[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Статья для новичков в мире настолок
Боб
На Lenta.ru опубликована статья, которая будет полезна, если вы ни в какие настолки, кроме шахмат с шашками, никогда в жизни не играли:
http://lenta.ru/articles/2015/03/02/tabletop/

Не смотря на заголовок, это, на самом деле, обзор популярных настолок разных жанров. Плюс перечислены основные российские издательства.
aletyk
Спасибо, я двумя руками за тезис: "Настолки будут жить вечно!" и никакой гаджет не заменит хорошей компании за столом!
Daavas
Цитата(aletyk)
Спасибо, я двумя руками за тезис: "Настолки будут жить вечно!" и никакой гаджет не заменит хорошей компании за столом!


Согласен полностью, и статья не плохая.. прочитал от корки до корки, как говорится.
Мы тоже постоянно играем в настольные игры, особенно в поездках, ну и в мафию , если она таковой конечно считается.
Компьютеры явно не заменят настольные игрушки.
RizhayaNana
Есть вопрос. Пишу свою систему и столкнулась с проблемой - не могу рассчитать формулу переносимый о веса. Может кто-нибудь подсказать как примерно он может рассчитываться?
Makshow
RizhayaNana, смотря где. В ДнД вес зависит от параметра Сила персонажа. А вот в Ведьмаке 3, например, от качества седельных сумок для лошади.
ТИГРОПАНДА
От балды он рассчитывается в большинстве систем, так же как и параметры оцифровываюся. Реши, какие у тебя цифры будут в ловкости, силе, выносливости и после решай, как вес рассчитывать. Дальше думай, будешь этот вес считать от силы, от выносливости, от телосложения или еще от чего. Если в параметрах небольшие цифры, то можно умножать их на какое-то число, определённой тобой с использованием разумности. Понятно, что при силе 10 умножать на 200 и получать 2000кг переносимого веса - не очень разумно. При больших цифрах в параметрах можно что-то прибавлять или брать саму цифру. Как-то так. Сложно что-то советовать, не имея представлений о том, что это вообще за система.
Ангелина1234ТА
Очень классная статья. Теперь буду знать как разнообразить вечера с друзьями.
Это было очень интересно.
Здесь есть очень много чего интересного
Я знала только игру "кто я?"
Грейсон Киппен
Можно сказать, что я фанат настолок, правда послужной список у меня довольно скудный) Но из него хотелось бы выделить две игры:
1. Игра "Волшебный меч". Какая-то иностранная. переведенная на русский язык. Помню, что там была большая карта с монструозным мостом в центре. Множество классических фэнтэзийных героев, заклинаний, предметов. Карт так 200 не меньше. Играл еще в детстве и бы в колоссальном восторге! Пробовал ее найти в наше время но не преуспел.
2. Манчкин) Думаю, многие про нее знают! Я вот большой фанат. Играю в классику, со всеми дополнениями кроме порталов) Играю с семьей каждые выходные)) И каждая партия это суровая баталия не на жизнь а на смерть!))))
lilisharaftd
Цитата(Грейсон Киппен)
Можно сказать, что я фанат настолок, правда послужной список у меня довольно скудный) Но из него хотелось бы выделить две игры:
1. Игра "Волшебный меч". Какая-то иностранная. переведенная на русский язык. Помню, что там была большая карта с монструозным мостом в центре. Множество классических фэнтэзийных героев, заклинаний, предметов. Карт так 200 не меньше. Играл еще в детстве и бы в колоссальном восторге! Пробовал ее найти в наше время но не преуспел.2. Манчкин) Думаю, юные путаны) многие про нее знают! Я вот большой фанат. Играю в классику, со всеми дополнениями кроме порталов) Играю с семьей каждые выходные)) И каждая партия это суровая баталия не на жизнь а на смерть!))))

вы играли в Word of mine?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.