[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чем больше узнаю людей...
Ремар
Руины выглядели... Мертвыми. Казалось бы, бессмысленное утверждение: как руины могут быть живыми? На то они и руины! Но даже в руинах есть... Животные, монстры, стражи, да хотя бы птицы и насекомые. Тут же не было ничего этого. Лишь мертвая тишина и странное, тяжелое ощущение.
Это ощущение явно передавалось и Мэри. Собака постоянно настороженно принюхивалась и прижимала уши к голове. Каждый ее шаг был все более осторожным.
oxstas
Тезариусу и самому было не по себе от этого места, но поворачивать назад он не собирался.
-Ну и чего же ты испугалась? Как буд-то в первый раз со мной гуляешь. Вот найдем старье всякое и вернемся домой.
Наводка была точной: неделю назад сталкер видел свечение в одной из разрушенных зал, лежащих к северу от того места, где сейчас стоял писатель. А такое свечение не может означать ничего хорошего. По крайней мере, если ему не повезет добраться до него первым.
-Пошли.
Ремар
По мере приближения к разрушенному трехэтажному зданию, из окон которого, вроде бы, исходило свечение, неприятное ощущение усиливалось. Несмотря на это, здание казалось чуть более ухоженным, чем окружающие...
oxstas
-Жди здесь.
Парень достал пистолет и медленной поступью направился к тому, что предположительно было дверью. Меньше всего сейчас хотелось стать жертвой стража или какого-нибудь монстра, выскакивающего из-за угла. Добравшись до проема он заглянул внутрь руин.
Ремар
На первом этаже, вроде бы, не было ни противников, ни добычи. Лифт не работал, но вверх можно было подняться и по лестнице - та хоть и покосилась, но была еще достаточно устойчивой...
oxstas
Молясь всем богам ответственными за строительство Тезариус еще разок внимательно все осмотрел и двинулся дальше. Потом притормозил, будто вспомнил о чем-то и издал короткий свист.
Мордочка Мэри показалась в проеме. Указав ей на место за камнем он продолжил продвижение на второй этаж.
Ремар
Лестница заметно скрипела и проседала, но вес сталкера успешно держала. Второй этаж здания был таким же пустым, как и первый, а вот с третьего на самой границе слышимости доносился какой-то непонятный звук. Не шаги, не разговоры, не дыхание, а что-то... другое.
oxstas
-Хорошо. Очень хорошо.
Тихо проговорил сталкер, видимо довольный прочностью лестницы.
Любопытство брало верх и он попытался определить что же это за звуки идут сверху. Может это какой-то страж?
Сделав предположения насчет источника звука он направился дальше проверяя каждую ступеньку на прочность.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.