[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1
Страницы: 1, 2, 3
Greyhunter
1 января 3295 года 22.30 по местному времени. Орбита станции Ганзель, система Верона.

Почти весь обзорный экран в рубке занимало изображение станции Ганзель, которую рейнджеры недавно покинули. Солнечные батареи и стеклянные элементы поблескивали в лучах Вероны, и местами это зрелище выглядело очень красиво. Но никто из рейнджеров на экран не смотрел. У Ашпарака хватило сил только на то, чтобы вывести корабль на орбиту. Команде нужна была передышка после всех тех событий, которые свалились на них за последние двое суток, ведь с ночи перед выпускным построением никто из них почти не спал.
Экипаж Валькирии сидел за столом молча и каждый был погружен в свои мысли. Что делать дальше, было непонятно…

… Бургак, ты бы это... дверь прикрыл, чувак... Сквозить щас будет - не дай Белкан, тебя продует... или выдует, - только и успел произнести Нууфлин, как бомба, выпущенная в спасательной капсуле, взорвалась в воздухе. Заряд был не слишком сильный, чтобы самостоятельно разворотить половину станции, но достаточно мощный, чтобы топливный бак сдетонировал и уже потом рванула половина кораблей в этом секторе космопорта. Половина-не половина, но часть космопорта после такой цепи взрывов была бы уничтожена, однозначно. К тому же, за взрывами последовала бы разгерметизация и половина космопорта улетела бы в космос. Сам Генри предусмотрительно оставил рядом с Валькирией свой кар, на котором планировал уехать подальше и перейти в другой сектор через гермодвери. Однако, заряд не находился в корабле на момент взрыва. Взорвавшись в воздухе, бомба разнесла а части капсулу, не рассчитанную на такие повреждения. Осколки капсулы с огромной силой полетели в разные стороны. Взывом серьезно повредило и сам корабль. Новые двигатели пострадали сильнее всего. Ашпарак не смог бы в тот момент запустить их, как бы не старался. Однако пострадал не только корабль. Не выдержав взрывной волны и летящих осколков, лопнуло и разлетелось на части стеклянное обзорное окно над кораблем. Вместе с воздухом, в открытый космос начало засасывать все незакрепленные предметы. В этот момент Бургак чудом успел закрыть корабельный шлюз, и команда не пострадала от разгерметизации. На всей станции завыли сирены, предупреждая об утечке воздуха, а все гермозатворы были закрыты и заблокированы. Но в секторе с Валькирией уже никто ее не слышал. Нескольких техников космопорта, не успевших закрепиться, вынесло в космос, и они впоследствии были объявлены пропавшими без вести. Минут через десять, когда внутри Валькирии вовсю шел процесс выведения Нууфлином из шокового состояния всего экипажа, воздуха в секторе не осталось и вокруг воцарился вакуум. Ожила корабельная радиосвязь.
- Экипаж Валькирии, вы в порядке? Продержитесь час, мы вас вытащим…
…Через час ремонтные бригады, недовольные авралом в новогоднюю смену, заменили в космопорте стекла и начали заполнять сектор воздухом. Команда Валькирии смогла, наконец, покинуть свой поврежденный корабль. У входа их встретили офицеры полиции, которые увидели повреждения на корабле и ждали подробнейших объяснений…
… Несколько часов рейнджеров допрашивали, выпытывая подробности взрыва. Как рейнджеры не доказывали факт причастности Мелиссы Старлайт к произошедшему взрыву, доказательств у них не было. А у самой Мелиссы обнаружилось алиби. Она отмечала Новый год в закрытом клубе. Многие уважаемые люди подтвердили присутствие девушки в клубе на момент взрыва. Все было чисто, не подкопаешься. Но была все-таки одна зацепка. Генри Морган, так звали того парня. Он был пиратом и наемником, выполнял заказы пиратских синдикатов на подрыв торговых судов. За ним тянулся шлейф из многих тысяч смертей. В данный момент допросы Генри продолжались. Непонятно было, что делать с экипажем Валькирии. С одной стороны, они смогли задержать опасного преступника, с другой стороны – было подозрительно, что почти вся команда (кроме Саманты и Бургака) была в этот же день замешана в убийстве ректора. Многие офицеры предлагали задержать рейнджеров надолго, и допросить получше. Однако то ли удача благоволила товарищам, то ли кто-то из высокого руководства не стал прерывать совсем первый полет рейнджеров, но их опять отпустили. Замначальника станции перевел им тысячу кредитов на счет, но строго порекомендовал станцию срочно покинуть и не появляться тут какое-то время, пока ажиотаж вокруг убийства Ревана не спадет. Кредиты были в срочном порядке потрачены на ремонт корабля и прочего оборудования. А рейнджеры поспешили покинуть станцию, ставшую такой родной за пять лет, и такой опасной всего за один день.

//1 января – всем 5 очков на распределение навыков, Бургаку в инвентарь – снаряжение Генри (броня «Воин» – для людей, артефакт «Стрелок» +10 к стрельбе, Сварококс – 3 шт, инженерный комплекс персональный «Арктус», пистолет «Циркон», дробовик «Схимтр», граната осколочная – малоки – 2 шт), Нууфлин – лучшая квента и лучший отыгрыш – перк «Пилюли Нууфлина» и таблетки Нууфлина (3 шт). Инвентарь обновлю позже.//
Zybr

Хомикус лежал на койке, напряжённо таращась в потолок. Он лежал так уже минут двадцать, неподвижно, словно был повторно выведен из строя шоковой гранатой. Для него сейчас во всей галактике не существовало никого хуже людей. Даже малоки казались феянину вполне нормальной расой, несмотря на всю их топорную прямолинейность. Нет, даже малоки никогда не будут действовать, ведомые такими целями. Гордыня, заносчивость - мерзкие черты характера людской дряни, чуть не стоившие капитану и его команде жизней, а может и всему центру снабжения. Богатая соплячка, ничего и ни в чём не смыслящая. А Хан? Что есть любовь? Химическая реакция, подталкивающая к репликации, продолжению рода. Да можно выбрать любую другую для этого! Не говоря уже об альтернативных высокотехнологичных решениях. Но нет, для завоевания своей самки он ставит на кон жизни тех, с кем пробыл пять лет, с кем сражался против пиратов и чуть не погиб! Ради чёртовой репликации! Человеческие эмоции - это мусор, все эти чувства не делают их сильнее, как они любят похвалятся. Нет, совсем наоборот! Хан был хуже загипнотизированого или обычного дрона. Потому что они либо не понимают что делают, либо им нет нужды понимать. Но он-то понимал! И всё равно делал! Пожалуй, если бы он просто помог угнать Валькирию, то Чухчи бы это смог понять. Но эта самка не преследовала никаких рациональных целей! Вообще никаких! И теперь, рано или поздно Хомикус с ней поквитается. С ней и с ним. Особенно с ним.
Правой рукой Чухчи с силой сжал кусок одеяла. Ему хотелось его разорвать. Но быстро среагировала рациональная составляющая и феянин разжал кулак. В этот момент он почувствовал себя особенно плохо: ему стала противна собственная природа. Эмоциональная частица Хомикуса не хотела так просто сдаваться и попрекала разум за его холодность и твёрдость. Ведь иногда надо просто выпустить пар, иначе это продолжит давить и подтачивать. Но Чухчи не мог, разум твердил, что это глупо и что не надо идти на поводу эмоций. Борьба внутри разгоралась, феянина раздирали противоречия. Вспышка ярости внутри и тут же, словно холодная струя воды, голос разума. Всё тело напряглось. Чухчи был словно сжатая пружина, лицо перекосилось от внутренней вакханалии. В самый пик феянину показалось, что сейчас он просто раздвоится или убьёт кого-то...
Удар кулаком по койке. Пружина разжалась. Чухчи подскочил с кровати, достал свой ром и сделал большой глоток. Закашлялся, пойло языками пламени разошлось по горлу. Хомикус достал свой пистолет, снял с предохранителя и решительно направился к Саманте. Людям не место на его корабле. Тем более их женщинам. Он подошёл к Саммерс на расстояние пяти шагов, направил на неё оружие, посмотрел в испуганные глаза и...дрогнул. Не выстрелил.
-Будь проклято здесь всё!-в сердцах бросил Хомикус и направился к пульту пилота, убрав оружие и снова достав бутылку с ромом.
oxstas
Ашпарак оставил корабль на автопилоте и вошел в душевую кабинку. Холодный душ, вот что ему сейчас было необходимо. Понемногу увеличивая мощность потока пеленг чувствовал как его тело напрягалось не то от резкого изменения температуры, не то от пережитых событий. Он корил себя за свою неосторожность, за свою доверчивость к этим людишкам. Даже самый безчестный пират не продаст свою команду за такую глупость. Левый кулак встретился со стеной. Костяшки пальцев ныли, но на душе стало намного легче, тело расслабилось под влиянием родной стихии. Пролистав в памяти свежие хиты он вспомнил самый навязчивый, сделал воду посильнее и запел. Мягко говоря приятным чарующим голосом он не отличался, и через минуту услышал ругательства доносившиеся снаружи. Пристыдившись он замолчал и спокойно помылся.

Открыв кабинку он увидел перед собой испуганную Саманту и феянина доставшего бутыль с ромом.

//Увеличиваю ближний бой на 5.
Zybr
-Курс на станцию Хтали, мистер Ашпарак,-смерив пилота злобным взглядом, сказал Хомикус,-я провожу до пульта.
Феянин сделал невозмутимый вид, потому что сейчас ему было совсем не до вопросов. На какое-то время он заставил себя выкинуть из памяти недавний поступок и сосредоточился на текущих задачах. Это был единственный для него выход иначе меланхолия и запой. Но капитан корабля себя такое позволить к сожалению не мог. И с этим ещё предстоит смириться.
kupazoid
Ситуация с подрывом станции и выкинутой бомбой совсем не нравилась Бургаку. Нужно было взлетать и пожертвовать собой ради спасения других! Вот так бы поступили настоящие герои, а тут... странный гаалец совсем не нравился малоку, но адекватность и субординация необходима на корабле. Поэтому злобность малок затаил в себе. Осталось только дождаться подходящего момента.

Также очень серьезно удивило отношение других членов экипажа к их спасению. Неужто эти хлюпики подвержены самоубийственному настроению... да, повезло с экипажем... думаю здоровый образ жизни будем им полезен.

Как не пытался малок влезть в крутой человеческий костюм "воин", но так и не смог это сделать. Всетаки остальные расы не отличались силой и хорошим телосложением. Придется кудато пристроить этот костюмчик. После этого он аккуратно его сложил и положил в свою большую сумочку. туда же и отправился инженерный
А вот с остальным у него проблем не возникло. Мысленно поблагодарив за подарочки святой рендом малок с удовольствием повесил пистолет на поясную кобуру справа. А слева на ремне разместил 3 Сварококса. Гранаты были убраны по боковым карманам. А артефакт повесил на груди, под костюм - на память. Дробовик больше всего нравился малоку, так как мог полностью контролировать узкий проход. Поэтому малок доброжелательно повесил его пока на спину, дабы перед новой командой выглядеть как можно более брутальней. К сожалению оружия ближнего боя не обнаружилось, но ок, с этим можно было бы и подождать...

Когда Бургак был полностью готов к выходу, он услышал, что члены его команды тренируют удар. Один, второй... отлично, хотя бы они стараются быть сильнее. Выйдя из спальни малок быстро подбежав к команде и увидел, что капитан наставил пистолет на инженера. Наверное это было из-за того, что она не отрабатывала удар вместе со всеми. Ух уж эти спортсмены... Дабы разрядить обстановку Бургак громко сказал:

- ей, хлюпики, вы не правильно отрабатываете удар! Давайте я вас буду учить! Ато вы даже с одного удара не сможете мышебуйвола завалить! Вот смотрите - малок показал двойку: удар слева и удар справа - Если хотите, я могу вас учить, да и кстати, у меня есть штанга, можем вас немного подкачать, ато вы совсем слабенькие у меня! будете называть меня ТРЕНЕР! Я очень хочу, чтоб вы стали настоящими малоками, хотя бы в душе! Ой, а это что? - похоже Бургак вошел в роль тренера и строго посмотрел на капитана - Вы забыли, как алкоголь влияет на мускулатуру? Вы ведь прекрасно знаете, что по результатам исследований те малоки, которые употребляли алкоголь хоть раз в жизни, теряют 3% своей мышечной массы. Ты хочешь стать слабым и тощим, как человеки? Ану дай эту гадость мне - малок стал отнять вредное пойло у капитана, стараясь выкинуть ром в мусорку...
Zybr
Чухчи холодным взглядом посмотрел на Бургака и сделал от него шаг назад.
-Ты сейчас потеряешь 9% своей мышечной массы от трёх дырок, которые я в тебе сделаю своим пистолетом, если тронешь мой ром,-зловещим размеренным тоном ответил феянин,-вы, малоки, на пару с людьми у меня уже вот где (он провёл рукой, в которой держал бутылку, по горлу) сидите. Предупреждаю, займись чем-нибудь для себя подходящим.
После этого Хомикус развернулся и продолжил свой путь до пульта пилота.

//Отходя от Бургака, Чухчи выронил бутылку рома. Бутылка разбилась//
oxstas
-Вас понял.
Ашпарак прошел мимо Чухчи, сел на свое место. Встревать в их с малоком перепалку он не стал, да и не особо хотелось. Положив одну пару рук на штурвал, другими сделав пару щелчков он запустил двигатель. "Валькирия тронулась с места, а её пилгт рылся в сумке в поисках своих карт. Наконец планшет с данными был найден и помещен в специальную подставку перед пилотом. Плавно отклоняя штурвал Ашпарак развернул корабль на 75' и резко ускорился. Потыкав по каким-то кнопочкам, пеленг довольно повернулся к капитану и отрапортовал.
-Курс проложен. Приблизительное время пути 3 дня.
k : /
Когда периферийное зрение уловило характерный серебристый блеск пистолета Циркон, Саммэрс отреагировала если не мгновенно, то во всяком случае быстрее, чем ожидал его владелец. Опрокидывая стул, она пригнулась и кинулась выхватить оружие из державших его рук, не вглядываясь в того, кто наставил на нее пистолет ― ничто иное, кроме руки, которую следовало обезоружить, для нее в тот момент не существовало. В несколько секунд преодолев разделявшее их расстояние, она схватила оружие и наотмашь ударила рукоятью по лицу нападающего, которым оказался Чухчи Хомикус, капитан.

Сэм сразу же выронила пистолет, ужаснувшись тому, что она сейчас сделала. Она уже не была достаточно уверена в том, что ей не показалось, что это не был обман зрения или виноваты перепады освещения. Удивленно пискнув, Саманта повисла на фэянине и бухнулась на коленки, постепенно заваливаясь и сползая вдоль его фигуры. Силясь сказать что-то извинительное, она только беззвучно всхлипывала и нечленораздельно шипела, вцепившись в Чухчи мертвой хваткой. Очевидно, так до конца и не отойдя от событий прошедших суток ― предательства Хана, взрыва шоковых гранат, частичной разгерметизации и полицейского допроса, и уж тем более после произошедшего сейчас ― она находилась в полнейшем шоке.

//Выхватывание пистолета - успешно, удар в лицо - промах//
k : /
Что ж, ей остается только молиться, чтобы ее в ту же минуту не вышвырнули в космос.
Как минимум, зубы она капитану не выбила ― промахнулась: даже если уволят из команды, то хотя бы не посадят.

А может, пожалеют? Посмотрят сквозь пальцы на столь грубое попрание субординации? Но она не успела ничем себя зарекомендовать с положительной стороны! Нет никаких аргументов, которые могли бы способствовать принятию решения в ее позьзу, – их нет!
НЕ ПЛАКАТЬ, НЕ ПЛАКАТЬ – не хнычь, как девчонка; но ведь она и есть девчонка…

«Хнык …» (*Слышны душераздирающие всхлипы. Саманта сидит на полу, по-прежнему крепко-крепко держась за Чухчи.)
kupazoid
Малок был впечатлен тем, что происходило на его глазах. Видно было, что капитан выпил лишнего, очень странный странный фэянин, и теперь дебоширил. С одной стороны понять команду можно, все они после шока и возможно еще не оклемались. Но не хватало того, чтоб они друг друга поубивали. Еще рано, потом можно, но не сразу после взлета.

Поэтому малок прошел по кораблю и взял выкинутый девушкой Циркон и положил его себе в карман:

- отдам позже, как успокоитесь, не хватало чтоб из-за вас тут разгерметизация пошла! И вообще - малок сделал очень деловой вид и напряг мышцы - у нас на планете в таких случаях говориться: "Херен бурен пирен - тукал корбун гогел!" Что в переводе на общегалактический означает "У меня прокаченные мышцы и большая пушка - поэтому слушайте меня - я крут!". Вы что, совсем охренели... вас недавно чуть не взорвали, а вы теперь драки и стрельбу устраивать собрались - совсем крышу снесло? Короче слушайте меня на правах наиболее адекватного и главное крутого: с друг другом не драться, не стреляться, если уже так неймется, то готов выступить вам оппонентом. Это раз. Второе - Нууфлин, у нас тут ЧП, срочно нужно 2 порции успокоительных или веселящих таблеток- малок посмотрел на Ашпарака - и одну порцию антипохмелина, а лучше две...

После чего Бургак подошел к страстной парочке и стал оттаскивать их друг от друга...

//Не только не растащил, но и сам споткнулся и упал рядом с ними//
Zybr
Чухчи чувствовал опустошение внутри себя. Потерпев последние локальные поражения, феянин кажется просто потерял веру в себя, веру в то, что ему это всё по плечу. Единственное, что ему сейчас хотелось, это оказаться где-то ещё, в тишине и покое, где никто его не потревожит. Но Хомикус прекрасно знал, что это невозможно, что нужно просто успокоиться и пораскинуть всеми ресурсами своих мозгов. Обязательно нужно.
Феянин отступил назад, примиряюще поднял руки.
-Я в порядке,-бросил он, выдавив слабую улыбку,-спасибо Бургак, я махнул лишнего.
-Прости, Саманта, и не делай поспешных выводов.
Чухчи сделал лёгкую паузу, после трудно давшихся ему слов и вскоре продолжил.
-День выдался трудный, особенно для тех, с кем я начал этот путь из кабинета ректора. Но ещё многое предстоит сделать.
-Ашпарак, астероиды и тем более пиратские корабли близко не подпускай, на контакт не иди. В случае малейшей необходимости зовёшь меня.
-Саммерс, проведи дополнительную диагностику корабля. Не хотелось бы в критической ситуации получить "сюрприз" от техников центра снабжения в виде чего-то резко переставшего работать.
-Бургак, при необходимости окажи Саманте помощь в ремонте, если он не дай Боги потребуется. Когда проснусь, отдай мне мой пистолет. Последнее - приказ, не требующий возражений.
-Нууфлин, проверь медицинское оборудование. Здесь бы тоже не хотелось сюрпризов. И дай мне какую-нибудь пилюлю, чтобы я на час забылся сном младенца. Но не дольше.
-Вопросы? Через полтора часа общий сбор за столом на верхней палубе.
k : /
Вот всё и решилось само собой, без долгих разбирательств и взаимных претензий. Возможно, впоследствии на эту ситуацию будут смотреть как на образец развязывания "гордиевых узлов". Но всегда ведь можно не затягивать узлы, правда?
∙∙∙
Девушка была безумно рада, что всё закончилось именно так. Всхлипы прекратились; она поднялась, отряхнулась и сорвалась выполнять данное ей поручение, с большим энтузиазмом и скоростью, приближающейся к скорости звука, не решаясь и дальше испытывать такое недолгое капитанское терпение.
―Есть провести дополнительную диагностику!

<Переместиться на нижнюю палубу>
kupazoid
После сказанного капитаном Бургак немного успокоился. Ему действительно не хотелось драться еще и с капитаном защищая Сэм. Но до сих пор он не был уверенным в адекватности пьяного капитана. Немного покосившись на него малок ответил:

- Есть при случае помогать Саманте в ремонте! Никак не отдать пистолет пьяному капитану. Если завтра пройдет без эксцессов, то верну послезавтра, а пока извините, для вашего и нашего блага.

====================

Дальнейшее путешествие на корабле для малока выглядело следующем образом:

Как все заняли свои места Бургак вынес магнитофон и поставил на него диск с известными малокскими народными песнями и также вытащил штангу. И обратился к членам экипажа:

- Дорогие мои хлюпики. Пока у нас есть время я готов научить вас быть сильными и умелыми бойцами. Кто хочет, тот может подходить ко мне и мы будем качать силу с помощью штанги, а также покажу азы малокского рукопашного боя. Кому интересно - обращайтесь.

И дальнейший путь Малок сам тягал штангу, а если кто-то к нему обратился, то естественно помогал ему...
oxstas
Пока корабль летел на автопилоте Ашпарак рылся в своем гиперфоне, связь в открытом космосе была заметно слабее, но к счастью и встроенных функций должно хватить. В частности на гиперфоне нашелся очень удобный ежедневник.
Первая запись: 2 января 00:00 брифинг от кэпа. (Послушаем, и сразу баиньки).
Вторая запись: 5 января 14:00 прибытие на станцию Хтали.

Далее следует распорядок дня.

Утро:
Проснись и ной!
Умывальник.
Свериться с маршрутом.

День:
Свободное время.
Делай вид что занят.
Уборка на рабочем месте.

Вечер:Партейка в шашки/карты.
Проверка маршрута.
Отбой.
Greyhunter
Закончилась небольшая перепалка, которая, однако, прошла для всех без последствий. Разве что капитан разбил свою бутылку рома (а что за капитан без рома?), да пистолет фэянина временно присвоил себе жлоб-малок, который не хотел его отдавать даже под угрозами уголовного преследования. Можно даже сказать, что сама перепалка была следствием нервного срыва непривычных к предательству и серьезной космической жизни новичков-рейнджеров. Капитан Чухчи Хомикус взял себя в руки и распределил обязанности. Пилот Ашпарак внимательно вглядывался в радар и карту, контролируя полет. Инженер Саммэрс бегло просмотрела главные инженерные узлы корабля. Так как брифинг был назначен на полночь, провести полноценную диагностику было невозможно. Однако то, что успела проверить девушка, внушало доверие и уважение к инженерам. Все оборудование было в полном порядке. Пару раз для осмотра приходилось отрывать от физических упражнений Бургака, который с радостью помогал девушке перетаскивать тяжелое оборудование и пытался продолжить упражняться уже с ним. Нууфлин вытащил одну из своих бесчисленных баночек и отдал Чухчи, сказав, что это снотворное для восстановления умственных и физических сил. Сам Чухчи взял себе самое ответственное задание – короткий сон. Это было крайне необходимо капитану, чтобы командовать наиболее рационально. Пока капитан спал, гаалец проверил свой медицинский стол и остался им вполне доволен. Хомикус встал точно по будильнику, отлично выспавшийся и отдохнувший как будто после десяти часов сна. По идее, надо было сказать что-то ободряющее команде перед первым заданием.

//Сэм – крит, Нууфлин таблетки – крит, Нууфлин проверка – успех. К : / - распределяй свои 5 очков к навыкам. Инвентарь чуть позже обновлю//
k : /
//+3 к инженерии, +1 к холодному оружию и +1 к убеждению. Ингейм-обоснование:/

Дополнительная всесторонняя диагностика судна ― это серьезная профессиональная деятельность инженера, которая требует умения быстро прокрутить в голове довольно широкий спектр знаний, проявить внимание к деталям и продемонстрировать системный подход. Когда результат этой деятельности оказывается достигнут в сжатые сроки ― это добавляет уверенности в собственных силах, которой иногда так нехватает мисс Саммэрс.
 
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
В свободное время следующие три дня Сэм тоже не скучала: она взяла пару уроков малокского рукопашного боя у Бургака ― и вроде бы они даже пошли ей впрок. А еще по вечерам Саманта играла несколько партий в карты с Ашпараком и остальными, кто изъявлял желание присоединиться ― кажется, ее блеф стал чуточку менее топорным благодаря этой небольшой практике.
Zybr
Снотворное Нууфлина оказалось настоящим чудотворным зельем: проснувшись точно в намеченный срок Хомикус чувствовал себя свежо и бодро, готовым к великим свершением. Все негативные эмоции либо полностью растворились, либо ушли на задворки сознания. Рациональный мозг взял безраздельные плоды правления.
В назначенное время, когда команда собралась за столом, Чухчи внимательно выслушал все представленные ему доклады, которые возможно было подготовить за то время, что он дал своим подчинённым. Полученная информация вполне обнадёживала, учитывая последние обстоятельства, так что одной проблемой определённо стало меньше.
-Как все вы наверняка знаете,-спокойным ровным голосом начал феянин,-недавно на академию рейнджеров было совершенно хорошо подготовленное и организованное нападение. Целью был сам ректор и его секреты. В результате к сожалению Реван был убит двумя неизвестными в масках, человеком и пеленгом. Ни полиции, ни нам по своим каналам не удалось по горячим следам поймать убийц, но сдаваться ещё рано. Перед смертью ректор передал, что на станции Хтали нам необходимо найти ученого по имени Морис и ещё кого-то по имени Харак, судя по имени это малок. Возможно им тоже угрожает опасность. Так что мы должны быть готовы ко всему, действовать слаженно и внимательно. Ашпарак и Нууфлин, вы вместе с мной отправляетесь на поиски Мориса. Бургак и Саммерс, вам найти Харака. Как только найдёте - сразу связываетесь со мной. Действуйте осторожно, напрасно не рискуйте. Основная задача: понять кто напал на академию и убил ректора, а также какие у преступников были мотивы. Учтите, что снаряжены эти убийцы очень хорошо и сами они думаю не последние кретины. Либо же за ними кто-то стоит. Так или иначе информации по ним пока мало. Из тех двух напавших мы знаем только одно имя, человек Мегас. Он был тяжело ранен.
-Если вопросов нет, то всем готовится к заданию. У меня всё.
Greyhunter
После брифинга члены экипажа потянулись к туалету и душевой для проведения водных процедур. Бургак почти целый час плескался в душе и пел какие-то свои малокские песни, чем вызвал шутливые споры о том, как будет поделена прибыль от его продажи в рабство пиратам. В полвторого ночи капитан объявил отбой, поставив будильник на 8 утра, строго предупредив, что сонь и лентяев он будет лично будить обливаниями холодной водой. Сам капитан занял нижнюю койку, ближнюю к пультам управления, на случай экстренной ситуации.
Первый день прошел обыденно, как будто команда уже давно притерлась друг к другу. В восемь часов Чухчи, встав пораньше, объявил громко (как это было в академии): «Экипаж – подъем!» и с улыбкой наблюдал, как Ашпарак и Нууфлин вскочив, пытаются быстро встать и одеться за 45 секунд, как это было во время обучения. Когда через минуту все члены экипажа, кроме сонной Саманты, все еще пытающейся вдеть одну ногу в штанину комбинезона, уже построились по привычке, Хомикус откровенно заливался со смеху. Только закрывшись в душе, капитан смог спастись от разъяренного Бургака, который «… в фамильном склепе своей бабушки видел такой гребаный подъем и самого Чухчи» и «раз закончил эту %;*%?;№ академию, так и не хрен вставать так быстро», а также «какого гобзавра Чухчи вообще возомнил, что может устраивать экипажу такой подъем». Только совместными усилиями и двойной порцией завтрака Бургака удалось успокоить. Между прочим, приготовленные Самантой блины оказались по вкусу всем членам экипажа, и примеру Бургака все следовали до тех пор, пока блинов не осталось совсем.
День прошел быстро. Ашпарак несколько раз проверял маршрут и данные радара. Выходило, что кроме недалекого пролета астероида, в радиус действия радара ни один объект не попадал. Чухчи, как оператор орудийной установки, проверил орудия, правильно ли калибрована система наведения, хорошо ли работает переключение на ручной режим. Все работало безупречно. Бургак поддерживал себя в форме, работая со штангой и обучая Саманту простейшим приемам малокского рукопашного боя. Нууфлин весь день корпел над медицинским столом, смешивая и переливая из одной баночки в другую свои лечебные (а может, и ядовитые) микстуры. Саманта же потихоньку проверяла работоспособность оборудования Валькирии. На ужин был вкусный пирог из мяса пенчекряков по старинному малокскому рецепту. Затем Ашпарак и Саманта играли в карты, а остальные обсуждали вероятность возвращения клисан из другой галактики. Сошлись на том, что даже если клисаны и вернутся, даже небольшой флот рейнджеров распылит их на молекулы. Капитан Чухчи решил не затягивать обсуждение и объявил отбой в полночь.

…Нууфлину снилась Трехглазая Вселенская Белка. Они сидели в бесконечной пустоте и курили кальян. Белка была недовольна.
- Я недовольна тобой НуфлинХали, ты слишком редко появляешься здесь. Мне нужен посредник, чтобы доносить до всех гуманоидов мои учения… - укоризненно произнесла Белка, помахивая Четырьмя Хвостами.
- Но у меня академия, я же учусь, сессия на носу, - попытался оправдаться Нууфлин, - а вайфай слишком слабый у нас (Ха-али не понял, что такое вайфай, это слово просто пришло ему откуда-то в голову).
- Плохой аргумент, сын Гаала… Ты должен изыскать время чтобы побыть со мной, в этой пустоте так одиноко… - Белка прислушалась, - Иди, НуфлинХали, тебя зовут в твоем мире. Но помни, я жду тебя…
…Корабль резко тряхнуло, когда Нууфлин Ха-али открыл глаза. Что-то на приборной панели запищало, и грозный малокский голос произнес: «Прочность корпуса уменьшилась на тринадцать процентов!». Нууфлин не стал ждать, пока прочность уменьшится до нуля и заорал во все горло: «Экипаж, подъем! Боевая тревога!». После этого гаалец спешно занял свое место у медицинского стола в противоперегрузочном кресле.
Zybr
От страшной фразы "прочность корпуса уменьшилась" Хомикус, даже несмотря на то, что он толком и не спал в силу физических особенностей, подлетел вплоть до верхней койки, затем жёстко приземлился на пол и, не утруждая себя надеванием комбинезона, полетел к панелям.
-Боевая тревога!-повторил феянин возглас Нууфлина,-Ашпарак, быстро к пульту! ЖИВО!
Почти мгновенно погасив приступ надвигающегося страха и суеты, Хомикус внимательно уставился на приборы, определяя причину системной тревоги. Ему очень хотелось верить, что это не опять та стерва Мелиса. Ко встрече с ней он был не готов. Пока не готов. Но она своё ещё получит сполна.
oxstas
Пеленгу дважды повторять не надо было. Кто-то посмел поцарапать его малышку и он очень зол на него. Пусть молит всех богов, оказаться просто астероидом и разлететься на сотни осколков, после первого же выстрела.запрыгнув в кресло он первым делом проверил радары и готовился провести маневры уклонения в случае опасности.
k : /
Глухой удар, отдающийся во всех углах судна сразу, и нарастающие вибрации с низкочастотным гулом; полночная тишина, нарушенная аварийными сигналами.
 
Восклицание гаальца не прояснило ничего; будучи повторено капитаном, оно не стало более информативным.
― Что за источник опасности? Кто нападающий, если это целенаправленная атака? Может, попадание космического мусора, астероида? Зачем тогда по тревоге поднимать, ― утром разберёмся…
 
Так думала Саманта первые секунды после незапланированного пробуждения, но очень скоро её сонное сознание прояснилось, и она немедленно взяла ноги в руки и выбежала из спальни в пижаме, не тратя бесценное время на переодевание. Схватила кованые ботинки с магнитами от своего RIG'а, пластиковую дыхательную маску и экстренный шестиминутный кислород; сориентировалось по ощущению, откуда пришёлся основной удар…
Ей нужно быть готовой сейчас же заделать пробоину, осложненную разгерметизацией. Будет здорово, если сквозная дыра ещё не появилась, а осталась только вмятина.
 
Итак, Саманта лихорадочно оббегает корабль в поисках повреждений, которые нужно ликвидировать, по пути собирая необходимые для этого инструменты и экипировку.
 
//Искать признаки повреждений в направлении, с которого пришел разбудивший рэйнджеров удар/
kupazoid
Бургак ругался у себя в каюте и кроме малокских оскорблений было слышно

- Не дай вселенская зараза, капитан опять решил нас так будить, самого об корпус так тресну! Ех гестаповец чертов!!

Через десят минут дверь каюты распахнулась от удара головой и сделав кувырок из каюты вылетел малок дежа в руке дробовик. И так колесом покатился до стола. После чего он осмотрел помещение и не найдя опасностей обратно заложил дробовик за спину облегченно вздохнул.

- ей, что за херня?

После чего весело побежал к пульту управления стрельбой... Кто первый прибежит к лезке, тот будет из нее стрелять! И ракета по названием Бургак понеслась к управлению орудием...

Прибежав к ней Бургак начал осматривать боевой радар в поисках врагов.
Greyhunter
После крика гаальца Нууфлина команда подорвалась с коек и разбежалась по боевым постам. Даже малок Бургак, обычно никогда не любивший ночных учений в академии, кувырком слетел с койки, доставая припрятанный под подушкой дробовик, пытаясь найти угрозу. Не найдя ничего опасного в рубке, малок уселся за пульт управления лезкой и щелкнул клавишей включения радара. На экране отобразился клочок космоса, где-то между Буликом и звездой Верона. ЗА этим кусочком пустоты уже наблюдали Чухчи и Ашпарак. Посреди экрана белела точка Валькирии. А за ней на небольшом расстоянии шел другой корабль, который, вероятнее всего, только что стрелял. Судя по размерам, этот корабль был примерно того же класса, что и Валькирия. Пираты? Но откуда они здесь? Маршруты около Вероны, включая все маршруты между населенными планетами, считались безопасными. До недавнего времени. Обычно пираты нападали на корабли, отлетевшие чуть дальше от обычных маршрутов – ближе к дальним необитаемым планетам: Рачне, Калбиш, Меоар и Стабли. Вот там, в темных пучинах окраин системы, вероятность попасть под обстрел неизвестных кораблей увеличивалась в разы. Что делал одинокий корсар в районе, который контролировался военными силами Коалиции, было непонятно. Однако думать было некогда. Корабль опять затрясло. Тот же малокский голос злобно проскрежетал: «Прочность корпуса составляет 66 процентов!».

Карта
изображение


//Белый кораблик - Валькирия. Бургак – за пультом лезки, Ашпарак – за штурвалом, Чухчи – у него за спиной, Саманта – у инженерного стола, Нууфли – в кресле у медицинского стола//
oxstas
-Кто-нибудь наладьте связь с этими уродами. И держитесь крепче сейчас вас будут ждать чудеса на виражах.
Пеленг дернул рычаг, крутанул штурвал, и корабль, уворачиваясь от новых выстрелов, развернулся.
[ЕР91-ЕО91-ЕN90-EN89-EO88]

Свернутый текст
[ 24.11.14 21:07:19 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: Ашпарак.Полет.
[ 24.11.14 21:06:57 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 21. Комментарий: Ашпарак.Полет.

21- 7*2=21-14=7
7 <60 =)
Успех.
Greyhunter
Ашпарак резко заложил штурвал в сторону, пытаясь уйти от обстрела. Чухчи, который все еще стоял за спиной пилота, чуть не упал, но успел зацепиться за кресло. Между тем, пират повторил маневр Ашпарака, пускай и с меньшей грацией и изяществом. Чудом корабли разминулись друг с другом, и только мастерство Ашпарака позволило избежать ненужного тарана.
Мониторы связи зажглись, и на экране показался бородатый чернокожий человек с самодовольным выражением лица.
- Я великий пират Бастер, гроза всей системы Верона! Склонитесь перед моей мощью, и я милостиво разрешу вам покинуть мое пространство. За какую-то жалкую тысячу кредитов вы останетесь в живых! Разве ж это деньги? Это слишком маленькая плата за ваши жизни. Но я сегодня добрый. Что скажете?

Карта
изображение
Zybr
-Я за эту тысячу кредитов тебя сам разнесу,-более-менее уверенно ответил Хомикус, несмотря на манёвр Ашпарака, и вырубил связь с пиратом.
-Так, Саммерс, на всякий случай попробуй вызвать какой-нибудь патрульный корабль коалиции.
-Остальные уже на местах, это хорошо. Думаю все согласны, что будить рейнджеров среди ночи может только их капитан? А вот этот пережаренный звездой человек кажется об этом забыл. Надо напомнить ему об этом!
-Ашпарак, постарайся зайти ему в бок или спину так, чтобы мы с Бургаком ему из обоих орудий отсалютировали. Я за третон!
-Зададим жару этому галактическому выкидышу!!!
oxstas
-Не зайдет, движок не потянет. Лучше приготовься стрелять, мы разворачиваемся. И не дай бог ты промахнешся- от нас ничего не останется.
Связь снова была включена.
-Эй ты, что совсем охренел? Какой нахрен великий? Мне мамка про тебя рассказывала. Говорила, что ты свой первый срок мотал за то, что фэянскую порнушку малокам пытался втюхать.
[EO87-EN86-EM86-EL87-EK88] - EL87
Свернутый текст
[ 24.11.14 22:51:04 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: Ашпарак.Полет.
[ 24.11.14 22:50:42 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 86. Комментарий: Ашпарак.Полет.
86-21=65
Провал
Greyhunter
Ашпарак опять вывернул штурвал, но пират разгадал его маневр и вышел с другой стороны, прямо по курсу. Корабль опять сильно тряхнуло. Знакомый голос опять прогремел: «Прочность корпуса составляет 56 процентов!»
Когда Ашпарак включил связь и произнес свои слова, с позади от Бастера послышались голоса: «Это правда? Нифига себе, ты, Бастер творишь. ФУУУ!»
- Молчать, - заорал пират, обернувшись, - А ты, подлый пеленг, еще поплатишься за свои слова.
Связь отключилась и рейнджеры остались наедине с противником в полнейшей тишине космоса.

Карта
изображение


//Можете стрелять//
kupazoid
Как только корабль начал разворот и панель вида резко повернулась то малок увидел старенький, но большой корпус пирата. В голове малока быстро вспомнилось все, что изучалось в центре рейнжеров и он сосредоточив все свои мысли приступил к наводке:

- так, 20% влево, 47% направо... ах сученок попался... на мушку. Ой, мы так близко к врагу.. дай я тебя расцелую дорогой!!! С такого расстояния я попробую сломать врагу его оружие!

После чего прицелился в оружейный блок врага и сильно нажал на большую красную кнопку "залпа".

//Выстрел - успешно, лезка - урон 149//
Zybr
Увидев перед собой корпус пиратского корабля, Чухчи злорадно ухмыльнулся. Ашпарак прекрасно выполнил очередной манёвр и теперь "карты" были в руках феянина и малока. Своей целью Хомикус выбрал двигатели корабля, рассчитывая либо замедлить врага, либо и вовсе обездвижить. Залп!

//Выстрел - промах//
oxstas
Пилот услышал радостный возглас малока, поразившего цель, и воодушевленный успехом попытался пропустить пирата вперед себя и зайти ему со спины.
[EK87-EJ86]
Свернутый текст
[ 25.11.14 16:27:43 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Ашпарак. Полет.
[ 25.11.14 16:27:27 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 76. Комментарий: Ашпарак. Полет.
76-28=48<60
Успех!
Greyhunter
Пират начал делать левый разворот, стараясь достать Валькирию, однако Ашпарак решил уменьшить скорость корабля, включив реверсные двигатели. Это позволило ему занять более выгодную позицию перед следующим маневром.

Карта
изображение


//Можете стрелять - с ограничениями (d100 <=50)//
kupazoid
// Как понимаю, что после пилота, опять отписываюсь... - попадание - лезка урон - 150 (везет тебе ::D: )//

- Получило жаренное корыто по мои большие яйца! У-ХА! В этом космосе есть место только для лучших, а не для вас! Так Ашпарак держись прямо за ним! Мы ему еще конфетку отправим! Отправим же, да капитан, не промахнись!

Малок сосредоточился и сделав несколько вычислений присмотрелся к цели и опять крепко треснул по красной кнопке, отправляя желтую полоску луча в догонку к кораблю пиратов!
Zybr
Неудачный выстрел нисколько не расстроил Хомикуса - сейчас он был сосредоточен на конечном результате и старался приложить максимум усилий для его достижения. Чухчи слегка прищурился, просчитывая траекторию и выстрелил вновь.

//Выстрел - промах//
oxstas
Ашпарак увидел как пират разворвчивается и рванул за ним. К несчастью из глубин космоса возник клсмический мусор и пеленгу пришлось от него уклоняться.

[EL86-EH87-EH88-EL89]
Свернутый текст
[ 26.11.14 09:55:58 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: Ашпарак.Полет.
[ 26.11.14 09:55:39 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 87. Комментарий: Ашпарак.Полет
87-21=66 66 > 60
Провал.
kupazoid
Малок быстрыми, отточенными, но не всегда умными движениями старался поймать противника в прицел... и когда он это сделал, то рука машинальна потянулась к кнопке стараясь успеть нажать ее...

//Попадание - лезка урон 106//
Greyhunter
В черном ледяном безмолвии космоса пиратский корабль и Валькирия нарезали синхронные круги, пытаясь зайти друг другу в хвост. Пока ни у кого это не получилось.
Ашпарак, Чухчи и Бургак слышат в заднем конце рубки хлопок.


Карта
изображение

//Чухчи может стрелять//
Zybr
Второй промах несколько удивил феянина. Ему казалось, что расчёт был точным и попадание в пирата было неизбежно. Похоже просто не повезло, может корабль в последний момент чуть дёрнуло...Так или иначе рассуждать о том, почему Хомикус снова промазал времени не было. Он просто навёл прицел и выстрелил снова.

//Промах//
oxstas
Пеленг вспомнил древнюю песню людей и, решив таким образом поднять дух команды, завыл.

Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не разберешь
Пока не повернешь

[EJ89-EK88-EK87-EJ86-EI86]
Свернутый текст
[ 28.11.14 23:59:08 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 60. Комментарий: Ашпарак.Полет.
Успех
kupazoid
Малок не отрывался от рабочего места и хорошо понимал, что главная сила в данном бою это он сам и поэтому не стал смотреть что за хлопок взади корабля... Но просто громко крикнул:

- Ей, Саманта, глянь пожалуйста, что у нас там взади корабля хлопает!

После чего настроился на дальнейшую атаку по врагу и быстрыми четкими движениями настраивал свою пушку на пирата.. левее, левее, левее... так, теперь ниже... и как в обзорах появилось очертание корабля врага, так рука нашла кнопку и сильно ударила по ней.

//Попадание, лезка урон - 136//
k : /
[ 29.11.14 02:27:59 ] - k : / бросил 1d10 с результатом - 6. Комментарий: не указан.
 
Вместо того, чтобы нормально отозваться и толком объяснить, что там у неё, в корме корабля, случилось ― инженер Саманта только нечленораздельно прошипела нечто абсолютно неинтерпретируемое, как будто бы внезапно разучилась говорить, и стукнула чем-то (или, может быть, уронила тяжелый предмет).
Greyhunter
Ашпарак опять попытался зайти противнику в хвост, чтобы стрелки смогли наиболее успешно применить весь смертоносный арсенал Валькирии. Но пират не захотел повторять предыдущие маневры и выровнял свой корабль, направляясь в сторону звезды. То ли он захотел совершить бегство, то ли пытался завести рейнджеров в ловушку, предстояло выяснить в ближайшее время.
Между тем, стрелок противника явно успел протрезветь с прошлого выстрела, корабль снова тряхнуло, и рубку Валькирии опять огласил громкий малокский голос: «Прочность корпуса составляет 59 процентов!».


Карта
изображение

//Чухчи может стрелять//
oxstas
Словно ужаленный Ашпарак рванул корабль в погоню за пиратом. Зад пиратского корабля так и просил дать ему хорошенький пинок.
[EH87-...-EH92]
-Кэп, ваш шанс. Сейчас или никогда.

Свернутый текст
[ 29.11.14 12:16:21 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Ашпарак.Полет.
[ 29.11.14 12:15:55 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 25. Комментарий: Ашпарак.Полет
25-7*4=25-28=-3
Критический успех.
Zybr
-Саманта, выведи-ка нам этого флибустьера на экран, думаю пришло время снова раскинуть карты.
Хомикус деловито оскалился и, пока его инженер настраивала связь, сделал дополнительные расчёты для плана Б, т.е. на тот случай если пират окажется ещё и еврейской крови. Прицел был нацелен прямо по вражескому кораблю.

//Саманта не отвечает, мониторы связи ничего не показывают. Можешь переписать дальнейшую часть поста//

-Ну значит не повезло,-пожал плечами Хомикус и произвёл выстрел

//Крит. Третон - 72 урона//
Greyhunter
Первый удачный выстрел капитана стал последним для пиратского корабля. Третон изрыгнул из себя пучок энергии, и космос озарила яркая вспышка. Корабль взорвался прямо по курсу Валькирии, однако Ашпарак успел чуть повернуть штурвал и избежал часть урона от взрывной волны. Но корабль все же слегка тряхнуло, и опять поднадоевший малокский голос заорал: «Прочность корпуса составляет 50 процентов!». Но теперь дроид сможет без проблем найти и залатать все микротрещины и вмятины. Если им опять не повезет встретить другого пирата. Кстати, после взрыва от пиратского корабля осталось несколько более-менее цело выглядевших обломков: один побольше, и два поменьше. Эх, был бы захват…
Однако приятные мысли Чухчи прервались довольно быстро. Из задней части рубки выкатились три гранаты и разорвались как раз между пилотом и капитаном. Обоих нашпиговало мелкими осколками, а вдобавок ко всему, еще и парализовало. «Видимо, десант…» - запоздало подумал Чухчи.
Между тем, из люка в трюм показался здоровенный малок с оружием в руках. Он осмотрелся, увидел, что гранаты достигли цели, и оскалился.
- Эй, вы, помет кнашей, думали победить пиратов великого Бастера? Сдавайтесь, и вы умрете быстро!

//Чухчи, Ашпарак - шок 4 хода//

Карта космоса
изображение


Карта корабля
изображение
Greyhunter
Нууфлин пришел в себя после попадания шоковой гранаты, увидел пирата-малока, подорвался с места и помчался к капитану. Подбежав к нему (Чухчи еще сидел за пультом третона), доктор схватил фэянина за плечо и начал трясти.
- Командир, на нас напали! Они уже здесь!
kupazoid
Понимая, что если сейчас он начнет доставать свое оружие и стрелять в пирата, то очень большой шанс, что пират пристрелит в первую очередь Саманту, потом захочет пристрелить еще когото... Этого малок не мог допустить. Не зря же он был лучшим на этом корабле. Правда природная малокская скромность не позволяла об этом написать краской на корабле.

Был еще один момент, который сильно влиял на эту ситуацию. А именно нужно было продержаться до момента, когда в себя начнут приходить другие члены команды. А лучшего способа, чем стрельбу заменить мордобоем Малок не видел....

И огромными шажищами, как бульбозвр в периот спаривания, малок устремился к другому малоку. Его слова изза той скорости которую набрал малк звучали о-че-нь мед-лен -нннооо:

- Э-т-ооо, м-ооо-иии друууу-зиии-эаэаэа!

И через секунду Бургак оказался около пирата и от души нанес удар тому в печень...

//Удар. Урон - 35//
k : /
В голове Саманты будто гудел голокол, пульс стучал, как сумасшедший.
 
Рывком приподнявшись на локте на несколько дюймов от пола, она окинула взглядом снизу вверх по диагонали возвышающегося над незакрытым люком¹ малока-пирата. Мысль пришла сама собой, реализация не заставила себя долго ждать (благо что инструменты инженер начала собирать² ещё до попадания шоковой гранаты – когда она свалилась от шока, в числе прочего рядом с ней упал лазерный резак):
― Ах ты с*@!, сгниёшь в трюме за каждую жизнь, которую забрал, – беззвучно произнесла Сэм, краснея от гнева.
 
Выбросив вперёд левую руку с крепко зажатым резаком, она со всей дури полоснула этим импровизированным оружием по ноге пирата чуть выше лодыжки, в попытке рассечь мышцы и прожечь кость.
 
Пока малок не сообразил, что удар в печень в общем-то не должен бы отдаваться в ноге, девушка уже отдёрнулась, уворачиваясь от возможно последовавшего за этим пониманием пинка по её лицу. Саммэрс по-прежнему на полу (но теперь уже на спине).
Если пират-боевик потеряет равновесие³ и упадёт, то следующее действие – наклонить инженерный стол, или прям руками сбросить на голову супостату через люк немного тяжелого угловатого барахла, которое в изобилии раскидано на инженерном столе.
 
В идеале, опрокинуть бы сам стол и перекрыть люк… Но это уж насколько силы хватит.
 
// Обоснования:
¹ В мастер-посте нет упоминания от том, что люк закрывался
² Заявка на собирание инструментов была в предыдущем сообщении от лица Саманты
³ А он должен, если удар достиг цели, потому что болевая точка + обездвиживание мышц. /


//Удар лазерным резаком. Урон 39//
Greyhunter
Малок, получив сначала удар в печень от Бургака, потом глубокую рану резаком от Саманты, не растерялся. Пират понял, что дробовик в таком клинче не поможет и его придется бросить. Малок швырнул оружие на пол и достал из-за спины кое-что помощнее. В руках пирата оказался мощный малокский молот, который сразу полетел в грудь Бургака. Между тем, из люка показался сам капитан пиратского корабля, с пистолетом в руке. Бастер оценил обстановку и выстрелил в Саманту. Судя по всему, это был малокский пистолет, и его заклинило на первом же выстреле. Саманта осталась целой. Пока что.

Карта
изображение


//Бургак – 224/300. Карту космоса не ставлю, так как вам повезло – корабль летит мимо звезды, чуть-чуть не задевая опасную зону//
kupazoid
Получив молотом в грудь Бургак немного присел от удара такой мощи, но удержался на ногах и в его поведении появилось больше злости... "Как так, кто посмел, убъю!" И, понимая, что воевать голыми руками против элитного оружие малокской гвардии смертеподобно Бургак громко крикнул:

- Нууфлин, быстрей... приведи команду в нормальный вид, ато нам скоро кабздец будет!

После чего схватился за ручку молота врага и стал его отбирать...

//Не отобрал - пират крепко держит оружие//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.