[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Неопределённое будущее
Abbat
В далёкой-далёкой галактике...
Безликий
Вокруг была гробовая тишина. Да и как же еще могло быть на кладбище. Тишина, покой, умиротворение. Могильные плиты и кресты грелись на солнышке, охраняя последний приют людей, покоившихся здесь. Несколько массивных и старых склепов возвышалось в центре кладбища. Они, как почтенные патриархи, взирали на разрастающиеся от них круги могил. Несколько черных воронов, оседлали памятники и сидели неподвижно, моргая своими глазами бусинами и, изредка, поворачивая из стороны в сторону головы. Они тоже молчали, не решаясь нарушить тишину погоста. Росло среди могил и немало деревьев. От величественных многолетних дубов, до, совсем еще молоденьких, тонких березок. Ветер играл листвой деревьев, но не нагло и резко, а осторожно, как будто лаская их. Несмотря на теплый солнечный день земля была пропитана влагой, что позволяло расти на ней мягкой зеленой траве. Некоторые из могил пестрели многоцветьем. Цветы были разной окраски и формы. От фиолетовых незабудок, до величественных белых гладиолусов. В общем, это кладбище не выглядело унылым и заброшенным, как многие люди представляли себе погосты.
Поэтому Мартин любил кладбища. Только здесь он чувствовал себя спокойно и умиротворенно. Только здесь он мог забыть о заботах и тревогах Внешнего мира. И только здесь он мог быть самим собой, забывая о многочисленных масках, которые вынужден был носить каждый день своей жизни. С самого рождения Мартина заставляли быть не тем, кем он являлся на самом деле. Чужое имя, чужие семьи, чужие города, чужой воздух. И чем старше становился Мартин, тем больше масок прирастало к его лицу.

Таких людей как Мартин, во всем Внешнем мире были единицы.Не более двух человек на сектор. Они - люди решающие разные проблемы, то, с чем не могут справиться обычные люди, живущие в свое удовольствие. Давно уже во Внешнем мире не осталось рабочих-специалистов. Все, кто хоть как-то выделялся жили и работали во Внутренних областях. Там же обитало и правительство. О чем знали немногие. А Внешний мир обслуживали маски. Люди - с рождения обладающие особым геном, который, при должной подготовке, позволял им принимать различный облик. Причем отражалось такое изменение не просто во внешнем виде, но и в способностях. Правительство Внутренних областей изымало таких детей из их семей и подселяло к другим. К семьям, где родители были специалистами в какой-либо отрасли. И это касалось не только человеческих семей. Пройдя обучение во Внутренних областях детей определяли к семьям не людей. Маски оказывались за пределом внешнего кольца. В сопредельных районах и, даже, в Дальнем пограничье. Попав в нечеловеческую семью, ребенок-маска быстро принимал их облик и способности. Что бы выжить под чужим солнцем и дышать чужим воздухом. Спустя 15 лет чужих семей и миров маски перевозились во Внешний мир, где и работали до конца своей, отнюдь не короткой, жизни. Обычные люди Внешнего мира ничего не знали о масках. Да им это и не было нужно. Они благоденствовали, жили в свое удовольствие, выполняя номинальную работу, оставленную им правительством внутренних областей. Зато и доступ во Внутренние области обычным людям был закрыт. Большинство из них даже не знало о существовании колыбели человечества.

Мир людей был стар, очень стар. Давно ушли в прошлое войны и экспансии. Люди забыли о космосе, ведь были открыты иные способы достигать других миров. Такие и миры назывались сопредельными. Это не были параллельные миры, скорее миры находящиеся в иной плоскости. Все гуманоидные и негуманоидные расы населявшие их оказались младше людей и в своем развитии заметно отставали от человечества. Люди - точнее правительство. Давно нашло источник энергии не стоивший им практически ничего. Внутренние миры - изначальное место обитание людей было скрыто барьером от основной массы. Внешний мир - включавший в себя множество тысяч обитаемых областей и заселенных людьми был поделен на сектора. Живущие в нем люди пользовались всеми благами цивилизации. Делали что хотели, развлекались, работая по 2 часа в день выполняя впрочем ненужную никому работу. Человечество было на пике развития. Внешнее кольцо - рабочая энергозона и перевалочный пункт с сопредельными мирами, обслуживалось маскам и опоясывало весь Внешний мир. Правда было еще и дальнее пограничье. Место где заканчивалось влияние человечества. Рубеж через который экспансия людей не перешла. Просто не захотела.
Откуда брало энергию правительство не знал никто, в том числе и Маски.
Мартин. Фамилии нет. Возраст не определен. В арсенале 152 личности, как человеческих так и нет. В обычном виде - мужчина невысокого роста, голубоглазый брюнет, без особых примет. Одет в многофункциональный комбинезон, созданный специально для Масок и меняющийся вместе с их изменением. Это скорее живая плоть, чем ткань. По характеру, мечтатель, добрый, мягкий, но принимающий другую личность, может изменять и характер. Любит уединение. Во внутренних областях посещает только старое кладбище.

...Хватит думать. Забыть обо всем, отдыхать. Приказал себе Мартин. Он вздохнул. Прислонился спиной к стене старого склепа и расслабился. Прикрыл глаза. Ветерок нежно обдувал лицо, неся с собой блаженную прохладу. Мысли стали вялыми ленивыми. Хорошо. А мертвым, наверное, еще лучше. Не надо думать, не надо действовать, не надо никуда спешить. Но Мартин мертвецом не был. Поэтому он очень ценил те мгновения отдыха и покоя, которые проводил здесь, среди могил старого кладбища...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.