[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: У меня есть идея для партии!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Serg0191
Идеи партий обычно обсуждаются в темах проверок интереса. Но иногда нет смысла заводить долгий разговор, а достаточно собрать пару мнений или что-то обсудить.

Эта ветка - как раз для таких, непременно гениальных идей. Раньше их порывались обсуждать в "Свободных игроках и партиях", но там это очевидный оффтоп. А тут - в самый раз.

Итак, если у вас появилась идея партии, но вы не знаете, с какой стороны к ней подступиться - вам сюда!

Кстати, если не хватает игроков, то можно их поискать здесь: http://crossforums.lainurol.com
Clopik
Всем привет! Мало кто меня здесь помнит, но вот пытаюсь вернуться в чудесный мир форумных ролевых игр, и у меня пара вопросов: есть сейчас какие-нибудь игры по миру Арканума, и вообще, были ли? Нет ли желания ни у кого поиграть? Хочется магического стимпанка... Мастерить не обещаю (по крайней мере, для этого понадобится время), но могу быть сомастером или игроком. Давно не водила, так что водилка несколько атрофировалась :rolly: Предпочтительная система - словеска или оригинальная Арканумовская.
Nomarch_Aki
Цитата(Clopik)
оригинальная Арканумовская

Ахах. Не думаю что есть адаптация под настолки, да и формулы расчета хрен достанешь из самой игры.
Clopik
Цитата(Nomarch_Aki)
Ахах. Не думаю что есть адаптация под настолки, да и формулы расчета хрен достанешь из самой игры.

Зачем что-то как-то програмно доставать, если существует человеческий разум?
YellowDragon
"Псов в винограднике" Бейкера никто не хочет поводить?
Serg0191
Clopik
Если найдётся мастер, можно будет поиграть
Kyxnia
Есть предложение. Могу быть мастером но не форумку а скайп. Как такая идея? (словеска с дайсами)
Serg0191
Kyxnia
Можно было бы попробовать
Хадгер
Связи с тем, что мои последние игры не доходили до финала, то я хочу, вновь, разрушить шаблон. Словеска с кубиками (эдакая фрпг-квест)... иная основа, базирующаяся на порталах. Выбираем слученный портал... входим в него, попадаем в какую-то старую игру. Находим предмет - получаем очки и так же бесследно исчезаем. И вот мы опять на распутье дорог - все сначала)) Как идея, господа?)
Kyxnia
Цитата(Хадгер)
Связи с тем, что мои последние игры не доходили до финала, то я хочу, вновь, разрушить шаблон. Словеска с кубиками (эдакая фрпг-квест)... иная основа, базирующаяся на порталах. Выбираем слученный портал... входим в него, попадаем в какую-то старую игру. Находим предмет - получаем очки и так же бесследно исчезаем. И вот мы опять на распутье дорог - все сначала)) Как идея, господа?)

коротко. Стоит попробовать

Цитата(Serg0191)
Kyxnia
Можно было бы попробовать

Жнец / Kyxnia мой скайп добавляйся

или же vk.com/kyxnia
Хадгер
Kyxnia
Значит создам тему... рано или поздно)
Kyxnia
Цитата(Хадгер)
рано или поздно)

лучше рано чем поздно и с прямой ссылкой на тему
Goargh
Последнее время загорелся идеей карточной стратегии.
Подёргав оттуда и отсюда несколько идей и клише я сочинил примерно такую предысторию:

События игры разворачиваются в 3065 году на планете Таксона 5 — отдалённой колонии на самой периферии освоенного пространства.

Корпорация N.E.B. (Новый Экономический Блок) в течение последнего полувека контролировала более 60% добычи всех полезных ископаемых во всех освоенных человечеством мирах. В начале шестидесятых годов тридцатого столетия на Таксоне 5 учёными N.E.B. было открыто новое топливо - минерал Бериниум - ответ на проблему всё более нарастающего глобального энергетического кризиса.

На планете в кратчайшие сроки были развёрнуты масштабные разработки этого минерала. Некоторое время спустя обнаружилось, что добыча бериниума неизбежно сопровождается выбросами смертельно ядовитых и радиоактивных веществ в атмосферу. Это не остановило корпорацию. Любые возникающие бунты среди коренного населения планеты, немедленно и жёстко подавлялись наёмными войсками N.E.B. За несколько лет активной добычи бериниума, экосфера Таксоны 5 практически полностью выродилась. Некогда зелёный мир превратился в иссушенную каменистую пустыню, терзаемую песчаными бурями и ядовитыми выбросами.

В 3064 году несколько планет сформировали так называемый Альянс, как заявлялось официально: для помощи угнетаемым жителям Таксоны 5. На самом же деле задачей Альянса было перехватить господство N.E.B. на глобальном энергетическом рынке. 26 декабря 3064 года объединённые силы Альянса, подавив орбитальную оборону N.E.B., высадились на Таксоне 5 и взяли под свой контроль несколько крупных месторождений бериниума
.


К сути:
Я умею неплохо, для дилетанта, ваять оформление...
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение

... но подозреваю что выдать сразу готовую сбалансированную игру у меня не получится, в том числе потому что порой слишком увлекаюсь оформлением забивая на механику и развитие.

Посему, ищу пару человек в единомышленники, настроенных на неспешную разработку и тестинг.
О себе:
1) Не люблю тупой флуд.
2) Могу бросить всё ровно на середине (такой я человек, что поделать).
Свободный прогер
По сверх секретнному поручению дварфийского лидера отряду головожопых гномов необходимо проникнуть в заброшенный данж и провести операцию по захвату особо ценного груза - Печеньки Истинного Падения.Позывной спецотряда - чугун.
Снаряжение: деревянные АК-47, тросы для спуска из паутины, дварфьи мозги.
З.Ы. Плюс к загаженным мной темам.
vladimirex
Цитата(Goargh)
Последнее время загорелся идеей карточной стратегии.

имхо.
Выглядит всё замечательно. Но подобные игры 1х1 не слишком популярны. Предложил бы пересмотреть концепцию и сделать упор на возможность расширяемости количества игроков хотя бы до 4-х, лучше 5-ти. Например играть против "колоды". Возможно много игроков командиров Альянса борются против "колоды" NEB. Ещё не плохо бы убрать кубики. Вообще. В карточных играх они по большей части не приветствуются.

зы. карты очень хорошие на мой взгляд. Я сам делал нечто подобное и выходило гораздо хуже.
Goargh
vladimirex
Цитата(vladimirex)
Но подобные игры 1х1 не слишком популярны.

Функция игры 2+ игроков присутствует. Это фракций две. А "...ищу пару человек в единомышленники" это не в смысле двух, а в смысле несколько, но не очень много.

UPD
Мне нужны в первую очередь соратники, те кто будет плодотворно участвовать в разработке, а не просто игроки.

Цитата(vladimirex)
Ещё не плохо бы убрать кубики.

Нет. Они лежат в основе механики. И игра по формату не совсем ККИ. Скорее это больше похоже на Slash, Sell, Sail.
Clopik
Боб ржёт над нами :smile:
Однако, моя идея насчёт Арканума (игры) осталась в силе. Больше того, это просто стимпанковский сеттинг с магией, похожий на Арканумовский. Больше того, я буду водить теперь сама. Больше того, в этой игре надо писать письма. Вот прям так: каждый игровой пост - это либо письмо, либо запись в дневнике. Если кто заинтересовался - милости просим в личку.
vladimirex
Идея игры, но не форумной, а карточная настольная. Писана мною очень давно. Нужно сделать карты и побаллансить. Называется "Богатырская застава". Игра против колоды. Играть можно как 1-му игроку, так и нескольким сразу. Всё описание занимает примерно 6 страниц А4 шрифтом 12. Сам я художник отвратительный.
Goargh
vladimirex
Покаж.
vladimirex
Goargh

ссылка приватом. Если что можно устроить обсуждение. Только я навряд ли смогу как то помочь в оформлении. Разве что уже будут готовые части из которых нужно скомпоновать.
YellowDragon
http://www.youtube.com/watch?v=PXkgn3QUA2w - хотел бы поиграть в добротный футуристический боевик с хорошей постановкой сцен, личными связями между персонажами и некой долей притчи в происходящем.

PS
Загадкой теперь остаётся смысл темы Свободные Партии, так как а) все будут писать тут б) Если я свободен для игры, то это не любая игра и я тут всё равно буду очерчивать, какая именно это игра, то есть это будет идея партии... суровые реформы суровы)
bookwarrior
Просмотрел корник Mongoose Traveler.

Играть в это серьезно желания не возникает, ибо сборник всех космооперных клише, а вот поиграть в это на несерьезном уровне — почему бы и нет. Предлагаю, если найдутся хотя бы трое желающих (включая меня), лучше больше: генерим персов как написано, генерим случайный сектор. Сводим персов вместе, инперсово решаем, какой корабль себе заказать (надеюсь, после генережки по правилам у нас хватит капитала, хе-хе), и вперед, во имя Императора и личного обогащения.

Порядок игры предлагаю следующий: по очереди каждый персонаж становится НПС (не бездействует но старается не брать спотлайта), а его игрок времено берет на себя функции ГМа, т.е. генерит случайную миссию или рандом энкаунтер, желательно по тем общим наметкам, что есть в корнике (чтоб не было выигрывания в бильярд суммы, большей чем фрахт корабля на месяц).

Порог вхождения: минимальное умение связно писать + готовность прочитать корник. 200 страниц очень простого английского, из которых реально для игры нужно меньше полсотни (все способны сообразить, что если собираются играть бывшим солдатом то не надо читать описание карьер: ученного, странствующего актера, инженера, etc; и наоборот. Также незачем читать описания навыков, которые не собираетесь брать, уже полкниги вылетело.). Есть желающие?
SadAss
Раз вы зашли сюда значит знакомы с этим шедевром, если нет то вам сюда.

Я уже ранее поднимал эту тему, но хочу попытать счастья опять. Уж очень хочется.

Почему бы нам не взять игровую систему (какую еще нужно решить, можно и словеску), не придумать сюжет и не пробежаться по мирам MTG!?
Ведь на самом деле есть огромное количество книг на эту тему! Описаний на официально сайте лопатой греби! Короче места для фантазии хватает!

Проблема 1. Как минимум нужен мастер для такой сложной операции, а то я не потяну боюсь.
_____________________________
Объединил с темой об идеях для партий.
Боб
miarello
я мысль то неплохая.
за,хоть и проблема мастера при этом не решена
SadAss
Ну в конце концов можно и самим что нить смозовать и устроить набор по соавторству)
Свободный прогер
Вот тут разгорелся недюжий срач.
Тема: создание на форуме специально отведённой ветки, в которой игроки, создав квенты бойцов смогут без всякой смысловой нагрузки тупо брать и крошить друг друга.
Собственно, вот моё предложение:
Цитата(Свободный прогер)

Цитата(Ian)
к - вы какими персами махаться хотите?

Лююбыми, не подпадающими под категорию имбы.А так любое оружие (оружие, не имбужие!!!), магия (так же) и персы (из железа, плоти и прочих материалов, но уничтожимых и с равновесием).В таком случае лучше создать:
1)Арену для общего рубилова - кидаешь квоту и играешь.По чёткой железобетонной системе.
2)Ринг для дуэлей и махачей 1 на 1.Рулсет выбирается дуэлянтами.
3)Арена ивентов.Всякие экзотические ЦТФ, Босс-файт, Бэйс контрол и прочие командные баталии.Для цынидтелей.Подобный ивент раз в неделю.В остальное время - клосет.
4)Арена для имб.Кто не может играть по правилам - сюда.Имбы дерутся друг с другом, не трогая обычных игроков.
5)Додзе.Для словесных (с кубиком и минимальной системой) поединков - игроки в пределах физики описывают каждое движение перса, продвинутое фехтование такое, необходим судья во избежание имбы.Только реальное оружие, никакой магии и только люди.Классы на выбор судьи.


Добавлено через 3 мин. 29 с.

Если заинтересовало - могу раскрыть аспекты каждой арены подробнее.
Ian
Ну, это мягко говоря не срач.

В общем:
1. найти бы простую систему, описывающую боевые взаимодействия персонажей. Вон, помнится мне, буквориор с анно как-то усю играли довольно занятно, но там была большаааааая книжка правил.
1.5. с НПЦшками махаться есть желание? (на случай, если кто-то из дерущихся внезапно и резко пропадает - разумнее держать соло-игры :))
2. найти беспристрастного судью (считайте, нашли)
3. декорации - фигня. Дунем, плюнем и добро пожаловать.
Greyhunter
Ian:
1. Готов взяться за отдельную тестовую комнату с Саважиком.
Свободный прогер
Ну, в каких-то темах судья каждый бой свой, в дуэли - помимо судьи секунданты, а на ивентах - создатель ивента.Во всех ветках кроме общей рулбуки могут меняться при организации нового боя.Но вот для общей открытой ветки нужен определённый рулбук.ДнД 4/3.5 не?

Добавлено через 8 мин. 30 с.

Вообще, лучше по-моему сделать одну-две открытых и постоянно рабочих темы с разными рулсетами, активных для всех и активно модерируемых.Также 1 свободная арена, где игроки сами назначают рулсеты, состав, правила и тд. только на свой бой.Далее набор из 1-7 спец арен, курируемых сами знаете кем.Среди них Додзе, Ивенты, Дуэли прочие нестандартные рулы и события.
bookwarrior
Цитата(Ian)
1. найти бы простую систему, описывающую боевые взаимодействия персонажей. Вон, помнится мне, буквориор с анно как-то усю играли довольно занятно, но там была большаааааая книжка правил.

Арен подобного рода вагон, все требуют правил чтоб было интересно, но некоторые делаются на "совсем немного правил". Интереса, имхо, тоже немного, а вы хотели на грош пятаков купить?

В качестве примера: вот тут тестилили боевочку хоумруленное 7-th Sea.

Обратите внимание, то что мастером написано в ветке "система и изменения" — это вся система, кроме одного определения:

Под броском XdY понимается следующее: можно брость X кубиков d10 и сложить результаты на Y лучших из них. Например: 4d2 — бросить 4 кубика и в качестве результата взять сумму двух лучших. 2d4 — превращается фактически в 2d2.

Если есть интерес — водить такое могу левой пяткой. Но поверьте, оно быстро дуэлянтом приедается.
bookwarrior
Вдогонку: дуэль совершенно не обязательно требует идентичных сторон, возможны, например, заказы: тремя 130-очковыми персами подраться с двумя 160-очковыми. Или "мастер, хотим четырьмя 200-очковыми героями ловить 350-очкового НПС" (охота на Калидонского Вепря?).

Вдогонку[2]: "водить могу левой пяткой" подразумевало, что выбрана известная мне система :wink:
Леха455
А как же гурпса? :sherlock:
SadAss
Давайте просто перепишем олдБК ::D:
bookwarrior
Леха455, под запрос
Цитата(Ian)
1. найти бы простую систему, описывающую боевые взаимодействия персонажей.

Gurps не то чтоб подходит. Гурпс-лайт не так уж замечателен (по крайней мере репутацию Гурпсе как первой среди равных создал отнюдь не лайт), а "полные" правила (хотя такого понятия и нет в Гурпс, там масса опциональных правил) имеют весьма нехилый объем. Гурпс не для казуалов. Хотя, чистое имхо, я готов сделать по любой из известных мне систем, заведомо включая Гурпс. Да и кроме меня найдется немало могущих :wink:
Ian
Желающие по-быстрому убиться об окружающую действительность могут посетить кое-какую маленькую тропическую страну в рамках персонального тура. Гостям там всегда рады, а особенно рады барахлу, которое снимают с их остывающих тушек. За путёвками и визой обращаться ко мне.
Сеттинг - почти современность. Ограничение - немагические персонажи.
Свободный прогер
А если арену поместить в Городе в Междумирье?
Боб
Цитата(Свободный прогер)
А если арену поместить в Городе в Междумирье?


Это крайне неудобно, потому что там ведущего не получится поставить модератором.
Свободный прогер
Но по-любому нужна кровь и ошмётки металла и противников со взрывами кишок и прочим пати.Иначе не интересно.Но и до нокаута или сдачи в спецветках прокатит :/
По системам - думаю Гурпс лайт прокатит, ДнД хоть и не приближено к реалу, зато легче.И пачка кубиков для Додзе-подобных тем.
Ian
Цитата(Свободный прогер)
Гурпс лайт прокатит
Уууууу.... Мы будем драться на учебниках?

Где-то сейчас радуется один Фех.
Свободный прогер
Гурпс лайт хотя бы не вызывает выблевку мозга в потолок сквозь окружающие объекты в отличии от обычного Гурпс.
SlavikDjan
Goargh, я готов включиться.
bookwarrior
Цитата(Свободный прогер)
По системам - думаю Гурпс лайт прокатит, ДнД  хоть и не приближено к реалу

Цитата(Ian)
Уууууу.... Мы будем драться на учебниках?

и т.д.

Зайки, вы ушли в обсуждение совершенно несущественных на этом этапе подробностей. Для старта вам нужны: раздел "Арена" (желательно но необязательно, можно и в междумирье), модераторы (тож кстати необязательно, судья может не быть модером), реклама для привлечения участников. Все! Нафиг решение по системам, и еще десяток холиварных вопросов.

Сценарий функционирования:
<Юзернейм1> орет на арене: "Эй, кто тут подраться по <системнейм>, <билдилмит>ом против <билдлимит>-а?". <Юзернейм2> отвечает "Я". <Судьянейм>, знающий <системнейм> прется создавать ветку и проверять билды на соответствие объявленным лимитам. Понеслась...

Я бы на месте господ энтузиастов сейчас свою энергию употребил скорее на то, чтоб это дело не загнулось по-тихому после одного, максимум полдесятка боев. (что полагаю вероятным)
Ian
Мимокрокодилю:
Дух эфира подсказывает, что потенциальным организаторам и участникам махача стоит обратить своё просвещённое внимание на этот подраздел и ознакомиться с изложенной там системой.
MoshiYoshi
Цитата(Ian)
Желающие по-быстрому убиться об окружающую действительность могут посетить кое-какую маленькую тропическую страну в рамках персонального тура. Гостям там всегда рады, а особенно рады барахлу, которое снимают с их остывающих тушек. За путёвками и визой обращаться ко мне.
Сеттинг - почти современность. Ограничение - немагические персонажи.

Можно поподробнее? А то я давно в отпуск не ездил, было бы неплохо протестировать возможные направления :)
miarello
Словеска с кубиками по миру bordrerlands- что думаете?
(игнорируют teltale серию)
Fixus
miarello с игрой мало знаком, но поиграл бы

Красавчика Джека решил отыграть? ::D:
miarello
а смысл? он же умер.
не,хочу в обход квеста нового разыграть глобальный
сюжет по вселенной.
(хоть я и могу вспомнить,что он успел создать
ИИ голограмму и в теории стать бессмертным))
Fixus
Есть идея ! Достаточно простая и полуготовая так что у меня хватит времени на все. Должно.
Итак.
Игра по вселенной игры Serious Sam
Сиквел сиквелов. Главгад Ментал разбит, остались только остатки его армии. Сам Сэм стал героем по геройски— умер то есть.

А психи всех мастей и охотники за приключениями, наживой и славой подаются на планеты, где остались разбитые орды инопланетян и домачивают их. Вот так. На одной из таких планет и будет сюжет.
Игра будет медленная, помедленне Станции изгоев, но не сильно.
Игроков- не более трех, и то столько с натяжкой.
Лучший вариант— это два перса, один сам герой, другой его Инертан (так надмозги назвали компьютер Netricsa), маленький такой исскуственный интелект, Ии-штурман обрабатывающий инфу. Так-то. Но это еще обсуждаемо.

Посмотрим, кто захочет. Но когда сделаю— не знаю.
miarello
мысль для далёкого будущего.
голодные игры описывать смысла особого нет,
но почему бы не прогнать игру а-ля королевская битва?
Nyaha
Ни разу не видел игр по вселенной мифов Ктулху, или по Сталкеру. Оба сеттинга крайне интересны мне как игроку. Так что если кто-то решит в ближайшее время что-то такое запилить - может рассчитывать на интерес уже как минимум одного игрока (меня :roll: )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.