[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 0.3 Avis rara
rolandix
Пальцы чертовски болели. Боль не была из того рода боли, что не давала мыслить, приковывая всё внимание только к себе и к органу,который эту самую боль источал. Нет! Боль была совершенно иного рода. Будто на задворках сознания поселился крохотный крысёныш,который через каждую минуту-две вонзал свои крохотные зубки в уставшую часть тела. Раньше у Майка болело что-то другое. Случалась такая удача и у будущего инженера. Не то чтобы серьёзным бабником был Майк, но бывало. Вопреки расхожему мнению, девки "давали" иногда и инженерам.
Сейчас же у Майка гудели пальцы. Конечно, молодого-горячего можно было заподозрить в активному прикладывании к бутылке и закономерному похмелью с трясущимися руками да болью в суставах. Ну сами посудите! Что молодой и перспективный без пяти минут гений, который может выговорить "электроплазменное прототипирование" с первого раза, делает в Итаспиле? Но болеть мозги о прошлом и будущем Майка Броуди должны были у других людей.
Но не таков был наш герой! Вовсе нет! Майк Броуди до самого закрытия работал в мастерской у своего шефа. Сраные железяки никак не хотели поддаваться, а потому бывший студентик перепробовал все возможные инструменты, которые только были в его распоряжении. Хлебнув горюшка да обзаведясь порезом-другим, Майк кое-как добрёл до топчана в задней комнате мастерской и зашёлся таким храпом, что хоть мёртвых выноси. Броуди и не заметил как радио переключилось с классической музыки на кантри, а потом и вовсе принялся вещать некий хмырь да жалкий хлюпик, болтающий что-то о луковицах да смысле жизни. Майк завертелся, когда телефон в его кармане забибикал. Звонок был с неопределённого номера, но смутное ощущение, что звонит ему кто-то знакомый вдруг настигло Майка сквозь сон.
- С Вами ди-джей Хедж - донеслось из радиоточки. - и Вы на "БРСЗ".
Телефон продолжал настойчиво бибикать.
Неруман
Работа шла медленно и неприятна, но всё таки шла. После открытия для себя тёмной тайны своего наследия, Майк постепенно задумывался о простой персональной защите в случае "неприятностей". Конечно, предусмотреть всё - просто невозможно, но сделать пару заготовок на чёрный день - вполне. На полке уже лежал металлический воротник, краска телесного цвета которого должна была уже подсохнуть. А вот с пневматическими браслетами было сложнее. Подгонять форму деталей друг под друга так, чтобы ничего не цеплялось - было непросто. А проверять точность среза - еще и больно, но другого оборудования у Майка не было. От созерцания собственной работы отвлёк телефон. Парень сморщил лоб, когда увидел номер, но не раздумывая ответил:

- Лукас? - с томным придыханием произнёс женский голос
Неожиданно, эротично, приятно. Решив не разубеждать в неверности номера, парень томно добавил:
- А-ха...
- Кейн, милый,послушай меня! Ты - свет моих очей! Ты - Солнце моей жизни, которого я была лишена все эти долгие ночи! Я только недавно поняла, что жизнь без тебя мне не мила. Нет, я звоню тебе сказать только об этом. Ты так далеко от меня и я не могу этого стерпеть.

На этом звонок завершился. Видимо, чья-то страсть и любовь переполняла сердце. Приятная новость. Но, лишать законного адресата этой новости было бы нечестно. Майк набрал последний номер телефона.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.