[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Неясные намеки
Кайлин
Он сидел и смотрел в огонь. Надо было вставать и что-то делать, но он только вчера похоронил отца и… погоди-ка, но ведь не вчера. Сколько же прошло? Так-так. Он даже оторвался от созерцания и взглянул на календарь, чтобы убедиться - прошло уже две недели. Сегодняшний день был небрежно обведен синим, что бы это могло означать? Ах, да… Марвин. Он о чем-то хочет потолковать уже несколько дней. Неужели и правда прошло так много времени? Волдресу казалось, что все произошло только вчера, а выходит он не заглядывал в кузницу уже 14 дней. Самое неприятное, что он не помнил как и почему обвел кружком сегодняшний день. Может, это сделал Марвин? Да-да, смотрел на него, качал головой и, верно, думал, что Волдерс вряд ли его слышит. Что ж, так оно и было. Но все же нет, это он, он сам отметил день, потому что во время траура по традиции гости обязательно должны быть накормлены. Никто не должен был прийти и не быть угощенными. Так будет продолжаться от трех до шести месяцев, а потом еще полгода Волдерс имеет права скорбеть о своей потере. Вот поэтому-то так важно было что-то начать делать - приготовлено ничего не было, а гости уже скоро должны были прийти. У камина небрежно валялись клубни и корни, грибы и душистый мох, вода призывно булькала в котле на огне. Он до сих пор ничего не почистил и не порезал.
RASKUMARJKE
Волдрес пошел искать поваренную книгу ,что бы найти блюдо которое можно приготовить
Найдя книгу он присмотрел хорошее блюдо из корешков и грибов и начал его готовить
Кайлин


Когда он приготовил хорошее блюдо, в дверь постучали.
RASKUMARJKE
“Кто же это пришёл?”сказал Волдрес и быстро направился к двери
-Проходите, пожалуйста, к столу, Волдрес проводил гостей к столу и начал быстро его накрывать
Он налил суп в супницу и отнёс её к столу. Потом он расставил тарелки и столовые приборы
-Прошу вас ешьте нельзя, что бы гости были голодными
Вдруг Волдрес вспомнил, что самое главное на столе это эль, он быстро побежал в погреб посмотреть есть ли там эль?
Кайлин
Конечно, это был Марвин. Против обычая, он пришел со своей женой, что могло говорить только о особой чрезвычайности ситуации а так же о том, что сам Марвин испытывает небывалые затруднения от одной мысли о предстоящем разговоре. Он и его жена Нарра жили здесь всегда, и были свидетелями постигшего семью Волдерса несчастья еще тогда, когда сам Волдерс только-только появился на свет. Нарру тот привык воспринимать как мудрую няню и Марвин, который проводил с маленьким сыном соседа не так много времени, явно старался использовать их отношения.
Гости поздоровались и сели за стол. Для приличия они съели пару ложек постной траурной похлебки и подождали, пока хозяин не вернется с элем.
- Ну, сынок, как ты тут? - спросил несколько фальшивым голосом Марвин, - давно тебя не видно.

RASKUMARJKE
После смерти отца дела пошли очень плохо
-Кузница стоит, без дела дохода от неё никакого вот думаю, что же с ней делать?
-Вот думаю либо дом продать и жить в кузнице либо кузницу продать?
Кстати как ваши дела сэр Марвин?
Кайлин
От удивления оба гостя так и застыли, вытаращив глаза на хозяина.
- П... продать? - беспомощно переспросил Марвин, - так а чем же ты заниматься будешь? А участок твой как же?
В голосе старого дворфа слышались какие-то очень жалостливые нотки и он беспомощно посмотрел на жену. Та ответила ему таким же недоуменным взглядом.
RASKUMARJKE
Волдрес задумался
-Хотя, кажется, я очень поторопился с выводами гном без кузницы не гном, но её надо полностью переоборудовать, набрать подмастерье дел целое море.
-Эх, ладно с кузницей решим потом что делать
-Ну что давайте почтим память моего отца кружкой эля
Волдрес поднял кружку с элем вверх и сказал
-За отца!
Кайлин
Гости снова в удивлении переглянулись. Конечно, гномы не славились быстрой сменой целей или настроения, если только речь не шла о попойке либо мордобитии, и резкая смена в решениях кузнеца выглядела странной издевкой. Тост они поддержали, но Марвин смотрел на жену теперь с какой-то новой мыслью во взгляде. В конце концов Нарра улыбнулась и сказала
- Ты уж прости стариков, Волдерс, мы должны уважать твое горе. Все мы скорбим о потере, твой отец был нам хорошим другом. Вот только подумай о том, что без особенной нужды мы не стали бы тревожить тебя в такое время. Пожалуй, сейчас мы больше не будем отнимать твое время и уйдем, но я прошу тебя поговорить со старейшим, хорошо?
Она встала. Марвин тут же поднялся вместе с нею.
RASKUMARJKE
-Вы будете всегда желанными гостями в моём доме
-Приходите в любое время
Волдрес проводил, гостей до двери попрощался, и начал убирать всё стола
Убрав, всё со стола, он начал одеваться
Одевшись, он взял ключи от кузницы он вышел на улицу и направился к кузнице
Кайлин
Снаружи все было как всегда и все же выбраться из дома было неожиданно приятно. Он не видел внешних стен уже столько дней, что какое-то время готов был просто стоять и смотреть вокруг, вдыхая сырой затхлый воздух, так отличавшийся от высушенного воздуха его дома. Кузница же казалась большим заброшенным щенком - пустые глазницы давно погасших окон смотрели укоризненно.
RASKUMARJKE
Волдрес открыл дверь и зашел внутрь
-да давно я здесь небыл
-Но пора снова разжечь огонь в сердце кузницы
Волдрес начал разводить огонь в кузнечном горне,и закидавать в него руду,а
пока руда плавилась Волдрес пошел готовить формы для заготовки
Кайлин
Дело пошло ладно - сказывалось долгое отсутствие работы. Руки, изголодавшиеся по привычному делу, казалось, сами собой настраивали тонкий инструмент, грубый с виду и носящий гордое имя "кузница". Однако дело было глубоко за полдень, и время от времени Волдерс ловил удивленные любопытные взгляды, проницающие сквозь закопченные маленькие стекла его святая святых.
RASKUMARJKE
Волдрес заливал руду в формы для слитков, когда работа была, закончена он сложил, все в ящик и отнёс на склад
-Ладно, надо сходить к старосте
Волдрес вышел из кузницы закрыл дверь и направился к дому старосты
Кайлин
У двери он задумался. Счет времени в кузне он потерял совершенно, а поскольку направился к ней он только после обеда, то сейчас должно было быть глубоко за полночь. Звуки кузни не смущали жителей подгорных земель, не смолкая, бывает, неделями ни на миг, так что староста мог преспокойно дрыхнуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.