[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корчма "Вяленая кикимора"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zybr
Тут можно задавать вопросы по игре, делиться впечатлениями, предложениями и замечаниями.
Ингероид
Я подожду до того момента когда ВСЯ система выложится. Но проработанность мира радует.
Безликий
Ты какой-то прогой карту рисовал?

Zybr
Основу делал через редактор героев меча и магии 4. А дальше собирал её уже в фотошопе.
Ингероид
А как правильно читать ник мастера? Зибр? Зубр? Правила генерёжки персов будут вечером, да?
Sangrel
Я увидел сколько всего мастер выложил и решил - Блин, в такое грех не поиграть. Жаль скорость постинга моя сейчас раз в день может быть сложной.
Zybr
Цитата(Ингероид)
А как правильно читать ник мастера? Зибр? Зубр? Правила генерёжки персов будут вечером, да?

Зубр.
Правила генерёжки будут сегодня вечером или завтра утром
Цитата
Я увидел сколько всего мастер выложил и решил - Блин, в такое грех не поиграть. Жаль скорость постинга моя сейчас раз в день может быть сложной.

Это ещё не всё)))
Если постить раз в 2-3 дня, то боюсь слишком игровой процесс может затянуться =\
Zybr
Продолжу выкладывать информацию завтра:)
Sangrel
Ну у меня получается пост в день точно (максимум могу один день в недели не напостить). Кстати насчёт специализаций вот читаю: Демонолог, воин хаоса, Рыцарь-чародей, Моряк, Тёмный маг, Демонический полководец и Шаман. От сего этого аж слюни пошли, но перебил всё Изобретатель на нём, меня прямо бомбануло. Тут я осознал что если повезёт такое можно сделать, что можно ахнуть.

Свернутый текст
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение


Радость
изображение
Ингероид
Такие вопросы: каков шанс попадания рукопашной атакой(в навыке указан только урон),

Цитата(Zybr)
4 уровень - +45 хп, сильно снижен шанс заражения какой-либо болезнью(1d12=12), понижения урона от ядов на 50%, 20% того, что яд и вовсе не подействует.
4 уровень - +60 хп, понижения урона от ядов на 50%, 30% того, что яд и вовсе не подействует.
Ian
Zybr
ты вот это всё, что в специализациях и в разделе "магия" указано, сам создал?
Безликий
Вопрос магия - доступна персонажам со специализацией маг? Воину не доступна?
Ингероид
Безликий, есть специализация полумаг.
Безликий
Ну я по любому столблю защитника веры- далее паладин.
Ингероид
У меня будет шпион. Или детектив, если такие в этом мире возможны.


Хотя если играть в пати - могу быть социальщиком.
Zybr
Цитата
Вопрос магия - доступна персонажам со специализацией маг? Воину не доступна?

Нет, доступна любому классу. Разницу будет в первую очередь только в приросте маны.

Конкретные специализации ограничены классом, да, но на навыки это не распространяется. Т.е. ничего не мешает взять воина со специализацией "воитель" допустим и прокачать ему навык стихийной магии. Вопрос лишь в том, хватит ли ему маны. Сегодня увидете.
Ингероид
Доброе утро, Zybr.
Zybr
Цитата(Ian)
ты вот это всё, что в специализациях и в разделе "магия" указано, сам создал?

Что-то полностью сам придумал, что-то откуда-то перенял(игр, книг) и переработал\доработал. В целом скорее сам

Цитата(Ингероид )
Доброе утро, Zybr.

Доброе утро:)
Ингероид
А почему в описаниях стран указаны цифры населения подходящие среднему европейскому городу 15 века?
Zybr
Цитата(Ингероид)
А почему в описаниях стран указаны цифры населения подходящие среднему европейскому городу 15 века?

Потому что на данном этапе развития народу в мире живёт поменьше
Ингероид
Ооокей, хотя мне стыдно будет хоть кого убивать - буду чувствовать ответственность за будущее планеты :x_x:
Zybr
Ингероид, ::D:
Ингероид
А сколько живут разные расы? Или я тороплюсь и это будет?
Zybr
Ингероид, описания всех рас я потом добавлю.
Сейчас хочу сделать упор на тех. часть, чтобы можно было персонажей генерить
Zybr
Тех. информацию вроде выложил практически всю. Для генерации персонажа должно хватить, также можно начинать сочинять квенты.

Далее за сегодня постараюсь выложить описание всех стран и рас, а также ещё какую-то инфу, которая мб в самой игре потом пригодится. Ну или для ознакомления
Pandora
А почему квента должна идти приватным сообщением? :blushes:
Zybr
Pandora, главным образом чтобы не было видно технические данные. Мало ли, может у кого-то противостояние возникнет.
Zybr
Цитата(Индегроид)
Такие вопросы: каков шанс попадания рукопашной атакой(в навыке указан только урон),

100% точность. Но враг может уклониться.

Для всех поясняю: если у персонажа 100% точность атаки чем-либо, то это ни коем образом не гарантирует итоговую успешность атаки. Смысл тут в следующим: точность определяет собственное умение персонажа владения оружием\навыком. Т.е. если вы дерётесь с деревянным маникенов, у которого уклонение 0%, то при 100% точности собственных атак вы всегда будете совершать успешные атаки. Но если у вашего противника имеется хоть какое-то уклонение, то даже при 100% точности вы можете не нанести ему урона. Таким образом при расчёте удара схема следующая:
1)определение точности удара(пройдёт ли атака, если бы цель стояла неподвижно)
2)определение величины обычного урона
3)определение успешности критического удара(сработает шанс или нет)
4)определение шанса смертельного удара(если сработал крит. и у вас есть умение\свойство\бонус наносит смертельные удары)
5)уклонение врага(сможет ли он увернутся от вашей атаки или нет)
6)снижение наносимого вами урона защитой врага

Теперь по квентам, дело пошло бодрее, поэтому не буду раскидывать по пмкам:

Ian
Цитата(Zybr)
В целом скорее сам
Это очень мощная роспись. Свидетельствую моё уважение.
Zybr
Цитата(Ian)
Это очень мощная роспись. Свидетельствую моё уважение.

Благодарствую
Sangrel
Zybr
Sangrel
Zybr
Том Каллен
Zybr, что-то не то с описанием Борджии, разберись пожалуйста
Sangrel
Zybr
Том Каллен, угу, подправлю


Sangrel
Всё спс за ответы и помощь, моя квента готова мастер (иногда так и хочется сказать сен-сэй).
Zybr
Отлично:) игровую тему постараюсь открыть вечером(если на работе дадут как следует пофилонить ::D: ). В крайнем случае завтра утром.
Это касается и Тома Каллена.
Безликий
Я сегодня вечером добавлюсь
Zybr
Хорошо:)
Zybr
Подправил шанс успешного каста магии
Талин Джей
Было бы очень круто, если бы участники ролевой встречались друг с другом. Будет такое?
Zybr
Это в первую очередь зависит от самих участников:)
Ингероид
То что в темах "Алхимия" и "Бестиарий" ничего не видно - баг или фича?
Zybr
Это значит, что они ещё не закончено и поэтому скрыты
Ингероид
Всё, окей.
Безликий
Талин Джей
ээээ.... участники или их персонажи?
Zybr
-Добавил в тему "Бой и прочее" информацию по шансам срыва заклинаний в зависимости от переносимого веса.
-Открыта для просмотра тема алхимии. Рецепты ещё будут добавляться. Можете также предлагать свои.
-Усилены маги. Теперь на 3 уровне развития навыка высших школ указано, что больше не нужно прокидать дайс на успешность дайса, если кастуется базовая магия. Отражено в теме навыков.
MoshiYoshi
По поводу луков я где-то читал, что раньше тетиву для них делали из жил, которые приходили в негодность от воды. поэтому их берегли от сырости и в дождь старались не использовать. Что скажете по этому поводу?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.