[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Средние века
Abbat
Сэл Кратл
Белый тип 23-х лет. Родителей не помнит, сирота и беспризорник. Обладая талантом подслушивать разговоры и незаметно и быстро передвигаться по улицам и крышам, он поднаторел в воровском искусстве. За недвижимостью и собственностью не гонится, предпочитая вольный образ жизни. Проживает на чердаках, в подвалах, переулках, крышах. По характеру оптимистичный, любит чёрный юморок. Любопытство - главный двигатель Сэла. Благодаря этому качеству он осведомлён в паровой механике. Не очень, но осведомлён.
Одет в кожаную куртку-плащ без внутренней обивки с капюшоном. Внутренняя часть куртки оборудована многочисленными ремешками и пряжками, позволяя закреплять ими различные предметы за пазухой. Кожаные же штаны и рубашка-безрукавка.

Инвентарь:

Модифицированная куртка-плащ, пневматический клинок с паровым дросселем, позволяющим выстрелить лезвием на короткую дистанцию (клинки стандартные, лёгкие, почти у любого оружейника на прилавке есть такие). После выстрела клинок можно вставить обратно или заменить на другой, на накачку давления уходит минута, урон очень маленький.



Брукс «Пила»

Мужчина со смуглой кожей, 28 лет, высокий.

Родился в семье лесоруба в окрестностях небольшого города. Рос без матери. Когда ему было лет 10, в его поселке построили паровую лесопилку, что лишило лесорубов работы. И пока его отец пил и устраивал забастовки, он пошел работать на эту лесопилку, за что и получил свое прозвище Пила. Когда бывшие лесорубы и рабочие вконец ожесточились и сожгли лесорубку, а отец его выгнал из дома, Бруксу пришлось бежать в город. Там он, благодаря приобретенной силе и ловкости, стал неплохо выступать в подпольных драках. Затем пошел учиться в школу гладиаторов, чтобы выступать на арене. Ему повезло с учителем и он стал успешным воином уже в 18. Затем после серьезного ранения решил завязать с постоянными боями и устроился в охрану к местному градоначальнику. Но всего пара лет спокойной жизни и он уже не мог усидеть на месте, поэтому снова решил сменить работу и пошел в наемники, чтобы попутешествовать.
Он стремится путешествовать, узнавать новое и при этом скопить денег на домик в деревне, чтобы на старости лет там отдыхать и разводить овечек.


Инвентарь:

Коричневый плащ из толстой кожи с подкладкой, перетянутый на груди ремнями крест-накрест. За спиной средний меч в ножнах, на поясе кинжал. На левой руке закреплен маленький пневматический арбалет.
Abbat
История
До этого момента полностью соотвествует земной.
493-й год от рождества Христова изменил мерно текущий уклад на Земле. Никому не известный монах Теодорик обнаружил в древней пещере странный предмет: агрегат, извергавший чудовищные скрежещущие звуки и клубы пара. Несколько лет Теодерик бился над тайной, но так и не смог понять, что попало ему в руки. Отчаявшись извлечь пользу из находки, Теодерик продал её странствующему торговцу. Дальнейшие несколько лет судьба находки не известна, а в 501 году она попадает в руки безумного алхимика Аляшибы, который через несколько месяцев вскрыл механизм и смог понять принцип действия артефакта. Так на Земле узнали паровой двигатель. Муза не покидала алхимика и Аляшиба смог не только повторить, но и усовершенствовать двигатель. Правда размеры его были значительно больше оригинала. Открытая им в Париже паровая мастерская привлекала умы со всей цивилизованной части Европы и постепенно пар начал входить в каждый дом. Не выдержав бремени славы, Аляшиба спился и покончил с собой. По другой версии ему помогли расстаться с жизнью противники парофикации, но смерть талантливого изобретателя уже не смогла остановить рванувший семимильными шагами прогресс.
508 год. Великая Революция, практически уничтожившая церковь. Число поклонников Механизма и Серой книги (труд Теодерика о паре) дошло до критической точки и они развязали гражданскую войну, в которой одержали безоговорочную победу. Война шла полгода. Значительный перевес в ней имели поклонники Механизма благодаря численному превосходству и использованию первых прототипов парового вооружения.
В 715 году люди уже не представляли своей жизни без паровых машин. Добыча и плавка железных руд приносили баснословные прибыли. Государства, правители которых вовремя вложились в данное дело, процветали. Появились даже железные люди, которые выполняли простейшие физические функции. Пришло время урбанизации. На территории Британских островов начато возведение огромной фабрики по производству пара «Гомункул».

Ситуация в мире
961-й год нашей эры.
Мир преобразился со времени возведения «Гомункула». Две трети "населения" планеты составляют паровые чернорабочие механизмы. Оставшаяся треть - люди. Огромная подземная станция "Гомункул" принадлежит Европе. Под Ла-Маншем проведён трубопровод, и станция снабжает паром всю Европу и Северную Африку. Мелкие приборы, не имеющие паровых котлов, подключаются к трубе пароснабжения. Европейцам пар поставляется бесплатно. В Африку пар поставляется за солидную плату. "Гомункул" ежедневно съедает тонны древесины и угля. На поверхности культивируется быстрорастущий лес, идущий в гигантскую топку.
Люди предали забвению Христианство, которое не успело сформироваться в Европе, и «поклоняются» Механизму, почитая его за бога. Наравне с почитателями механизмов существуют ордена, ищущие философский камень и изобретающие вечный двигатель. Тем не менее, сознание людей не поменяло средневековой основы. Паровые механизмы стали для них чем-то повседневным и обыденным, и в то же время священным. Люди вдохновляются перспективами, дарованными им машинами. Все понимают - это только начало. Практически каждый человек отлично разбирается в механизмах. Старшее поколение передаёт накопленный опыт последующему.
Начало парофикации привело к тому, что люди объединялись возле центров паростроения, и на карте Европы нет государств. Практически всю территорию Европы и Северной Африки занимает Франкийское королевство, включившее в себя англо-саксонские и германские племена, а также земли распавшейся Римской империи. Формально государством правит король Конрад I. Практически же власть сосредоточена в руках наместников крупных городов и владельцев компаний по производству паровых механизмов. В государстве общий язык, основанный на изменившейся со временем латыни. Транспорт представлен в виде автоматических платформ на монорельсе, двигающихся по улицам городов, ведутся работы по строительству монорельсов между крупными городами.
Валюта – франки. Оружие только холодное, но "парифицированное". Вращающиеся клинки и трезубцы с удлиняющимся вдвое древком – человеческий гений как всегда на высоте при создании приспособлений для уничтожения друг друга. Оружие носит практически каждый.
Существенной проблемой в последние десятилетия стала нехватка металла, процветает рынок вторичного сырья. Начинает зарождение принцип "парового хакера", но пока крайне мало развит.
В Центральной Африке племена по подобию Европы объеденены в Африканский альянс, которым правит Абд-эль Рахман III. Здесь городов значительно меньше и они меньше по количеству жителей. Валюта – мерры, курс обмена к франку, примерно 10:1. Ходят слухи о строительстве в Африке сооружения, подобного «Гомункулу».
Со всех сторон Франкийское королевство и Африканский альянс окружают малообразованные варварские племена (викинги на севере, славяне – на востоке) и дикие южноафриканские народы. В юго-восточной Азии «варятся в собственном соку» китайская, японская, индийская цивилизации, не поддавшиеся «паромании», но и не брезгующие покупками в Европе.


Разное)
- Паровые цеха являются свободными строениями. Каждый может прийти туда и использовать расположенную там гору паровых инструментов и оборудования для своих нужд. Являются центрами стечения народа и по сути центром города.
- Города состоят преимущественно из цехов и домов. Иногда попадаются заведения. Они частные и законом не охраняются, но хитрым предпринимателям этого и не нужно. Клинки и пружины в стенах и полу смазаны и взведены не просто так.
- Помимо заведений есть ещё лавки. Это места, где умельцы продают свои товары, сделанные ими в цехах. Лавок довольно много.
- Цеха предоставляют лишь оборудование. Материалы берутся у шахтёров, живущих своей жизнью, полной своих шахтёрских тайн. О них мало что известно.
- Каждый зарабатывает на жизнь чем может. Разумеется, есть и наёмные убийцы, и воры, и вся остальная компашка. Этой компашке приходилось не так легко, как хотелось бы. Почти у каждого есть оружие, а более предприимчивые граждане конструируют или покупают ловушки.
- Жизнь всё равно не возможна без пищи. За городами помимо шахтёрских колоний есть поля и фермы, полностью обслуживаемые механизмами и содержащимися отдельными предпринимателями. Они получают с них продукцию и продают в лавке. Или нанимают продавцов. К их ассортименту прилагается и вода. Паровых водокачек довольно много.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.