегося вида. При этом она использовала и магическое зрение. Затем взялась за содержимое двух отложенных под кровать чемоданами.

Ремар
В магическом зрении озеро выглядело... Обычным. Никакой магии.
На одевание ушло довольно много времени, но минут десять по итогам у нее еще оставалось.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Лучше прийти раньше, чем опоздать... Жюстин не спеша прошествовала к порталу.
Ремар
Пройдя через портал, она оказалась в горной долине перед зеленой башней. Помимо нее, там уже был только громкий бородач, недавно ломившийся в двери "старого" здания.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Добрый лень Сударь. - Жюстин одарила бородача дежурной улыбкой, - А скажите пожалуйста, учитель ещё не появлялся? Можем ли мы войти в башню? Просто сегодня произошло много разного и небольшой стул или может быть даже скамья не помешали бы что бы посидеть и подумать.
Ремар
Персонаж: Хоакин Хайро

- Вон скамьи, - указал бородач на небольшую рощицу у подножия башни. С вежливостью он явно решил не заморачиваться.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Спасибо. - снова улыбнулась Жюстим и направилась к роще. Надо было выбрать место поближе к преподавателю и желательно почище.
Ремар
Преподавателя пока видно не было. Только рощица... Но вероятно, не просто так скамейки поместили именно там. Были они достаточно чистыми... Насколько вообще могут быть чистыми скамейки в лесу.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Наверное учитель любит сидеть по середине" - решила Жюстин и выбрала место по середине, хм, комплекса... Затем смахнула листву и уселась.

Ремар
В магическом зрении это место смотрелось... Любопытно. В первую очередь, прямо сквозь стены башни Жюстин видела сияние на нижнем этаже. На верхнем оно было менее ярким и более... Точечным. Как будто звездное небо с тысячами звезд, с земли кажущихся совсем крошечными.
Было свечение и в лесу. Где-то... в глубине.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Ремар
vladimirex
Ремар
vladimirex
Ремар
Народу, к сожалению, пока не добавилось.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Наверное что-то случилось. - вслух сказала Жюстин. По её мнению лекция должна была уже давно начаться. Поэтому она отряхнула платья и пошла к башне.
- Наверное нужно постучаться. - сказала она бородатому сокурснику, - Если наш рыночный затейник умудрился сломать портал или отправить всех учеников в какую нибудь тьмутаракань, то поделать мы с этим всё равно ни чего не можем.
И постучалась в дверь башни.
Ремар
На стук никто не ответил. Но версия с проделками разноботиночного вскоре дала сбой, когда из портала вышли Винсент и Карранда.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Наверное тут с течением времени совсем беда. Нужно будет следующей раз сюда взять корзинку для пикника." - подумала девушка и решила подождать ещё немного.
miarello
Кларисса очутилась в долине, и сходу увиделать тех четверых,
кто уже ждал занятий. Она спокойно пошла к ним.
Ремар
Карранда уселась рядом с Жюстин. Винсент остался стоять. Хоакин нетерпеливо расхаживал взад-вперед. Первым заговаривать никто не торопился.
Nyaha
Окей… Кажется она не только не опоздала, но и правильно сделала, что не стала заморачиваться со сменой одежды. Как минимум – это позволит ей еще немного пощеголять в своем необычном наряде. А там гляди – окажется, что форма не обязательна.
Она прошла к скамейкам. Преподавателя еще не было, она успела вовремя. Можно было наслаждаться видами дожидаясь учителя, но сперва…
Неподалеку от двери башни она обнаружила ту девочку с големом. Правда самого голема нигде видно не было уже…
Руби приблизилась к ней с некоторым стеснением, пытаясь на ходу определить как к ней обратиться. Судя по всему, эта девочка могла оказаться аристократкой… С аристократами Руби мало общалась. В основном - когда ходила вместе с отцом на деловые приемы. И то "общалась" – громко сказано, лишь перекидывалась приветствиями и парой стандартных вежливых фразочек. Этикет Руби как-то особо не изучала, потому ощущала себя скованной в такой компании. К тому же… Что если эта девочка не была аристократкой, тогда излишняя официозность будет звучать странно и создаст ошибочное впечатление о ней.
- Э-эм… Здравствуй… - неуверенно с запинкой начала она, - Я – Руби, Руби Фокс. Мы виделись тогда… в коридоре… Ну ты может не запомнила меня…
В конце концов она просто говорила с ней на обычный вежливый городской манер. Только скованно и с трудом подбирая слова. Видно было, что она несколько растеряна.
- В общем дело в том… Я еще не определилась с комнатой… и мне надо было где-то оставить багаж… И я… В общем я оставила свой чемодан в вашей комнате… - тут она вдруг перешла на "вы", будто из-за отчаянной попытки сделать в конце речь немного вежливее, - Я заберу ее после занятий, так что если вы ждете свою подругу – я не буду вам помехой. Простите за неудобства…
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Сначала Жюстин опешила... Всё было несколько... внезапно! Ей даже в голову не приходило что кто-то из учащихся решит к ней подселится. Даже таким экстравагантным образом. Таких как она обычно простые люди избегали и на это часто у них были веские основания. Девушка уже мысленно прописала на месте соседней кровати шкаф для гардероба и сейчас эта иллюзия стала рассеиваться как дым на ветру.
- Жюстин. - улыбнулась она, - В стенах Академии зови меня просто Жюстин.
И тут же поправилась: - Но об этом лучше не распространятся снаружи. Это может создать проблемы. Нет, подруги у меня тут нет. Если говорить честно, то у людей в моём статусе друзья являются большой редкостью. Но! Теперь я учусь в Академии и некоторые правила всё равно придётся пересмотреть.


Добавлено через 8 мин. 42 с.

Да, у нас сменился наряд. Примерно такое http://sva-mama.ru/userfiles/566_148.jpg, но без кокошника. Чернённое серебро...
Волосы убраны в сеточку из посеребрённых ниток.
Nyaha
О-оу… Так эта девушка таки была важной персоной. Руби отчаянно попыталась вспомнить основы официальной вежливой речи, или скорей – сымитировать речь отца.
- Простите меня, леди Жюстин, я не хотела показаться грубой. Я не отдавала себе отчета о вашем положении. Позвольте же мне представиться еще раз… – она встала в подобающую рыцарю позу и приложила руку к груди, - Меня зовут Руби Фокс, дочь Лихтен Фокса, одного из магических рыцарей государства Эклашан. Для меня будет честью познакомится со столь прекрасной леди, как вы… – Руби склонилась в вежливом поклоне.
"Надеюсь, не запорола!!" – билось паническая мысль у нее в голове.
Fixus
Сириус Лестрейндж
-Дверь бы додумались открыть, что ли? Никто не дергал?
Появившийся из портала Сириус так и не оглянув пространство вокруг стремительно зашагал вперед и положив скрипку на скамью, еще быстрее двинулся к башне. Когда оставалось лишь пару метров, он сделал колесо и очутившись и двери, попытался ее открыть.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вы мне льстите. - Жюстин уже почти смеялась, (понятие леди относится к замужним женщинам) - Вообще, мы с вами своего рода землячки - у нас общий сюзерен. Только вы наверное с юга королевства, а наше графство расположено на самом севере. У нас в Артени разводят иву и коз. Каждая вторая корзина в Эклашане, это работа наших мастеров. Ещё у нас делают сыр, но он не столь знаменит.
"Дочь рыцаря, вполне хорошая компания. Пусть даже эта фамилия и мало известна. Скорее всего безземельный род."
- Руби... - девушка как бы попробовала имя на вкус, - Мы не на официальном приёме, что бы следовать всем условностям. В любом случае, не называйте меня на посторонних "леди", достаточно "дама Артени". Или лучше даже лучше "Д`Айе". Да-да, Жюстин Д`Айе. Это нивелирует то что наши отцы находятся в разных фракциях. Да и нет ни какой уверенности что титул графини достанется мне. Особенно теперь после поступления в Академию.
Ремар
Персонаж: Винсент

- А зачем? - лениво покосился в сторону Сириуса Винсент, - Судя по скамейкам, нам положено ждать снаружи.
Он явно прислушивался к разговору Жюстин и Руби, но не настолько близко, чтобы это нарушало приличия.
Дверь башни тем временем открылась без проблем. С прошлого визита Сириуса там ничего не изменилось.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Маги странные." - подумала Жюстин, с некоторым неодобрением взглянув на Винсента. - "Иногда они ожидают от людей чего то другого чем то, что люди делают обычно. Впрочем, разноботиночник может быть полезен... в качестве брандера."
- Господин Сириус. А вы не могла бы подняться в башню и уведомить учителя что почти все уже собрались?
Otex
Венсан Андре Бернар

Венсан появился из портала и кинул взором открывшуюся картину. Увидев новых одноклассников, он помахал им и пошёл к скамейкам. Выбрал он ближнюю к предполагаемому местонахождению лектора. Заняв своё место он решил попрактиковаться в магическом видении, делать то было всё-равно пока нечего. Феру же спокойно сидеть было неинтересно и он направился исследовать площадку.
Nyaha
- Жюстин Дэ Айе… Дэ Айе… Дэ Айе… - Руби тихонько несколько раз повторила это словно мантру. А потом обратилась к ней вновь, - У вас много всего делают! Молодцы! Я же даже не знаю, чем славится наш край – обычно я редко выхожу из дому. Но моя мама отличная портниха! Эту всю одежду, что на мне, она сшила сама! Подобную ей мало где можно найти. К слову, я вижу вы тоже при своем наряде? Форма академии вам тоже пришлась не по вкусу? Я ее развернула, а там оказались штаны! Представляете? Штаны! Но я же не мальчишка!.. Может они мою форму перепутали?..
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я не видела ещё форму. - развела руками Жюстин, - Просто я решила что важнее всего заселится в комнату и не опоздать на лекцию. Первое впечатление очень важно... Я даже не знаю где мне её взять. Кажется в общежитии нет горничных.
miarello
Кларисса спокойно сидела на скамье и мимолётом слушала
разговоры. Эти разговоры её раздражали, по-большей части
оттого, что она отвыкла к ним и осознавала, что придётся снова
привыкать. Она склонила голову от безысходности, затем
её взгляд зацепился за Венсан, который, кажется, собирался
попрактиковаться в магическом видении:
- а ведь неплохая мысль,- подумала Кларисса, и через некоторое
время, позабыв о печали и остальных, она захотела повторить
первую попытку, причём на них же.
Nyaha
- Я не видела горничных тоже… А жаль. Я бы не отказалась, что бы за нами приглядывали горничные, это было бы так необычно… – она взглянула на собеседницу и после небольшой паузы добавила со смущенной улыбкой, - …необычно для меня. Уверена, что для вас горничные – привычное дело.
Она чуть помолчала задумчиво, а потом продолжила:
- Для вас, вероятно, жизнь вдали от дома может быть еще сложней, чем для меня. Я на самом деле очень беспокоилась, расставаясь с родителями. Я привыкла быть одной, но не жить одной…
Руби была в каком-то слегка игриво-опьяненном состоянии. Это первый ее полноценный диалог с другим учеником, и этот ученик, ни много ни мало – голубых кровей. Вот так сразу! Она была морально не готова к таким испытаниям. Но ее пока не отшили, значит она хоть что-то делает правильно, так? Волнение и возбуждение от всей этой ситуации кружили ей голову.
- Давайте я вас сопровожу наверх после занятий? Заберем вашу форму, а я спрошу по поводу своей формы, может быть. Хотя вы выглядите чудесно в своем наряде! От этого еще более жаль что нам нужно пользоваться формой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.