[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Немного о мире и магии
Кайрэ
Внутрянка мира:
Миров много, пространств в каждом из миров - несколько (сам мир, назовем его основной план, астрал - магический план, и план судеб), но результат происходит только одной версией мира - основном плане, то есть работаем с планами судеб и магическим, а плоды работ у нас в реале. Ты можешь совершить действие в астрале или направленное на астрал - это магия, ты ее увидишь и почувствуешь в реальном мире, в астрале останется отпечаток творившего заклинание. В план судьбы обычно заглядывают прорицатели, чтобы увидеть будущее или прошлое, так же влияя на этот план проклинают или благословляют (то есть оказывают воздействие на уровне судеб). Даже когда маг кастует спелл убивающей другого мага, то каст разноситься на три плана: в реальном маг помирает, в судьбе его линия обрезается, в астрале ты видишь каст и ауру его сотворившего. Отпечатки аур заклинаний не вечны, они могут быть стерты, на них могут быть нанесены другие и прочее и прочее, тут суть как с отпечатками пальцев. Говорят, есть маги, которые могут творить заклинания без отпечатков, но никто не знает доподлинно правда ли это.
Кайрэ
Магия


Боевая магия
Сцена действий боевой магии - астрал, оттуда маги питаются энергией и там же совершаются действия, результаты которых мы пожинаем в реальности. Творя свое заклинание, маг воздействует на астрал и его энергии, оставляя отпечаток своей ауры, как ауры соткорившего некоторое заклинание. Отпечаток ауры есть на любом заклинании и может быть найден и идентифицирован в астрале. Говорят, есть такие маги, у которых "нет отпечатков", но их еденицы. Курс боевой магии в Академии включает в себя не просто обучение заклинаниям, а так же кучу сторонних предметов, таких как психология бойца, тактика ближнего и дадьнего боев, методики плетения заклинаний и тд. и тп. Боевая магия представлена магией Воды, Земли, Огня и Воздуха.

Демонология
Демонология изучает магию противника. Артефакты демонов, попавшие в этот мир, самих попадающих демонов и так же способы защиты от их воздействий. Призыв, является некоторой частью практики, однако это далеко не основное занятие демонологов. Демонологи постигают, структурируют, перенимают опыт. Они исследователи с неуемной тягой к знаниям. Их главное поле действия астрал, они часто прибегают к помощи прорицателей, чтобы снова и снова прокрутить тот или иной момент в прошлом и изучить повадки, магию и защиту демонов. Их наработки имеют большое значение как для мира в целом, так и для боевой магии, поскольку некоторые элементы перенимаются и адаптируются под элементалистику боевика.

Техномагия
Техномагия создает устройства и оборудование заряженное заклинанием, пучком или цепочкой заклинаний, могущее воспроизводиться единожды или многократное количество раз, требующее активации или работающее атономно по ранее согласованной программе. Пользоваться артефактами техномагии могут все, даже не имеющие дар магии, если это заложено в устройстве. Вобщем это наши маленькие программисты.

Целительство
Включает в себя травничество, учение о аурах и, помимо излечения от физических и некоторых душевных болезней, изучает исцеление от повреждений магического характера. Целитель работает с аурой и телом пациента.

Псионика
Господа мозгоправы. Изучают методы и способы влияния на сознание разных рас. Тут же сотворение иллюзий и разнообразное запудривание мозгов, телекинез и телепатия.

Мистика
Учение об аурах, сюда же входят души и бесплотные существа, установление с ними контактов и привлечения для своих целей, изучение проклятий, развитие интуиции, вселение страхов или иных ощущений.

Артефакторы
Артефакторство направлено на зачарование жезлов, палочек, свитков, сюда входит алхимия, филосовский камень и гомонускул...

Некромантия
Некромантия работает как с линиями судьбы, так и с астралом. Возвращает отработанные нити судьбы в "Косу судьбы" в качестве марионеток, подчиняющихся создателю, либо указанному создателем лицу. Очень сложная наука поскольку требует знаний по прорицанию и мистике.

Прорицание
Что было, что будет, кому - суженного ряженного, кому - казенный дом и дальнюю дорогу... Включает в себя не только предсказания, как таковые, но и поиск местоположения людей, тварей, предметов.

Бытовая
Бытовая магия довольно широка, от службы почты, до сервиса по уничтожению паразитов и магических дворецких. Все что облегчает жизнь. Ее обычно выбирают ученики низшего происхождения, поскольку бытовая магия дает хороший достаток и позволяет улучшить финансовое и общественное положение не только мага, но и всей его семьи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.