[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Изба-оффтопня
Страницы: 1, 2, 3
Miau
Сейчас будем допиливать персонажей. К сожалению, всё не так быстро получается, как я хотел бы. Сегодня после операции принял таблеток и отрубился на пол дня, завтра надо на работу на весь день почти. Но, надеюсь, скоро войду в нормальный режим, и мы таки стартанём. Смотрите каждый свою тему. Там появятся вопросы, предложения и замечания. Не всем сразу. Тупо не успею.
МакФесс
Мужик, ты того, спать ложись. Здоровья, в отличии отудовлетворения, игра тебе не принесет.
Ian
Цитата(Miau)
после операции
о_О Мяв, здоровья те
Serg0191
Miau
Лечись давай скорей! Здоровья тебе
Тэлаар
Miau
мы не спешим, себя побереги
Miau
Serg0191
Тэлаар
Ian
МакФесс
Спасибо :smile:
Постараюсь не подвести и в ближайшее время встать в строй по полной.

Тэлаар
Miau
Почитал инфу по миру. Понимаю, эт не всё, но такой вопрос:
как я понял, клирики обладают сильной магией веры, тем самым являя собой грозную боевую единицу. Учавствуют ли они в боевых действиях, либо же сохраняют нейтралитет во время стычек между государствами, и какова роль церкви в былой войне, где Англия потеряла континентальную марку? Хотелось бы подетальней про церковь.
Miau
Цитата(Тэлаар)
Почитал инфу по миру. Понимаю, эт не всё

Да, не всё. Но много сразу мне не набить. Да и вам трудно будет сразу несколько экранов букв в голове уложить.

Цитата(Тэлаар)
такой вопрос

Вопросы - это хорошо. Мне проще отвечать на то, что интересует, чем описывать не слишком нужное.

Цитата(Тэлаар)
клирики обладают сильной магией веры, тем самым являя собой грозную боевую единицу

Я уже писал про магию веры. Немного повторюсь:

Магией веры владеют все, кто верит. И бездомные бродяги, и разгильдяи подростки, и тёмные крестьяне. Для более успешного применения магии нужно две вещи:
1. Верить
2. Быть праведным (ну, все грешны, но вопрос, насколько)
И может быть ситуация, когда говночист будет в магии веры сильнее епископа. У епископа соблазнов ко греху куда больше, поэтому оно имеет вероятность случиться.

Клирик же - это человек, который:
1. Умеет проводить обряды, ритуалы и прочее. И имеет на это право.
2. Знает священное писание.

Цитата(Тэлаар)
Учавствуют ли они в боевых действиях, либо же сохраняют нейтралитет во время стычек между государствами

Священник имеет право носить и применять оружие, не нарушая заповедей.
Если он считает, что некая сторона более праведная в войне, он может присоединиться к ней и как пастырь, и как боец.
В целом же церковь не одобряет войны. А войны между единоверцами - и подавно. Но священник - это пастырь, он в ответе за паству, и потому может следовать с ней и на войну.

Цитата(Тэлаар)
какова роль церкви в былой войне, где Англия потеряла континентальную марку?

В целом никакая. Понтифик молился за мир. Кардинал Англии за победу Англии, а кардинал Франции за победу Франции.
С обеих сторон священники и монахи участвовали в сражениях и партизанских рейдах.
Но вот паладинские ордена формально в войне не участвовали ни с той, ни с другой стороны. Правда рыцари-добровольцы этих орденов без особых упрёков со стороны начальства воевали за свои страны в изрядном количестве.

Цитата(Тэлаар)
Хотелось бы подетальней про церковь.

Будет и немного детальнее. У меня просто адская нехватка времени и сил, но буду стараться успевать.

МакФесс
А мне просто скучно, поэтому не могу заснуть.
Miau
Цитата(МакФесс)
А мне просто скучно, поэтому не могу заснуть.

Счастливый.
А мне завтра и к врачам, и на работу :(

Ушел спать.
Тэлаар
Цитата
А мне просто скучно, поэтому не могу заснуть.

А я только с патруля)
Serg0191
Цитата
Священник имеет право носить и применять оружие, не нарушая заповедей


Как джедай?)
Фондас
У кого болезни, а кого дедлайны...

Ничего, войдём в темп. Выздаравливай!

И кстати, что там с паладинами? Про них я что-то ничего не помню. Или пропустил? Это просто рыцари-монахи, типа Тамплиеров и прочих?
Тэлаар
Фондас
про паладинов было, но в теме проверки интереса
МакФесс
Палы есть орденские - работающие по отмашке сверху, а есть нормальные, из-за которых церковь скрипит зубами, но против ничего не говорит
Miau
Цитата(Фондас)
И кстати, что там с паладинами? Про них я что-то ничего не помню. Или пропустил? Это просто рыцари-монахи, типа Тамплиеров и прочих?

Да, типа тамплиеров.
Но бывают и "дикие" паладины. Они только называются так, а на самом деле не всегда даже являются рыцарями.
Потом сведу всё в одну тему, пока до всего руки не доходят.

Цитата(Тэлаар)
про паладинов было, но в теме проверки интереса

Да, перетащу оттуда потом текст в этот подфорум.

Цитата(МакФесс)
Палы есть орденские - работающие по отмашке сверху, а есть нормальные, из-за которых церковь скрипит зубами, но против ничего не говорит

Типа того :smile:
И не только церковь. Статья за самосуд вполне себе уголовная, поэтому светская власть скрипит зубами не меньше.
Miau
Не спешите сильно с оцифровкой. Я тоже сейчас не верх скорости.
Miau
Пока мы утрясаем персонажей, я начну играть прологи с некоторыми игроками, относительно персонажей которых есть уже какая-то ясность.
В прологах мы играем с ещё недоделанными персонажами, там не предполагается каких-либо активных действий, только ввод персонажа в игу, а игрока в курс дел.
Начало пролога не отменяет того, что персонаж должен быть оцифрован, а на вопросы мастера по нему должны быть даны ответы. Пока что оцифрован только один персонаж, кстати.
Прологи будут играться медленно, поскольку параллельно я буду выкладывать информацию по миру и доделывать с игроками их персонажей.
Фондас
Скоро уезжаю на две недели, как предупреждал, сейчас суечусь и собираюсь. Так что мою оцифровку и пролог предлагаю оставить на после поездки.
Miau
Фондас
Ок. Пока буду остальных вводить в игру.
Тэлаар
Фондас
отпуск или командировка?)
Фондас
Аспирант. Поиск источников для диссертации. :)
Тэлаар
Фондас
поймать музу за хвост)))
в какой отросли науки?)
Serg0191
На меня одновременно напали простуда и завал на работе, так что прошу простить мне мою тормознутость
Miau
Serg0191
Пока играем прологи, это не страшно. Вы не взаимодействуете и друг друга не тормозите.
Но всё же, хотелось бы более высоких темпов, когда приступим к игре, иначе игра сдохнет просто в силу скорости.
Фондас
Тэлаар
Историк, причём британист. Но по гораздо более позднему времени.

Все живы?
Serg0191
А я живой, во вторник или среду будет пост
Miau
А кто-нибудь ещё жив?
МакФесс
Я жив.

Добавлено через 50 с.

Я блин. Был уверен, что сообщение отправилось - еще неделю назад с планшета писал. чессно слово.
Сейчас исправлю.


Добавлено через 4 мин. 15 с.

Или как, мастер? А то у тебя другие проекты есть. И здесь кроме нас двоих никого...
Miau
Цитата(МакФесс)
И здесь кроме нас двоих никого...

Serg0191, вроде бы, ожил.

Но даже на двоих как-то грустновато.
МакФесс
Тогда жду твоей отмашки - и продолжаем\закрываемся. У меня вон первая игра 6 летней давности только и идет с перерывами по году))
Фондас
Всё-таки на троих. Ну и можно в принципе донабор сделать. Но тут уж тебе виднее.
Miau
Фондас
На троих нормально. А донабор сделаем, если хотя бы трое персонажей проживут дольше пролога.
Но с тебя таки оцифровка.
Фондас
Яволь. Куда оцифровку, в тему персонажа или в ПМ?
Miau
Оба варианта возможно.
Фондас
Сделано (кроме заклинаний). Кстати, как тут с алхимией? С механической точки зрения и не очень.
Serg0191
Miau
Меня мучает вопрос. А какая в нашей игре эпоха? Пороха или лука?
Miau
Serg0191
Лука.

Сегодня отпишу вам обоим, скорее всего.
Фондас
Снова исчезну с 26-го по 1-е.
Miau
Цитата(Фондас)
Снова исчезну с 26-го по 1-е.

Ок.
С нашей скоростью много не потеряешь :smile:
Serg0191
А я снова тут, пишу пост.
Serg0191
У меня такой вопрос. А как дела с дуэлями? Они есть? Или запрещены?
Miau
Цитата(Serg0191)
У меня такой вопрос. А как дела с дуэлями? Они есть? Или запрещены?

Они есть. И даже разрешены. Но целый ряд ограничений:
1. Оба дуэлянта должны быть рыцарями.
2. Младший по титулу не может вызвать на бой старшего по титулу.
3. Дуэль должна проводиться в присутствии герольда или лица, по титулу выше обоих дуэлянтов.
4. Отклонение вызова на дуэль не считается бесчестьем, если отклонивший свой отказ драться обосновал.
5. Оба дуэлянта должны получить на дуэль разрешение у своего сеньора.
В общем, в теории можно, но на практике проще устроить нелегальную дуэль, чем народ и грешит.
Фондас
После разговора, будет ещё время побродить по городу или посетить ещё кого-нибудь, или мы просто перейдём к следующей сцене?
Miau
Цитата(Фондас)
После разговора, будет ещё время побродить по городу или посетить ещё кого-нибудь, или мы просто перейдём к следующей сцене?

После разговора времени ещё почти целый день, поскольку разговор идёт утром.
Поэтому можешь дать конкретную заявку, что делает персонаж, если это надо. Или не указывать ничего конкретного, тогда я просто отмотаю время до следующего события.

Вопрос в другом. У нас осталось два игрока. Стоит ли на двоих это играть?
Перспектива какая-то безрадостная.
Фондас
На двоих возможно и не стоит. Пропавшие на PM не отвечают?
Miau
Цитата(Фондас)
Пропавшие на PM не отвечают?

Через ПМ принципиально никого не зову. Если за столько времени человек не вспомнил про игру, значит она ему не интересна.
Ну, сделает из вежливости через силу пост-другой, потом забьёт, один хрен.
Фондас
Ясно. Тогда остаётся разве что донабор. Сам я не против продолжить, но если честно, пока ещё не настолько "включился" чтобы как-то особо цепляться за продолжение игры в таком случае. Всё равно спасибо за возможность поиграть на русскоязычном сайте, если что.
Serg0191
Я все еще тут, пост будет завтра
Фондас
Если продолжаем, то и я продолжаю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.