[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трактир "Зеленый дракон"
Страницы: 1, 2
Ремар
Располагаемся, флудим)

Добавлено через 5 мин. 44 с.

Сразу момент, вызвавший вопросы у двух игроков независимо друг от друга: характеристика и Атрибут - это НЕ одно и то же. Характеристики - это обычные физические/ментальные/социальные черты. Они есть у каждого более-менее здорового человека. Атрибут - это метафизическая черта, видимая магическим зрением и показывающая предрасположенность человека к тому или иному классу. Она есть далеко не у всех. Кроме того, характеристики хоть и зависят от наследственности, но куда больше - от развития (что игромеханически выражается в зависимости от черт обучения и неспособности напрямую повышать характеристики за дополнительные очки). Атрибуты же - могут измениться из-за тех или иных событий, но в целом, больше врожденная черта. Талант, если угодно.
Fixus
по традиции флужу первый
heartreaver
Предполагается партия или соло ветки?
Рельсы или песочница?
Ремар
Цитата
Предполагается партия или соло ветки?
Изначально предполагаю приключенцев объединить в партию, а остальным дать соло-ветки.
Цитата
Рельсы или песочница?
Нечто среднее, но ближе к рельсам.
heartreaver
Нужна какая-то форма для чарника)
А то я набросал себе в экселе и это жесть)
очень тяжело отследить что за что куплено.
Fixus


Добавлено через 5 мин. 43 с.

Цитата
Надо учитывать, что мастер имеет право
не учитывать значение обаяния, если персонаж активно отвращает от себя окружающих своим
поведением.

по любому из-за Пьеро....
Ремар

Цитата
А то я набросал себе в экселе и это жесть)
А зачем в экселе, когда можно просто по пунктам? О_О

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Цитата
по любому из-за Пьеро....
Как ни странно, нет. Из-за моего персонажа в игре Рэндом, который умел производить благоприятное впечатление, но регулярно его рушил, потому что не понимал, почему некоторые его слова так оскорбительны для собеседников. К примеру, высказался на тему продемонстрированных девушкой познаний в вибрациях, но не учел, что она мусульманка и к сексуальной тематике очень чувствительна))
Fixus

Ремар , вибрации... эвона как




Добавлено через 5 мин. 15 с.

короче мне еще разбираться и разбираться, ибо я многое системное забыл

Наверное все же врач

Ремар

Цитата
Ремар , вибрации... эвона как
Ага)
Fixus
Ремар
Fixus
Ремар
Fixus
Ремар
Fixus
Ремар
Не помешало бы включить в чарник итоговые значения характеристик. И отделить преимущества/недостатки, имеющие игромеханическое значение, от просто черт характера.
Ремар
Дополнительно к указанному в ПМ:

1. Характеристики считаются от 1.
2. Максимум недостатков - два.
3. Православного имени на Дельте быть не может, потому что здесь не было раскола Церкви. Это в свою очередь, если кому интересно, было потому, что здесь Иисус умер в почтенном возрасте (хоть и все равно не своей смертью).

Добавлено через 6 мин. 14 с.

Подождите. Знание медицины 9? О_О Максимум, как правило, 5.
Fixus
Ремар
в общих правилах написано поболее...завтра начну все исправлять
сегодня лень

Добавлено через 30 с.

Цитата(Ремар)
Характеристики считаются от 1.

Они все по умолчанию один хоть?
Ремар
Цитата
Они все по умолчанию один хоть?
Об этом я и говорю: если у тебя +1 к красоте за счет физической подготовки (там, рельефная мускулатура, все дела), то итоговое значение красоты 2.
Цитата
в общих правилах написано поболее...завтра начну все исправлять
Подозреваю, тебя сбило с толку то, что во многих случаях уровень компетентности персонажа складывается из трех составляющих: характеристика, умение и Атрибут (например, интеллект+медицина+Луч). Каждая имеет максимум 5, итого максимальная сумма 15.
Fixus
Эвона как... сейчас исправлю

Это мне поможет, кстати...
Тай Ниррит
Так. Я добавила инфу по итоговым характеристикам, убрала лишние недостатки. Все верно?
Fixus
Маги-маги-маги-маги.... сильные маги.

То что нужно. Еще и с артефаторикой.....
Ремар
Вроде, возражений нет. Не помешало бы уточнить в инвентаре, сколько остается стартовых денег (на всякий случай уточняю, что помимо денег за очки, есть еще и деньги за профессию). И по поводу партии: она обязательно должна быть распавшейся к началу?
Тай Ниррит
Ремар
по поводу партию - это как мастеру будет удобнее. Если удобнее распавшейся - то распавшейся, если нераспавшейся - то нераспавшейся.
Ушла считать деньги...
Ремар
На самом деле, изначально я планировал тех персонажей игроков, кто заявляется приключенцами, объединить в одну партию, и прибавить к ней несколько неписей... Правда, похоже, heartreaver тоже не планирует изначально объединяться.
Тай Ниррит
Приключенцы относятся к кому? Наемникам? Магам на службе?
Ремар
Считай среднюю сумму, как маг на службе.
Тай Ниррит
Сделано.
Ремар
На выходных открою первые сюжетные ветки.
Fixus
Название моей партии наталкивает на мысль, что мастре либо хочет чтобы я сшил что-то из людей... либо он опять хочет стравить меня с криминальной бабой.
Знает ведь, что терпеть не могу
Ремар
Цитата
Название моей партии наталкивает на мысль
Ну, я искал название, ассоциирующееся с вивисекцией)
Цитата
либо он опять хочет стравить меня с криминальной бабой.
Я всех стравлю с криминальной бабой, бу-га-га)))
Fixus
Ремар, ну это не смешно.

Зато хоть зомбя мне послал
Ремар
Что поделать... фэнтезийный феминизм: женщина имеет такое же право на злодейство, как и мужчина! ::D:
Fixus
крыса зомби и то умнее была....
Ремар
Просто крыса-зомби напрямую подчинялась Пьеро. Этот же и на прямые вопросы-то отвечает только потому, что ему забыли это запретить.

И да, по канону, местных зомби клинит даже от вопроса "Какого цвета у него глаза?" о человеке с гетерохромией)
Fixus
котел не варит целый день

пошел смотреть человеческий борщ в одном фильме
Тай Ниррит
Ремар
Неужто и меня стравят с криминальной бабой?:)
Ремар
А как же))
Ремар
Каноническая сцена допроса зомби, наглядно демонстрирующая их уровень интеллекта:
Свернутый текст
– Зомби? – с некоторым недоверием прошептал король. – Не лучше ли было что-то повыше?

– Что-то повыше может запросто отказаться вообще с нами разговаривать, – так же шепотом ответил его придворный маг. – Зомби не отнесешь к выдающимся интеллектуалам, зато они послушнее.

– Но они даже говорят не вполне разборчиво…

– Не мешайте специалисту работать. К вашему сведению, дикция зомби зависит от единственного фактора – степени разложения органов речи. Наш – абсолютно свежий.

– Ага… – Король хитро ухмыльнулся, но не стал напоминать наставнику, что добропорядочному магу не полагается знать таких тонкостей. Сам Шеллар за свою быструю, но богатую событиями карьеру достаточно набеседовался с покойниками, чтобы разбираться в вопросе хотя бы теоретически. К примеру, он и без напоминаний отлично знал, что безвольные зомби только в исключительных случаях могут отказаться отвечать. Однако в любом случае вопросы должны быть предельно простыми, четкими и не требующими особого осмысления. Даже если при жизни покойный был вдвое умнее самого Шеллара, зомби получался тупым, как поморский валенок. Помимо этого речь зомби действительно зависела от сохранности необходимых органов. В данном случае его величество очень сомневался, что покойник с разорванным горлом сможет говорить.

Духи – те существа посложнее. Они сохраняют свою личность, и допрашивать таким образом мертвого врага вдвое бесполезнее, чем живого: Скелеты не говорят вообще, да, похоже, и не думают. Вампиры – слишком самостоятельны, почти неуправляемы и потому опасны…

– Говори со мной! – повелительно произнесла Морриган. – Как тебя зовут?

Синие губы покойника шевельнулись, судорожно дернулись рваные края раны на шее:

– Николай.

– Кто ты такой?

Тупой, бессмысленный взор. Вопрос не понят.

– Ты хотел убить принца Пафнутия?

– Точно так, госпожа.

– Зачем?

Опять недоумение.

Король засуетился и зашуршал, пытаясь привлечь к себе внимание. Морриган раздраженно обернулась.

– Что еще?

– Позвольте мне задавать вопросы.

– У вас есть опыт?

– Достаточно.

– Задавайте.

Его величество перебрался поближе и кратко спросил: – Ты выполнял заказ?

– Да, – ответил несостоявшийся убийца, бессмысленно глядя в пространство перед собой еще целыми глазами.

– Имя заказчика?

– Не знаю.

– Он обещал тебе деньги?

– Да.

– Сколько?

Зомби надолго задумался, видимо, плохо умел считать. Затем выдал ответ:

– Много.

– Условия контракта?

– Что такое условия?

– Он тебе – много денег, – терпеливо пояснил король. – Ты ему – что?

– Убить и принести тело.

– Заказчик ждал тебя неподалеку?

– Да.

– Он тоже был невидим.

– Да.

– Он говорил, зачем ему тело?

– Нет.

– Заказчик был горбат?

– Да.

– Ты видел лицо?

– Нет.

– Оно было спрятано?

– Да.

– Каким образом горбун прятал лицо?

– Маска.

– Цвет маски?

Заминка. Вопрос неточен…

– Из чего маска? Ткань, кожа, что-то другое?

– Что-то другое.

– Какой формы маска?

– Как лицо.

– Ага… Маска выглядела как лицо человека?

– Да.

– Замечательно. Глаза были видны?

– Да.

– Цвет глаз?

Опять заминка.

– Может, он дальтоник? – тихо предположил мэтр Истран.

– Ты различаешь цвета? – тут же спросил король.

– Да.

– Ты видел, какого цвета глаза заказчика?

– Да.

– Какого?

Опять пауза.

– Что непонятно в моем вопросе?

– Который глаз? – выдал наконец растерянный покойник.

– Хорошо, левый.

– Левый – синий.

– Правый?

– Красный.

– Руки видел?

Заминка.

– На руках были перчатки?

– Да.

– Он человек?

– Нет, – уверенно ответил покойник.

– Что он за существо?

– Не знаю.

Беседа продолжалась минут сорок. За это время Ален и Джоана откровенно заскучали, а Силантию на двадцать шестой минуте стало плохо, и старшим коллегам пришлось окружить его парой щитов, чтобы тот не свалился совсем. На темную магию у поморца было что-то вроде аллергии, и присутствие при подобном действе стало для него нелегким испытанием.

– Завершайте, он устал, – сказала Морриган, поняв, что если короля не остановить, они будут сидеть здесь до утра. – И я тоже, к вашему сведению.

– Последний вопрос, – спохватился король. – Кто тебя убил?

Несчастный замороченный покойник передернулся, и уцелевшая часть его лица исказилась гримасой ужаса.

– Зверь! – закричал он. – Зверь!

– Какой именно? – продолжал занудствовать Шеллар, не обращая внимания на крики. Но жертва неведомого зверя больше не сказала ничего вразумительного, повторяя только, как страшен был зверь и как было больно.

– Уходи, – поспешно скомандовала Морриган, выбрасывая перед собой руку. Бедняга рухнул на каменный стол и затих, а рассерженная волшебница повернулась к зрителям.

– Ваше величество, это уже переходит всякие пределы! Если вы покойника ухитрились утомить и довести до истерики, что же тогда происходит с живыми допрашиваемыми?

– Примерно то же, – ответил вместо короля его наставник, тяжко при этом вздохнув. А неугомонный монарх Ортана тут же перебил его:

– Погодите, мэтресса Морриган, пока я не ушел, у меня есть еще к вам вопрос. Вы не припоминаете, лет этак семьдесят пять назад, не имела ли какая-нибудь из лондрийских принцесс внебрачного ребенка от гнома?

– Да что вы себе позволяете!.. – прорычала Морриган и задохнулась, не находя слов от возмущения. Спустя две секунды наступившую паузу прорвал истерический смех мэтра Алена. Причем причина веселья была совершенно непонятна. Все отнесли это к реакции на стресс. Влияние эльфийской наследственности на человека до конца не изучено… Может, он, как и Силантий, некромантию не переносит…
Тай Ниррит
Прям хоть иди и продолжай читать. А у меня Шерлок Холмс не дочитан...
Пысы
Я сейчас далеко от компьютера, где все данные по системе, политике и магии в частности. Поэтому я в лице персонажа могу порой конкретно тупить.
Fixus
Тай Ниррит
Что конкретно о Холмсе?

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Тай Ниррит
Fixus
На данный момент - союз рыжих. Чувствую, на нем и придётся остановиться - знания мира для игры конкретно мало.
Ремар
heartreaver, просьба внести в чарник пояснение по недостаткам, чтобы не искать его по всему ПМ. И еще... только сейчас понял, что мы забыли: знание языка же!
Fixus
Тай Ниррит
союз рыжих крут

Жак хакер, мать его

сейчас отпишу
Ремар
Fixus
Начал читать? ^_^
Fixus
вчера уснуть не мог, начал читать

в принципе, я так и думал что Жак- современный русский неформал
оказалось чуть сложнее

мне как меду может быть известен феномен синдрома берсерка?

Добавлено через 31 с.

Хан... ухоженная борода....

что-то мне это напоминает....
Ремар
Цитата
мне как меду может быть известен феномен синдрома берсерка?
Нет, потому что подавляющее большинство переселенцев прибывают из времен, когда этот синдром еще не изобрели.
Ремар
Картинку для Флавиуса, вероятно, подберу ближе к вечеру. Это оказалось неожиданно сложно.
Тай Ниррит
Пичаль - у меня не открывается половина картинок. Пока увидела только Лану и старика.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.