[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шабаш
Страницы: 1, 2, 3, 4
Леха455
Здесь, в лесу все время горят костры, а алкоголь льется рекой.
Здесь везде поют песни и танцуют пьяные гоблины и троли, здесь хвастаются трофеями и дерутся орки, а кобольды продают свои изделия отупевшим от очень высоких температур диким тролям...
k : /
Система — Дневник Авантюриста — без труда находится в документах вконтакте. Потихоньку изучаю, готовлюсь к игре; как привыкну более-менее и разберусь — отпишусь здесь.
Леха455
k : /
Я скинул книгу в тему для генерации
k : /
Официальное приключение SW, включающее несколько НИП'ов-орков
― на случай, если захочешь усовершенствовать темплейт расы.
Леха455
k : /
спасибо, но у меня с английским языком все очень плохо(
Леха455
Дописал расы
Sangrel
Мм огров нету =(
Леха455
дописал арсенал.

как успехи с генерацией?
k : /
Пытаюсь скомпоновать чарник в стиле серии Savage Worlds, чтобы все было на одной страничке, и красиво, и удобно. Дневник авантюриста, который ты скидывал, прочитал, Deluxe переиздание тож прочитал, заодно еще пару вещей по Savage Worlds. Там ничего сложного, могу только в терминах путаться… («Судовождение»? Это что еще за лингвистический кадавр? =_=)
 
Есть такой пункт: во что вложиться по скиллам, сильно зависит от того, будет ли возможность генерить НИП'ов для банды. Может, ты их будешь генерить, или рандомная генерация (которая в Дневнике Авантюриста на всякий случай описана), или микс того, другого и третьего? Все члены банды ― статисты, я правильно понял?
Токен приличный так и не осилил нарисовать, но продолжаю практиковаться.
 
Правила мира планируешь какие-нибудь использовать? Если да, то выложи, какие.
 
начало работы
[attachmentid=20964][attachmentid=20965]
[attachmentid=20966][attachmentid=20967]
Леха455
Цитата
Все члены банды ― статисты, я правильно понял?

Да ты прав.
Геренить начальных нипов буду я.
k : /
Пока циферки. Из-за грядущих экзаменов творческая мысль не идет
Sangrel
Лёх мне огров ждать илт губу закатать? =)
Леха455
Sangrel


Я себе до сих пор слабо представляю огра гоняющего всех подряд ::D:
Если хочешь кого-то большого давай я оцифрую смесь орка и кобольда (некий вово :%): )

k : /

Отлично :respect: Пока ошибок не заметил, днём проверю ещё раз.
Sangrel
Большой огр в доспехах и с тесаком который человек если и мог взять то только двумя руками, вышел среди орков и гоблинов. Посмотрев на своих врагов он повернул голову на своё войско.
- А ну живо пошли в бой милюзга, а то сожру вас всех.
Угроза огра была не просто словесной, а самой настаящей. Многие его солдаты видели как он ловко откусывает головы солдатам подадшим панике. Войско орков и гоблинов рванулось вперёд в бой, страх перед смертью от оружия исчез перед страхом быть съеденными живьём в огромной пасте их командира.
oxstas
Дневник читаю, вникаю пока, но войти в игру смогу только на следующей неделе.
Попробую сгенерить тугоухого кобольда.
главрыба
Всем трям.
Я пришел с миром с ДМа дабы поиграть тут. Систему знаю и умею. Берете?
Леха455
Цитата
Большой огр в доспехах и с тесаком который человек если и мог взять то только двумя руками, вышел среди орков и гоблинов. Посмотрев на своих врагов он повернул голову на своё войско.
- А ну живо пошли в бой милюзга, а то сожру вас всех.
Угроза огра была не просто словесной, а самой настаящей. Многие его солдаты видели как он ловко откусывает головы солдатам подадшим панике. Войско орков и гоблинов рванулось вперёд в бой, страх перед смертью от оружия исчез перед страхом быть съеденными живьём в огромной пасте их командира.



Я не спор что огр может ввести в атаку, но я слабо представляю огра раздающего приказы прямо в жарке боя, на это просто ума не хватит.
Тебе всетки пилить огра?

Добавлено через 40 с.

главрыба

Конечно.
k : /
главрыба
Привет.) Можно вопрос?
Скажите, если не секрет — что толкнуло вас поставить на ДМ'е статус "Пока, неудачники" ?
главрыба
Леха455
К слову, какие-то нетипичные кобольды. Не то, чтобы я был против.

k : /
Нет ._.
k : /
главрыба
Цитата(главрыба)
Нет ._.
На нет и суда нет… Надеюсь, вам понравится на rpg-zone.ru! ^ ^
k : /
Леха455
Цитата(Леха455)
червивый хлеб 5
Я всё думаю: серьёзно, что ли? По-моему, ты угораешь.)) Хлеб чёрствый. Или всё-таки червивый — хлеб с "мясом"? ::D:
 
[attachmentid=20972]
Ian
Цитата(k : /)
«Судовождение»? Это что еще за лингвистический кадавр? =_=
Нормальное слово, чо ты. Не родственник судопроизводства ;)
Sangrel
Цитата
Тебе всетки пилить огра?

Угу запили, давно хотел на таком персонаже поиграть
k : /
Леха455
Есть некоторые вопросы к тебе.
 
Оружие оттуда брал? В твоей версии арсенала сохранилось два вида брони: ‹доспехи› и ‹мягкая защита›. Категория гибкой защиты убрана, кольчуга отнесена к доспехам. Но типов урона по-прежнему три: 6 видов оружия, наносящего рубленые/резаные раны, 9 видов оружия, оставляющего колотые раны, и 12 видов оружия для нанесения раздробленных ран. Вопрос, как защититься от рубленых ран (не говори "уворачиваться" ::D: )?
Я предлагаю унификацию: либо нужно остановиться на двух типах урона, либо возвратиться к истокам.
вариант 1вариант 2
‹жесткая защита› лучше против проникающих ударов (бывших колющих)
‹мягкая защита› лучше против отбрасывающих ударов (бывших дробящих)
рубящее/режущее — можно выбрать, проникающий или отбрасывающий удар
‹жесткая защита› лучше против колющего, средне против режущего, хуже против дробящего
‹гибкая защита› лучше против режущего, средне против дробящего, хуже против колющего
‹мягкая защита› лучше против дробящего, средне против колющего, хуже против режущего
 
Может ли кнут использоваться для бонусов при проверке верховой езды?
Броня против "метательных" атак — это значит, что щит хорошо защищает от метания, но не от стрельбы?
Кистень позволяет игнорировать бонусы к защите от оружия с повышенной досягаемостью? Даже от пехотной пики с досягаемостью два?
Бонус защиты от рапиры применим при парировании удара массивным оружием, например, секирой в руках разъяренного огра? Или последует мгновенное разоружение/разрушение оружия?
Правила прочности, износа оружия будут применяться? А правила нагрузки стандартные или переработанные?
Можно просто кинуть камень для пращи и нанести какой-нибудь урон?
А болтом арбалетным можно кольнуть в печень, как заточкой? Бронебойность при этом сохраняется?
Бронебойность от арбалета и бронебойность от болта складываются? Какой будет штраф, если из лука стрелять арбалетными болтами? А из арбалета — стрелами для лука?
Паук выдержит двоих орков? Не надорвется, не заболеет паучьим сколиозом?
Паук бронирован хитином?
Паука нужно мясом кормить, или ловить ему десять тысяч мух вдень? Или достаточно поймать одну гигантскую муху?
Если гиганские мухи есть, можно ли их пилотировать?
Паук вырабатывает паутину? Из этой паутины можно делать шелк? Гоблины умеют прясть? А если их заставить угрозами, тоже не умеют?
Увеличенной версии дубины для огров не планируется? Как вырванная с корнем мачтовая сосна? А доспехи для огров?
За сколько времени портятся разные продукты?
Почему мясо непонятного происхождения стоит так же, как нормальная человечина? Оно что, может оказаться эльфятиной? С какой вероятностью — 1 %? Может, можно сторговаться купить непонятное мясо по 3?
Сбалансированность рациона влияет на боевой дух и здоровье членов банды?
Почему капюшон стоит столько же, сколько и меховая шапка, хотя защита того же типа и вдвое хуже?
Метание +1 — это бонус к дальности, или бонус к проверке навыка, или увеличение навыка при использовании этого оружия на 1 ступень?
Что означает примечание "точная" к рапире? Вроде в источнике это свойство для оружия дальнего боя.
Ian
Цитата(k : /)
Кистень позволяет игнорировать бонусы к защите от оружия с повышенной досягаемостью? Даже от пехотной пики с досягаемостью два?
Логика подсказывает, что от кистеня. Так-то! Остальному молча и восхищённо аплодирую ::D: :respect:

Цитата(k : /)
Гоблины умеют прясть? А если их заставить угрозами, тоже не умеют?
То есть я не одна о кевларе подумала? х)
Леха455
:weird:
Цитата
Может ли кнут использоваться для бонусов при проверке верховой езды?
Броня против "метательных" атак — это значит, что щит хорошо защищает от метания, но не от стрельбы?
Кистень позволяет игнорировать бонусы к защите от оружия с повышенной досягаемостью? Даже от пехотной пики с досягаемостью два?
Бонус защиты от рапиры применим при парировании удара массивным оружием, например, секирой в руках разъяренного огра? Или последует мгновенное разоружение/разрушение оружия?
Правила прочности, износа оружия будут применяться? А правила нагрузки стандартные или переработанные?
Можно просто кинуть камень для пращи и нанести какой-нибудь урон?
А болтом арбалетным можно кольнуть в печень, как заточкой? Бронебойность при этом сохраняется?
Бронебойность от арбалета и бронебойность от болта складываются? Какой будет штраф, если из лука стрелять арбалетными болтами? А из арбалета — стрелами для лука?
Паук выдержит двоих орков? Не надорвется, не заболеет паучьим сколиозом?
Паук бронирован хитином?
Паука нужно мясом кормить, или ловить ему десять тысяч мух вдень? Или достаточно поймать одну гигантскую муху?
Если гиганские мухи есть, можно ли их пилотировать?
Паук вырабатывает паутину? Из этой паутины можно делать шелк? Гоблины умеют прясть? А если их заставить угрозами, тоже не умеют?
Увеличенной версии дубины для огров не планируется? Как вырванная с корнем мачтовая сосна? А доспехи для огров?
За сколько времени портятся разные продукты?
Почему мясо непонятного происхождения стоит так же, как нормальная человечина? Оно что, может оказаться эльфятиной? С какой вероятностью — 1 %? Может, можно сторговаться купить непонятное мясо по 3?

Почему капюшон стоит столько же, сколько и меховая шапка, хотя защита того же типа и вдвое хуже?
Метание +1 — это бонус к дальности, или бонус к проверке навыка, или увеличение навыка при использовании этого оружия на 1 ступень?
Что означает примечание "точная" к рапире? Вроде в источнике это свойство для оружия дальнего боя.

1)нет
2)ну допустим, что дротик или топор легче отбить чем стрелу, и тем боллее камень.
3)позволяет игнорировать бонусы к защите от оружия с досягаемостью 1
4)при парирование удара массивным ударом будет проверка силы.если проиграешь, он пробил , если крит провал твое оружие ломается.
5)еше не решил.
6) будет проверка метания. если попадешь урон д4
7)можно, бронебойность не сохранится
8)из лука можно стрелять болтами, однако будут большие штрафы на точность и урон. бронебойность теряется.
из арболета стрелами трелять нельзя.
9)двоих орков нет, двоих гоблинов еще может.
10)да
11) да выбрасываются. если гоблинов заставить они могут все)
12) зачем дубины, если есть деревья?) доспехи это редкость
13)если отряд большой не успевает портится)
14)продовец не знает, чье это мясо. мжет окозатся чем угодно. может можно, но не а старте.
15)да, если еды много то все хорош, если еды мало сьедют самых маленьких. а если еды совсем нету, то ты плохой вождь и пора убить тебя. :devil:
16) потому что я выстовлял цену от балды капюшоны в большинстве случаях трофейные, и носятся для понтов.
17)бонус к проверке навыка
18) без понятия) пущай будет +1 к колющим ударам)

Цитата
Оружие оттуда брал? В твоей версии арсенала сохранилось два вида брони: ‹доспехи› и ‹мягкая защита›. Категория гибкой защиты убрана, кольчуга отнесена к доспехам. Но типов урона по-прежнему три: 6 видов оружия, наносящего рубленые/резаные раны, 9 видов оружия, оставляющего колотые раны, и 12 видов оружия для нанесения раздробленных ран. Вопрос, как защититься от рубленых ран (не говори "уворачиваться" ::D: )?
Я предлагаю унификацию: либо нужно остановиться на двух типах урона, либо возвратиться к истокам.


упс, пусть будет :

жесткая защита› лучше против проникающих ударов (бывших колющих)
‹мягкая защита› лучше против отбрасывающих ударов (бывших дробящих)
рубящее/режущее — можно выбрать, проникающий или отбрасывающий удар
k : /
Леха455
Спасибо большое за терпение и ответы, они реально помогают выбрать снарягу (может даже не только мне). Минутка занудства перед игрой отменяет полчаса споров во время игры… Лех, не сердись — вообще можно считать, что я начал отыгрывать изъян Любопытство .^ ^
 
По второму вопросу уже был готов списать это на трудности перевода:
изображение

 
изображение

Хорошо, что додумался в последний момент тебя спросить! И действительно, так намного логичнее. Теперь я все знаю, будет осознанный выбор.
 
Ian
Бонусы к защите цели, о драгоценный рубин моего сердца. Да, можно перекинуть ударный груз поверх щита, рапиры, даги; но не поверх пехотной пики, которая по размеру больше, чем кистень вместе с цепью, вытянутые в длину. Лехин вариант — вполне себе золотая середина. В удар кистенем в обход копья или посоха еще можно поверить, нормально.

Цитата(Леха455)
да
Йэс!
k : /
Инвентарь распределил, в цену вроде бы уложился.
Ian
k : /
Цитата
бонусы к защите от оружия с повышенной досягаемостью

дай угадаю, о многомудрый раис: там не хватает слова "идущие" перед "от оружия". ага?
главрыба
Так, уточняю. Нужно нагенерить командира отряда на 20 очков опыта и выбрать снаряжение всему отряду. Статы остальных членов отряда выдаст мастер. Все верно?
Леха455
главрыба

Да,
Вы правда расчитываете на хорошие статы отряда в начале? :devil:
главрыба
Нет.
Я уточняю, поскольку информация о генерации отсутствует довольно размытая.
О, и еще. Нужны только статы, или какая-никакая квента?
k : /
Леха455
Леха455
k : /



главрыба
: /
Ian
/
главрыба
.
Ian

Леха455
главрыба

А где история/биография?
главрыба
Цитата(главрыба)
О, и еще. Нужны только статы, или какая-никакая квента?


Ладно, будем считать, что ответ получен.
Леха455
главрыба

Не заметил
k : /
главрыба
А что, вопрос еще оставался? Вы же не могли не видеть название темы, в которой отписываетесь — имхо, красноречивей некуда.
 
изображение


Леха455
Дипломат :respect:
главрыба
Я видел, что в квенты нужно записывать снарежение. Больше вроде бы ничего.
главрыба
Меня можно проверять.
Леха455
Так завтра всех кто готов пповерю и напишу генерацию для огров.
Главное не забыть..
k : /
Леха455
Некоторые прикидки насчет огров. Может, я смогу помочь и сократить тебе труд:
Леха455
спасибо, помог)
Леха455
главрыба
готов.
скоро стартонем
токены:

ты[attachmentid=21000]


копье[attachmentid=21001]


лучник[attachmentid=21002]
k : /
Я рад : )
А токен еще рисую ― никак не нарисую (может, сейчас что-нибудь посоветуют). Квента после 24 числа : /
главрыба
А можно статы отряда?
И еще, мясо же не нужно готовить?

О, и в оффтоп. Почему мой ник зеленый?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.