[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Марсианин
Ian
Цитата
Программа "Арес". Человечество потянулось к Марсу, чтобы впервые отправить людей на другую планету, раздвинуть границы познания, и так далее - ну, вы знаете... Команда "Ареса-1" сделала дело и вернулась героями. Они получили парады в свою честь, славу и любовь всего мира.
  Команда "Арес-2" повторила то же самое, в другой точке поверхности Марса. По возвращении они получили крепкое рукопожатие и горячую чашку кофе.
  "Арес-3". Ну, это мой полёт. Ладно, ладно - не то, чтобы непосредственно мой. Командиром была Льюис, я был лишь одним из членов команды. Если честно, во всей команде по званию я младше всех. Я мог бы стать командиром лишь в одном случае - если бы остался в одиночестве.
  Ну, что тут скажешь? Теперь командир я.


Третья экспедиция на Марс немного не задалась. Самую малость.

Отличная, офигительнейшая, превосходнейшая книга. Прочтена запоем за полдня.
Очень кинематографична. 9 из 10. (не десять - потому как моё понимание китайской психологии расходится с авторским, а потому авторское понимание - фантдоп :)) ).

Горячо рекомендую любителям произведений про космос и превозмогание.
Вейлор
Прочитал.
На мой взгляд максимум тянет на 6 из 10.

Нет интриги. С самого начала книги понятно, что вариантов у истории 2, и на самом деле финал это даже ньюнс, а процесс был ясен с самого начала.
Литературный язык слабый (какие-то дневники, очень странно написанные). Персонажи прописаны вообще никак, что главный герой, что все остальные безлики и плоски.
С технической точки зрения, на мой взгляд, всё сомнительно (про картошку например, и про пыльные бури, которые якобы могли опрокинуть корабль). Техники описанной в книге не существует, так что манипуляции которые описал автор не особо-то интересны.

На мой взгляд Робинзон Крузо намного более сильная и правильная вещь :) А это в лучшем случае сюжет для проходного фильма (фильм кстати снимается, но я заранее разочаровался прочитав книгу).

Ссылочка на трейлер фильма http://www.youtube.com/watch?v=IcfrZJ-0Yrw
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.