[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мертволесье
Sangrel
Мертволесье тихое и мрачное место, которое служит домом для эльфов. Уже больше тысячи лет эльфы живут здесь, охраняя страшную тайну этих земель. Во главе всех них стоит Мать эльфов которая является светом в этих землях. Всю свою жизнь эльфы тренировались что бы отбить любого врага пришедшего в эти земли, неважно кем они были бы и с какой целью они пришли.
Но ничто не может быть вечным, пришёл день когда эльфам из Мертволесья приближалась угроза, которая несла только смерть. Армия мертвецов под предводительством Вагнара Устрашающего, приближалась к лесам Мертволесья. Вагнар знал какую тайну хранят эльфы и неважно каким способом но он собирался добраться к цели, убивая всех кто встанет у него на пути.
Эльфы пытались разбить армию мертвецов в лесах, но погибшие эльфы только пополняли ряды мертвецов. Тогда Мать эльфов приказала отступить к древу-храму и там дать последний бой. Вагнар приближался к древу и уже мог чувствовать силу которую скрывают эльфы, выйдя в перёд он посмотрел на последних эльфов которые тщетно готовились дать последний отпор. Подняв оружие он отдал приказ своей армии пойти в атаку, армия мёртвых ринулась в бой, но благодаря Великой матери эльфы сражались с неимоверной силой, давая отпор мертвецам. Вагнар понимал, если не убить Мать эльфов он может проиграть, тогда он ринулся в бой, убивая эльфов и всё ближе подбираясь к своему врагу. Когда Вагнар оказался близко Мать эльфов, приняла его вызов и лично стало с ним сражаться. Битва двух лидеров, смерть для одного и победа для другого, Вагнар сражался яростно и сильно, ему нужно было нанести всего один удар, тогда бы это стало бы победой, Мать же сражалась быстро и хитро, нанося один удар за другим, терпение и сосредоточенность и враг будет повержен, для победы ей нужно было только время.
Пока армии и их командиры сражались, небо над лесом изменилось, оно становилось тёмным и искривлённым, но из за битвы никто этого не заметил. После многих ударов тело Вагнара начало падать от большого количества повреждений, Матери оставалось нанести последний удар который принёс бы ей и её народу победу. Но как только она замахнулась своим оружием, прозвучал сильный грохот с неба и она увидела что из искривлённого ночного неба появилась рука состоявшая из звёзд тянувшиеся прямо к месту битвы. Вагнар воспользовался этим моментом когда Мать эльфов отвлеклась и нанёс удар своим оружием прямо ей в живот, кровь Матери потекла по клинку и после чего наступила тьма.
Вагнар услышал голос идущий из далека, после чего проснулся на том самом месте где сражался с Матерью эльфов, он огляделся и не увидел её, вся его армия стояла словно вкопанные, будто им отдали приказ ничего не делать, а эльфы которые сражались против мертвецов, лежали на земле и спали. Снова судьба благоволила Вагнару, он отдал приказ своей армии убить всех эльфов пока они спят, мертвецы убивали и разрывали несчастных спящих эльфов, которые оказались беззащитны. После чего он увидел как след из крови тянется прямиком к древу, пройдя по нему он увидел умирающую Мать эльфов, которая сидела облокотившись на дверь. Посмотрев на Вагнара она сказала, - Теперь уже ничего не важно, моему миру больше не угрожает это чудище которое ты пытаешся освободить, мы не зря охраняли всё это время и не зря умираем. - Это были последние слова которые произнесла Мать эльфов. Вагнар оттолкнул тело Матери и открыл дверь, за ней была лестница ведущая глубоко под землю. Пройдя по лестнице он увидел каменную дверь, очень древнюю которую уже давно не открывали. Прикоснувшись к ней она засияла рунами, после чего отворилась и там в большой комнате, Вагнар увидел сидящем на стуле Экзанимуса Чернокостного.
Nomarch_Aki
Послышались шаги - некто спускался по лестнице.
-Какие гладкие суставы, какая гладкая кожа, какие вываливающиеся наружу внутренние органы... Пошли скелета найти иголку с нитью, с вываливающимися кишками будет не очень удобно использовать новое тело.
-Ты чувствуешь?
-Да-да, фон магического поля радикально сменился с момента моего заточения, не уверен что старые трюки будут работать как положено. В конце концов статика магического поля меняется с течением времени создавая завихрения и испуская множество доступной энергии. Как тогда, при Нордфорте.
-Они сожгли себя собственными заклинаниями.
-Нет. Просто перегрелись пропуская сквозь свои тела такие мощные потоки энергии. Ага, вот и игла. - Экзанимус загребая чужие кишки чужими руками вставил их обратно в живот и принялся зашивать - Ну... Сколько сотен миллионов лет меня не было?
-Всего две с половиной тысячи лет.
-Вот только не говори что эту планетку разнесло сильнейшей астральной бурей. Магический фон за пару тысячелетий так радикально не меняется.
-Мне кажется этот кусок реальности направили в иные планы.
-Отлично, новый мир для исследований... Ладно, отправляйся за пределы старого куска реальности и раздобудь мне пробы воды, растений, земли и плоти. А я пока попытаюсь адаптировать заклинания исходя из частоты астральных волн и подбором коэффициента планового преломления реальности.

Sangrel
Скелеты продолжали искать и добивать эльфов, Вагнар в одиночку уходил от древа пропадая в лесу, а Экзаминус мог узреть всю проделанную работу, все разрушения и всех убитых. Один из скелетов подошёл к личу для доклада
- Господин, несколько эльфам удалось сбежать, все они направились в разные стороны. Так же мы нашли древнюю усыпальницу в которой живые хранили мёртвых, при разведки мы насчитали около десяти тысяч тел, но все они находятся под магической защитой, поэтому нужно будет приложить силы и ресурсы для их использования.
Когда Вагнар шёл по ближайшему лесу он понимал что это тот же самый лес но то что дальше не видно, как будто кто то или что то скрывает дали. Через минуту к Экзаминусу подошёл ещё один скелет который проверял древо
- Господин, тело эльфийской ведьмы пропало, мы обыскали всё, но не нашли её.
Не успев ничего сказать, Экзаминус и Вагнар услышали свист в голове, Вагнар начал испытывать слабость и боль на стока сильную что он не мог удержаться на ногах. Экзаминус так же чувствовал боль, но он смог её сдержать, свист начал преобразовываться в слова но эти слова были непонятны и неразборчивы. Экзаминус пытался их разобрать, но из всех слов он смог понять только одно "Врата".
Вагнар лежал на земле, но услышав голос Экзаминуса он смог проснуться и встать. После чего пошёл дальше выполнять волю своего господина.
Nomarch_Aki
"Говорящие скелеты. Они раньше умели говорить? Или это эльфийское тело умеет их понимать? Не важно, боль оно точно чувствует, я лучше вернусь к своим черным костям."

Sangrel
Тем временем Вагнар прошёл через лес и оказался в тайге. Тут было прохладно, но Вагнар не мог чувствовать этот холод и продолжил изучать новую территорию. Он заметил что местность пропитана магией, так же тут было немного ресурсов и животных, но земля тут была обогащенной, а значит что то не даёт местной фауне полностью развиться. В самом центре этой местности он увидел большой кокон из паутины, который был сконструирован вокруг деревьев. Из центра кокона виднелось зелёное переливающие сияние.
Nomarch_Aki
"-Прелестно. Это нечто магическое. Если это нечто не против стать образцом для моих исследований - пусть станет. Если нет, чтож, пусть станет образцом с переломанными... всем."
-Думаешь там нечто не опасное?
"-Кого тут нельзя убить, его или тебя? Даже если там дракон размером с гору и он тебя сожрет, у тебя будет достаточно времени собраться и устроить геноцид его внутренних органов. Просто узнай что это. Тогда решим что делать."
-Дернется - станет историей.

==========
"Адьютант! Обыщи запасы и притащи самые ценные предметы."

Sangrel
Вагнар подошёл к огромному кокону, в нём он увидел небольшой проём. Пройдя через него, Вагнар увидел небольшие яичные коконы которые немножко дёргались. В самом центре огромного кокона было озеро испускавшее зелёное свечение, Вагнар подойдя ближе смог рассмотреть и набрать немного воды. Сразу после набора воды, Вагнар услышал шипение, по стенам кокона начали бегать Белые пауки с размером крупной собаки. Их становилось всё больше и они начали окружать Вагнара шипя на него всё сильнее, некоторые стали подходить довольно близко поднимая передние конечности демонстрирую своё не довольствие.
Тем временем Адьютант принёс своему господину разные вещи: украшения, серебряные блюдца и приборы, шелка и запись всех ресурсов которыми располагали эльфы.
- Вот господин самые ценные вещи, на складе так же имеется хорошое вино, ах да вот документ в котором последний раз была перечень всех ресурсов.

Nomarch_Aki
-Парочка мелких паучат? Хитин против стали. Ничтожная жизнь против бессмертия.

Большой меч задымился и, искрясь, начал менять форму превращаясь в пылающий шар на цепи.

Лязг цепи прервал шипение пауков отправив весь передний ряд в свалку хитина и гемолимфы. Если бы Вагнар мог чувствовать запах, он бы поморщился от вони паленых паучков.
=====================================
-Вино? Посуда? Да-да пригодиться. Мне нужен труп местного кузнеца для того что-бы начать работать.



"-Шелка? Видимо тут где-то есть нитеплетущие твари."

-Адьютант, возьми еще сто зомби, дай им те мечи что они использовали при жизни и пусть начинают вырубать леса из нормальных деревьев на юге от древохрама, а оставшиеся зомби пусть начинают выстраивать из них стену так, что-бы жилые огромные деревья стали башнями.
Sangrel

Своим пылающим оружием Вагнар убивал сразу по несколько десятков пауков, но после 4 замаха Вагнар не мог двигать рукой. Она вся была в паутине которая источала неимоверный холод, пауки стали ещё больше и больше окутывать Вагнара паутиной. Паутина оказалась на стока холодной что потушила огонь на шаре и цепи и сделав их такими же обездвиженными как и Вагнара которого всё сильнее и сильнее закутывали в в леденящую тюрьму. Не пройдя минуты Вагнар стоял обездвиженный в заплетённой паутине, как бы он не старался он не мог пошевельнуться и вся его броня и органы стали покрываться инием под воздействием паутины. После того как пауки закончили опутывать вторженца, они разбежались по кокону.

====================================================

Адьютант пришёл к Экзаминусу с пятью эльфами мертвецами.
- Мой господин, эти пятеро хотели встретиться с вами так как услышали ваш голос. Так же ваши слуги начали строить стену и добывать древесину из южного леса, но так как их там мало я направил часть рабочих добывать ещё древесины в юго-западный лес.
Nomarch_Aki
"-А теперь вылезай и поднимай мертвых пауков себе на службу"
-Меня трижды съедал дракон, если помнишь. Вылезать умею.
"-И все три раза драконы об этом горько жалели. Думаю пауки тоже пожалеют."
-Выбираться из желудка разжеванным не очень удобно. Тут я хотя-бы цел.
"-До тех пор пока я не напитал тебя драконьими сердцами ты пролезал в драконью пасть целиком."

Шар на цепи зашипел искрами, принял форму длинного клинка и начал разрезать паутину.

=======================
Sangrel
Меч резал паутину хорошо, вот только оказалась проблема в том что Вагнар даже когда рука была освобождена не мог ею двигать. Рука была вся в инеи, а все мышцы и сухожилия стали твёрдыми как камень. Видимо паутина не только обездвиживает но и доводит тело жертвы до состоянии крионизации. Сейчас любой даже не сильный удар может разбить Вагнара на небольшие кристалические кусочки.

изображение


Nomarch_Aki
Экзанимус парил над полом погребальных катакомб:
-Их души остались в другом мире... Значит... Значит нужно найти другой способ... У меня в глазнице паук?



======================================
"-Мне кажется тебе уже пора-бы выбраться?"
-(шепчет)
"-Понятно"


Sangrel


Лежащие мёртвые тела пауков, начали подёргивать конечностями. Через минуты они встали с холодной земли, некоторые были с переломными конечностями и поврежденными телами, но несмотря на всё это они ползли к своему хозяину что бы выполнить его волю. Своими лапками и небольшими двумя зубками они стали снимать с Вагнара паутину, там где они сняли паутину они начали пускать жидкость из своих зубов которое возвращало оледеневшее тело в его прежнее состояние. Другие пауки это заметили, но они не могли понять что делают их собратья и зачем они освобождают того кто напал на их гнездо, поэтому они просто оставались на своих местах и смотрели. Через несколько минут Вагнар был полностью освобожден и его тело снова могло полноценно функционировать. Мёртвые, как и живые пауки ждали дальнейших действий от незнакомца.
Nomarch_Aki
-Вы будете моим прикрытием. Залезайте на меня.

Поднятые пауки облепили доспех Вагнара дабы не допускать новых неудобных случаев, оставшиеся, взбесившись, напали на живых, пылающий цеп присоединился секундой позже.

"-Здесь я пожалуй буду утилизировать души умерших в этом плане. Знаешь, сотни душ каждый день превращаются в пси-энергию и напитывают артефакты и армию мощью которой будет трудно противостоять."
-Я все еще не понимаю почему ты не используешь плановое магическое поле.
"-Это медленно. Это опасно. Слишком большое значение случайностей и довольно трудный прогноз. Если я и сделаю машину-фильтр магического поля до приемлемых величин, способную работать в поле не менее 7 килоЭфира\час при этом не создавая испепеляющих молний при сжатии потоков мне потребуется чистый межплановый эфирный камень. Я пытался его достать, с тех пор у меня кости из эбонита, а элементали не соглашаются доставать эфирные камни, так что я остановился на способе использования живых и немертвых магов вместо них."
-И как успехи?
"-Слабые быстро перегорают и их надо очень много. Сильные живут подольше и нужно их меньше... Но я тогда западную гильдию магов истребил, а потом и северную. Сделал себе армию против которой даже драконы пасовали. Отряд из 100-150 скелетов оставался без оружия от огненного дыхания и костями забивал дракона до смерти. От них правда потом почти ничего не оставалось, но там до сих пор можно встретить ползающие кисти рук. В общем с тех пор драконы так и не восстановили свою численность. А потом они добрались до меня. Убил шестерых одним заклинанием, но они сумели меня заточить в кратере Ноэм-Бра и опустили тот остров на дно морское. Когда я выбрался эльфы были уже с меня ростом а моего вида не было вообще. А еще эти эльфы заболели историческим кретинизмом и начали присваивать заслуги моего народа. Ну разве могут эльфы строить такие прекрасные подземные города? Разве эльфы создали медицину? В мое время они стоили дешевле гоблина. Вот гоблины - способные если их правильно учить... Этот лязг цепей несколько мешает, не находишь?"
-У меня тут бой, если заметил.
"-Я бы просто испепелил их всех одним заклинанием."
Sangrel

Пауки послужили хорошей защитой для Вагнара так как они сами были не восприимчивы с своей же паутине, а та которая оказывалась на их хозяине они сражу же растворяли. Бой был предопределён победой Вагнара, но всё же проявлялась сложность исходящая из озера. Вода озера усиливала живых пауков давая им силу справиться сразу с двумя мёртвыми особями, тогда как мёртвые пауки не получали эту силу. Но как бы не старались пауки справиться с Вагнаром уже не представлялось для них возможным, через час все пауки были убиты. Вагнар стоял в центре разорённого логова пауков с несколькими мёртвыми пауками ожидавших новых приказов.

Тем временем наступило утро и к Экзаминусу пришли пять мёртвых эльфов со странными вещами.
Nomarch_Aki
"-Великолепно! Собирай образцы и возвращайся."
-Образцы сами к тебе приползут.
"Мне нужен минимум один образец плоти без отпечатка твоей магии"
-Не проблема, тут веревок на флот.
"Тогда снаряжай отряд из пауков и пусть несут образцы ко мне, остальных поднимай, бери с собой и двигайся на запад как только хорошенько обследуешь это место."

Вскоре 12 пауков было отправлено в Мертволесье, один свежеубиенный и одиннадцать поднятых. В проломе от удара находились образцы в небольших колбочках.


—————————————————
Sangrel
Пауки потащили свежий труп к Экзаминусу, а Вагнар отправился дальше. То что он увидел на западе его разочаровало, это была опять тайга. Тут было очень много нетронутых ресурсов, так же было видно что это дикая местность без доминирующего вида, Вагнар так же нашёл хороший холм который можно использовать для защиты. Скучная и неинтересная территория так думал воин пока не увидел что деревья, да и как всё вокруг мерцнуло. Деревья были и пропали, а потом снова появились, олень перепрыгнул камень и исчез, а потом снова появился снова перепрыгивая этот же камень. Создавалось чувство что это место здесь и не здесь, что это место преломляется и искажается, что эта местность нестабильна.

Nomarch_Aki
-Невероятно искаженная магией реальность.
"-Измененный металл."
-Было бы неплохо иметь естественные залежи а не тратить время на наполнение магией обычного железа.
"-Магические кристаллы."
-Если тут живут гоблины или дворфы.
"-Это вторично. Продолжай движение, нам нужно разведать как можно большую территорию за как можно короткий срок."
————————————-

Вода нагрета...
Дистилляция.
Сливаем в котел.
Мозги изъяты.
Растворяем.
Начинается расщепление.
Отфильтровываем.
Чудесно.
Проделываем то же самое с древесиной гигантского дерева
Вкалываем трансмутному пауку.
Наблюдается изменение психических ритмов. Наблюдается повышение аппетита.
Скармливаю пауку тело из захоронений.
Через час обнаруживается увеличение длинны ног на 7% от начальной.
Через половину суток паук заметно крупнее и проявляет признаки высшей мозговой деятельности.
Скормлено еще одно тело.
20 часов - рост затухает. Размах ног паука - 3,1 метра в положении лежа и в среднем 2,3 метра в положении стоя на данный момент.
Трансмут обыгрывает зомби в шахматы и общается короткими фразами с помощью телепатии. Эксперимент считаю удавшимся.
———————————————————
"-Как себя чувствуешь?
-приятно.
-Где ты научился играть в шахматы.
-не знаю.
-Знаешь кто ты?
-знаю.
-И кто же ты?
-паук. хочу деток.
-Деток?
-хочу мужа. сделаешь мне мужа?
-... Кажется в сборе были исключительно самки.
-я видела хорошего мужа. я большая и пахну, он влюбится и умрет.
-... А ведь это неплохая идея. Иди за мной."
Sangrel
Вагнар продвигался дальше, выйдя из небольшой тайги он оказался в тундре где было ещё холоднее. Вагнар мог видеть как его тело покрывает иней, но это не предоставляло ему неудобство. Пройдя дальше он смог увидеть замерших животных с разорванными телами, по их останкам можно было сказать что их разорвало что то изнутри. Дальше Вагнар увидел большое кристаллическое плато источающее магию и со множеством проходов в нём.

=============

К Экзаминусу тихонько подошел Адьютант боясь помешать своему господину.
- Господин, простите что я отвлекаю вас, но возможно вам что нибудь нужно или я что нибудь могу для вас сделать?
Nomarch_Aki
В темноте эльфийских захоронений было тихо, и лишь тихие шаги паучихи и стоны адъютанта складывающиеся в слова прерывали ее. Черные кости парили над полом испуская маленькие зеленые искры вселяющиеся в тела давно умерших:
"-Спустись в мою гробницу и достань оттуда один из моих посохов."

===============
"-Вернешься позже, нам нужна простая разведка местности по периметру известных земель, так что иди на запад, а позже на юг."
Sangrel
Усылашав приказ своего господина адьютант быстро побежал в подвал за посохом.



===========

Вагнар со своими пауками, продвигался дальше по тундре проходя мимо кристаллического плато. Но тут он услышал треск под ногами, а после треска сильный шум ломающегося льда. Снег и лёд уходили из под ног Вагнара, засасывая его куда то в глубь. После небольшого падения Вагнар выбрался из под снега, а пуки уже начали спускаться к нему. Начав осматриваться он увидел сеть туннелей проходящих под плато, а совсем рядом с ним лежал труп оленя с сильно раздутым брюхом. Присмотревшись Вагнар понял что олень мертв, но что то двигается внутри брюха.
Nomarch_Aki
-Паразиты. - цепь укоротилась и затвердела, превратившись в булаву. Удар Рыцаря Черепов раздавил, разорвал и сжег оленя вместе с содержимым.
"-Видимо тебе придется седлать пауков дабы выбраться"
-Тут явно живет нечто странное, а я не хочу тратить время на борьбу со всеми чудищами этого трехклятого мира.
"-Ну... ты можешь посидеть в мертвом лесу, начать эксперименты, поднять армию..."
-Ладно, ладно. Но если это нечто уж совсем огромное и опасное я хочу посмотреть как ты сам с этим справишься.
"-Твоих пращуров еще в планах не было когда я испепелил Идхну, верно?"
-Мне говорили что Идхну убил король Ричард.
"-Король Ричард был жалким сопляком и отдал мне половину своей казны и всю южную оконечность материка за это."
-...И как тебя только эльфы заточили?
"-Эльфы? Из эльфов там были только так называемые "матери", и те умерли от перенапряжения во время создания заклинания, ну разве что кроме одной. Еще там были выжившие великие драконы и архимаг Бериллий. Из его черепушки сделал посох. А вот и он. Ладно, иди разведай эти тоннели."
========================

-Да, да. А теперь используй его для поднятия тел. Чудно. Пусть идут работать.

"-Милый муж, съем, хочу.
-Очень скоро я найду тебе хорошее применение, а пока адаптируйся к форме огромного паука."
Sangrel
К тому моменту когда Вагнар закончил разговаривать с Экзаминусом, пауки сплели на стене лестницу и тем самым Вагнар мог без проблем выбраться из ямы. Но тут он увидел как из одного из проходов на него смотрит один большой глаз в темноте. Не успев среагировать, небольшое существо с щупальцами выпрыгнуло и начала оплетать его, сжимая Вагнара всё сильнее и сильнее. Пауки сразу же бросились защищать своего хозяина, заплевав большой глаз паутиной, существо с визгом отпустило Вагнара и убежала в туннели.

Паразит
изображение
Nomarch_Aki
"-Есть два предположения: эти тоннели прорыли не эти существа, эти тоннели прорыли эти существа."
-Чем это может помочь?
"-Если это не их работа, значит они не так опасны. Можешь отколоть кусочек от стены? это лед или нечто иное?"
-Сейчас.
Sangrel
Отколов кусочек Вагнар понял что это не лёд, а какой то кристалл в котором слабо но протекает магия.
Sangrel
Тем временем к Экзаминусу приползли пауки, которые тащили ещё одного с разными склянками внутри.
Адьютант - господин тут какие то пауки к вам приползли.
Nomarch_Aki
-Давай образцы сюда, мне нужно понимать как работает этот мир.
—————————————-
"-Слабый магический кристалл... Интересно, он работает как проводник или как накопитель? Вагнар, собери пару кусков и отправь пауком, это может оказаться важной находкой."
-Кажется есть возможность набрать не только камушков но и новых рекрутов. Может тебе понадобятся их глаза...
"-Такой огромный глаз для подземного жителя не характерен. Вероятно магическая мутация. Посмотрим что из них выйдет."
Sangrel
Адьютант взял мёртвого паука со всем что в нём был и поднёс их к Экзаминусу.
- Могу ли я сделать что нибудь ещё господин?

======================

Вагнар собрал несколько кристаллов, пока он собирал существо не вернулось. Теперь перед ним предстал выбор, вылезти на ружу по паутинной лестнице или направиться в один из трёх туннелей, где он сможет отыскать местных монстров или что нибудь ещё.
Nomarch_Aki
-У тебя уже есть задание, убирайся.
"Посмотрим на образцы в лаборатории..."
=
Паучиха медленно проползла по потолку в глубины катакомб.
=
=====================
"-Первые образцы прибыли"
-И что ты с ними будешь делать?
"-Найду способы увеличить свою магическую мощь, узнаю новое, и когда будет готова теория магического-планарного поля - начну ее использовать."
-Для того что-бы дальше наращивать магическую силу?
"И путешествовать в другие планы безопасно и с комфортом, дабы дальше совершенствовать теорию и подчинить себе магию иных миров, невероятные перспективы. Мне даже повезло что я тут, это шанс сравнить реалии разных миров в магическо-алхимическом аспекте."
-...Ладно... Я пожалуй не буду уничтожать всех этих паразитов, в этом нет смысла.
"-Если мне сильно понадобятся местные магические кристаллы, я их достану, иди разведывай дальше, у меня есть новые идеи касательно нашего положения."
Sangrel
Поднявшись по паутинной лестнице, Вагнар с пауками отправился дальше на запад. Пройдя несколько часов он увидел фиолетовый океан, подойдя он понял что весь этот океан иллюзорная преграда.

Nomarch_Aki
"-Знаешь на что это похоже? Это похоже на то, что это именно план, а не мир. Сильные натуральные магические артефакты, вихревые магические потоки, и вот это... Вот кто мог создать подобное? Здесь реальность сворачивается в трубочку. Боюсь если копать очень глубоко можно упасть с высоты, а солнце - сияние лавы подземного мира... Это чья-то карманная вселенная, видимо, наша новая тюрьма. Думаю тут можно найти и других узников... Я этим и займусь."
-Это может быть опасно.
"-Если тут заточены могучие волшебники - мы найдем общий язык, в иных случаях, они не представляют особой опасности."
—————————————————————————-
Sangrel
Экзаминус пытался всё дальше и сильнее обнаружить хоть что то, но ему всё время кто то мешал. Чем больше усилий лич прилагал тем сильнее становился отпор, всё это не могло закончится хорошо и тут Экзаминус получил сверх мощный психический удар, который можно было сравнить ударом двуручного молота по голове. Это не только заставило всё прекратить, но так же Экзаминус почувствовал как некая высшая сила отвернулась от него.

Nomarch_Aki
"-Это определенно план."
-Ты связался с хозяином плана?
"-В некотором роде. Поверни на юг, потом иди на восток, нужно выделить тебе отряд, мне кажется тут есть много тех кто согласится встать против замысла планарных божеств."
—————————————————————
"Трупоядные насекомые... Прелестно."

Черные огни зажглись возвещая зарю черной магии. Сизым дымом огни сгорали и опускались из, некогда живого и зеленого, великого древа окутывая земли смертельным туманом. Единственная кто может пострадать глубоко в катакомбах, и она уже знает что ей делать.
Sangrel
Вагнар направился на юг и там перед ним предстали горы, проходя около них он увидел около сотню пустых доспехов которые лежали на камнях. Пройдя ещё дальше он услышал по сзади себя звук падающего камушка. Обернувшись он увидел как один из лежащих доспехов встаёт с камней и начинает сиять ярким синим светом внутри. Сразу после него начали вставать другие, беря своё оружие и медленно направляясь на Вагнара. Приближаясь они становились в боевые позиции готовясь при близком контакте нанести удары и уничтожить рыцаря черепов.

Свернутый текст
изображение


=====================

Пока Экзаминус был занят своими делами, Адьютант взял командование над рабочими.
- Так слушайте суда, нашему господину нужна сильная и могущественная империя которая сможет обратить весь живой мир в царство смерти. Поэтому каждый из вас займётся тем что я скажу, от лица нашего господина.
После чего Адьютант разделил рабочих на группы и послал их работать.

Nomarch_Aki
"-Я не могу разглядеть, это проклятая броня или призрачные рыцари?"
-Если это рыцари, то я напомню им о долге.
——————————————————————
-Что? Сотню лет лежите в снегах забыв о долге и охраняя свои никчемные доспехи? Ваши гербы забыты! Ваши кости истлели! Ваш сюзерен мертв! Позор тем кто не выполнил долг! Позор тем кто забыл песню смерти и стали! Позор трусам что были героями! Не услышать вам лязга мечей, не увидеть вам крови врагов, не пировать вам и праздновать победу! Вы пыль на ветру.
Sangrel
Голос Экзаминуса остался глух, но зато он понял что все эти воины это магические доспехи оживлённые магией для сражения с врагом, а синий свет исходящий из них это поток маны. Вагнар уже видел как они его окружили, бежать было уже невозможно, а справиться со всеми ними так же врятли у него получится. И тут один из рыцарей совершает выпад своим мечом.

=====================

Тем временем у тёмной паучихи вылупилось несколько яиц которые она уже успела отложить. В лаборатории Лича начали бегать чёрные пауки которые проявляли некое подобие любопытства к окружению.

Nomarch_Aki
-Они магические.
"-Ты три метра ростом, они же в двое меньше тебя. Оставь пауков а сам прорывайся, топчи и раскидывай, эти штуки весят ровно столько сколько весят доспехи. Даже если твою броню они и смогут пробить, что с того? ты не истечешь кровью, не скорчишься от боли и не умрешь даже если из тебя фарш накрутят. Прорывайся на восток, потом вернемся за доспехами и оружием для армии."
———————————————————————————————————-
"Хорошо... Займемся образцами."
Sangrel

Вагнар зря недооценил живую броню, это были не просто ходячие доспехи, но они так же хорошо владели искусством боя и для них не составила труда расправиться с ним. Вагнар хоть и смог одолеть и разломать некоторых, но остальные приковали его своими мечами к скале, а пауков которые были с Вагнором они быстро раздавили. Сразу после того как бой закончился они подошли к рыцарю и их свет стал ещё ярче, Вагнар почувствовал как сила его покидала и не только физическая, а вся которая у него была. Живые доспехи стали пожирать саму его сущность что бы в конце оставить ничто.


==============

Изучая образцы Экзаминус кое что понял

Nomarch_Aki
//мне тоже начать читать через слово по диагонали?
Sangrel
Ладно пофиг напишу здесь, всегда если что смогу удалить. Во первых для подобных сообщений пиши в ПМ, а не в игру. Второе напиши нормально, а не аллегорию, что бы было понятно что ты хочешь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.