[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: RPG LIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Боб
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Snev
Цитата(Боб)
Рассматривался еще вариант GURPS, но тут без вариантов нужен мастер.

Заберите от меня жену и детей на недельку и я повожу вас :mrgreen:
Боб
Snev

Ты что-то уж очень тепличные условия хочешь :) Хотя знающие люди говорят, что неделя в Греции для жены и детей экономит массу времени и нервных клеток.
Sire
Вообще тема занятная. Я задумался над своим соответствием трем пунктам. ;-)
Боб
Sire

В каком-то из них есть трудности?
Snev
Цитата(Боб)
что неделя в Греции для жены и детей экономит массу времени и нервных клеток.

Они там уже побывали в этом году :mrgreen:
Sire
Боб
Как и для многих, с запасом удовлетворяющих пункту 2, все в норме с 3, но имеются явные сложности с 1. ;-) Конкретно, возможность железно застолбить вечер, а тем более два, под игру. Хотя я прикидываю, шансы есть. Но нужно посмотреть отклик и от других.

И да, имхо днд проще реализовать, через гурпсу, оно должно побыстрее двигаться. Ведь независимо от того, что это будет игра реаловая почти, ее стоит делать короткой. За пару месяцев игры житейские обстоятельства у каждого могут поменяться.
Боб
Цитата(Sire)
имеются явные сложности с 1


Тут, конечно, ничего не посоветуешь, хотя и решать этот вопрос, на мой взгляд, надо после того как все собрались и принципиально договорились. Понятно, что у всех семья-работа, но не 24/7 же.

Цитата(Sire)
ее стоит делать короткой


Я больше скажу, с учетом косяков, которые наверняка будут при освоении проги и притирке игроков/мастера, игра должна быть не быстрой, а молниеносной. Потом уж если пойдет - да, можно смаковать.
Sire
В общем, я пока поизучаю прогу. Если народ соберется, будем обсуждать конкретику. Играть могу и по днд и по гурпс, вести... скорее всего, сейчас не готов, слишком много сил между сессиями надо будет тратить на подготовку.

Кстати, в чем дао веб-камеры? У меня есть ощущение, что некоторые лица в ролике могли бы быть и скрыты. И это могло бы пойти на пользу ролевой составляющей. ;-) Микрофон понятно нужен без вопросов.
Боб
Цитата(Sire)
Кстати, в чем дао веб-камеры?


Со стороны это кажется хорошей дополнительной подпоркой, создающей эффект присутствия. Ну и плюс, может, иногда проще понять кто что говорит.
А так - надо погрузиться, чтобы понять. Веб-камеру я изначально называл условием всего лишь желательным.
Вейлор
Если говорить через скайп, то там подсвечивается аватарка говорящего. Вполне достаточно и не напрягает.
Боб
Цитата(Вейлор)
Если говорить через скайп, то там подсвечивается аватарка говорящего. Вполне достаточно и не напрягает.


Да, согласен.

P.S. Надеюсь, никому тут не надо показывать, где взять книжки по ДнД4. Но на всякий случай: http://dungeons.ru/books.htm
Вечный Странник
Надеюсь данное мероприятие будет транслироваться или хотя бы запишется? Очень хочется, чтоб у вас всё получилось и посмотреть!
Sire
Цитата(Вечный Странник)
хотя бы запишется?
Мне кажется это логичным. Хотя, помнится, Боб когда-то был против самопиара таким образом.
Боб
Цитата(Вечный Странник)
Надеюсь данное мероприятие будет транслироваться или хотя бы запишется?


Если пойдет, почему бы и нет. Но уж точно не первый раз. Представляю себе эту запись :)
Snev
IMHO мастер маст хев камеру, игроки по желанию :)
Вечный Странник
Закрытый показ для своих на твиче, критика со стороны по поводу организации и реализации думаю лишней не будет. Раздать ссылку на стрим парочке доверенных лиц будет не сложным.
Просто, как предложение :smile:
Sire
Сперва надо игроков найти, прежде чем о записи думать. ;-) А так, я не против.
Sire
Цитата(Боб)
уж точно не первый раз.
Мне кажется, первый раз это будет приноравливание к интерфейсу и, возможно, генережка. Хотя вообще лучше все по максимуму заранее решить, в форумной обстановке. Кстати, партию все равно надо будет забабахать, для хранения инфы, договаривания и оффтопов. И выкладывания роликов в будущем.
Боб
Цитата(Sire)
Мне кажется, первый раз это будет приноравливание к интерфейсу и, возможно, генережка. Хотя вообще лучше все по максимуму заранее решить, в форумной обстановке. Кстати, партию все равно надо будет забабахать, для хранения инфы, договаривания и оффтопов. И выкладывания роликов в будущем.


Все так
Фех
:kz:
С удовольствием присоединился бы по Gurps, если мастер устроит.
Вообще могу и сам поводить, но мне надо вникать в прогу - я никогда не водил с ней. Так что если не пригорает, то имей меня ввиду как ведущего.
Боб
Так, ну у нас пока стадия осмысления, есть ли интерес к затее. Систему, а уж тем более "устроит ли мастер", обсудим после. Подозреваю, что при наличии GM и двух-трех игроков, добрать желающих проблему не составит. Уж по GURPS точно, учитывая, что мы в принципе знаем где искать https://vk.com/gurpsvk По DnD тем более.

Пока видел заинтересованность от Вейлора, Феха, Sire

Snev
Вечный Странник
k: /
Не понял, будете участвовать или нет?

Еще желающие?
Вечный Странник
Боб
Нет, уж больно высокий для меня уровень, я сторонний наблюдатель - интересное событие намечается!
k : /
Цитата(Боб)
k: /
Нет микрофона тупо. Позже пробую собрать игру с текст. чатом, если интерес будет.
Боб
Цитата(Вечный Странник)
Нет, уж больно высокий для меня уровень


Хм-хм, ну ладно.

k : /

Что за странные отмазки?

Но в целом позиция понятна.
k : /
Цитата(Боб)
странные отмазки
Snev
Боб
Не, но я бы посмотрел с удовольствием.
Sire
Мне кажется, если Фех поведет гурпсу, троих игроков достаточно будет.
Боб
Sire

Тогда вроде у нас получается комплект пока что. Фех + три игрока.
Sire
Боб, это и имею в виду. Но сейчас надо, чтобы Фех сказал, какое время он потратит на освоение ролл20. Как я его понял, он начать может, но не мгновенно.

Ну и я сам тоже должен там зарегаться и осмотреться. За вас с Веем не скажу, а у меня достаточно много времени уходит на освоение нового инструмента "как надо".
Snev
Sire
Объясните мне одно - почему вы так зациклились на рол20? Фех шикарно рисует в кореле. Скайп или например teamviewer позволяет делать демонстрацию экрана, в том числе и частично экрана, т.е. фех может открыть карту в кореле, убрав за границы вашего виденья все маркеры, иконки, свои записи и работать в удобной для себя проге где он комфортно себя чувствует.
Фех
10-14 дней, мы тут уже обговорили кое что с Бобом.
Еще раз уже для всех, если все не против чтобы я поводил:

Первую сессию сделаем ультра-короткой без генережки, ознакомительная и в плане технических вопросов и в плане организацонных такая вот игра будет.

Я посмотрю на вас. Попробую угадать, чего вы от игры собственно ждете. Вы познакомитесь, получите какое-то представление о мире, сами себе наметите линии в отыгрыше.

Ну а после уже сгенеримся, что будет уже как два пальца об асфальт после так сказать знакомства с лирическими героями.

Соответсвенно надо тогда уже начинать решать во что есть желание поиграть. Кое за что я браться не хотел бы.*

Если кто-то хочет какой-то официальный сеттинг - указывайте. Если просто хочется вселенную определенную, а не полноценный сеттинг - тоже говорите что за вселенная, в каких произведениях ее встречали.
Если пожелания более размытые - я что-нибудь свое выдам, главное определитесь хотя бы с технологическим уровнем.

_______
* - Вот точно я пас в плане хайфэнтези, паропанка, комикс-стайла про суперсилу, приключений контрразведчиков и разведчиков.




Добавлено через 1 мин. 35 с.

P.S. И даже не предлагайте джедаев :) Я не фанат ЗВ т.е. ну вообще :)
Sire
Как я понимаю, ролл20 позволяет распределить часть нагрузки в оформлении, метании дайсов, слежении за происходящим между мастером и игроками. И все в одном флаконе, хотя кое-что и за деньги. Но может быть, я ошибаюсь.

Играть... Надо что-то короткое, чтобы краткий сюжет не противоречил жанру. Точно не хочется ничего исторически достоверного, это слишком большая заморочка с реализмом будет. Может, какой-нибудь сай-фай? Скажем, команда какого-то маленького исследовательского корабля.
Фех
Цитата(Snev)
почему вы так зациклились на рол20?

В идеале я надеюсь она позволит провести игру в суперпозиции.

А в кореле я рисую далеко не шикарно, но конечно быстро и если-то в процессе понадобится добавить, лазанья по настройкам многоминутных терпеть никому не понадобится... хз... надо покурить ролл 20 прежде чем однозначно забивать на него в пользу корела.

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата(Sire)
Может, какой-нибудь сай-фай? Скажем, команда какого-то маленького исследовательского корабля.

Хардкорщик :)
Гурпс же, какой космический корабль, ты что.

Я уточню: водить по гурпсе что-то кроме позднее совсем недалекого будущего - вот мой потолок пока что.

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Цитата(Фех)
какой космический корабль

Почему-то я подумал, что ты именно про космический корабль :)
Sire
Я не понял уточнения, честно. Ты готов водить по низким ТЛям, но не по высоким? И при том не фентези и не паропанк... Т.е. чисто историчку предлагаешь?

Я бы скажем в киберпанк попробовал, по гурпсе так и не вышло в свое время этот жанп затронуть, хотя изучал. Он может быть и не сильно ульбоа теховым. И лучше где-нибудь на Луне, а не старушке Земле.

А космос в гурпсе это хорошо, но да муторно конечно.

Добавлено через 4 мин. 23 с.

И да, я имел в виду именно космический корабль. ;-)
Фех
Цитата(Sire)
Ты готов водить по низким ТЛям, но не по высоким?

Да: по низким и средним, если в TL, то не выше восьмерки.
Sire
Если говорить об мсторичеких жанрах, я вестерн попробовал бы. Или вот еще приключенческий в лухе Индианы Джонс. Точно не лоу-тех.
Боб
У меня пожелание одно, по крайней мере для первой попытки: это не должно быть что-то замороченное, во что (имеется ввиду мир) придется долго въезжать. А так - все равно.
Roadwarden
Фех
Фех, если ты будешь водить, то я бы очень хотел у тебя сыграть. Правда, как я уже написал тебе в личку, на этой неделе я вряд ли буду много онлайн.
Roadwarden
По поводу сеттинга, в принципе, тут такой случай, что я буду играть во всё, что угодно. Как предпочтение: Фэнтезийная Ваха, мистика навроде Мира Тьмы или Зова Ктулху, ПЛИО, любое средневековье или античный мир (реальный или с примесью мифов). Чего хочется меньше, так это вестернов, века парусов, но повторюсь - я согласен на всё. :kz:
Sire
На этой неделе еще ничего не стартанет, Фех взял десять дней на подготовку. надо сказать, по-моему уже пора из Порта переезжать в свой подраздел. Только тогда надо с жанром определиться все же.
Боб
Мы тут пока выясняем, насколько это потенциально имеет интерес. Фех если партию вести будет, там дальше ему и карты в руки.

Но никто не говорит, что такая партия должна быть непременно одна. И более того, с я думаю, что мы разрешим проводить наборы на такие партии в Порту при условии что вождение будет хоть как-то связано с нашим форумом. Ну, видео выложат по итогам (пока не знаю, куда, но это определимся) или отчет сделают для библиотеки или какие-то вспомогательные материалы на форуме будут хранить, напр. в Гильдиях.

А эта тема - пускай остается общей, для выявления интереса и вообще обсуждения такого рода игр. Пока не придумается что-то получше.
Roadwarden
Цитата(Боб)
я думаю, что мы разрешим проводить наборы на такие партии в Порту при условии что вождение будет хоть как-то связано с нашим форумом.

Не стоит ставить игрокам каких-то условий. В интернете очень много мест, где вот так можно найти игроков-мастеров. И очень много людей уже вот так вот играет. И если где-то можно просто набрать игроков без всяких условий, то зачем им вообще будет нужна РПГ-Зона? Другое дело, если дать партиям развернуться, и кое-кто из них сам потянется к развитию форума.

Добавлено через 2 мин. 31 с.

Кстати, Фех, на какую версию правил ориентироваться - русскую или английскую?
Боб
New England

Ну ок, мне это не кажется бесспорным, но чОрт с ним, без всяких условий разрешается.
Внес изменение в первое сообщение, портовый правила тоже дополнил.
Молоток
На ролл20 я чуть-чуть играл (Вархаммер ОВ). В плане удобства - после небольшого привыкания весьма неплохой инструмент, со своими нюансами конечно, но тем не менее. Подфорум для такой такую live-партии все равно нужен, для всяческих материалов по игре, чарников, долгосрочных обсуждений и прочего, без него сложно.
И да, будь то Дында или Гурпс с Фехом в мастерах - хотеть, но опять же проблема свободного времени. То есть, в основном вечерами я дома и свободен, но вот абсолютно этого гарантировать могу. Ну и вебку купить еще надо =)
Фех
Цитата(New England)
Кстати, Фех, на какую версию правил ориентироваться - русскую или английскую?

Да как тебе удобнее собственно.

Фэнтезийную ваху могу, очень много по ней наводил, куча наработочек есть, правда под оригинальную систему, но все равно это уже не с голой попой готовиться начинать :)
В моем исполнении она будет совсем лоу фэнтези и играть разумеется можно будет только за человеков, а каких именно - уже на ваш вкус имперцы, кислевиты, бретонцы, эстальянцы, да кто угодно вплоть до норских дикарей.

Чет такой ажиотаж, что я мальца волнуюсь даж :) Хватит мне уже пожалуй, прикрываем лавочку на Ингланде - четверо и так уже больно много + все новые для меня кроме разве что Сира.

Видео-то полагаю надо будет как то обрабатывать, а не просто в тупую выкладывать. Сразу говорю - я в работе с видео файлами полный нуль. Колитесь, кто умеет?
Roadwarden
Фех
Фех, я лишь поверхностно знаю принципы работы с видео (монтаж, наложение звука, кодировка), но думаю, что эту тему освоить будет не так уж сложно. В своих играх я приучил игроков, что мы - команда, и работаем все вместе, поэтому и здесь отлынивать не собираюсь. Но опять же - по мере сил и возможностей. Начиная с малого. :)
Sire
Монтаж видео можете оставить мне. ;-) Вот запись с экрана кому лучше организовывать, это подумать надо, вероятно лучше делать это мастеру партии.

Но вот насчет фентези вахи, да по гурпсе... Что-то такой расклад меня не прет. Лоу-тех гурпсы это очень жестко реально, если без магии, а переводить магию вахи в гурпс это тоже очень жестко. ;-) Неужели вам не хочется поиграть на ТУ повыше?
Фех
Цитата(Sire)
Лоу-тех гурпсы это очень жестко реально

почему?
Sire
Фраза коряво построена мной. Попробую перевести. ;-)

Лоу-тех гурпсы, если играть его с уклоном в ревлизм, довольно жесткий будет в плане выживания и прочего. А если добавлять много магии, чтобы жизнь в игровом мире была проще - то добавлять ее надо с колоритом вахи, а он специфичен и не так легко транслируется в систему. Все имхо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.