[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отношения тяжкая штука
Страницы: 1, 2
Кайрэ
Итак Грес и Лания стояли друг напротив друга и у каждого было, что сказать...
Лания
- Нужно поговорить, - "поздоровалась" она, вываливаясь из портала. Вид у девушки был несколько взволнованный, хотя она и старалась изо всех сил быть как обычно холодной и безразличной.
Анри
- Не вижу смысла, - был явно не в настроении не менее безразличный хозяин, лениво обернувшийся в кресле и принявшийся первым делом зарисовывать следы портала (очередное ведро компромата - проникновение в чужую комнату без приглашения! это даже не нарушение устава, а откровенное преступление!), а второй рукой указывающий на дверь - мол приличные люди сначала стучатся, перед тем как войти.
Лания
- У меня нет времени на эти формальности! - Лани нависла над Грэсом. - Мне нужно знать, изменился ли статус пребывания демона в Академии.
Анри
Грэс изучил Ланию снизу вверх, заботливо снял у неё с плеча пылинку и пожал плечами:
- Не понимаю, каким образом это моя проблема. Попробуйте проследить за Корнелием или его наставником, - посоветовал де Женев, - у вас это хорошо получается.

Лания
- Если бы я знала, где они, меня бы тут не было. А вы единственный страж, которого я знаю. Вас же наверняка предупреждают о таком, - девушка с места не сдвинулась.
Анри
- В любом случае, после нашей прошлой встречи... назовите мне хоть одну причину, по которой я должен хотеть вам помогать, - пожал плечами Грэс и бросил сферу тишины дабы никого случайно не разбудить.
Лания
- О, у меня множество причин, - глаза Лани сузились. - Начиная от вашей связи с леди тэ Дор'Фери и заканчивая тем, что вы втравили своих друзей в преступление, чтобы потом сдать их Страже. Имейте в виду, прежде чем отвечать, что то, что обо мне могли бы рассказать вы, может быть уже не актуально, если причина моего появления тут не вызвана простым беспокойством.
Анри
Грэс опять-таки пожал плечами, пропустил добрую половину пламенной речи мимо ушей и холодно напомнил:
- В "преступление" всех втравили вы. Шантажируя, угрожая и заставляя вам помогать. Если вы действительно рискнете свалить всё на меня, то я утащу и вас, и барона с собой. Мне уже терять будет нечего, - фразу о леди шалопай не стал комментировать, но по нездоровому блеску в глазах можно было догадаться что в этом случае он может сделать чего-то... необдуманного. И пускай потом деканы сами разнимают коня апокалипсиса и полуиссха.
- И, смею напомнить, вы без приглашения телепортируетесь в чужую комнату, развешиваете на других проклятья, угрожаете, открыто шантажируете... Вы уверены, что это - лучший способ убедить людей с вами работать?
Лания
- А мне по вашему стоило залезть к вам в койку, чтобы вы решили, что я стою вашей помощи? - огрызнулась Лани.
Для Кайрэ

- К тому же... - уже тише добавила девушка, отступая от де Женева. - Господину барону может быть уже всё равно.
Лани отвернулась, чтобы Грэс не видел слёз, которые так некстати решили явится на свет.
- Что я должна сделать, чтобы вы захотели мне помочь?
Анри
Чувства Грэса были слишком светлы, чтобы воспринять первую реплику как намёк на Эрну. А созерцать крысу у себя в койке он как-то и сам не собирался. Лучше уж, на худой конец, Леру. Впрочем, плачущая моль для парня тоже была определённым шоком.

- Ладно, посмотрим могу ли я в принципе помочь, - отмахнулся он прикрывая глаза... - нашла, мол, рыжего. Делать стражам больше нечего, как барона нянчить... - уже тише бормотал он, - гони кольцо! - вдруг нагло заявил шалопай почему-то уставившись на безымянный палец Лании.
Лани даже обернулась, проследила за взглядом Грэса, спрятала безымянный палец второй рукой, прижимая их к груди.
- Зачем?
- А как я буду твоего барона искать, как не по следам ауры? Тебе никогда не говорили, что телепортироваться легче на принадлежащую или принадлежавшую кому-то вещь, гадать - тоже, искать - тоже... - тоном занудствующего мэтра разъяснил Грэс той, которой якобы помощь была нужна и которая теперь начинала ломаться. И которую, честно говоря, было желание прибить.
Лани сняла кольцо и протянула де Женеву. Пришлось, правда, подойти поближе.
- Оно принадлежало мне дольше, чем ему, - предупредила девушка, кажется совсем не замечая, фривольность в тоне помощничка. Хотя какая в сущности разница, как зовёт. Лишь бы толк был.

Грэс взял кольцо, посмотрел сквозь него, прошептал "Моя прелесссть..." и опять прикрыл глаза.


- На данный момент барон у боевиков, со снятой печатью и дуэлится с Левиллем, - выдал Грэс голосом комментатора на Батлфилде - в целом безразличного к обоим дуэлянтам, их обидам и, наверное, даже их будущему.
Лания
В журналистике существует жёская цензура. Да и приличным леди знать грязную ругать не полагается. Тем не менее де Женев мог свими ушами убедиться в ещё одном таланте белой моли.
- Он же его убъёт!
Лани затравлено огляделась, не зная, как быть. Не прыгать же к ним порталом. Нет, вовсе не из-за того, что в этом случае могут убить её. Просто Кор наверняка отвлечётся и...
- А ты можешь меня туда отправить? Только так, чтобы Кор не видел.
Анри
А еще журналистика это такое ремесло, где существуют довольно высокие этические стандарты. Но на примере имеющейся моли де Женев в этом, к сожалению, убедиться никак не мог.
- Могу, но зачем? - уточнил Грэс.
Тон парня можно было трактовать двояко. Мол что Лания собралась делать на возможной тренировке наставника с подопечным? Не подвиг же Диеврши повторять?
А с другой стороны, зачем Грэсу (человеку, к которому с утра пораньше врываются, обливают грязью, угрожают опорочить доброе имя честной девушки и так далее и тому подобное) рисковать своей шеей и кого-то куда-то телепортировать.
Лания
- Ну и демон с тобой! - снова огрызнулась Лани. Вот ещё тратить время на объяснения чего-то этому алкоголику, когда там её Кора убивают? - Сама портал сделаю! Дай сюда! - девушка протянула руку, ожидая, когда ей вернут кольцо.
Анри

Де Женев хмыкнул, мол кто эта Лания вообще такая, чтобы что-либо здесь требовать, вручил ей кольцо (удержался от того, чтобы бросить! герой!) и стал с плохо скрываемым интересом наблюдать, когда же она наконец-то свалит.
- Удачи, - с огромной долей скептицизма коротко попрощался он.

Просто он тоже не считал себя обязанным нянчиться с оборзевшими малявками, доказывать им, что сам - не верблюд и так далее, и тому подобное. Ведь то, что для моли было "её Кора убивают!", для алкоголика выглядело как "ну потренируются наставник с подопечным в боёвке, ну и чё?"
Кайрэ
Лания почувствовала, что телепортироваться она не сможет. По крайней мере пока Грес не снимет запрет на телепорты, активированный им после её наглого вторжения.
Лания
Лани взяла кольцо, вернула его на место. Выйти в коридор было всяко быстрее, чем продолжать препираться с де Женевом. О том, что её кто-то может увидеть утром в мужском общежитии девушка как-то не думала.
Журналистка направилась на выход, бросив тихое: "Спасибо," - через плечо.
И уже оказавшись в коридоре, принялась сооружать портал к Кору. Если они там действительно просто тренируются, соврёт что-нибудь. А если нет...
Кайрэ
//возвращаемся в норки
Кайрэ
Грес де Женев стоял у окна возле накрытого стола, когда в комнату вошла Эрнеста в сопровождении Лании д'Ивуар.
Лания
Лани на этот раз выглядела как обычно: бледная безэмоциональная моль в яркой обёртке. Потока эмоций, которые вчера могли наблюдать все желающие, не было. Зато моль была безупречно вежлива.
- Доброе утро, мастер де Женев, - Лани даже книксен положенный отвесила. - Я хочу извиниться за своё вчерашнее поведение. Моё состояние не давало мне права повышать на вас голос, угрожать и чего-то от вас требовать. За это я и хочу попросить прощения. И не зависимо от того, как сложатся наши дальнейшие отношения, я хочу уверить вас, что всё сказанное вчера было лишь следствием эмоциональной встряски. Я никогда не собиралась и не собираюсь впредь делать всё то, что я вам наговорила. И тем более вмешивать в наши разногласия третьих лиц. И ещё раз благодарю за ту помощь, которую вы мне оказали, несмотря на моё недостойное поведение. Леди тэ Дор'Фери, - девушка обернулась к Эрнесте. - У вас я тоже хочу попросить прощение за то, что своим визитом возможно смутила вас или нарушила ваши планы.
Анри

- Доброе утро, госпожа Дивуар, - откланялся и Грэс.
- Мы с госпожой тэ Дор'Фери верим, что у вас несомненно были причины для подобного сотрясения, выражаем понимание и не держим на вас зла, - принял извинения шалопай и кивнул Эрнесте. Мол так ведь, дорогая?
Кайрэ
Эрна с улыбкой кивнула, подтверждая ответ Греса.
- И все же, дорогая Лания, что же вас так сильно обеспокоило в тот день? не припомню, чтобы видела вас в таком состоянии когда-либо, - спросила она.
Лания
- Я беспокоилась за жизнь дорогого мне... человека, - уклончиво ответила Лани.
Извинения были приняты, но это было только пол дела. Захочет ли де Женев и дальше сотрудничать - это ещё большой вопрос.

//Не могу войти в скайп. >.> Он утверждает, что интернета у меня нет... Интересно, через что я тогда этот пост оставляю?
Кайрэ
- Прошу, располагайтесь, - пригласила Эрна к столу.
//ну если перезагрузка не помогает - снеси скайп и установи по новой.
Лания
Лани и расположилась, куда указали.
- Благодарю.
Анри
Де Женев тоже расположился, как и подобало особо дорогому гостю. И, собственно, передал инициативу гостеприимной хозяйке.

// кстати, чего у нас тут с дворецкими? прислуга работает или щалопаю за девушкой ухаживать собственноручно?
// скайп и у меня чудит дико - по три раза пароль переспрашивает, но с боями в итоге входит.

С прислугой все ок, обслуживают по высшему разряду :)
Кайрэ
Завтрак протекал в спокойной и дружеской атмосфере, но говорили в основном дамы. Затем Эрна извинилась и сообщила, что ей надо ненадолго отлучиться. Лания и Грес остались наедине.
Лания
Лани проводила хозяйку взглядом.
- Никогда раньше не замечала, какая Эрнеста милая девушка, - тихо заметила она, потом обернулась к Грэсу. - Ещё я хотела уточнить на счёт нашего мероприятия. Оно вам действительно нужно? И всё ещё интересно?
Анри
Грэс тоже проводил хозяюшку задумчивым взглядом.

Первое замечание он оставил без внимания - то ли для него это было и так понятной истиной, не подлежащей сомнению, то ли еще что...
- Интересно, - спокойно заметил де Женев и всё-таки сделал шаг навстречу, - только вот в последнее время у нас накопилось достаточно... противоречий. Поэтому для того, чтобы дело имело хоть какие-то шансы на успех, нелишним будет как-нибудь пересечься и ряд моментов всё же уточнить. Вы так не думаете?
Кайрэ
Лания
- Думаю, вы правы, - кивнула Лани. - Где и когда? - деловито осведомилась она, решив не терять попусту время.
Анри
- Да как всегда, вечерком, - так же деловито ответил Грэс, с неподдельным интересом рассматривая содержимое одного из поданных бокалов. Мда, это, конечно, не эльфийский самогон, но ведь и мы-то сегодня в обществе дам...
Лания
Лани решила упоминание самогона не относить к попытке её оскорбить. А то как-то так выходило, что за даму её не считают. Но... Она же пришла сюда извиняться, а не устраивать очередной скандал.
- Сегодня в городе всё ещё карнавал, так что боюсь все трактиры будут переполнены, - намекнула она на обстоятельства. А то привычное место может оказаться не столь удобным для разговоров.
Анри
Грэс не был настолько телепатом, чтобы понять, что Лания засекла его мысленное упоминание самогона, поэтому он ничего и никуда относить тоже не стал.
- Ваш вариант? - пожал плечами де Женев.
Лания
- Либо прогуляться вечером по саду, либо ждать окончания карнавала. Хотя мне бы ждать не хотелось, -предложила варианты девушка.
Анри
- Можно и по саду, - согласился Грэс. В конце-концов, они собираются обсуждать не сверх-секретные детали сверх-секретного плана, а просто выяснять отношения дабы избежать дальнейших недопониманий.
Лания
- Замечательно, - всё так же безжизненно отозвалась моль. - Значит в обычное время в парке возле башни с часами.
Кайрэ
В обеденную вернулась Эрна. Остаток завтрака прошёл в той же милой и непринужденной обстановке, которую так легко удавалось создать юрой хозяйке. Затем ученики Академии распрощались и Лания могла отправиться по делам...
го по веткам
Лания
К покоям де Женева Лани переместилась телепортом, а затем вошла по-человечески, то есть постучавшись. Кажется, прошлого раза с вламыванием в комнату Грэса ей хватило.
Анри
Де Женев, к которому в покои в кои-то веки вошли по человечески, а не ворвались телепортом даже оторвал свой зад от дивана при входе дамы (!), даже облобызал ей ручку (!!) и даже заявил (!!!):
- Моё почтение, госпожа Дивуар, что привело Вас в сей прелестный день к Вашему покорному слуге?
Лания
Дама уставилась на де Женева как будто у него на голове вдруг выросли рога.
- Мне казалось, это было и ваше решение в конце концов выяснить отношения.
Анри
- Ммм... - Грэс вернулся на свой любимый диванчик, предлагая сесть (куда-то...) и даме, - думаете, это имеет смысл? В контексте надвинувшейся катастрофы, перед лицом которой мы все должны быть сплочены и с учетом приближающегося часа Х, когда мы должны верить друг другу как себе? Или как-то так? - то ли дурака он валял, то ли дураком по жизни был...
- Ну да ладно. То есть вы считаете, что нам всё же стоит выяснить отношения?
Лания
Лани рассеянно села на первый попавшийся предмет мебели, который предназначался для сидения.
- Честно говоря, уже не знаю. С тех пор как вы отлучились из Академии, кажется прошла целая жизнь. Появилось много новых проблем и... И мне стал не совсем актуален час Х. Но всё-таки хотелось бы кое-что у вас уточнить. И... Если вы не против, может быть прогуляемся по саду? Подальше от посторонних ушей.
Кайрэ
Из воздуха вынырнула Лера.
- Это кто ещё тут посторонние уши?- капризно заявила девица.
Анри
- Да ты у нас практически член семьи! - заверил кобылку Грэс, после чего внаглую схватил и Леру, и Ланию под локотки, изобразил телпорт в сад, где сразу же установил купол тишины, отвод глаз и прочие защитные премудрости, выученные на спецкурсах, после чего с крайне заинтересованным видом принялся слушать...
Лания
Тем не менее Лани покосилась на кобылку с подозрением.
- Ну раз ваш дворецкий тут, мне бы хотелось попросить вас, дорогой мой Грэс, запретить ему... ей орать на каждом углу о моих отношениях с бароном. Это несколько портит всю секретность и может навредить в том числе нашему общему делу. А поговорить я хотела с вами наедине. Без этих лишних ушей в том числе. Так как дело очень деликатное.
Кайрэ
- Привычки орать не имею,- нагло заявила рыжая. - Пупсик, а чего это она на меня крыситься?- невинно и весьма фривольно поинтересовалась кобылка у хозяина.
Анри
- А она что, уже успела что-то растрепать? - изумился Грэс, ибо Леры тоже, помнится, с неделю не было в Академии...
Кайрэ
Видимо Грес что-то да скомандовал, потому как рыжая смерила Ланию надменным взглядом и растворилась в воздухе.
Лания
- Мы как-то заглянули к вам с Сесиль и этот ваш член семьи при ней ляпнул про любовничка-демонёнка. Не то чтобы я Сес не доверяла, но мало ли кто ещё это мог слышать? Это было давно, так что я не знаю, что и кому она ещё могла растрепать, - Лани вздохнула, потёрла устало виски. - Мой милый Грэс, а вам действительно так нужен дворецкий-келпи или вы может быть согласитесь его... хм... отпустить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.