[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмм
Страницы: 1, 2
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Po_obe_storony_angsta


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
Mixtura
Народ, не пугайтесь: рассказ значительно лучше названия!

Автор явно заслуживает приза за наиболее экономное и ёмкое описание походно-рыцарских реалий и сражений. :respect:

Рецензия:
няша-няша- лапа-лапа — йо-хо-хо — и-хихи - фи - няша! :%):
Белфурэ
Пока читала, не покидало ощущение, что это что-то напоминает.
Под конец поняла, что именно. Эпизод Галаванта.
Хорошо это или плохо - не могу сказать. Но в целом забавно ::D:
Jah
Это шедеврально! Рассказ можно показывать всем кропателям занудных геройских историй, как пример того, во что можно превратить набивший оскомину сюжет, применив ум и талант. Автору огромное спасибо. :respect:
Veterrock
Это было нереально круто! Я так не смеялась давно :respect: :respect: :respect: Автор, спасибо за этот шедевральный поход :respect: :respect:
Wadim
Если автор хотел набрать количество знаков за счет этих "тип-топ-топ" на полстраницы, то это довольно грязный прием. Мне не понравилось. Неинтересно. С отвращением пропускаешь эти "тип-топы". И где смысл? Сюжет? Ничего этого нет и в помине.
Veterrock
Wadim
Цитата
И где смысл? Сюжет? Ничего этого нет и в помине


Смысл в том, что это развлекательный рассказ. Сюжет есть, вы, видимо, не дали себе труд его увидеть.
Это очень милый, веселый рассказ. А если вы изволите над ним немого подумать, то, возможно, увидите ответы на свои вопросы :wink:
Wadim
Veterrock
Возможно вы и правы, но мне, как читателю, продираться через это чавканье, топотание и громыхание автора очень неприятно. Особенно, когда эта физиология растянута на полстраницы.
Тимелия Люрик
Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ
Хрясьь!!!
Вот как хочешь, автор, так и понимай.
Veterrock
Тимелия Люрик
:respect:

Ты прям прониклась духом рассказа ::D:
Mixtura
Цитата
топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ

Не, Тимелия, вынеавтор.
А где же: "Ой! — У-ух! — Э-эх! — Вау! — Эгрхм! — Ёпсть! — Бэмц — бэмц — бэмц — Ф-фух! — А-ах! — Э-эх - э-эх — фу-ух!"?

Эротика в неподходящем месте, с внезапным траблом и геройским мечемаханием без штанов — где?!
Tttttt
Кажется, знаю я, кто это написал.
Склоняю голову.
Это архикруто.
Это просто архикруто и уникально.
Как же, мать вашу, это здорово!
Как это смешно!
Прям сборище анекдотов.
А каков ход с Беспокойной Самарой-городком, неспокойная я, неспокойная я, успокой ты меня!?!
И по типу юмора я могу догадаться, кто это.
Если же я не угадал, то я только возрадуюсь — второй такой же крутой чувак (ну чувак же, ну?) тут не помешает!
Здесь прекрасна каждая буковка, каждый эпизод.
Про овцу, про слепого мечника и не жуков, а живот. Боже, я так смеюсь!
"Дай еще клешню оторву." — браво!
А то, что герой почти всегда говорит с одними точками на конце, так оно ж только выигрывает! Это такое же абсурдное повествование, не обремененное знаками препинания, как и "Наказание Колдуна".
Эй, авторы, вам бы сколлаборироваться, а? Весь форум ржал бы, ей-ей!
Цитата
В соответствии с решением Королевского суда№213/49-бис

Я уверен, в этом "бис" сокрыт некий панч, то есть, ежели по-русски, то нечто юморное и пасхальное, но я не всеку никак.
Про проктолога Элевэйтора это круто. Сия деятельность, сравненная с лифтовой шахтой, это стильно, знаете ли. ::D:
Цитата
— Привет, дракон. Я пришёл убить тебя и забрать принцессу. Теперь главное — не перепутать.

Аплодирую стоя.
Цитата
— Где принцесса? И ещё просьба: нет ли у тебя хорошего коня или даже двух? Пожалуй, нехорошо будет, если я поеду на лошади, а королевская особа пойдёт пешком, так что давай всё-таки двух.

Я бы вам ставил плюсики в репутацию на протяжении всего времени до следующего раунда.
Цитата
— Нет ни коня, ни принцессы, рыцарь. И сокровищ тоже нет.
— А ты точно дракон?

И еще год вперед.
Цитата
— Нет. Долго не получалось. Дольше шести минут точно нет. А что такое?

У вас прекрасное чувство юмора. Либо я не знаю анекдотов. Как хорошо, что я ненавижу анекдоты. Можно написать рассказ, состоящий из анекдотов, и я буду хвалить автора. Но вообще я в восхищении.
Цитата
— Я дракон. Ящерица с крыльями. И вот я просто беру и улетаю. Пока-пока, недоумок!

Вииииииии.
Влепил пятак. Это шедевр)
Аравин
Позарился на крутые отзывы. В начале действительно смешно, особенно сцена в дворце. Но дальше пошли повторяющиеся ситуации, эротические сцены, которые становятся все более нелепыми. Я уверен, что знаю автора, так что традиционно скажу - не понравилось. Может же он интеллигентно шутить, не скатываясь к чернухе и тупым шаблонам Петросяна, но каждый раз надо примешать.

Надо отметить, что в своем жанре он наверное смешной и написан с юморком. Для меня юмор потерялся после появления рыцаря в пустыне.

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Цитата(Tttttt)
У вас прекрасное чувство юмора. Либо я не знаю анекдотов. Как хорошо, что я ненавижу анекдоты. Можно написать рассказ, состоящий из анекдотов, и я буду хвалить автора. Но вообще я в восхищении.

А я вот в свое время слишком много анекдотов и шуток прочитал, поэтому рассказ не вставил) Оригинальность была в начале, а к концу там уже over 9000 заезженных фраз и плоский юмор.
Tttttt
Цитата(Аравин)
А я вот в свое время слишком много анекдотов и шуток прочитал, поэтому рассказ не вставил) Оригинальность была в начале, а к концу там уже over 9000 заезженных фраз и плоский юмор.

Что ж, тем проще автору снискать мое "обобрение", да и вообще впечатлить меня людям легко — сболтни смешной анекдот, выдай за собственно изготовленное, а я и схаваю. Ну и ладно, ну и пусть. Удовольствие я все равно получил)
Дон Алькон
Обратил я на него внимание из-за самых забавных звуков, издаваемых героями - своему названию ономатопеическая стенограмма великого похода - соответствует

Точно юмор и смешной! И на слух слушать - это что-то с чем-то.

Единственное замечание автору - советую сократить вот такие длинноты.

Цитата
Дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-шмяк.


Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-чавк-чавк-чавк-чавк-чавк-хррр-пщщщщщ-хрррррр-пщщщщщщ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ.


урезать это раз в десять, не меньше. Вы слишком уж увлеклись. И вам Тимерия правильно написала.

Нет, понятно, что если читаешь с компьютера это все равно, пролистал и всё. А в аудио?

Вы представьте, сколько времени у меня оно по ушам топало! Три минуты почти!

А дзинь-дзинь?!

Автор, учите матчасть - схватки на мечах обычно не длились долго. И тем более никому не нужны такие длинноты в тексте - пожалейте деревья. А уж если очень хочется, то можно обойтись многоточием

Цитата

Дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь...-...дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-шмяк.


Теперь и в аудио будет звучать нормально и если с листа читать, тоже понятно, ну и сколько они фехтовали тоже - так лучше.

Но в целом ваш рассказ в аудио звучит замечательно - вот только убрать эти длинноты и те, что выше тоже сократить.

Что ещё удачно - форма рассказа. Описаний почти нет, скорость развития действия быстрая.

Чтобы дать описания мест и сюжетных коллизий удачная находка - комментарий историка будущего про листы бумаги, таким образом читатель сразу же получает нужный сеттинг и его описания.

Также удачна находка с подглядывающим стенографистом.

Автор молодец, пишите ещё.

Аравин

Цитата

Для меня юмор потерялся после появления рыцаря в пустыне. Оригинальность была в начале, а к концу там уже over 9000 заезженных фраз и плоский юмор.


не согласен, юмор есть и после. Но автор увлёкся ономатопеистикой - которая в общем длинноты. Если за счет них чуть сократить рассказ, он будет воспринимаются ещё лучше.

Насчёт плоскости юмора - юмор местами грубоват, но главному герою и его кредо соответствует вполне

ИМХО

По содержанию всё обыденно - рыцарь, дракон и принцесса. Но по форме рассказ удачный и оригинальный. Это меняет дело. Второго такого рассказа быть не может, поэтому рассказ на пятерку.
Боб
Насчет ездящих по ушам длинных дзинь-дзинь навеяло: http://zaycev.net/pages/124/12420.shtml
Аравин
Цитата(Дон Алькон)

не согласен, юмор есть и после. Но автор увлёкся ономатопеистикой - которая в общем длинноты. Если за счет них чуть сократить рассказ, он будет воспринимаются ещё лучше.

Насчёт плоскости юмора - юмор местами грубоват, но главному герою и его кредо соответствует вполне


Ну как раз на всякие топ топ я не обращал внимания.
Юмор не просто грубый, это в начале он грубый, а потом он совсем пошлый и грязный становится - я читал и думал, фу, и вот это пропустили на респектабельный конкурс? Бред.

Опять же ИМХО. Мне вот искрометный юмор в сцене, где король давал задание рыцарю очень понравился.
Aeirel
Так, я сразу всех разочарую, это писал не я. А то кто-то тут может так подумать. И вот почему: я никогда не опускаюсь до столь низкопробного, хоть и действенного, юмора.

Папа креатива:

Петька пишет книгу: Василий Иванович сел на коня. Цок-цок-цок-цок-цок (25 страниц). Василий Иванович слез с коня и вошел в штаб

Мама креатива:

топ-топ-топ-топ.
- вы кто?
- топ-менеджеры
- идите отсюда
топ-топ-топ-топ.

Отчим креатива (но генетическое сходство несомненно):

- ну как, хорошо?
- хорошо-о!
- а теперь?
- хорошо-о!!
- а теперь??
- хогохоо!



Я не поклонник жопно-сортирного юмора, но в виде радиопостановки этот креатив несомненно доставит немало приятных минут слушателям. Конечно если озвучка не облажается.
Дон Алькон
рядите - не рядите, какой тут юмор, мне вот понравился, да форма оригинальная.

И быть этому рассказу в финтальном туре. Вотъ :respect:

Аравин
Цитата(Дон Алькон)
ядите - не рядите, какой тут юмор, мне вот понравился, да форма оригинальная.

И быть этому рассказу в финтальном туре. Вотъ 

И должен быть в финале, потому что тебе понравился? ::D:
Искреннее надеюсь, что не попадет. В этом туре есть рассказы более достойные - идейные, добрые, захватывающие, драматичные. Впихивать в финал туалетный юмор... я верю в то, что судьи оценивают литературу, а не анекдотики.
Дон Алькон
Цитата

И должен быть в финале, потому что тебе понравился? ::D:


Тут у нас ещё и интересная форма подачи - оригинальная. На фоне большинства рассказов, невнятных по форме и тусклых по содержанию этот рассказ алмаз сверкающий

И литература она разная, хотя кому-то Аверченко и Чехов тоже не литература, ведь они писали анекдотики
https://www.youtube.com/watch?v=GaTDJPwRNO0
Аравин
Цитата(Дон Алькон)
И литература она разная, хотя кому-то Аверченко и Чехов тоже не литература, ведь они писали анекдотики

Боже упаси, у Чехова был прекрасный юмор, интеллигентный, он высмеивал глупость и необразованность, преклонение перед высшими чинами, тупость, лень, да он иногда и вставлял пару тройку матных слов, мог пошлую шутку вставить - но все было в меру. Сравнил блин.

А здесь ходит рыцарь с хером в фут, всех мочит, попутно занимаясь содомией, мужеложством и скотоложством. Алмаз сверкающий? Сколько таких переростков-анекдотов в сети на тему рыцарей? Честно, я помню штук десять - разной степени петросянщины.

Честно, Алькон, мне кажется, что ты занимаешься чистым троллингом. А учитывая, что я уже понял, кто автор, то и автор попутно троллит читателей)) Даже если не он, то все равно автор троллит) Так что оставлю оценку судьям, может они захотят продвинуть его в финал - тогда мне останется только сокрушаться, что он занял место рассказа, который был литературой, а не туалетным юмором.

Да, рассказ отличается от всех остальных, но это не делает его хорошим.
Дон Алькон
Цитата
что я уже понял, кто автор, то и автор попутно троллит читателей)) Даже если не он, то все равно автор троллит)


хе-хе-хе. Бы-гы-гы. Топ-топ-топ.

Это я по поводу авторства.

А по поводу Чехова - ну так это по ссылке его ранний рассказ. Тоже анекдотик, да. Но чехов это ЧЕХОВ, поэтому уже и не анекдотик, получается. Критерии оценки завалены раскрученным именем. А вот смешно, вне зависимости. :mrgreen: Вот

PS. Можно, кста на плюс поспорить - бывать ли этому расску в финале :kz:
Sergio King
Цитата
— О, странствующий рыцарь, моя кошка забралась на дерево и не может слезть. Прошу, помоги её снять.
— Легко. Но мне понадобится длинная бельевая верёвка.


Главный герой знаком с этим персонажем?

Цитата
— Все, кто мне дорог: шлюхи с Весёлой улицы, трактирщик, одноногий скрипач со стеклянным глазом.

Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин :wink:

Коротко о главном:
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла :wink:

Гуд:
+Ого! Ах! Ох! Ух! Ех! А! О-о-о! А-а-а! А-а-ах! Ах! А-а-ах! А-а-а-ах!

Нот гуд:
-Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ.

P.S. Всем "Потахат Тик" за мой счет!
lightmila
Спасибо, Автору за минуты истерического хохота! :respect:
Свернутый текст
Обожаю стёб! Но вот с кого стёбется автор в конкретном случае, это еще тот вопрос

Пускай глубокая мысль в рассказе напрочь отсутствует, но зато банальный сюжет оригинально раскрыт, и читать интересно.
В общем, чисто так поржать - сгодится :wink:

И да, преклоняюсь перед Автором - такое написать не каждый сможет, хоть и кажется, на первый взгляд, что ничего сложного в этом нет :respect: :respect: :respect:
hit'n'run
Допускаю, что это всё смешно слушать, но читать рассказ по-настоящему тяжело. Он раз в десять больше, чем следовало бы, чтобы оценить подачу, которая, абстрагируясь от вкусовщины, действительно оригинальна и заслуживает внимания. Вернее, заслуживала бы, если бы к ней присовокупили внятный сюжет, интересные диалоги и юмор, который хоть сколько-нибудь далеко уходил бы от шуточек из телевизора и смищных пабликов для скучающих домохозяек. То есть, идея в потенциале богатая и интересная, но автор просто не вывез. Может, торопился куда-то.
Serpent Venimeux
Ну так, забавно. Не более.
Во время чтения представлял радиотрансляцию.
Дон Алькон
Ну вот пример и пожтверждение почему нельзя писать на пролёт юмор.

Эх, скучные вы люди, чесно слово :raincloud: Пуритане с микроскопом :bee:
hit'n'run
Наоборот, это подтверждение, почему юмор на «Пролёт» писать можно и нужно!
Брат cерый
Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ РАССКАЗА :wink: :respect: :respect: :respect:
Автор - огромное спасибо
Это было сногшибательно ржачно и весело!!!
И очень напомнило мою незабвенную весчь "Жизнь зомби за 24 часа" - вы не мой ученик часом? :%):
В общем - замечательно, читалось легко - ржалось и рыдалось ещё легче

Цитата(Аравин)
А здесь ходит рыцарь с  в фут

Тоже ржал над этим коментом

Цитата(Aeirel)

топ-топ-топ-топ.
- вы кто?
- топ-менеджеры
- идите отсюда
топ-топ-топ-топ.

Шурин креатива:
Заходит девочка в магазин, а там продавщица прямо на прилавке с грузчиком трахается. Девочка:
- Скажите пожалуйста, сколько стоит сахар?
Продавщица:
- сАхар... с-сАхар... СССАА-харр... сАААААААхаррр.... ссссааа-ааахар... сса.... ааааххар.... Девочка, какой сахар, это канцтовары, продовольственный за углом...
Брат cерый
Дед креатива:
Шлёп, шлёп, шлёп, шлёп, шлёп...
- И чего мне дома не сиделось?..
Шлёп, шлёп, шлёп, шлёп, шлёп...
- И чего мне дома не сиделось?..
...
-Что это?
- А это Михайло Васильевич Ломоносов рыбный обоз догоняет
Mixtura
Глядь-глядь:
http://zerut.ru/sites/new.zerut.ru/files/i...0726.small_.gif
Раймон
Это нечто, господа!

Так поглумиться над штампами фэнтези, причём практически не отступив от суровой правды героических будней - это просто мозговынос без анестезии и контрацепции. Снимаю шлем, насквозь пробитый футовым... юмором, ребята, юмором.
Если кому-то надо ковыряться в креативе, выискивая глубинный смысл или, напротив, цитатами доказывая авторскую несостоятельность - ваше право. Я же просто читал и восхищался фантазией того, кому пришло в голову и удалось воплотить подобный замысел.
Рассказу влепил пятёрку за смелость его автора. Но голосовать за него не буду, потому что такая вещь не может состязаться с другими работами на равных условиях. Ну не приходят на турнир с шестизарядным противотанковым самонаводящимся световым мечом. Это уже "Разрыв Пролёта"!
Автор, ты просто огнемёт на пальчиковых батарейках! Я тебе, зараза, даже слэш прощаю. Цени!

Добавлено через 10 мин. 15 с.

Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Автор, учите матчасть

Какая, мандрагору в корень, матчасть в трэшевой пародии? ::D:
Дон Алькон
Цитата(Раймон)
Автор, учите матчасть
,

топ-топ-топ-топ, пускай учит - ему полезно будет :%): Если таких долгих схваток не было, то и в пародии можно было бы избежать длиннот.
Пародия от этого только лучше будет, топ-топ-топ-топ
Salladoretz
Подозреваю, что именно так шутят литературные критики в своём кругу где-нибудь на кафедре филологии. Пишут такие рассказики.

И если подытожить все претензии к рассказу, то они, собственно, и составляют главное отличие писателя от литературоведа: у писателя есть чувство стиля и авторское чутьё, а у неписателя нет. Вот и в этом рассказе намешано всё в кучу: и озорное остроумие, и унылая пошлость, высмеивание шаблонов и шаблонность в высмеивании шаблонов, и юмор "только для филологов" (обращение героя к автору и т.д.).

Хотелось бы пожелать автору чего-то хорошего, т.к. его рассказ был местами хорош. Но зачем критику становиться писателем?

Но в качестве шутки для новогоднего капустника рассказ вполне!
Дон Алькон
Salladoretz

о, привет-привет!

Ну а насчёт того, что ты написал, ну эта штука штучная, второй рассказ такой не напишешь.
Так что - оригинально, ну и славно
Wadim
Salladoretz
Цитата
Но зачем критику становиться писателем?


А я хочу быть и критиком и писателем, и редактором, и корректором. Жить в лесу и писать книжки. Красота! :smile:
LasarevDS
Это господа. Во что превратился Пролет, состоящий из смишных рассказов едва ли не наполовину? Куда не захожу посмотреть голосовалку - всюду "юмор, пародии", "юмор, пародии". И ведь пипл хавает! А шутки между тем уровня "Я пришёл убить тебя и забрать принцессу. Теперь главное — не перепутать." - оборжаться. В совокупности с отсутствием чувства меры - результат весьма печальный.
Дон Алькон
LasarevDS
юмор понятие растяжимое. Тут у нас пародия.

Этот пролёт балует нас юмором, в прошлом кисло, но если вот по чесноку

на 115 рассказов - из тех, котоые которых можно отнести к юмору - ну десяток в лучшем случае.

Считаем, менее 1/10

так что всё в пределах нормы, поэтому крики "Куда катится пролёт" преждевременны

Цитата

Куда не захожу посмотреть голосовалку - всюду "юмор, пародии", "юмор, пародии".


а ты не смотри, критерии оценки анонимные и никто не отвечает за то, что народ лепит в.

я тут рассказ прочитал - кто-то ему влепил волков-оборотней, а там ими и не пахнет
Wadim
Дон Алькон
Цитата
а ты не смотри, критерии оценки анонимные и никто не отвечает за то, что народ лепит в.

я тут рассказ прочитал - кто-то ему влепил волков-оборотней, а там ими и не пахнет


Истинная правда. Я раньше теги не всем ставил, а потом понял, что по тегам сразу можно узнать, читал я рассказ или нет. Поэтому потом стал тупо ставить всем "классическое фэнтази". Наверно рассказов 10 таких наберется, так что да, тэги не актуальны, да и не видно их, пока сам не поставишь...
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Поэтому потом стал тупо ставить всем "классическое фэнтази". Наверно рассказов 10 таких наберется, так что да, тэги не актуальны, да и не видно их, пока сам не поставишь...


Сначала тупые пользователи тупо ставят один и тот же тег, а потом "теги не работают", угу. Прекрасно, просто прекрасно!
Wadim
Shadowdancerrr!
Цитата
Сначала тупые пользователи тупо ставят один и тот же тег, а потом "теги не работают", угу. Прекрасно, просто прекрасно!

Извиниться не хотите? Да, я первый раз на этом сайте и на пролете, это не дает вам права меня оскорблять.
hit'n'run
Цитата(Wadim)
Извиниться не хотите? Да, я первый раз на этом сайте и на пролете, это не дает вам права меня оскорблять.

Погодите. Вы, пытаясь зачем-то проинформировать пользователей о том, читали вы рассказ или нет (как будто до этого, кроме вас, есть кому-то дело), сознательно портите поиск по тегам, после чего не стесняетесь об этом публично заявить. А потом требуете извинений от человека, который назвал ваше поведение свинством? Ну-ну.
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Извиниться не хотите? Да, я первый раз на этом сайте и на пролете, это не дает вам права меня оскорблять.


Извиняться перед пойманным в лифте писающим мальчиком за то, что накрутил бедняжке ухо?
Надеюсь, это не только первый, но еще и последний ваш Пролёт.
Дон Алькон
Shadowdancerrr!

Сколько шума из ерунды - некоторые рассказов в категории не ложаться хоть ты плюнь, к примеру "Мерджелату" - сходи и посмотри, чего там наставили. И эти косяки не потому, что пользователи не умеют пользоваться, просто в категории не ложаться.

Поэтому и без Wadima косяков будет в оценках.

Да и вообще пускай Боб такие косяки разребает - его идея, пускай у него голова и болит.
Может от этих категорий вообще откажутся - посмотрим.

А грубить людям не нужно - это тебя лично не красит.
Veterrock
Ребята, лучше бы вы высказались по рассказу, а не устраивали разборки друг с другом. Детский сад какой-то :raincloud:
Раймон
Shadowdancerrr!
Wadim
Господа, уймитесь!
Вадим, вас никто не оскорблял. Ехидство за прямое оскорбление может счесть лишь человек, болезненно воспринимающий любое высказывание в свой адрес, отличное от восторженнго.
Старскрим, сбавь обороты. До Кибертрона ещё пилить и пилить. Возможно, молодёжь и следует учить хорошим манерам, если вам кажется, что её представители ими не обладают. Но при этом не стоит отвращать её от конкурса. Иначе мы вскоре превратимся в дом престарелых. Чего бы лично мне не хотелось.
Так что пожмите друг другу руки, и будем считать инцидент исчерпанным.
Wadim
Дон Алькон
Спасибо за поддержку.
Я приношу свои извинения, если кому-то навредил. Да, я первый раз на "Пролете", и поэтому мне многое тут непонятно. Спасибо тем людям, что помогли сделать "аватарку" . Теперь, по поводу "тегов". Вот, захожу я первый раз на страничку рассказа. У меня никакие "теги" не светятся. Как прочитал рассказ, теги расставил, - светятся и мой и всех остальных. Потом я уже это понял, и стал ставить теги на все прочитанные рассказы. Правильные. Это действительно удобно. Зашел - теги стоят, значит, этот рассказ я уже читал. Можно почитать чужой комментарий, а рассказ можно и не открывать. Рассказов много, все не запомнишь. Но, самые яркие, конечно, запоминаются.
Удачи всем в конкурсе и больше добра к людям.
Mixtura
Цитата
Да и вообще пускай Боб такие косяки разребает - его идея, пускай у него голова и болит.

Не надо прибавлять Бобу головных болей — у него их и так немало!

Мне, например, идея классификации рассказов импонирует.
Зашел между конкурсами в архив Пролета, открыл рубрику "Жестокие Голактеги" — и сидишь, наслаждаешься. Красота же! :wink:

Wadim, не портите, пожалуйста, идею. В конце концов, никто Вас голосовать не заставляет — можете вообще не отмечать.
Wadim
Mixtura
Цитата
Wadim, не портите, пожалуйста, идею. В конце концов, никто Вас голосовать не заставляет — можете вообще не отмечать.


еще раз повторяю, делал (неправильно) это раз 5-6 всего, потом ставил "правильные" теги. И уже поздно, эти 5-6 переголосовать нельзя, а больше я ставить не буду, так как прочитал практически все.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.