[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищи да обрящешь
Страницы: 1, 2
Abbat
Бездомный вор Сэл продрал глаза, лёжа в куче сена на чьём-то чердаке. Начинается новая трудовая ночь. Но начинается не совсем обычно, или даже, вернее сказать, совсем не обычно.
Взгляд Сэла упирается в сидящего перед ним мужчину. Вор не понимает, как могло произойти, что он не расслышал приближения незнакомца. Тот сидит на корточках метрах в полутора от Сэла и пристально рассматривает его...
Свободный прогер
Прошла целая вечность, пока Сэл таки убедился, что перед ним действительно находится материальный предмет.Предмет по мнению Сэла мог представлять опасность и являться агрессором, вследствии чего он дёрнулся к кинжалу и куборем полетел с кучи.Оказывается, не такое это простое дело - продирать глаза.
Abbat
Незнакомец немного сдвинулся в сторону, пропуская летящего Сэла, и развернулся к нему лицом:
- Извини, что напугал, Сэл. У меня к тебе есть дело.
Свободный прогер
-Ты ещё кто такой?Откуда знаешь имя?
Сэл отодвинулся от незнакомца, подобрав с пола выпавший нож.Давненько ему не приходилось пробуждаться с такой скоростью.Тем не менее что-то в незнакомце было необычное и вор спрятал нож.
Abbat
- Кто я - неважно. И тебе лучше этого не знать. Мне тебя рекомендовали, и подсказали, где можно найти. Говорят, ты хороший специалист своего дела. Предупреждая вопрос: мне очень нужна одна конкретная вещь, лежащая в одном чудесном особняке этого города. Ты мне её приносишь, и мы разбегаемся в разные стороны. Цена вопроса - 1000 франков.
Незнакомец выжидательно посмотрел на Сэла.
Свободный прогер
-Таинственные незнакомцы, таинственные вещи, охраняемые особняки...
Сэл окончательно проснулся и встал с пола.
-1500 франков.
Abbat
- Тысяча, и ни франком больше.
Незнакомец выпрямился и направился к чердачному лазу.
- У тебя две минуты на размышления. Et non amplius a secundo.
Свободный прогер
-Ну может хоть 1001?
Крикнул вдогонку Сэл, лихорадочно вспоминая все большие особняки города, в которых он успел побывать.
//И что же я вспомнил?
Abbat
- Ну 1001, так 1001, - согласился незнакомец. - Только тогда дорога за твой счёт. По рукам?
Свободный прогер
-Дай-ка угадаю - она будет стоить ровно один франк?Ха-ха.Согласен, так и быть.
Вор подошёл к чердачному окну.
-А теперь поподробнее - где особняк, какая охрана, что украсть.
Abbat
- Не угадал. Извозчик до поместья Сен-Жермена берёт два франка.
Незнакомец улыбнулся.
- Тебе предстоит украсть у безумного графа один механизм. Не знаю, как он выглядит, но предполагаю, что это некая коробка с зеркалом. Я был у графа всего один раз, когда он отказался продать мне эту штуковину, так что план дома у меня условный, и охраны я вроде не видел...
Собеседник протянул Сэлу лист бумаги с аккуратным чертежом.
- Изучи и спрячь, а лучше сожги. Тебе неделя на всё. Если справишься раньше, я буду ждать тебя каждую ночь на этом чердаке. Вопросы есть?

[attachmentid=22036]
Свободный прогер
-Есть.Сколько охранников?
Сэл начал разглядывать план.
-Скольо этажей в доме? - прибавил он мрачно.
Abbat
- Насчёт охранников не знаю. Я не видел ни одного. И зачем охрана человеку, связанному с дьяволом? Ну, а этажей над землёй -три. А под землёй, кто ж его знает. Поговаривают, что там вход в саму преисподнюю.
Незнакомец засмеялся.
- Неужели ты ничего не знаешь о графе? О нём же каждый мальчишка говорит, что старик продал душу дьяволу, питается кровью и живёт вечно.
Свободный прогер
-Подземелья...Не люблю я их.Дьяволу, говоришь?Ну, у каждого своё хобби.Но раз так, то, наверное, преслуги и людей в доме кроме него тоже нет?
Abbat
- Так врут же. Кухарку на кухне я видел. Кролика готовила. Значит, не только кровь девственниц в рационе графа. И карета во дворе стояла. Значит, минимум кучер либо конюх должен быть...
Свободный прогер
-Ясно, вроде всё.Знать бы только, где этот особняк находится.
Abbat
- Любой извочик за два франка отвезёт.
Улыбнулся незнакомец.
- Ну, а если сэкономить решил и пешком подашься, то к юго-востоку в Марсельском направлении километров 20 протопать придётся...
Свободный прогер
-Тогда до скорого.Можешь готовить деньги.
Вор открыл окно и вылез на солидный карениз, по которому он сюда и пролез.Подтянувшись на крышу этого же здания, он задумался о незнакомце, миссии и плане действий.Ну, во-первых нужно подкрепиться и взять с собой паёк.Да и снаряжение подыскать не помешает.С такими нехитрыми мыслями Сэл прыгал с крыши на крышу, звеня 12-ю франками в кошеле.
Abbat
...мысли всё время возвращались к незнакомцу и его предложению: "Надо было аванс попросить..."

//затаривайся)
Свободный прогер
-Целая неделя...Если мне удастся спереть эту вещицу раньше, то можно будет основательно её исследовать.Думаю, лавочники и мастера её опознают.Какая-то 1000 франков.И он думает, что я радостно побегу ему навстречу.
Вор поровнялся с крышей продуктовки.Ею владел некто Вальдемар, это он помнил.Было бы неплохо здесь поживиться.
-Но и тем не менее.Я никогда не держал в руках такую сумму.Но это не повод отказываться от ещё большей суммы.Какой смысл мне покорно отдавать добычу за 1000, если она, возможно, потянет на все 10000.А дело, судя по всему, серьёзное, иначе он не стал бы меня искать.
С этими мыслями Сэл спустился по верёвочной лестнице, окрашенной под серую стену в переулок.Он сам повесил эту лестницу здесь для ухода от погонь и пару раз она его выручила.Хитроумный узел держал её на крыше, позволяя дёрнуть за замаскированный шнурок снизу и спустить в нужный момент, чтобы никто её не мог срезать.
Сэл поровнялся с слабо освещённой луной дверью лавки.
Abbat
Несмотря на позднюю ночь, в лавке полным ходом кипела работа. Вальдемару до утреннего открытия предстояло напечь множество хлеба для горожан...
Свободный прогер
Сэл толкнул дверь и та поддалась.Однако, заходить во внутрь он не стал - мало ли какая железяка из стены выскочит.Хозяин недоумённо рассматривал вора.
-Нуже, Вальдемар, я покупать, а не воровать пришёл - будь другом и впусти на пару минут.

Спустя некоторое время Сэл вышел из лавки с куском вяленого мяса и караваем хлеба.
-Этого должно хватить на день, если у графа не окажется пригодной для съедения пищи и я попаду в неприятности.Было как-то раз положение - трое суток в винном погребе просидел из-за опустившейся решётки - нет уж, больше не хочу.
Путь на сей раз лежал по крышам к Магазину Полезных Товаров Питта на базарной площади.В кошеле позвякивали 7 монет.

//Список предметов в оружейке - цена.Тут уж пусть мастер решит.
Abbat
В оружейной мастерской несмотря на ночь не спали. Ночное время - так же время сделок, пусть порой и не совсем законных. В углу магазина маячил охранник. Продавец за прилавком также выделялся недюжинной силой. На прилавках разложено множество товаров, но на сумму, которой располагал Сэл можно купить лишь несколько достойных вещиц из холодного оружия. Имеющиеся паровые механизмы за такую цену не лучше ножа Сэла...
Свободный прогер
В оружейке Сэл затарился пятью сменными клинками для парового ножичка.Выйдя из здания он пошёл искать извозчика.

//Тогда по затариванию всё.
Abbat
Извозчики дремлют в своих кибитках на центральной площади...
Свободный прогер
Центральная площадь находилась, как следовало из названия, в центре города.Базарная же, на которую из лавки вышел Сэл, была всего в паре кварталов, так что путь занял совсем немного времени и не потребовал подъёма на крыши.
Пройдя на площадь, вор закутался в плащ-куртку, чтобы быть похожим на кого угодно, но не на вора.В таком виде он прошёл к ближайшему экипажу и начал будить кучера/стучать в окно, если он внутри.
Abbat
Кучер на козлах мгновенно проснулся от прикосновения Сэла:
- Куда едем, сударь?
Свободный прогер
-Поместье графа...эээ...Сен-Жармена.За 2 франка довезёшь?
Abbat
- Садись.
Дождавшись, пока Сэл сядет в кибитку, извозчик щёлкнул кнутом, и экипаж медленно двинулся по улицам города:
- И что Вам нужно от сумасшедшего графа, тем более ночью, сударь?
Свободный прогер
-У меня для него срочная депеша.
Сказал Сэл, располагаясь на кресле и стаскивая капюшон.
Abbat
Кибитка выбралась за город. Полчаса попетляв по пригородным лесам, выехали на опушку. Впереди во тьме замаячило некое сооружение:
- Вот это и есть резиденция Сен-Жермена, - произнёс извозчик.
Свободный прогер
Сэл отдал извозчику 2 последних франка.
-Можешь ехать, я переночую здесь.
Вор напустил на себя вид гонца и пошёл к парадному входу.
Abbat
Насколько Сэл мог рассмотреть в темноте, парадный вход представляет собой широкую лестницу ступенек на 5. Перед входной дверью небольшая открытая веранда. Слева и справа от ступенек имеется по окну. Вокруг тишина, только насекомые шебуршат в недалёком лесу...
//по карте снизу
Свободный прогер
Увидев, что извозчик поверил в посыльного и уехал, Сэл принял более скрытное положение.Пробираясь по зарослям и укрываясь за деталями экстерьера, он обошёл особняк вокруг, вернувшись к парадному входу.

//Что видно в окнах?Есть какое-то движение?Есть возможность залезть в окно/на крышу/карниз?Что-то необычное во дворе?
Abbat
В окрестностях и в самом особняке стоит мёртвая тишина. Учитывая позднее время, ни в одном из окон свет не горит. Обойдя вокруг дома Сэл, понял, что без проблем сможет попасть на балкон кухни. Замки в дверях парадного и чёрных входов, несмотря на сложность, Сэлу знакомы. Окна все заперты. Стены дома выполнены из натурального камня и Сэлу показалось, что постаравшись он сможет добраться до окон второго, а то и третьего этажей...
Свободный прогер
Сэл принял решение изучить замок сверху до низу и полез на третий этаж.Во всяком случае на первом, а то и на втором он сам бы поставил ловушки в первую очередь, а проникновения сверху Жармен мог и не учесть.
Abbat
Добравшись до ближайшего окна третьего этажа, Сэл прильнул к стеклу. В темноте ничего не разобрать, даже с привыкшими к ночным путешествиям глазами. Окно оказалось также запертым...
Свободный прогер
Сэл прижался к стене и достал кинжал из кармана, затем воткнул его между ставнями и налёг на рукоять.
Abbat
Попытав удачи в нескольких местах, Сэлу удалось найти точку, в которой усилие, приложенное к созданному рычагу оказалось больше прочности защёлки, удерживавшей окно. Защёлка с едва слышным стуком упала на пол, а створка окна приоткрылась...
Свободный прогер
Ну тут уж нечего думать - воодушевлённый Сэл влез в окно и осмотрелся.
Abbat
Мрак не позволял рассмотреть комнату в подробностях, но похоже Сэл, оказался в гостевой комнате. Заправленная кровать у окна, рядом тумбочка, тёмная громада шкафа у правой стены. В дальнем левом углу выделяется более светлый прямоугольник двери...
Свободный прогер
Сэл подошёл к двери и прислушался.Затем потянул ручку.
Abbat
Дверь бесшумно открылась. За ней смутно просматривается длинный коридор с несколькими дверями в стенах. Дальний конец коридора теряется во мраке...
Свободный прогер
Сэл какое-то время оценивал габариты комнат в доме, затем закрыл за собой дверь и побежал к концу корридора.
По-видимому здесь жилой блок с кучей однотипных комнаток и копаться в каждой нет смысла.
Abbat
Примерно в середине коридора справа вниз уходит широкая лестница с мраморными ступенями. Коридор продолжается, противоположного конца не видно. В доме по прежнему не слышно ни звука...
Свободный прогер
Сэл решил исследовать этаж до конца и пошёл дальше по корридору.
Abbat
Справа и слева по коридору оказалось ещё по две двери. Коридор же через несколько десятков метров закончился. В торцевой стене также угадывался контур двери...
Свободный прогер
Сэл приоткрыл левую дверь, ровно на столько, что бы успеть оглядеть внутренности комнаты.
Abbat
Комната была копией той, через которую Сэл проник в дом: кровать у окна, рядом тумбочка, шкаф. Хозяин дома похоже был аскетом...
Свободный прогер
Окончательно уверившись в бесполезности этажа, Сэл распахнул единственную, выделявшуюся среди других своим местоположением, дверь в конце корридора.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.