[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привал у придорожного огня
Страницы: 1, 2
Боб
В этой теме можно задать вопросы по генережке и игре, обсудить неясности, предупредить о проблемах и т.п.

Мои контакты в профиле, так что можно без затей стучать в скайп.
Ian
Боб
у меня случился среднего размера факап на работе, в бэк пока не влез, и не факт , что влезу сегодня. Декларирую желание играть.
Don Maldito
Боб
отправил в ПМ
Боб
Don Maldito

Ответил, пили.

И кстати. Какого цвета твоя мантия?
Don Maldito
Боб

Оранжевая, очевидно)
Ian
Боб
*читаю бэк вполглаза. Сначала чуть не отбросил эту затею, но так потихоньку вроде влезаю в мир %) *
Боб
Ian

Ну ты смотри. Если мир не нравится, может и не стоит себя насиловать?
Игра предполагается атмосферной. Совсем не H&S, мягко говоря.
Ian
Боб
не, если я почувствую себя изнасилованным - сразу скажу. Ты же кому-то задолжал вот =Р
Ian
Боб
Бэк скурен, курю Ризус, генерюсь.
Боб
Ian

Да, вполне подойдет.
Учти только, что силачи несколько мнэээ недалеки что ли.
Ian
Боб
так тяжело отыгрывать персонажа с интеллектом выше, чем у игрока ))

Ian
ОК Ризус скурен, квента вечером.
Боб
Ian

Давай я сразу уточню, а то этот момент, кажется, не очень понятен был.
Цирковые профессии не пересекаются. Т.е. клоун - это только клоун, цирковой уродец - только цирковой уродец, а фокусник - только фокусник. Поэтому при генережке ты автоматом получаешь 3 в Циркового уродца, но другие профессии брать не можешь.

Оставшиеся четыре кости надо потратить на что-то нужное для жизни (торгаш, лекарь, знаток чего-либо и т.п.) Если в голову не приходит, что можно взять, ориентируйся на умения из любой игровой системы. Но с той поправкой, что клише в ризусе охватывает все умения, нужные для какого-либо рода деятельности. Напр. если персонаж "торгаш", то он и знает где что купить, и умеет торговаться, и про рекламу кое-что знает.

Да, и кстати, какого цвета твоя мантия?
Ian
Боб Спасибо за уточнение.

Боб
Ian
Боб
Цитата(Боб)
Из инвентаря у каждого будет кошель с 20 мовилами, некоторый запас кобита одежда и дорожные принадлежности.
прости, я разучилась читать %(

Ещё тупые вопросы
Боб

Ian
Боб
Ian
Боб
Я дебил и не умею в слова.


Добавлено через 8 мин. 4 с.

Боб
Нет, я точно кретин.

Боб
Ian
Боб
Спасибо. Прошу прощения за задержку, жизнь съела. Так, чтобы не затягивать, такой вариант попробую предложить:



Пропускаете?
Боб
Ian
Боб
Боб
Ian
Боб
Спасибо за терпение.
Ian
Боб
прошу прощения, ещё пара вопросов:
1. Акробату надо объявлять себя перед выступлением? Или по завершении номера?
2. Обычно показывают один номер за раз?
Боб
Цитата(Ian)
1. Акробату надо объявлять себя перед выступлением? Или по завершении номера?


Это смотря как он хочет - остаться никому неизвестным или все же чтобы о нем знали.
Но вообще на Момусе обычно при первом же контакте принято представляться.

Цитата(Ian)
2. Обычно показывают один номер за раз?


Если удастся уговорить окружающих посмотреть, то можно сколько угодно. Вопрос цены и расположения публики. И очередности, естественно.
Ахара из Тьераса
Едрёны пассатижи

:facepalm:

Добавлено через 2 мин. 23 с.

кстати вопрос: как геройский аккаунт привязывается к подфоруму? в своей партии я заполняю нижний фрейм (быстропост) и без выбора "от кого постить пост" получаю пост от основного акка, здесь точно таким же манером получаю пост от Ахары. Система запоминает, от какой из масок был пост от пользователя ранее? 0о
Боб
Ахара из Тьераса

Персонаж привязывается к партии и в этом подфоруме посты идут от него по умолчанию.
Ian
Боб
Супер, спасибо, очень удобно :)
Боб
Поскольку у нас пока что репетиция, я бы сразу хотел обратить внимание на два момента, появившихся в игре.

1. Жители Момуса очень серьезно относятся к своим профессиям. Это вопрос престижа, гордости, доходов и бог его знает чего еще. Соответственно любые выпады вроде того, что прозвучал в адрес новостника будут восприняты плохо и потребуют расходов (в этот раз может и повезет, но шансы не слишком велики, поскольку новостник рангом выше Роэна, т.е. у него умение 4, а Роэн просто обычный мастер-клоун и посчитает хорошей новостью если мастер выбросит 10 и выше). Еще одно следствие - нетерпимость к попыткам делать не свое дело. Ходить на руках в присутствии акробата или шутить в присутствии клоуна - это оскорбление, если, конечно, сам рукоходец и шутник не акробат и не клоун соответственно.

2. Зрители на Момусе, поскольку сами имеют отношение к цирку, всегда оценивают выступление правдиво. Т.е. не может так быть, что кому-то номер понравился, но он сделал вид что не понравился и не заплатил. Засмеялся шутке клоуна? Рука автоматически тянется к кошельку.
Боб
Роэн?
Роэн из Куумика
Так точно. Можно двигаться дальше
Ian
Значит, заявки тоже надо класть в оффтоп, я правильно понимаю?

И вот ещё я не одупляю: было 35, минус 10 жрецу, минус 10 ученику, откуда минус 20-то? А, всё, доехало. С детства не дружу с головой х)


——-
Спасибо.
Боб
Цитата(Ian)
Значит, заявки тоже надо класть в оффтоп, я правильно понимаю?


Да, игромеханические заявки тоже в оффтоп.
Ian
я туточки^^
Don Maldito
Сразу прошу прощения за , может не всегда уместные, перлы от персонажа. В его оправдание могу сказать: работа у него такая - людей смешить :wink:
Ian
Don Maldito
Цитата(Роэн из Куумика)
за каждый ответ, ты будешь получать по одному глотку этого нектара богов, - Роэн даже причмокнул от удовольствия, демонстративно отпив глоток.


[attachmentid=20987]
Боб
Але, гараж, какое еще дерево?
Исправляй там.
Ian
Боб
Какое-какое, обычное пустынное дерево. Деревьев в пустыне не видел, что ли?

fix'd.
Don Maldito
Пропадаю до 23ого числа, такие вот дела
Ian
я , кстати, тоже до 23-24 отгул бы взял... у меня интернеты на выходных будут непонятно какие... прости меня, Боб =(
Боб
Ну что ж, праздники это дело известное. Прерываемся.
Ian
standby mode... on.
Боб
Да чет запропал Роэн
Don Maldito
Дико извиняюсь. Праздники плавно перетекли в трудовые будни, так что и не успел опомниться
Ian
Боб
оффтоп
Спасибо за пояснение. Оу, красота какая :)
Don Maldito
Стремительно стабилизирую свою присутствие на форуме

Боб, спасибо за терпение
Боб
У нас образовывается перерыв числа примерно до 9 - 10. Надеюсь, к тому времени заявки уже будут в игровой ветке.
Всем удачных выходных!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.