[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как делать токены для Ролл20
Леха455
Всем привет, с вами Леха и сегодня я научу вас как сделать хорошие токены для Ролл20


Для начала нужно скачать программу для частичного скринирования экрана скачать можно здесь.

Теперь заходим на какой-нибудь сайт с картинками (напр. тот же магазин в Ролл20) и выбираем картинку.
Свернутый текст
[attachmentid=20819]


затем с помощью программы скринируем токен и сохраняем любую папку ( увы не могу сделать скрин того, как я скринирую экран ::D: ).
теперь заходим в редактор для фотографий вот он и добавляем наш скрин туда
должно получится так:
Свернутый текст
[attachmentid=20820]
.

Выбираем задний слой и два раза кликаем на замок.
Свернутый текст

[attachmentid=20821]

вместо замка появляется галочка и мы можем сделать фон прозрачным.для этого выбираем "волшебную палочку " и нажимаем ей на белый фон.
после того как пространство выделится нажимаем делит
Свернутый текст
[attachmentid=20822]


Белый фон стал прозрачным, но осталась тень и "защита " рола . избавится от всего этого нам поможет инструмент выделить и кнопочка делит.
выделяем квадратом все ненужное и нажимаем делит.

Свернутый текст
[attachmentid=20823]


если остались " трудно доступные места " приближаем картинку и удаляем их
Свернутый текст
[attachmentid=20824]


итог моей работы
Свернутый текст
[attachmentid=20827]

всем спасибо за уделенное внимание
Боб
Вот в таком виде тема приемлема. Собственно, ее можно дополнить и другими источниками токенов. Напр. базы время от времени выкладывают в группах Гурпс и Ролл20.
Julian
Программа для "частичного скринирования экрана"(с) входит в стандартный набор софта в Windows 7 и выше.
Но лучше скачать оригинальную картинку, а не вырезать с экрана. Ссылку на нее можно найти, если открыть в браузере исходный текст страницы,например.
Леха455
https://yadi.sk/d/WTfLnbJydS6tG
Ian
Леха455
что по ссылке?

На будущее: не выкладывай ссылки без описаний, пожалуйста.
Леха455
Ian

Токены
Сайдас
За полгода собралась коллекция токенов от Девина. Есть как персонажи, так и монстры. Ну и плюс террейн: для подземелий; для замка (интерьер); и большой конструктор лесов. Все токены существ - фэнтезийные.

Собственно, вопрос: оно кому-то надо, мб выложить? Весит немало, поэтому выкладывать вхолостую не хотелось бы.
Боб
Сайдас

Коллекцию из сообщения № 4 скачали почти 200 раз. Так что, видимо, надо.
Сайдас
Конструкторы для карт лесов и крепости.

UPD: Пофиксил ссылку.
Roadwarden
Недавно начал кампанию по Shadow of the Demon Lord в Roll20 и загорелся идеей сделать все значки и карты для неё самостоятельно. Вот, что из этого выходит пока.

Пристань
[attachmentid=24113]

Остров
[attachmentid=24112]

Лес
[attachmentid=24111]

Разграбленный караван
[attachmentid=24110]

Примеры токенов
[attachmentid=24114]


Большинство значков - перерисовки работ Девина Найта с Roll20.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.