[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Out of Game
Фех
Она ошиблась. Бойня в космопорту, предшествующая ее прибытию к зоне крестового похода Ахилла, не была связана с ней. Караул ничего не знал. Пока она сама себя не выдала.
Ошибочно предположив, что ее инкогнито раскрыто, Хокеспур спросила у десантников собираются ли они эскортировать ее в систему Эриох. И если один из них - сержант штурмовиков повел себя без лишних подозрений, то десантник-библиарий впился в нее изучающим взглядом, сомнения из которого не выветрились и по сей день.

- Кровь Императора! Совпадение! - Шептала Хокеспур, стоя под тугими струями душа и пытаясь смыть с себя несуществующую грязь от грубого, насильственного прикосновения эпистолярия. Она массировала ожог на своей шее оставленный психическим предохранителем, разглядывая свои стройные ноги и пытаясь погрузить сознание в медитативный транс.
Женщина нуждалась в спокойствии для прорабатывания дальнейшей стратегии, но беспокойные мысли никак не хотели укладываться в ровные ряды.

Когда сержант отошел от них - ее оберег раскалился за считанные секунды и ей пришлось выхватить свою инсигнию, чтобы ткнуть ее прямо в лицо бесцеремонному великану. Увидев знак святой инквизиции Дениус удивленно поклонился и шипящая от боли Хокеспур почувствовала, что он отступается от ее разума. Никто не смеет лезть в мозги инквизитору!

Совпадение... Караульные случайно оказались в числе ее встречающих. И, возможно... спасли ей жизнь? Кто пытался уничтожить ее? Она чувствовала, что эпистолярия волнует этот вопрос, но и сама могла только предполагать. Во всем Иерихоне есть лишь один человек, который может связывать ее персону с опасностью... что ж, если это так... то этот человек не ошибается!

Хокеспур резко ударила в металлическую стену кулаком. Удар вышел впечатляюще сильным, а на лице женщины не дрогнул ни единый мускул.

Теперь она вынуждена действовать открыто, а значит успокоить Хольта будет значительно более сложно. Хокеспур была почти наверняка уверена, что его придется убить и это вне зависимости от достигнутых им результатов. Но как сделать это с этим жадным до тайн эпистолярием в компаньонах?! Ведь это тот самый Дениус, который чуть не сломал весь план лорда-инквизитора Никсоса в самом его зарождении! Хокеспур вспомнила, как рассказывал ей о нем юстициарий Аларик. Ах как жалко, что ее рыцаря нет рядом с ней. С Алариком, она могла бы чувствовать себя свободно и безопасно даже рядом с таким монстром как эпистолярий Дениус.

Окончательно отказавшись от идеи медитировать Хокеспур выкрутила регулятор температуры, подавая на себя ледяную воду и, сцепив зубы, ощутила удовольствие от окатывающего ее легкого криогенного шока. Она прогоняла прочь из головы мысли о неудаче. Это было ее первое дело в роли инквизитора, может быть это и похоже всего лишь на задание Никсоса, но она отнесется к этой работе максимально серьезно. Уже многие годы Хокеспур безуспешно пыталась вместить в свой разум размах замыслов своего куратора и учителя. Дело лорда-инквизитора представлялось ей невероятно сложной и пугающей партией, но она не собиралась проявлять несогласие, чтобы не делал этот умудренный опытом человек. Это ее шанс стать настоящей судьей Императора - продолжать верно служить Никсосу и впитывать его знания, даже будучи самостоятельным инквизитором! Хокеспур знала, что большинство коллег, узнай они о ее мыслях, сочли бы ее незрелой и даже опасной; недостойной ношения печати инсигнии. Но так же она знала, что ее связь с лордом-инквизитором никогда не будет очевидной и подозрительной.

[attachmentid=21071]
Фех
Шрам покидал отсек широкими шагами и двигался в противоположном направлении от технодесантника из ультрамаринов.
Эрик, Эллиас и Кхардель провожали их взглядами некоторое время.
- За дело. - Коротко промолвил Эллиас и повернулся, собираясь уходить. Темный ангел избрал третье направление, чтобы покинуть технический отсек. Кхардель двинулся за ним следом, но Эрик медлил.

- Стой! - окликнул он в сторону уходящих братьев по истребительному отряду определенных ему в напарники. На мгновенье они оба замерли, но лишь черный храмовник обернулся, тогда как темный ангел, поведя плечами, возобновил шаг.
Апотекарий снял шлем и вопросительно уставился на космического волка.
Эрик молчал и, проследив за его взглядом, Кхардель увидел как в нескольких десятках метров обернулся к ним брат Ганис. Техномарин внимательно изучал замершую парочку своим аугментированным глазным протезом с десяток секунд, но не заметив повода для возвращения повернулся и ушел.
- Почему ты молчишь? - Спросил Кхардель, когда спина Ганиса наконец скрылась за массивным технологическим узлом.
- Он не поймет.
Кхардель сделал жест продолжать.
- Думаю там ничего нет, - после паузы процедил Эрик.
- Где?
- На мертвых кораблях.
- Мы получили приказ и должны проверить все эти точки. Не важно что ты думаешь.
- Кхардель, я не собираюсь втолковывать это Ганису или Эллиасу, они не поймут. Но ты должен! Мы с Джаго одной крови, ему нужна помощь!
- Ее мы и оказываем, - удивленно произнес храмовник, - исполняем его неофициальный приказ.
- Нет, Кхардель! Это повеление Хольта, его последнее дело или раследование, не важно... Мне наплевать. Я чую, что Джаго нужна будет помощь.
- Чутьем собираешься оправдать нарушение приказа?
- Я делаю это ради него и он меня покарает если я окажусь не прав.
- Что за глупости Эрик? С каких пор ты видишь будущее? Если бы ты сказал это при ультрамарине, то магистр бдительности уже бы был извещен и я уже провожал бы тебя к капеллану, которого мы только что покинули!
- Я знаю, поэтому я и говорю это тебе. Кхардель. Я служил под командованием Джаго когда мы были среди наших братьев в ордене космических волков, вся моя жизнь протекала рядом с ним. Я помню даже обрывки нашего существования до возвышения к астартес, в качестве его соплеменника. Мы волки - чуем друг друга. И я чую, что должен быть рядом с ним.
- Я не одобряю.
- А я не спрашиваю разрешения.
Кхардель сжал пальцы в кулаки и шумно задышал.
- Если Ганис узнает, он сотрет тебя в порошок, если каким-то чудом это не сделает сам Джаго. И Эллиас, Эллиас потом долго будет тебе это приминать. Чутье... - Кхардель усмехнулся. - Серьезно, Эрик, чутье?
- Да. - Резко ответил Эрик, разворачиваясь и уходя. - Будь осторожен брат.
- ЧУТЬЕ!? - Кхардель смеялся уже в голос. - Серьезно Эрик? Чутье? Если оно подведет тебя - я тебе не завидую. Тебя вышвырнут с позором! Глупец!
Космический волк удалялся не обращая внимания на возгласы собрата и когда он скрылся Кхардель прошептал.
- И ты будь осторожен брат, надеюсь ты знаешь, что ты делаешь...

[attachmentid=21073]
Фех
Он гладил ее по волосам, любуясь прекрасным лицом, так долго как только позволяло время, а потом легонько толкнул в плечо, чтобы разбудить.
Девушка раскрыла глаза и он сказал.
- Ты Сара Диная.
- Я Сара Диная, - послушно повторила она.

Кел в совершенстве освоил психическое программирование с ней. Ее разум был настолько чист, что переписать ее личность не представляло ему никакого труда. Он даже не прибегал к своим специальным наркотикам, обходясь весьма распространенными препаратами. Она была настолько податлива, что он не использовал ничего кроме лингво-воздействия, а химическая доза практически сходила на нет с годами.

Вообще-то Кел не должен был делать это так часто с ней. Пожалуй если его хозяин узнал бы об этом - Келу бы не сносить головы.
"Она наше сокровище" - часто говорил Хольт про нее и Кел соглашался. Для него она была настоящим сокровищем. Очень привлекательная собой, с такой короткой памятью и такая терпеливая.. что бы он с ней не делал. А веселился Кел с ней так, что порой ему было самому стыдно вспоминать, как далеко он заходил в своих извращениях.

- Ты младший фельдшер главного апотекариона на борту легкого крейсера Атом. Ты служишь Богу-Императору человечества на почетном посту в корабельном экипаже славного ордена Караула Смерти. - Расширял Кел новую личность Сары. В этот раз он собирался управиться за несколько часов, никто не будет проявлять много внимания к такой мелкой сошке и Кел собирался дать ей самые общие представления о Саре Динае, оставив многое из предыдущих жизней.

Когда все было закончено он провел ее по холодным, темным коридорам Эриоха с теряющимися в темноте потолками. Атом уже был на околостанционной орбите и когда Кел пришел с ней посадочную палубу челноки с крейсера как раз швартовались, неся на борту астартес первой роты.
Они встретились с разнорабочим приписанным к этой палубе, который проводил их к самому брюху шаттла. Церемония встречи уже началась, но рассмотреть что-либо за толпой любопытствующих обитателей станции, и стоящими ближе к встрече рядами высоких воинов было невозможно.
К ним спустился пилот.
- Меня зовут Сара Диная, я должна быть доставлена на борт легкого крейсера Атом, - среагировала на форму девушка, но Кел успокоил ее.
- Тише, тише дорогая. Постой пока здесь.
- Хорошо Кел, - улыбнулась она ему.

Кел отвел мужчин в сторону и попросил табельный лазерный пистолет у пилота. А после этого быстро застрелил рабочего, приставив пистолет прямо к его животу и направив ствол вверх, чтобы не прожечь сквозного отверстия.
- Неблагонадежен, - объяснил Кел растерявшемуся пилоту.
- Во славу Империума, - медленно процедил пилот, явно презирая Кела за этот поступок.
- Мы должны быть осторожны, - пояснил Кел, - хаватай его и тащи к тем контейнерам.
Кел застрелил пилота по той же схеме, но дождался пока тот нагнется к телу. Серьезная боевая подготовка пилотов могла стать досадным осложнением и Кел решил не рисковать. В отличие от этих двоих он работал с Хольтом очень давно и имел реальное представление о том что такое служить Инквизиции.
Ему пришлось лично тащить тела к контейнерам с топливом и притоплять их там.

Когда он вернулся и нашел девушку - церемония встречи уже закончилась.
- Меня зовут Сара Диная, я должна быть доставлена на борт легкого крейсера Атом, - снова сказала она, так как Кел подошел к ней в форме пилота.
- Пройдемте, - отозвался он, - мне придется провести вас в кабине, так как борт этого шаттла предназначен для перевозки астартес в боевом снаряжении. Но никому ни слова об этом, хорошо? - Кел заговорщицки подмигнул и девушка радостно кивнула ему.
- Скажите, а где тот человек, который провожал меня.
- Он ушел, а вы хотели ему что-то передать? - Не удержался Кел.
- Да, я хотела попрощаться. - Грустно ответила девушка.
Кел озадаченно чесал подбородок, пока она забиралась в кабину. "Что она имела в виду, говоря попрощаться?" Ему кое-что вспомнилось...

- Она наше сокровище, - говорил Хольт.
- Сокровище, но почему?
- Болван. Разве ты не понимаешь? Она ведь настоящая Святая!
Кел рассмеялся, но Хольт продолжал смотреть на аколита без тени иронии.


По инструкции он должен был осмотреть люк, через который выходили на палубу астартес и Кел выбрался в десантный отсек. К его удивлению один из астартес как раз поднимался по трапу. Сердце Кела сжалось.
- Господин, судно немедленно отбывает. Вам необходимо покинуть отсек.
- Это хорошо, что вы отбываете. Мне как раз нужно попасть на Атом, чтобы переговорить с его командующим. Дело Караула, - коротко отрезал десантник, присматривая себе кресло. - Есть какие-либо возражения?
- Нет господин, ни каких возражений. - С облегчением выдохнул Кел.

[attachmentid=21075]
Фех
Капитан Арат Блад шагал по посадочной палубе с нелегкими мыслями.
Впереди шел лорд-командующий Кавель, глава иерихонской части ордена, который только что лично встретил Арата и его астартес, вернувшихся из многолетнего похода. Арат разглядывал залы-отсеки родной крепости и улыбался знакомым лицам, узнавая не только каждого воина астартес из числа встречающих, но и многих смертных слуг караула, в ответ ему мало кто улыбался.
Причиной тому являлся эпистолярий Дениус идущий рядом с лордом-командующим. При его приближении люди вытягивались по стойке смирно, смотрели прямо перед собой из-зо всех сил крепясь под всепроникающим взглядом библиария. Завидев кто именно идет во главе процессии, вместе с лордом командующим шумная и радостная толпа превращалась в беззвучные ровные ряды караульных. Никто из смертных и астартес не желал привлекать к себе больше внимания эпистолярия, чем мимолетный взгляд. Каждый максимально точно исполнял протокол встречи высокопоставленного гостя и держался настолько официально, насколько это вообще возможно.
Жадный взгляд эпистолярия рыскал по этому однообразию выискивая малейшие огрехи, неуверенность, слабину.
"Наш орден это машина изничтожающая чужих по велению Императора Человечества. Я тот кто следит за тем, чтобы эта машина работала правильно" - вспомнил Арат высказывание самого Дениуса, услышанное множество лет назад, на поле сражения название которого десантник уже и не понял, но помнил зато страшный взгляд эпистолярия произносящего эти слова.

- Мы немедленно отправляемся в медную башню, для получения объяснений от лорда-инквизитора Агамноса, - доносилось до слуха Арата шипение Дениуса. - Я пребывал сюда с рядовой проверкой и понятия не имел об инциденте с Джаго Меллием.
- Ты разминулся с отчетом Дениус. - Примирительно сказал Кавель, но взгляд эпистолярия был холоден.
- Если то что я услышал правда хотя бы на половину - то командование ротой этому волку доверять нельзя...

Арат сглотнул - отстранение от командование - что может быть страшнее для капитана и его роты? Дениус и Джаго не всегда ладили и все это знали, но то что случилось теперь дает Дениусу огромную свободу для разыгрывания своей давней ненависти.
Только что Арат подбадривал одного из людей Джаго и советовал убраться подальше, пока за него не взялся с допросом эпистолярий. Но кто подбодрит самого Арата? Поступок Джаго безусловно оставит неизгладимый след на судьбах всех караульных Иерихона.

Позади Арата в компании капеллана и старшего апотекария второй роты шла инквизитор. Арат слышал, что женщина уже начала начала расспросы и отчаянно захотел скорее оказаться в медной башне. Там на территории Агамноса истина будет обнажена. Древний союзник караульных в Иерихоне и уважаемый член святой инквизиции найдет способ охладить Дениуса. А эта соплячка и вовсе не посмеет вякать свои оскорбительные предположения в его присутствии.

Капитан вспомнил как несколько часов назад он и его добрый друг адмирал Сиан Боррен оказались, под видом обычной беседы, подвергнуты самому настоящему допросу. Как в леденеющем от активности Дениуса воздухе звенели вопросы инквизитора Хокеспур, как взвешивалось и досконально обдумывалось каждое произнесенное им слово, прежде чем быть просмакованным на вкус недоверчивым эпистолярием. Инквизитор быстро поняла, что информацией они не владеют. Что и немудрено - первая рота возвращалась из военной кампании офицеры и их подчиненные банально не видели представителей третьей роты несколько лет. Но она сменила тактику, Арат почувствовал настоящую обеспокоенность, когда вопросы начали касаться его собственных воинов.

- У меня ваш приказ о повышении до ранга сержанта караульного Ульфриха. - Интересовалась Хокеспур, потрясая инфопланшетом.
- ..., - Арат потрясенно молчал, удивляясь неожиданной смене темы разговора.
- Из текста сообщения становится ясно так же и то, что вы отказывали капитану Джаго Меллию в переводе этого бойца в его роту, при этом делали это не единожды.
- Ульфрих и Джаго принадлежат одному ордену космодесанта. Ульфрих многообещающий лидер, желание держать воинов из своего ордена ближе к себе - нормально для Караула. - Вмешался адмирал Сиан.
- Возможно, но я хочу поговорить с ним. - Улыбнулась Хокеспур. - А кроме него так же и с...
- Это возмутительно! По вашим же словам его даже не обвиняют! Обвинения предъявлены инквизитору Хольту Витасу! - Вскричал Арат. - Зачем вы трясете все что связано с капитаном Джаго?!
- Такова специфика моей работы, - строго ответила Хокеспур и Арат заметил как эпистолярий с любопытством берет из ее рук планшет.
- Как адмирал корабля я настоятельно рекомендую отложить ваши действия по расследованию на два с небольшим часа до высадки на Эриох. - Гроздно зарычал Сиан. - Наше путешествие подходит к концу и это не лучшее время чтобы заниматься чем-либо кроме подготовки к выходу из варпа.
Тон адмирала был столь серьезен, что собравшимся в комнате не оставалось ничего кроме как кивнуть.
- Высадившись на станции вы согласуете расследование с лордом-инквизитором Агамносом и представитесь ему, как куратору деятельности святой инквизиции в этом секторе. - Сказал эпистолярий направляясь к выходу и Арату показалось, что он увидел как инквизитор взволнованно закусила губу.

Они создавали столько шума и такую атмосферу вокруг этого, что Арат и сам ловил себя на мысли, что начинает осуждать Джаго.
- Стервятники, - прошептал он себе под нос, мрачнея на ходу.
Он дал распоряжение Сиану убираться прочь от Эриоха с первой попавшейся возможностью и забирать с собой Ульфриха. Зачем он это сделал? Капитан и сам не знал, наверное на зло. Ему надо было ощутить наяву, что судьба его роты все еще зависит от его приказов. Он не хотел чтобы инквизиция копалась в делах его проверенных воинов, смущая их верность. Волею судьбы Сиан и его корабль действительно понадобились ордену в самое срочное время. Не успеет разговор в медной башне завершиться, а Атом уже войдет в варп для нового путешествия. Корабль отправляется к одной из операций третьей роты, последнему решению Джаго пока он добровольно не оставил роту на управление своим сержантам. Что же может быть там, у подчиненных Джаго - сержанту Ульфриху удастся разузнать что-либо поподробнее... Арат очень надеялся, что ему не придется жалеть об этом решении.

[attachmentid=21077]
Фех
Шиагар стал отражением воли своего господина - раба самого Властителя Перемен.
Бесконечное число миров и бесконечное число существ их населяющих - пространство настолько великое и необъятное, что не всякий разум в галактике способен представить себе все это многообразие жизни и смерти наполняющее пустоту вокруг него. И уж совсем немногочисленно среди живых и мертвых число существ способных осознать вселенную не в единый ее момент времени, а в зыбком, дрожащем прошлом и неясном, танцующем будущем. Отбросить прочь привязанность своего тела к физическим кандалам и узреть океаны боли испытанной столетия назад, моря текущих страданий и надвигающиеся волны того, что еще только предстоит ощутить. Узреть в великолепии эфира догматические скалы, с перевалами убеждений, пещерами истин и склонами концепций и не увидеть их больше никогда единый раз отвернувшись, а потом гадая - были ли они вообще тут или уже успели рассыпаться в прах от бесконечных землетрясений молодости и революционной эрозии.

Когда-то и сам Шиагар был какой-то примитивной формой жизни и все что он мог это лишь питать великий эфир. Он с легкостью мог вернуться к тем воспоминаниям, но презирал их уже тысячелетиями. Привязанность к физической оболочке, запертой в своей исторической эпохе - было лишь болезненным рождением настоящего Шиагара. Шиагара, который смог прорваться силой своей мыслью за пределы трех измерений, изничтожая свой разум и увековечивая свою сущность в царстве не форм, но чувств в империи не мгновений, но вечности.

Шиагар часто вспоминал свой страх от своей первой встречи с Всориком в царстве варпа. Свой первобытный ужас от возможности был пожарным такой древней и самобытной сущностью. Ах как бы он хотел этого сейчас - влиться в Всорика, познать перемены и возможно когда-нибудь даже увидеть их Властелина. Но Всорик не был так добр к Шиагару, он лишь присматривал за его душой наделяя его своим покровительством и вечность за вечностью заставлял оставаться в своем сознании не сливая его с другими сущностями и не разделяя на мелких паразитов варпа. Даже когда Шиагар на службе перемен воплощался в одном из живущих - всегда он оставался тем самым объемом эмоций и знаний, который приобрело его сознание за период существования и небытия.

Не принимая сложных форм, он уподабливался хищникам кружащим вокруг корабля Императора. Он прибывал в вихревом шторме от сосредоточения в этой точке НЕпространства непостижимых сил воли одной из основ ВСЕГО. Шиагар разрывал слишком глупых и мелких варп обитателей, приблизившихся к нему близко и чтобы не выглядеть подозрительно - опасливо скрывался от более крупных сущностей и воплощений гнева и ненависти. Сотни бестий раз за разом сгорали на защитном барьере корабля, который трепался в измерении эфира как легкая накидка на ветру.

Повсюду вокруг корабля клубились низшие демонические формы, мечтающие лишь о крови и страданиях сокрытых за защитным полем смертных. Шиагар ждал вместе с ними, ничем не выдавая своего присутствия и не выдавая внимания его господина к происходящим здесь событиям. Сам Всорик не смог бы остаться здесь незамечанным, а воплощение такой грандиозной сущности невозможно без огромных межпространственных разрывов...

Наконец переливающаяся оболочка поля Геллера начала изрываться и тут же в нестабильные пробоины устремились кишащие здесь по всюду демоны-хищники. Обдирая свою душу и умирая раз за разом Шиараг тоже кинулся за защитный барьер, прорываясь в метрику реального пространства. Шиараг старался действовать так же как и остальные хищники, опасаясь, что кто-нибудь более могущественный обратит внимание на его осторожность. Кроме того он торопился ведь там за барьером время возьмет свою власть над событиями и если промедлить оболочку для воплощения будет сыскать непросто. Поэтому когда его тело только начало оформляться в обычную его полусгнившую проекцию он не дожидался стабилизации, а без привередств выбросил коготь в первое попавшееся существо.

Огромный закованный в черную броню гигант уже начала оборачиваться и Шиараг отметил его нечеловеческую реакцию, но коготь уже пробил шлем великана и Шиараг впрыснул свой яд. Оставляя от себя только быстро истлевающий прах вся сущность Шиарага ядовитовой отравой вторглась в сознание жертвы, рассчитывая подчинить себе тело и воплотиться в нем.

- Что случилось, Гимер? - Загремел чей-то голос, когда Шиараг распускал свои когти по всему разуму жертвы.

Демон почувствовал сопротивление с каким еще не встречался и понял, что о настоящем воплощении думать еще рано. В условном коридоре разума навстречу ему поднимался аватар хозяина этого сознания. рыцарь облаченный в сияющий доспех веры, несущий в руках щит убеждений и меч несгибаемой воли...

[attachmentid=21113]
Фех
С металлическим стуком цилиндр осколочной гранаты запрыгал в невесомости, отскакивая от стен и пола, по плавно изгибающемся отсеку, а Кхардель едва успел втянуться обратно за угол своего небольшого укрытия в нише непонятного ему назначения, прежде чем потоки когерентного излучения пронеслись прямо перед его визором.
Спектроанализаторы среагировали на яркое лазерное излучение и встроенные в шлем светофильтры сберегли глазную сетчатку храмовника от ожога.
Чуждые человеческой расе стены были выполнены из странного сплава песочного цвета, который являлся основным компонентом огромного ксенокорабля.
Под интенсивным воздействием энергетического оружия угол перед десантником раскалился добела и начал подвергаться плавучей деформации.
Вертикально удерживая перед собой болт-пистолет и отсчитывая в уме секунды, носитель геносемени самого Рогала Дорна - апотекарий третьей роты караула смерти и верный боец второй истребительной команды, готовился вновь выглянуть в коридор.
Когда по расчету астартес до взрыва брошенной гранаты осталось менее секунды он начал движение. Появляясь на линии огня противника одновременно со взрывом десантник минимизировал свои риски, его болтерный пистолет начал изрыгать реактивные боеприпасы вслепую, еще до того как воин успел заглянуть в коридор.
Мрак заброшенного отсека разорвался вспышкой взрыва и стробоском болтерного огня, искрами рикошетов поражающих элементов гранаты и росчерками лазерных лучей ответного огня. Несколько парящих на уровне груди десантника дископодобных автоматических дронов из желтого металла взорвались осколками и завертелись на месте, из пробоин в их корпусах валил черный дым. Апотекарий успел увидеть фигуры вражеских воинов, спешно разбегающихся по нишам-укрытиям, таким же из которой вел огонь и сам Кхардель. Слишком много! Их было слишком много с досадой отметил Кхардель, выпуская очередь за очередью не тратя время на прицеливание, а просто лишь бы враг не вылезал из своих укрытий.
Наконец он почувствовал движение скалоподобной фигуры у себя за спиной, и присев на одно колено вскоре оказался под настоящим дождем из медных гильз. Эллиас заливал отсек огнем из тяжелого болтера, кроша переборки и укрытия, уничтожая ксеносов десятками. Доспехи из все того же желтого металла не выдерживали под обстрелом опустошителя и со страшными рваными ранами враги погибали не имея даже возможности вести ответную стрельбу, под таким шквалом огня.
Кхардель вновь забрался в нишу, снимая с пояса запасную обойму и приступая к замене боеприпаса. "Если так будет продолжаться то долго им не продержаться, судя по всему ксеносы имеют настолько большой численный перевес, что у десантников просто не хватит патронов." - размышлял Кхардель, поглядывая на своего молчаливого напарника.
Взгляд храмовника привлекла решетка у самой стены. Десантник со всей силы обрушил на нее тяжелую подошву своего магнитного сапога и почувствовал как она прогибается. В следующие несколько ударов решетку удалось выбить и размер открывшегося люка позволял пробраться в него астартес в боевом доспехе.
Кхардель хлопнул опустошителя по плечу и кивком указал на проем.
Они бросили в сторону бесконечных наступающих по гранате и начали пробираться по узкой шахте в неизвестность внутреннего устройства огромного ксено-корабля. Кхардель пытался восстановить в памяти весь проделанный ими маршрут от самой высадки, когда вдруг заговорил Эллиас.
- Они тоже что-то ищут, брат.
- О чем ты? - Откликнулся апотекарий.
- Все выглядит так, словно после сражения корабли этого флота не восстанавливались. Это мертвый корабль, никто не выжил бы здесь столько времени, сохраняя боеспособность.
- Значит?..
- Значит мы наткнулись на поисковую группу ксеносов, они обследуют свой погибший корабль. Наверное подошли к скоплению с другой стороны, иначе ауспики катера обнаружили бы их.
- Допускаю, но это ничего не меняет, мы должны оторваться от них, чтобы иметь возможность вернуться к челноку.
- Боюсь они уже уничтожили челнок, брат.
- Допускаю, - скрипнув зубами проговорил Кхардель.
Десантники выбрались из шахты и шли теперь по новым бесчисленным чужеродным отсекам, без раздумий используя краг-заряды для преодоления закрытых мембран промежуточных переходов.
- Ты ведь уже не знаешь где мы относительно точки высадки? - Промолвил темный ангел.
- Я ошибся с поворотом, брат? - Обернулся храмовник.
- Не знаю.
Воины молча стояли и смотрели друг на друга некоторое время.
- Нужно определить общее направление к обшивке - мы сможем найти какие-то аппараты чужих и воспользоваться ими для эвакуации. - Через какое-то время промолвил Кхардель.
- Думаю сторона к которой мы стыковались - там. - Вытянул руку Эллиас.
- Хорошо, - соврал Кхардель, у которого не было ни единого варианта, но допускать сомнений в сердце брата он не собирался, - я тоже так думаю.
Эллиас не ошибся. Спустя несколько десятков минут им повезло. За очередной мембраной десантники обнаружили пусковую палубу с расположенными на ней истребителями чужих. Они шли между рядами машин уничтожения непривычных и чуждых человеку форм.
- Смотри, - вскрикнул Эллиас, указывая в дальнюю часть палубы. Где одна из пусковых катапульт была сильно повреждена, а все шлюзовые переборки спилены.
- Кто-то пробрался внутрь через механизм запуска! Ты видишь?! Это имперский челнок!
Поделив сектора контроля десантники начали быстро перемещаться в сторону неожиданной находки. Вокруг челнока парили в невесомости заледеневшие останки нескольких человек. Холодное зево мертвого корабля стало их последним пристанищем. Десантники видели сжимаемые в руках мертвецов инструменты и приборы, указывающие на исследовательские цели этого отряда. Неподалеку от места высадки обнуражился автоматический лазерный часовой.
- Наверное он истратил всю батарею на уничтожение этих бедолаг. - Задумчиво сказал Эллиас, изучая машину безопасности Тау.
- Челнок на ходу! - Уже из кабины радостно доложил Кхардель. - Мы сможем добраться до нашего развед-катера.
- Тогда убираемся отсюда.
- Так точно, нам нечего здесь больше делать.
- Нечего? - Удивился Эллиас, забираясь в челнок.
Кхардель указал на закрепленный в кабине инфопланшет соединенный с системой всего корабля.
- Он отправил нас сюда, потому что эти люди не вернулись. В планшете доклад инквизитору Хольту Витасу, о том что они обследовали весь флот и остался единственный корабль. Они уверены в том, что никакого копья тут нет.
- Почему? Ведь они не обследовали этот, последний корабль...
- Они уверены в этом потому что смогли определить координаты, к которым этот флот совершал поход и его цели. Система известная человечеству как J-56, они шли туда, для того чтобы забрать это копье. Чужаки не знают технологии варп-путешествий, этот поход длился десятилетиями.
Несколько секунд в вокс-эфире между братьями царила тишина, а потом они одновременно прошептали:

- Кайя...

[attachmentid=21193]
Фех
Они улетели.
Варп прыжок был осуществлен и теперь через области НЕ пространства Романд вел свой фрегат подальше от сгущаегося варп шторма.
Он ни на минуту не покидал своего мостика, не давая своим присутсвием впасть офицерам управления в отчаянье, на грани которого они осуществляли этот прыжок.
- Мастера Давиона ко мне! - Крикнул адмирал, по привычке оборачиваясь к посту помощника.
За спиной никого не было и Романд потупленно опустил взгляд на инфопанель.
- Мне уже тебя не хватает, - прошептал он, а после активировал связь с одним из заместителей Шеперо.
- Мастера Давиона ко мне!
Мастер-астропат не явился лично, но уже меньше чем через полминуты его отдаленно похожее на человеческое лицо взирало на адмирала с одного из экранов.
- Подготовь еще одно сообщение. Я хочу чтобы ты рассылал его без остановки.
- Что-то кроме отчета в крепость?
- Да, это для Атома, адмирал Сиан скоро вляпается в то от чего мы бежим, если уже не вляпался.
- Искажения очень и очень велики, господин. Сообщение будет сильно изменено если получатель окажется ближе к эпицентру чем мы.
- Наплевать! Я должен хотя бы попробовать предупредить старика!
Своим молчанием астропат продемонстрировал готовность и капитан надиктовал ему:
- Энигма покидает J-56. Выполнение навигации в районе невозможно. Атом отворачивай. Атом отворачивай!
Астропат поклонился и пропал с экрана, а адмирал вновь поглядел на пустующее место своего помощника. Когда Шеперо заявил ему, что собирается эвакуировать команду зачистки со станции - адмирал отпустил своего помощника. Если Шеперо сможет доставить этих братьев на планету у них появится шанс выжить... шанс вероятно больший чем имеет сам адмирал и весь его экипаж.Адмирал чувствовал себя бессильным, здесь в завихрениях варп-шторма, где все зависело лишь от Навигатора пытающегося найти отклик астрономикона в безумии охватившем эту систему. Если сориентироваться по великому маяку Императора не удастся - Романд не взялся бы предполагать "где" и "когда" закончится их путешествие и закончится ли оно вообще...

В своей новой жизни Сара Диная несла службу в главном апотекарионе Атома. Это была целая сеть обширных залов со сводчатыми потолками и колоннадами точно таких как в имперских соборах. Большая часть апотекариона представляла собой ряды открытых коек отгороженных между собой легкими полупрозрачными переборками, между ними и ходила Сара, разнося лекарства. В дальних залах находились отдельные боксы, заживляющие ванны, операционные, но по роду службы - младший фельдшер туда заглядывала лишь изредка.
Все шло своим чередом, пока внезапно девушка не замерла на месте как вкопанная. В считанные секунды ее пробил пот. Она так и стояла с расширенными от ужаса глазами, коллеги и пациенты косились на нее с явным недоумением, кто-то пошел к ней ближе, чтобы справиться о самочуствии, но в этот момент из динамиков по всему апотекариону загремел голос капитана корабля:
"Слушай мою команду Атом. Боевая тревога. Полная изоляция отсеков. Ввожу перемещение полным шлюзованием. Ввожу пропускной режим. Всем постам охранения и антиабордажным группам приступить к работе. Всем пожарным расчетам и аварийно-восстановительным командам двигаться к обычным местам сбора."
Люди вмиг позабыли о странно застывшей младшем фельдшере, разбегаясь по своим постам, а Сара Диная едва сдерживала себя от вопля перед ужасом, который захлестывал Атом со всех сторон. Как ни была ее сверхчувствительная натура шокирована вторгшейся на корабль варп-угрозой - в апотекарион не проникла ни единая эманация зла. Сама того не ведая Сара Диная обладала настолько чистым и мощным духом, что самим своим присутствием спасла сотни людей находящихся с ней в одни стенах. Демоны варпа инстинктивно избегали отсека залитого светом ее души, ощущая в ней отблески самых страшных своих кошмаров.
Наконец кто-то подбежал к ней и встряхнул за плечи.
- Да что с тобой! Возьми этот поднос - отправляйся ко входу, скоро начнут поступать раненные! Живо, за дело!
Девушка машинально приняла ношу и медленно перебирая ногами направилась в сторону главного входа. Кошмар царивший за стенами апотекариона вторгся внутрь волной искалеченных и вопящих людей. То что не посмело покуситься на саму Сару Динаю - изуродовало и изранило множество людей во всему кораблю, они все стекались сюда, кто-то не мог идти сам и ему помогали другие члены экипажа. Солдаты анти-абордажных бригад, техники, механики, инженеры, офицеры управления и связи, младшая прислуга ордена - все слились перед глазами Сары в уродливо полотно человеческого страдания и скорби. Среди пострадавших в апотекарион доставляли даже астартес. Вот один из этих, казалось, непобедимых воинов - проходит ускоренную операцию по ампутации нескольких костей - всего что осталось от его руки. Вот другой заливает кушетку кровью из страшной раны в ноги, а вот третий вообще лежащий без движения - этот воин ранен в самую душу и рана эта страшнее физических повреждений.
Девушка зарыдала видя такое количество несчастья вокруг себя, больше всего на свете она хотела сейчас хоть сколько-нибудь унять боль всех этих людей и успокоить их сердца. Если бы сама Сара знала, что она святая во плоти, тогда возможно мысль осознания, что ее желания претворяются в жизнь и людям вокруг действительно становится легче - облегчила бы и ее собственные страдания...

- Предательство? - Жером решился спросить у своего адмирала, лишь когда брат-сержант Ульфрих покинул мостик. - Вы сказали, что подозреваете третью роту в предательстве, господин?
Помощник поднялся на центральную платформу управления и начал расскладывать пласт карты в ячейки командной консоли.
- Возможно, Жером, возможно. - Нехотя подтвердил Сиан.
- Но почему?
Адмирал молчал некоторое время явно размышляя стоит ли посвящать помощника в природу собственных подозрений, наконец, решившись он заговорил:
- Капитан третьей роты уже несколько недель не в расположении. Подвергая свою сферу деятельности угрозам и перекладывая ответственность на своих сержантов он добивается лишь права защищать своего дружка-инквизитора. А тот в свою очередь находится под арестом. Пока Джага лезет не в свои дела - мы везем оборудование к станции, которую его рота перевооружает для дозора... Но в системе нет наших кораблей. Ни кораблей, ни их обломков, сейчас это уже очевидно. Более того нет аварийных сигналов, оповещений или еще каких-то весточек. Зато есть вот это.
Сиан набрал серию команд на своей консоли и вызвал к воспроизведению принятое сообщение, переданное якобы астропатом с Энигмы. Едва похожий на человеческий голос, постоянно срывающийся в хохот безостановочно твердил.
"Добро пожаловать в J-56, Атом. Ха-ха-ХА. Добро пожаловать в J-56, Атом. аХа-ХА-ха".
Жером сглотнул и сам потянулся к кнопкам, чтобы остановить воспроизведение.
- Желая оказать им братскую услугу, мы позволили заманить себя в ловушку...
Сиан медленно кивнул.
- Но мы не склоняем головы, брат. Готовься к бою и проследи за созданием огневого коридора для отделения Ульфриха. Они - это все чему мы можем дать шанс уцелеть.

Кел выскочил в коридор и чуть не подскользнулся на чьих-то внутренностях.
- Святой Император! - воскликнул он, увидев что весь коридор залит кровью и завален трупами.
Не прекращая молиться ни на секунду адепт начал пробираться по отсеку стараясь не сблевать и не перемазаться во внутренностях погибших здесь людей.
"Я не могу ее потерять. Она не поймет что надо делать, надо увести ее.. Надо найти и увести ее..." - Крутилось в голове Кела, который старался не думать о том, что куда отвести девушку, даже если он ее найдет - он просто не знает. Каким-то чудом ему удалось выжить за те несколько минут что корабль просуществовал с разрывами в поле геллера и теперь Кел шнырял по корабельным отсекам, пытаясь отыскать путь к апотекариону.
Наконец ему удалось миновать коридор смерти и он увидел вооруженную бригаду в красной униформе. Одна из анти абордажных команд.
- Мне надо добраться до апотекариона! - Крикнул он им и мужчины обернулись.
- Вот самый короткий путь, - указал один из них, но когда Кел собирался было шагнуть за переборку преградил ему дорогу, - самый короткий, но не самый безопасный - внутри идет чистка, сунешься внутрь в любой момент сможешь быть прожаренным плазмой, струей прометиума или еще чем. Наша работа - чтобы никто не шел этим путем пока зачистка не закончится.
Кел в сердцах выругался.
- Ты не выглядишь раненным, - сказал другой рассматривая Кела с явным подозрением.
- На тебе форма пилота, твой пост на посадочной палубе. - Уже с явной угрозой заявил другой.
"Они применяли меня за труса сбежавшего из своей зоны ответственности" - сообразил Кел, снова ругаясь, уже мысленно.
В этот момент прозвучала команда по общекорабельной связи "ПРИГОТОВИТЬСЯ К КОСМИЧЕСКОМУ БОЮ", а одновременно с этим рация сержанта ожила. Выслушав распоряжения командир команды внимательно посмотрел на Кела.
- У нас передислокация. Оставляем здесь пару человек, остальные на посадочную палубу. Тебя это касается в первую очередь пилот...
Кел прикинул шансы убить их всех, раздосадованно кивнул и стараясь не раздражать больше этих людей пошел вместе с ними проклиная свою неудачу и молясь за Сару Динаю.

Сиан обернулся в своему помощнику, чтобы выслушать очередной доклад.
- Боевой транспорт с отделением брата-сержанта Ульфриха покинул посадочную палубу и начал снижение к атмосфере планеты, мы создаем огневой коридор для них. Реакция флота противника на столь малое судно - практически отсутствует. Воин третьей роты так же находится на громовом ястребе.
- Осложнения?
- Место штатного второго пилота занял пилот приписанный к другому борту. Возникли какие-то проблемы с распознанием личного кода пилота и параметров биополя...
Адмирал отмахнулся.
- Пустяк. Хорошо что хоть какие-то пилоты оказались у борта после проникновения варпа за пределы обшивки.
Адмирал-астартес сфокусировал взгляд на интерактивной трехмерной карте развернутой в пространстве между ним и помощником братом Жеромом и молодой астартес догадался, что отныне судьба десантируемых в их собственных руках, а Атом вступает в собственное сражение.
- Самый полный вперед. Жером рассчитай нашу низкую орбиту, мы пересечем ее где-то между вот этими двумя целями.
- Есть адмирал! - Жером оценивающе разглядывал маркеры и данные сигнатур указанных ориентиров.
- К этому моменту оба борта должны успеть подготовиться к общему залпу.
- Крупные кресейра противника, господин, даже если мы успеем дать двойной залп - степень урона врядли будет даже средней в отношении каждой цели в отдельности. Это не по зубам Атому.
Глаза Сиана вспыхнули гневом и Жером тут же опустил взгляд.
- Простите мою дерзость коммандер.
- Нам не нужен двойной залп, достаточно будет одного, но прицельного. - Пояснил адмирал через несколько секунд. - Передай офицерам наведения - цели маневровые и двигательные отсеки врага. Противник ведет высадку десанта с низкой орбиты, если уничтожить или хотя бы значимо снизить их способность удерживать низкую орбиту - дальше сама гравитация станет нашим союзником.
- Ответного огня можно не бояться, - продолжил Жером, - мы будем между целями, задумай они нас обстрелять - больше урона нанесут своим же!
Сиан лишь покачал головой с грустью глядя на своего помощника.
- Жером, после этого мы подадим полную мощность на силовые щиты.
- Милорд! Это уничтожит наши реакторы! Мы идем на полном ходу, один только полновесный залп с обоих бортов - уже сулит нам перегрузками. Вздумай мы увеличить потребление и реакторы выйдут из стабильного состояния.
- Верно и мы умрем в ядерном пламени на несколько минут раньше чем окажемся под ответным огнем всего флота противника, выйдя из под прикрытия вражеских бортов. Зато сожжем часть мелких целей в стратосфере и окончательно увлечем в падение к планете этих двух гигантов.
Жером не в силах скрыть своего потрясения начал передавать необходимые команды. Некоторое время в его движениях скользила рассеянность, но боевой брат быстро справился с наваждением. Через несколько минут он стоял рядом со своим адмиралом и смотрел в огромный иллюминатор капитанского мостика на вражеские крейсера, которые уже можно было различить невооруженным взглядом.
- Спасибо за возможность умереть героем, брат. - Проговорил Жером.
- Император подарил такую возможность всем нам. - Ответил Сиан.

На капитанском мостике фрегата Энигма царила полутьма лишь световая сигнализация важнейших систем дарила работающему здесь экипажу крохи света. Режим жесткой экономии был введен уже несколько часов назад. Романд не представлял сколько может продлиться его путешествие, но не терял надежды его закончить. Недавний доклад навигатора потрясал своей безысходностью даже адмирала-астартес. Опасность стать пленником чуждой стихии на столетия словно дурная болезнь поражала его храбрый экипаж распространяясь слухами по всему кораблю. Не прошло еще и суток в варп-шторме - а особо впечатлительные чернорабочие из самых глубин машинного отделения уже попытались поднять мятеж. Романд был уверен в квалифицированной части своего экипажа состоящей из рабов и слуг ордена, всех прочих он собирался уничтожать при первых признаках паники на корабле.
Внезапно зуммер вокс-вызова ожил и Романд с удивлением отметил, что запрос идет их навигаториума, дежурный сеанс связи с которым еще не подошел. Адмирал обернулся к установке вокса и заметил, что в дальнем углу мостика, скрываясь в тени когитаторов, группа офицеров собралась для тихой молитвы.
Подумав, что такая сплоченность экипажа ему сейчас не помешает, хотя групповая молитва на мостике в неустановленное время и являлась дисциплинарным поступком, Романд ответил на вызов.
- Мы увидели его, господин. - Донеслось из вокса, прежде чем Романд упел обозначить готовность выслушать сообщение.
- Что вы увидели?
- Астрономикон, сир, мы отыскали дорогу!
- Но вы говорили мне, несколько часов назад, что мы в глубоком сгущении непространства и отыскать проблеск маяка не представляется возможным!
- Что-то прокатилось по варпу. Мы и сами не знаем что это было. Что-то что сделало его прозрачным на мгновение, нам хватило этого чтобы найти свет Терры!
- Курс на Эриох! - Уже кричал Романд своим офицерам, практически не вслушиваясь в последние слова слуги навигаториума. - И включите уже нормальное освещение!
- Мы так и не поняли, что было, ни один из навигаторов не встречал ничего настолько кристально чистого и мощного сир, это похоже на астрономикон, но не постоянное свечение, а единственная вспышка... и она.. она понравилась навигаторам адмирал они говорят, что этот феномен - вмешательство самого Императора!
- Император защищает! - нетерпеливо ответил Романд, заканчивая вокс-передачу и приступая к изучению отчетов, которые потекли оживленными ручейками на командный мостик.
- Мое служение не окончено, - завороженно шептал он понимая, что Энигма выйдет к станции-крепости Эриоху в ближайшие несколько недель...

[attachmentid=21244]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.