[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кагами-но ма - Комната Зеркал
Julian
В комнате темной
Пред зеркалом я примеряю
Поверхность лица героя


В классическом театре но слово "омотэ" означает одновременно маску и собственное лицо актера, таким образом совмещая понятия "нечто, что видно другим", "нечто, что видит себя" и "нечто, что видит себя, как другого". Перед выходом на сцену актер надевает маску в кагами-но ма, комнате зеркал, и смотрит на свое отражение. Видя там себя, превращенного в героя или злодея - и в то же время герой или злодей видит себя, вселившегося в тело актера.

Что же отражается в старом зеркале?
bookwarrior

Петух откричал.
Пусть тишину развлекут
Новые лица.

Доджи Санаи из клана Журавля.
4). Долговязый, на первый взгляд может показаться неуклюжим для воина, нужно присмотреться чтоб заметить, что его движенья когда нужно быстры и скупы. Мимика, напротив, избыточна когда Санаи ей это позволяет. Юркие глаза под сросшимися бровями, худое
хоть и холеное лицо, привычка улыбаться глазами. Волосы по журавлиной моде выбелены и собраны в свободный конский хвост.

На верхней одежде: на спине герб клана Журавля, на правой стороне груди — Какиты, на левой — Доджи. В одежде предпочитает голубые тона, оттеняя голубой серым и коричневым, порой может появиться в сочетании трех-четырех оттенков синего, едва различимых на глаз.
Makshow
Как летом густеет трава!
И только у однолиста
Один-единственный лист.


Первое, что бросается в глаза при виде Масару - это его весьма юный вид. Кажется он совсем молодым мужчиной, и на первый взгляд вовсе не определить, что ему уже 22, что он уже побывал среди боевых действий, а до этого достиг отличия в известной школе воинов Акодо, чью метку носил рядом с мечами. Кто-то мог сказать, что он родился счастливчиком - возвращался по тракту он без ранений и шрамов, в отличие от многих, оставшихся позади. А впереди его ждала такая же молодая жена, которую он так и не успел хорошо узнать после свадебной церемонии, уютный дом и теплый чай. Есть, чему улыбнуться и куда идти бодрым шагом.
Места здесь все же неспокойные, поэтому легкую броню желтых и коричневых оттенков он носил сейчас на себе. Впрочем, еще немного вглубь, и по правилам этикета доспехи сменятся на катагину и хакама достаточно небогатого пошива - достатка этот самурай был скромного. Главное его богатство было внутри - следование бусидо, которое было необычно глубоким для этого молодого воина со все еще юношеским максимализмом и высокими требованиями. И ума, к счастью, у него хватало, чтобы не навязываться с этими требованиями к другим. В этом и есть Масару Акодо, как и многие из его семьи - отважный воин, верный бусидо, но при этом способный пораскинуть головой и держать язык за зубами, а катану - за поясом.

[attachmentid=20118]

Sire
Матцу Джиро

Сей представитель славного клана Льва невысок даже для своего юного возраста. Щуплое тело одеяно в хламиды, типичные для заклинателей духов ками и всего жреческого сословия Рокугана, при том в одежде преобладает красный цвет, цвет жизни - но сам юноша не отличается большой живостью. Скорее, его лицо носит скорбное выражение, за исключением моментов непосредственного общения с духами. Или же вспышек ярости при выказанном к нему реальном или мнимом неуважении - тогда карие глаза сужаются до тонких щелок, а плотно сжатые губы размыкаются лишь чтобы бросить вызов обидчику.

Этот всегда взъерошенный самурай - еще почти совсем мальчик, и свое взрослое имя он носит меньше года. Нынешнюю войну он застал лишь на излете, так что не успел ни прославить себя на ней, ни выказать другим образом. Даже непонятно, почему отец, видный военачальник клана, настоял на этом назначении - возможно, все это сокрыто в имени. Ведь быть "вторым сыном" всегда тяжело. И если первого уже нет - зачастую еще более скорбно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.