[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Город
Spiritum
Насколько понял, здесь фантастику если уж не любят, то не презирают точно. Так вот, позвольте представить представить не слишком толстый роман, состоящий из отдельных новелл, каждая из которых помимо того, что несёт собственную мысль, соответствует общей линии повествования, фрагмент за фрагментом складываюсь в готовую картину. Здесь не так много действия, нет обильных баталий, динамичного повествования, которое заставляет неотрывно следить за героем до упора. По сути дела, здесь нет главного героя, но центральный персонаж - человечество в цело, его развитие, преодоление пределов в развитии, но неотступно сохраняющем "зверя" в душе. Части романа несколько разнородны, но, по-моему, первая и вторая достойны ознакомления как минимум. Остальные не хуже. Просто воспринимаются они чуть легче после неторопливого начала.

//Я вот подумал, а что если динозавры не вымерли, а свалили на Юпитер?
Хадгер
Spiritum
хм... хорошая наводка. Как нибудь читану... да что там как-нибудь... я прямо сейчас роман скачаю) Как я понял, автор не зацикливается на определенной персоне, даже если бы она чем-либо зацепила читателя... может это и можно объяснить тем, что роман читается в начале очень трудно... просто не за что зацепится, найти, как бы, ниточку, которая приведет к ключику, который отопрет тяжелую дверь в храм фантастики...
Spiritum
Хадгер,зацепиться есть за что, но текст не самый лёгкий сам по себе. Первую половину читал так : пять семь страниц прочитал, перерыв, ещё пять-семь, и так далее.
Хадгер
Spiritum
ну... к сложным текстам я уже привык. Я читаю обычно по 10-11 страниц в день, в зависимости от того каков объем одной главы... но, иногда, есть и редкие исключения :smile:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.