[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ТР-313
Страницы: 1, 2
Sangrel
Ангар ТР-313, база роботов добывающих Железо мёртвых посреди грибного леса. Именно суда пришёл вампир ХАААДГАР, для проведения с роботами торговых и деловых сделок. ХАААДГАР видел возможность стать сильнее не только себе но и преданным себе вампирам, возможность показать истинную силу для своего отца и всем его врагам. Но судьба решила направить ХАААДГАРА по иной дороге, по дороге где бы он смог возвыситься или пасть в небытие. Небо над ангаром стало меняться, превращаясь в водоворот из которого протягивалась огромная рука состоящая из самих звёзд. На мгновении ХАААДГАР смог почувствовать что то обладающей силой которая превосходит всё, даже сами мечты.
ХАААДГАР проснулся на кресле, он чувствовал слабость как будто кто то забрала всю его силу. Встав он посмотрел что происходит в ангаре, все вампиры спали, а все роботы были выключены. Что произошло? Подумал про себя ХАААДГАР, сразу после этой мысли все роботы включились, а остальные вампиры стали просыпаться.
kupazoid
//Переписал пост. Ато тот не нравился)

ХАААДГАР был великим, но непризнанным полководцем. Все его победы приписывались государству или его отцу, который хоть и помогал ему, но признать родство не хотел. Поэтому вампир с древней кровью всегда был на острие атаки. Его армия была всегда одной из тех армий, про которую ходят страшные легенды. Полководец еще раз посмотрел на свой отряд и хоть на него сейчас смотрело 150 его воинов, но среди них едва ли могло набраться 10% от тех воинов с которыми он начинал свой путь, тех кто были готовы на все, но пали. Но на их место пришли новые, и их было больше, но они были еще зелеными. Поэтому собрав ресурсы полководец пошел к роботам, чтоб хоть немного усилить их.

Но потом что-то пошло не так и небеса разошлись и к варвару пришла рука, которая решила изменить все что у него было. Убить? Возвысить? Никто не мог дать ответ на этот вопрос сейчас. Все покажет время. Слава темным богам, что его воины с ним и они помогут ему решить судьбу!

Вызвав своих троих капитанов:

- Улграк, Удетах, Уважек - вы мои три близких капитанов и кому, если не вам, будет необходимо нести мое слово и волеизъявление в мир! У каждого из вас есть своя бригада и мы будем пополнять только их. Скоро в вашем распоряжении будет тьма новоиспеченных воинов! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу произошедшего и ваши предложения по поводу наших действий!

- ГРБ 001, ты являешься главным роботом в этом бункере. Поэтому ты и остаешься главным в нем. Но у нас сейчас главная цель - стать главными в этом мире и победить тех, кто будет против нашей воли. На тебя сейчас главная задача. Хочу узнать сколько желательно оставить вампиров для охраны бункера? И также хочу узнать какие твои предложения по поводу нашей дальнейшей экспансии!

Далее прошло секретное совещание (чисто цифры):

Sangrel
После отдачи приказа, ГРБ 001 повернулся ко всем роботам и дал команду начать работать. Все роботы встали по своим местам включили машины и механизмы, часть из них отправилась в шахты добывать метал, другая часть запустила конвейер где создавались новые роботы, другие стали у станков создавая небольшие и сложные механизмы, последние встали у плавильн где начали выплавлять доспехи и оружие. ХАААДГАР мог видеть как точно и безупречно работают роботы, что каждый работает не уставая и не отлынивая, все они работали как единый механизм который принесёт ему победу.
К ХАААДГАРУ подошёл один из его Капитанов Удетах, он протянул руку показывая ему вампиров со стрелковым оружием.
- Вот господин лучшие из тех кого я смог выбрать, они готовы пойти на разведку без страха и сомнения.
Вампиры стояли гордо выпрямись, после чего все разом крикнули.
- Без страха, без сомнений, только жестокость, только победа, за нашего лидера ХАААДГАРА.
Капитан Удетах посмотрел на ХАААДГАРА и сказал
- С вашего разрешения я немедленно отправляю их на разведку, если с ними что то случится я, Улграк и Уважек сразу же пойдём к ........
Тут ХАААДГАРА перестал слышать что говорит его капитан, его заглушал свист который становился всё сильнее и сильнее. ХАААДГАР схватился за поручень что бы не упасть, в свисте он слышал неразборчивые слова но не мог их разобрать. Капитан Удетах подбежал к своему господину пытаясь выснить что с ним, быстро повернувшись к вампирам он сказал что бы они ушли, через мгновение свист перестал хотя боль малая но оставалась.
- Мой господин с вами всё нормально?
ХАААДГАР не успев ответить, услышал голос ГРБ 001 который стоял позади капитана.
- Лорд ХАААДГАР, я только что получил зашифрованное сообщение на сверх частоте, по моим показателям вы так же его получили. Сообщение является испорченным и поэтому не возможно распознать в нём информацию, кроме одного слова "Врата".
kupazoid
ХАААДГАР лежал на земле и понимал, что к нему обратились некоторые высшие силы и пытались передать ему важнейшее послание , что-то связанное с вратами. Что за врата? Куда они? а может быть это был вратарь?, но окончание слова унесло ветром. В любом случае необходимо было воспользоваться этим приказом свыше иначе повелитель всего и вся темной силы обидится и больше не будет посылать ему сообщений!

Встав ровно великий полководец взглянул на своих командиров и сказал:
- никакой самодеятельности! Если разведка не возвратится, то мы отомстим за их жизни в десятикратно, но потом, после! А пока давайте построим наших вампиров и помолимся!

Через некоторое время 150 воинов стояли глядя на север и приклонясь на одно колено обращались к судьбе и главный вампир громко вел общую молитву, а остальные за ним повторяли:
- О великое колесо судьбы прошу тебя одари нас подарком в виде дополнительной армии из врат бездны!

После той немногословной молитвы ХАААДГАР велел скорее отправить вампиров на разведку территории.

А тем временем ожидая первых вестей полководец подошел к ГРБ 001 и спросил:

- А вы можете конструировать только себе подобных роботов? или вы можете конструировать роботов воинов и роботов-рабочих?
Sangrel
Повернувшись к ХАААДГАРУ, ГРБ 001 ответил ему.
- После того как мы создадим ещё роботов им можно назначить на любую должность, по характеристикам они будут такими же что и мы.
После чего к ХАААДГАРУ подошёл капитан Улграк.
- Господин воинов что вы послали на разведку доставили сообщения. В них говориться что грибной лес который окружал ангар остался прежним, но возле его границы не видно соседние земли, как будто там стоит туман. Пока что воины остались на своих местах ожидая вашего приказа.
Не успев даже что либо сказать, в ангаре включилась сирена и из динамика раздавался голос.
- Тревога в шахте обнаружен враг, повторяю в шахте обнаружен враг.
ХАААДГАР, ГРБ 001 и капитан подошли к шахте, внизу они увидели большого чёрного слизня который пожирал Железо мертвых. Рабочие пытались его отогнать и даже бить, но слизень не ощущал повреждения и продолжал свою трапезу. Увидев что запасам угрожает опасность капитан отдал приказ убить слизня пока он не сожрал ещё больше. Вампиры набросились на слизня и смогли его с лёгкостью убить, но поглощённый метал уже был переварен.
kupazoid
ХАААДГАР недовольно посмотрел на Улграка и как опытный капитан посмотрел в даль и негромко сказал:
- Приказ, как и удар должен быть быстрым и резким - быстрая оплеуха вампирав челюсть отбросил подчиненного на метр, но вреда не нанес - Понимаешь? - голос злого бастарда становился все жестче и жестче - иначе сам смысл приказа теряется! Понимаешь от промедления могут сдохнуть десятки, сотни, тысячи своих людей, а ты заставляеш тебе отдавать приказ уже 3 раз. Раз сказано - то отправь разведчиков, не переспрашивай! Понятно?! Нам необходимо прочесать эти 8 секторов! Выполнять!

Видно день был явно не вампира... поучаствовав в битве вместе со своими верными бойцами ХАААДГАР вытер слизь со своего меча и внимательно начал осматривать остатки червя, его интересовало в первую очередь не то, что случилось, а то почему червя привлекло именно железо мертвых, которое причиняет вред всем, кроме вампиров и их роботов. Получается этот слизняк был или роботом или вампиром. интересно.

Позвав вампиров, которые итак дожидались появления отчета от разведчиков, их главарь показал на слизня - Этот странный обжера меня очень сильно заинтересовал, он спокойно ест наше легендарное оружие и ему оно нравилось, по крайней мере вначале. Помогите мне разобраться в его строении и может быть от него будет какой-то прок, к примеру его слизь усиляет броню или его остатки могут быть использованы как питательный ресурс.. давайте подумаем.
Sangrel
Только Роботы и Вампиры начали собирать слизня из шахты для экспертизы, как он начал растворяться и превращаться в жидкость, а жидкость в пар. Роботы передав друг другу кое какие данные передали их ГРБ 001.
- Лорд ХАААДГАР слизень полностью растворился, но мы успели понять несколько вещей о нём. Первое что слизень растворился из за нашей атмосферы, это означает что данное существо появилось из другого мира или даже вселенной. Второе то что существо не умерло сразу в нашей атмосфере может служить Железо мёртвых, есть вероятность что в нём есть химическое составляющие которое помогало существу жить в нашей мире, но до тех пор пока оно им питалось. Третье благодаря этому существу мы поняли что есть ещё виды существ для которых Железо мёртвых может быть безвредным.
Сразу после анализа ГРБ 001, к ХАААДГАРУ подошёл Уважек
- Лорд ХАААДГАР, от воинов пришли донесения

Скрытые документы:

- Возможно что те кто не прислали сообщения погибли мой господин. Какой будет ваш приказ?

kupazoid
ХАААДГАР немного напрягся, но на то оно и было колесом судьбы, что выводило самые разнообразные варианты действий. Конечно вампиру хотеловь вынести из этого инцидента хотя бы немного пользы, но раз нет, то и спроса нет.

После того как были донесены сообщения от разведчиков, то вампир напрягся:

- убивать моих людей? Это возможно только мне...

- Командиры, снаряжайте своих солдат- мы идем мстить!


Sangrel
Капитаны собрали свои отряды и скомандовали построиться, перед ХАААДГАРОМ предстала кровожадная армия желающая сражаться и убивать. Каждый капитан после построения посмотрел на ХАААДГАРА и разом произнесли.
- Армия готова к выступлению.
ХАААДГАР отдал приказ о выступлении и огромная армия вышла из ангара, направившись в грибной лес. По пути капитан Удетах спросил у господина.
- Лорд ХАААДГАР, возможно нам стоит послать новые приказы нашим воинам которых мы послали на разведку что бы они не стояли на месте и проявили пользу для вас.
Сразу после этих слов один из вампиров сказал что он видит кого то впереди. Это оказался один из вампиров которых послали на разведку, он встал на колено перед лордом ХАААДГАРОМ и своими капитанами. После чего капитан Уважек отдал приказ что бы он присоединился к армии.
- Лорд ХАААДГАР, пускай этот стрелок пойдёт с нами, нечему ему тут делать. Впереди могут оказаться враги и лишний стрелок нам не помешает.
По виду ХАААДГАРУ это было неинтересно, один солдат или десять главное что бы его приказ выполнили. Поэтому без лишних слов армия двинулась дальше дойдя до границы грибного леса. Там они увидели вулкан из которого текла лава, тут было невероятная жара и множество опасных испарений, но так же ХАААДГАР и вампиры чувствовали что то ещё, то что давало им силы. Посмотрев на землю он увидел странные камни и серый песок. Приподняв один из камней он понял что это не камни, а человеческие кости. После чего один из вампиров сказал что это не песок под ногами а прах. К ХАААДГАРУ обратился Улграк
- Господин, по количеству костей и праху могу сказать что здесь было очень много живых, но потом они все сгорели и тем самым омертвили этот вулкан. Вы как и я чувствуете что земля придаёт нам силы, хотя из за этого вулкана всё равно тяжело тут находится.
ХАААДГАР посмотрел на вулкан понимая что даже если тут есть тут ресурсы то их мало и очень опасно проводить тут какие либо работы, только если в крайнем случае. Смотря пристально на вулкан, ХАААДГАР увидел что на склоне находится небольшое здание.

kupazoid
Как была собрана армия, так ХАААДГАР вышел вперед и сказал:

- Там- наши враги, там - те, кто убил нашего товарища! И мы отомстим за него! Поэтому все воины, даже те, кто пришел с разведки стройся и в атакующем порядке Айда за мной!

Зная, что Главный робот бункера (ГРБ1) присмотрит за производством и при случае сможет защитить бункер от вторжения злых сил врага отряд выдвинулся в путь...

Профессиональный воины держа походный атакующий строй приближались все ближе и ближе к необходимой местности. Без слов, Без эмоций. Без сожаления, но с уверенностью в своих победах приближались к потенциальным врагам...

Когда отряд очутился на мертвой земле, то запах былой смерти подбодрил вампиров и инстинктивно у них с клыков начали немного покапывать слюнки. ЕДА... тут так много было еды... Прах... Интересно что тут происходило или происходит сейчас, но дело нужно было закончить. Поэтому осторожно пробиваясь по местности отряд устремился к зданию...
Sangrel
Армия двинулась по мёртвой горящей земле, для многих смертных наверное именно так и представляется преисподняя в кошмарах. Дойдя до здания ХАААДГАР увидел что это лиш жалкие остатки кладбища. Всё здесь было обуглено и покрыто пеплом и не представляла особого интереса, кроме большого памятного камня на котором было что то написано. ХАААДГАР подошёл к камню и увидел там надписи на языке которого он не знает, но через мгновение все непонятные символы изменились в его родную письменность. Это было странно что неизвестный язык стал понятен как родной. Подумав что надпись сможет это объяснить ХАААДГАР стал её читать: "В память погибшим воинам на войне богов". Сразу после прочтения раздался голос позади армии.
- Кто вы такие и что вам нужно?
Повернувшись ХАААДГАР увидел существо по очертаниям напоминавшего человека но полностью состоявшего из огня.

изображение
kupazoid
Удивившись от того, что взади появились существа, а он сам не смог ничего сделать ХАААДГАР немного опешил, но потом собрался и сказал:

- Я -ХАААДГАР, повелитель этого славного войска. Тут было совершено нападение на моего человека, вот пытаюсь понять кто это сделал и почему. А ты кто такой? И что можешь сказать про это место?
Sangrel
- Моё имя Марелос, я воин погибшей в войне богов. Раньше тут был прекрасный город наполненный жизнью, потом город стал полем боя, а в конце был только огонь уничтожавший всё. Эти небольшое кладбище единственное что осталось от города и его пятистах тысяч жителей на прахе которых вы прямо сейчас стоите. Я не знаю ничего про твоего воина, суда давно никто не приходил, единственное что у нас произошло после великой битвы которая была сотню лет тому назад, это то что небо изменилось и появилась рука существа которое превосходит силу богов.
Тем временем ещё два вампира пришли из грибного леса, увидев что рядом с армией есть какое то существо они подготовили оружие и начали медленно двигаться позади неизвестного.
kupazoid
ХАААДГАР внимательно посмотрел на существо и величествено сказал:

- Марелос, что тебе тут делать одному? После битвы богов тут больше ничего нет... Что за страшная такая история, что аж сами боги воевали и уничтожили столько людей? Присоединись ко мне - и нам обоим будет лучше. У меня появится огненный воин, а у тебя наконец-то жизнь будет интересной, да и мы вместе наконец-то поймем, что это за такая рука, которая сильнее всех богов.
Sangrel
- Один? Я не говорил что я остался один.
После чего из лавы начали выходить ещё такие же существа, как и сам Марелос. Их было мало всего тридцать, но каждый из них выглядел грозно.
- Это мои братья и сёстры. Только мы смогли возродится из пламени что поглотило нас и наш город. А про войну я могу рассказать тебе вкратце. Моим миром правили 8 богов каждый из них олицетворял стихию, каждый бог имел своё и не мешал другим. Но потом появился 9 бог, он назывался Дисгармония и именно он начал войну богов. Его появление принесло гибель и разрушение нашему миру. А чем закончилась война и закончилась ли она в обще я не знаю, как и не знают мои братья и сёстры. Твоё предложение присоединиться к тебе даёт мне надежду что будущее моего народа и города ещё не закончилось. Мы с радостью примет твоё приглашение, но тебе придётся сделать кое что для нас. Этот не просто кладбище, это монумент связывающий нас с миром живых и не только нас а всех кто погиб здесь. Если ты его восстановиш мы сможем покидать это место, а так же у нас будет возможность больше возродить наших братьев и сестёр.

kupazoid
ХАААДГАР удивленно посмотрел на этих удивительных существ, которые тут обитают. Ему было интересно что было бы если он отдал приказ атаковать этих существ. Наверное все-так победил, но что с них брать? Вампирами их все равно не сделать... Да и к тому же они не смогут атаковать его город если они связанны с этим местом. А огонь... возможно они смогут питаться энергией существ. Если честно, то вождь хотел после ответа отдать приказ на уничтожение этого существа, но слава богу, что он не сделал этого.

- Смотрю у вас тут целая команда. А мы думали, что кроме этого праха и костей ничего больше нет. Если вас несколько, то это немного меняет дело, мне нужно знать про вас как можно больше. Чем питаетесь, как размножаетесь, хорошие из вас воины или рабочие... Как говорил великий: "от каждого по способностям каждому по потребностям"... Поэтому расскажи мне про свой народ. А также мне нужно знать как восстановить этот монумент? Он вроде не сломан.

Некромант почесал затылок и добавил:

- хотя очень странное кладбище... какая-то магия в нем присутствует. Не опасно?

Sangrel
- У тебя много вопросов и я понимаю почему. Когда мы были живы мы как и все питались фруктами, овощами и мясом, но теперь в этой необходимости больше нету, теперь мы души объятые огнём. Мы больше не можем размножаться но мы можем возрождать из останков костей и праха свой народ, но для этого нужно восстановить монумент. При жизни мы все были воинами, каждый житель даже который занимался уходом за садом умел сражаться. Приглядись к монументу он весь в трещинах, есть места отколотые и куча других повреждений из за которых его сила проходит очень слабо. Можеш не боятся его сила заключалась для призыва мёртвых в мир живых что те могли дать наставления и знания для живых. Благодаря ему воин умирающий в далёких землях мог вернуться на свою родину и встретить свою семью снова, что бы дать наставления своим детям и попрощаться с любимыми. Но теперь его сила позволяет нашим останкам оживать и принимать форму огня.

kupazoid
Вампир понимал, что особенного преимущества данный народ не даст, но с другой стороны лишние 30 воинов не повредят. К тому же они автономны и не стоит в них вкладывать ресурсов и времени.

- Марелос, я думаю что мы с тобой договоримся, по крайней мере я помогу вам. А дальше уже посмотрим как жизнь покажет.

ХАААДГАР позвал капитана и при огненном представителе сказал:

- Отправь сообщение в ангар, чтоб прислал ремонтников на восстановление монумента нашим новым друзьям.

После чего военачальник попрощался с удивительной расой, сказав, чтоб не пропадали и начали добычу ресурсов на своей земле, построил своих воинов и направил на войну на север, туда где пропал один из его братьев...

Sangrel
После отправления сообщения и прощание с новым знакомым, армия двинулась дальше. Пройдя столь суровое место ХАААДГАР со своим войском оказались на границе с тайгой. Удивительно что жар вулкана, не как ни влияет на холод этого места, но было тут тоже самое чувство что и рядом с вулканом, чувство множества смертей. Деревья гнили, земля была в непонятной грязи, а на земле лежали большие кучи мёртвых животных. Вампиры стали крепче сжимать своё оружие, видно что они готовились что на них резко нападут. Дойдя почти до центра долины они заметили реку, которое так же была заполнена грязью. Тут один из вампиров крикнул
- Вон там один из наших.
Рядом с рекой лежал труп вампира, капитан Удетах сказал что это один из тех кого он послал на разведку, а это значит что тут действительно есть враг. ХАААДГАР достал своё оружие, готовясь встретить врага и тут издался крик одного из вампиров. ХАААДГАР увидел что грязь что разбросана по всюду начала двигаться, душить и ломать кости вампиров как игрушки, а потом он увидел мёртвых животных наполненных этой грязью которые под её воздействием начали двигаться и нападать на его воинов. Армия ХАААДГАРА была окружена неизвестным врагом, это была ловушка.

Живая Грязь
изображение
kupazoid
ХАААДГАР взбесился когда увидел, что его людей так просто крушит грязь. Присмотревшись он понял, что тут всем управляет грязь. Осталось понять кто враг. А это было сложновато. С одной стороны это могли быть существа из грязи, но с другой это вполне могли быть маги, которые управляли этой грязью. И если тут было очень холодно, то это могли быть люди-отморозки или снежные люди. Проверить стоило обе гипотезы.

Великий вампир своим двуручным мечем перерубил оленя вдоль туловища издал боевой клич: "Убить, убить всех!" и после крикнул своим командирам:

- Улграк, Удетах, Уважек... я попробую сразится с грязью, а вы поищите, может быть тут есть снежные маги, которые управляют этой грязью! Ищите следы, существ и т.п. Также рубите животным лапы, без них он не смогут атаковать! Да и помогайте мне рубить грязь! Короче половина рубите грязь и животных, а вторая половина ищет существ.

После чего командир побежал к вставшему грязевому куску и перепрыгнул парочку его грязевых щупалец и перерубив самые назойливые собирался разрубить этого центрального грязевого осминога на много частей...
Sangrel
Грязь схватило ХАААДГАРА за ногу после чего он увидел что оно начало принимать форму и говорить сразу несколькими голосами одни и те же слова.
- Он знает
- Он видел
- Расскажи
- Покажи выход
- Не скрывай от нас свои мысли
- Не сопротивляйся
- Покажи нам Врата
Существо стало создавать аграду между ХАААДГАРОМ и его воинами, а натиск животных только усиливался. Когда вампиры разрубали или что то отрубали у животных это заменяла грязь становясь всё крепче. Так же оно стало создавать на телах животных новые конечности, виде щупальцев для более эффективного сражения. Существо из грязи стало сильнее тянуть к себе ХАААДГАРА, как будто хотело его поглотить.

что то типо этого
изображение
kupazoid
ХАААДГАРА постарался отрубить отросток, что схватил его за ногу и оказавшись на земле не стал продолжать атаку, а просто защищаясь от отросков сказал:

- Что вы такое? Почему ты атакуешь моих людей?
Sangrel
Существо продолжало атаковать ХАААДГАРА, всё сильнее и сильнее.
- Нас украли
- Нас лишило дома
- Мы должны вернуться
- Мы погибаем
- Ваши тела
- Спасают нас
- Не сопротивляйся
- Дай нам тебя поглотить
- Мы найдем выход
- Мы вернемся домой

Тут несколько воинов смогли пробиться и отвлечь существо.
- Господин мы вам поможем одолеть этого монстра. Господин, оно не бессмертно его можно убить, мы смогли уничтожить несколько зверей когда повредили их сердца.
kupazoid
Тогда ХАААДГАР громко крикнул:

- Все, давайте атакуем этого врага! Кто со мной- тот герой!

И после чего пошел в решительную атаку на существо ведя за собой своих воинов...
kupazoid
http://vk.com/glebastafev?z=photo4234634_3...4234634_0%2Frev

Добавлено через 30 с.

Нашел нашего гада...
Sangrel

Враги вампиров были сильны, они могли регенерировать и изменяться, но вампиры были хорошими бойцами и их было гораздо больше чем воскрешённых животных. А после того как несколько вампиров смогли убить животных вонзив своё оружие их сердца, капитаны отдали приказ копейщикам атаковать и удерживать животных пока другие воины могли нанести точные и сильные удары в районы сердца. Это слабость врага позволила вампирам легко начать одолевать мелких врагов пока их лорд сражался с существом которое их контролировало.
ХАААДГАР со своими несколькими воинами окружали и атаковали монстра быстро, не давая ему возможности сориентироваться на ком то определённом. Удар за ударом ХАААДГАР наносил по существу, но оно не чувствовало боли, лишь неудобство от потери конечности и повреждений тела. Воины начали уставать рубить существо и уже начали отчаиваться, но тут ХАААДГАР увидел в центре существа механическое сердце которое всё это время скрывалось под слоями грязи. Издав боевой крик ХАААДГАР начал пробоваться через существо к его сердцу которое оно всеми силами защищало. Каждый шаг приближал ХАААДГАРА к победе, но так же это каждый шаг давал существу шанс схватить и поглотить вампира. Вот он момент когда сердце на расстоянии удара, но в эту же секунду существо попыталось схватить ХАААДГАРА но рядом были его воины которые успели отрезать конечности пытавшиеся схватить ихнего лорда.
- Давай те господин у вас получиться уничтожить его.
- Мы позаботимся о его щупальцах.
После этих слов ХАААДГАР нанёс удар в механическое сердце существа которое уже не могло защититься от его удара. Издался скрежет металла и крик, оставшиеся животные упали, а существо стало терять свою форму превращаясь обратно в обычные куски грязи.
- Почему?
- Зачем ты так поступил?
- Мы желали вернуться Домой
- Мы потеряны
- Боль
- Пустота
- Выхода нет
Это были последние слова перед тем как существо полностью распалось. Барьер между вампирами и ХАААДГАРОМ пал, увидев господина они начали радоваться и произносить его имя. Имя победителя.
kupazoid
ХАААДГАР выдохнул и, повернувшись к своему войску лицом, резко поднял руки ввысь. В одной руке у него был зажат его большой двуручный меч, а в другой сломанное механическое сердце монстра. Весь в грязи и в немного уставший он громко крикнул:

- Да, мы сделали это! Мы отомстили за нашего товарища! И пусть теперь враги содрогнутся, видя нашу доблесть! Ура, за смерть, за тех, кто достойно несет ее бремя и докажет всему, что лучшая жизнь - это вечная жизнь в объятиях смерти! И пусть имена наших героев воспоются в великой песни!!!

После чего он аккуратно собрал оружие мертвых и передал каждому из командующих со словами "Держите оружие героев, но не умрите также как и они!" Остальное орудие было собрано и отправленно в бункер на склад.

Видя, что его подчиненные за мотивированны на победы великий вампир решил, что изначально нужно разведать местность и понять что тут такое и есть ли в этой местности ресурсы, а также интересные места. Да и необходимо было уточнить насчет поверженного врага, вдруг встретятся еще такие.

Поэтому отправив с дройдами -почтальонами образцы грязи, образцы животных и сломанное сердце "грязевого монстра" на предмет того что это было за существо и как эти три элемента можно использовать во благо бункера и вампиров ХАААДГАР вместе со своими воинами стал прочесывать местность ища ресурсы и необычные строения.

Sangrel
Обыскав всю территорию воины не смогли ничего особого найти кроме грязи которая заполнила эту местность. Капитан Улграк подошел к ХАААДГАРУ с отчётом.
- Мой лорд, воины изучили местность и ничего особенного не нашли, а все ресурсы запачканы и пропитаны этой непонятной грязью, поэтому не предоставляется возможных их использовать. Я выбрал 3 воинов, они отнесут лишнею экипировку обратно в ангар. Мой отчёт закончен и мы ждём дальнейших ваших указаний.

kupazoid
ХАААДГАР вышел вперед к своим вампирам и громко сказал:

- Ну что воины, мы с вами хорошо потрудились и отомстили за нашего брата, а теперь наша очередь нанести вред его соседям! Готовьтесь, выступаем вперед на север!
Sangrel
Выдвинувшись дальше на север перед ХАААДГАРОМ и его вампирами предстало море.
Уважек - Хм, за этим морем пустота, тогда более правильным будет пойти на северо-запад, так мы вернёмся в грибной лес. А от туда продолжить идти на север.
Удетах - Ещё есть вариант пробрасывать обойти через северо-восток, но это будет очень долга и мы окажемся очень далеко от ангара.
kupazoid
Отличный рельеф. Его более менее защищать легко. Мысли великого вампира читались очень и очень легко. "Победа-этот мир почти у наших ног!" Но нужно было получить информацию из бункера, а также вернуть троих своих воинов в общую колонну. Поэтому вызвав дройда-переносчика сообщений ХАААДГАР вбил в него простые команды для передачи: "Идем в клетку на севере. Вампиров отправить на северо-восточную клетку в грибной лес. Ждем информацию насчет грязи и механического сердца. Смерь это наше все! ура!"

После чего отряд направился так как и предлагал Уважек. Через северо-запад и забрав там вампиров с информацией, направляемся на север.

Отряд бодрый после победы, пора пополнить свои ряды - смертные держитесь!
Sangrel
Армия двинулась дальше через несколько часов они достигли грибного леса, так же они встретили вампиров которые были посланы в ангар. Один из них вышел в перёд.
- Лорд ХАААДГАР, мы выполнили ваши указания и прибыли. Так же у нас сообщение от ГРБ 001, но он сказал что это нужно передать лично вам.

Секретные данные:

Закончив читать письмо ХАААДГАР двинулся дальше на север и за грибным лесом они увидели пустыню.
kupazoid
ХАААДГАР остановился на мгновение и потом сказал:

- Всем внимание, впереди пустыня, постарайтесь понять что там и быстро среагировать, никто не знает что нас ждет впереди, но вы должны быть готовы. Вперед мои воины!
Sangrel
Продвигаясь дальше по пустыни армия вампиров нашла небольшие каменные захоронения, пирамиду и статуи. Капитан Уважек хотел послать воинов разведать сооружения, но послышались голоса и что то под песком стало двигаться. Армия вампиров приготовилась к бою они ждали только команды, к этому моменту из песков вылезла армия скелетов, а из захоронения вышел мертвец окутанный в бинты. Скелеты бездвижно стояли, ожидая приказа, а мертвец начал громко говорить в сторону ХАААДГАРА и его армии.
- Я Аркхан владыка песков, вы пришли на мои земли и я уничтожу вас люди, а из ваших тел я сделаю ещё большую армию и уничтожу Духов света.

kupazoid
//Какой примерно порядок скелетов воинов? Думаю воевать или сбежать...

Что за жизнь, никого нет смертного... никого поработить не удается. Великий вампир опустил нос. Но вопрос был задан и на него следовало отвечать:

- Я ХАААДГАР, владыка этого войска и ищу тех, кто напал на моего воина не так давно... не вы ли случайно это сделали? Да и кстати, я вам предлагаю союз. Как никак все мы мертвые... а живых чтото слишком много развелось.

Воины -вампиры построилисьв шеренгу и всем своим видом показывали, что если что-то случится, то они воего вожака в беде не оставят.

Sangrel
Аркхан замолчал видимо он обдумывал слова ХАААДГАРА.
- Мёртвые? Ах теперь я понял не смог сразу разглядеть жизненную силу твоих воинов. Значит ты, как я нежить, но всё равно ты стоишь на моей земле и я не вижу выгоды мне присоединиться к тебе со своим войском. Да и притом, тебя могли послать Духи света что бы обмануть меня и уничтожить меня. Если ты и в правду хочешь союза со мной то докажи мне, объяви войну Духам света и помоги мне одолеть их. Если откажешься то уходи или прими свою погибель в песках.
К тому моменту когда Аркхан закончил говорить ХАААДГАР смог определить количество скелетов и как они вооружены. Сложно было сказать на скока хороши эти скелеты в бою, но ХАААДГАР понимал это ихния земля, а значит им не составить труда здесь сражаться в отличие от его вампиров.

kupazoid
ХАААДГАР понимал, что начать сражение с противником, который по силе равный ему самому есть очень глупая затея. А учитывая то, что никакого толку от такого врага нет, то вампир развел руки:

- Получается, Аркханушка, у нас с тобой делить то нечего, ты моих воинов не сможешь поднять, а я твоих. Только людей зря потеряем. Этого мне не нужно. Думаю и тебе это не по вкусу. А насчет воинов света, то мне это нравится, никогда бы не стал союзником светлых. Но понимаешь в чем проблемма... некие негодяи убили моего воина, и причем двоих. Мне это совсем не нравится. И вот я Шел вершить правосудие и уничтожать их. Сразу скажу. Мой воин пропал западнее этого квадрата. Вот я и шел туда. Вот у меня и вопрос к тебе, вернее даже три. Первый - не знаешь, кто расположен западнее тебя и какие у них слабые места, второй вопрос - где же тут мне найти смертных существ, ато куда не плюну то хоть кто встречается, но не те кто нужен. И последнее - я же хочу победить воинов света, поэтому мне нужно знать где они обитают.

ХАААДГАР покрутил мечем в ладони и потом спросил напрямик:

- я хочу знать твое отношение ко мне и моим людям. Мое предложение перед тем как мы уйдем: Для развития мертвых на этой земле предлагаю на данном этапе ограничится военным союзом о ненападении. Собственно при нападении на тебя, ты оповещаешь меня и я тебе помогаю, и соответственно наоборот. А при возможности мы с тобой вместа атакуем воинов света. Согласен?
Sangrel
Сложно увидеть и понять по лицу Аркхана что он думал, но ясно было одно что слова ХАААДГАРА его очень заинтересовали.
- Хм я думаю что знаю что случилось с твоим воином и даже точнее скажу, твой воин мёртв. На западе прямо на границе моих земель и расположились Духи света и я не первый день с ними воюю, а это значит что когда твой воин к ним пришёл, они увидели в нём ещё одного мертвеца и наверное они посчитали что я его послал. Что значит что мы с тобой столкнулись с одним врагом, который нам обоим досаждает. А вот насчёт смертных я если бы даже знал бы где они не сказал бы, самому нужны новые слуги. Насчёт союза с тобой согласен я, а раз так давай соберём наши армии и вместе, сейчас разгромим Духов света, тем самым укрепим наш союз победой.
kupazoid
Главный вампир улыбнулся в 32 зуба и сказал:

- Значит мы союзники! И давай хорошенько наподдадим этим светлым! Смерть - вот наша жизнь! Давай обговорим тактику. Есть 2 варианта: Первый - вместе идем и мочим врага! А второй - ты идешь на запад, а я иду сначала на юго-запад, а потом на север, и тогда мы вместе окажемся во владениях светлых. Скорость моих воинов позволяет это сделать. И лучше скажи как их убить легче?

//Собственно в любом случае дальнейшие действия:

Сделав жест смерти ХАААДГАР повернулся к своим воинам и подняв меч вверх громко крикнул своим воинам:

- Нашему союзнику по оружию и духу троекратное: Смерть - лучше жизни! Смерть - лучше жизни! Смерть - лучше жизни!

После чего обе армии двинулись в путь...
Sangrel
Армия скелетов построились в шеренгу и пошли в перёд на запад вместе с вампирами.
Аркхан - Напасть с двух сторон это хорошая идея у нас будет преимущество, но в настолько большой крюк делать тебе не обязательно как только мы придём в их земли ты сразу двигайся вдоль ихней границы что бы оказаться на юге, я же медленно буду продвигать свою армию к укреплению Духов света. Так как они знают что я на них нападу они соберут все свои силы на защиту востока и не будут ожидать нападения с юга.
Армии подошли границе пустыни и перед ними предстала савана которая источала свет и жизнь, настолько сильную что скелеты и вампиры в ней немного слабели.
Аркхан - Да вот ещё в чём проблема эта савана святая земля, а значит что нам будет здесь труднее воевать, но нас теперь много и неважно наскока сильны враги мы их сметён.
Улграк - Ты так и не ответил моему господину какие есть слабости у этих воинов света.
Аркхан - Слабости? Если бы у них были бы слабости я давно бы их уничтожил, но зато я могу сказать в чём они сильны. И так они стреляют светом который легко убивает любую нечисть, ещё они умеют восстанавливаться и тем самым когда ты почти убил одного он быстро восстанавливается и тем самым все твои атаки идут в ничто, ах ну да последнее они все умеют летать. Надеюсь мои слова вас не сильно напугали и вы в страхе не побежите от суда?
Уважек - Да как ты смеешь говорить такое мы верные воины Лорда ХАААДГАРА, мы не знаем что такое страх и мы всегда готовы погибнуть ради нашего лорда.
Слова капитана показались Аркхану неуважительными к нему, но с другой стороны....
Аркхан - Слова твоего воина очень дерзкие, но мне нравиться его желание служить и умереть ради тебя. Что же время разойтись, встретимся на поле боя.
Армия скелетов медленно двинулась в перёд, а армия вампиров быстро пошла в обход. Дойдя ровно на южную сторону земель от базы врага, армия двинулась дальше приближаясь всё ближе к месту сражения, к ХАААДГАРУ обратился Удетах.
- Я не доверяю ему, что если он нас предаст во время боя?
Сразу после этих слов ХАААДГАР увидел что впереди течёт река а сразу за ней лежит тело одного из его вампиров. Преодолев реку и изучив тело это оказался один из его разведчиков, вся его одежда как и он сам были в ожогах, но не от огня а от очень высокой температуры.

kupazoid
ХАААДГАР быстро шел рядом быстро шли его командиры и естественно главный вампир решил немного поговорить со своими преданными командирами.

- Вот братцы ситуация такая, что наш новый союзник очень и очень странный. Может потому, что он тоже нежить, но не суть. Мне сразу показалось странным в его поведении. Во-первых, он явно что-то недоговаривает. Во-вторых, непонятно как он воюет с летающими светлыми тварями, у него вроде лучников и других стрелков нет - ХАААДГАР посмотрел на своих стрелков вооруженных лучшим оружием и довольно оскалился. В-третих, непонятно почему-то говорит мало, а претензий много. Но с другой стороны я продолжаю ему верить. для этого есть всего несколько, но очень важных момента. Он - нежить, и я бы врядли поверил, что он в союзе со светлыми. А также как говорят лучше поверить врагу, чем не поверить другу. Посмотрим. Как все пойдет. Но давайте на всякий случай обговорим тактику.

Глава остановился и осмотрел своих воинов. Ему не понравился разношерстный состав.

- ей командиры, строй своих в противолетающие атакующие формации!

И вампиры стали разбегаться стоя формацию. Впереди стал строй алебардистов, которые бы смогли сдержать кавалерийский наскок врага, за ним выстроились стрелки, а взади мечники, которые должны были вступать в бой при близком столкновении.

- запомните, работаем тройками! если враги восстанавливаются, то пусть хоть двое из вас успеют нашпиговать его оружием. Строй должен быть мобильным и быстрым. Возможно придется бежать и бежать быстро! И самое главное будьте готовы к любым координальным командам. Возможно нас ждут сюрпризы. Идемте, и сотрем свет с лица земли!

И 3 коробки пошли в атаку. А ХАААДГАР обратился к командирам:

- Я иду и думаю... может вы мне подскажете? Если мы победим, то стоит ли атаковать Аркхана? На чужой земле он будет слаб. у него есть пирамида и мне очень хочется посмотреть что в ней. Меня волнует тут только 1 аспект. Если на нас нападут потом, то он сможет помочь, но что-то он темнит...

Идем... Когда доходим, то ждем пока завяжется бой... хочется увидить, что они друг друга будут убивать...
Sangrel
Капитаны подумали над вопросами ХАААДГАРА, после чего каждый из них сказал своё мнение.
Уважек - В этом мире союзник нам не помешает, притом мы можем его использовать по разному что бы нам было выгодно, а после этой битвы он точно будет не против иметь союзника себе подобного и тем самым наша сила увеличиться.
Удетах - Аркхан со своими скелетами слишком опасен, если у нас будет малые потери в отличие от него то мы сможем без особых усилий добить его, после чего мы сможем забрать всё что было в его землях.
Улграк - Хм а что если, после битвы мы убьём Аркхана, а его войско нет. Они обычные скелеты у которых даже если и есть воля то очень слабая, а значит если не будет Аркхана есть вероятность что вы лорд ХАААДГАР сможете подчинить его армию, но это лишь предположение.
Выслушав советы капитанов и немного подождав, ХАААДГАР увидел как скелеты пошли в атаку, а напротив них засияли огни света. Огни света выпускали небольшие сияния и скелеты которые были впереди падали на землю. Битва началась, вампиры и их капитаны ждали только команды своего Лорда.

Аркхан
изображение

Дух Света
изображение
kupazoid
ХАААДГАР выслушал своих командиров и с удовольствием покачал головой:

- Вот именно. Все эти три варианта как раз мне и приходили в голову. Но я очень сильно подозреваю, что аналогичные мысли есть и у Аркхана. Особенно главная мысль у него - убить меня, поэтому он и разозлился когда Уважек сказал о вашей преданности. Будьте внимательны возможны разные провокации. И будьте готовы к резким приказам.

Когда дошли до места боя, то командир облегченно вздохнул:

- Ну по крайней мере он нас не обманул насчет духов света. Я уже боялся, что тут какие-то жар-птицы или огненные элементали живут. Командиры, давайте подкрадываемся у духам света на эффективный выстрел из арбалета....

Отряд быстро стал подкрадываться к духам света... стараясь не засветится раньше времени. Шаг за шагом все ближе и ближе. Руки у вампиров сильно сжимали оружие, все были готовы к резкой атаке, но сначала нужно было чтоб враг немного потрепал скелетов...

//когда отряд обнаружили, либо когда отряд достиг места где стала доступна эффективная стрельба:

ХАААДГАР уверенно развел руки в стороны и из его пасти полились странные слова:

- Кровь, плоть, мясо, дух - кто не умер, то лопух! Сила с нами - чтоб эти вражины пали! Тромбоцыты какп-кап кап... не не пьет кровь, тот муда...


После чего повернулся к своим воинам и жестом показал "АТАКА"!
Sangrel
Вампиры смогли незаметно приблизиться к врагам, там они увидели что духи света которые в основном держат оборону от скелетов и даже не смотрят в их сторону. После слов ХАААДГРАРА армия вампиров направила свои стрелы и оружие против духов света. Те духи что попали под стрелы были пригвождены к земле, а те что оказались рядом не успели уклониться от ударов мечей и копий. Несколько из них лежали на земле, вампиры наносили удары за ударом, но после каждого удара тела духов очень быстро восстанавливались. Часть духов направилась на защиту от вампиров, испуская из себя сияние которое обжигало вампиров и превращало их в прах. Один из духов смог оттолкнуть вампиров и подняться с земли, но не успев подняться в воздух его настиг меч ХАААДГРАРА который разрубил его пополам, дух издал слабый выдох и растворился в воздухе. Увидев как Лорд ХАААДГРАР расправился с духом света вампиры только ещё сильнее стали атаковать духов, тем временем Аркхан так же смог более успешно со своей армии продвигаться, тем самым всё сильнее и сильнее тесня духов. Но чем ближе они подходили тем сильнее становились духи и ярче их свет.

kupazoid
ХАААДГАР быстро осмотрел поле боя и картина несильно нравилась ему. Получалось, такая картина: Духи держат оборону своей обители. Их мало, но они очень сильны. Убивают одним выстрелом - быстро регенерируются. Но мы их тесним. Это не может не радовать! Но как-то нужно минимизировать потери. Отлично и Аркхан тоже продвигается, уничтожая врагов. Значит что нужно? Значит нужно отличное командование, вера в победу и какойто идиотский план!

Главный вампир вспоминая последний бой, когда сила вражеских зверей заключалась в механическом передатчике решил, что главное зло заключается именно в том, что больше всего защищается. А именно - обитель духов! Нужно ее уничтожить! Но изначально нужно дать важные команды своим воинам:

- Воины, это очень странные существа! Их пока можно убить только резкими снижением жизни и уничтожением плоти! так что слушайте команду - после того как духи будут пригвоздены стрелами или копьями в бой идут двурушники! причем удары должны проходить через все тело врага, разрубая врага надвое! А так резко устремляемся к обители духов, там у них должно быть то, что восстанавливает их! Три коробки, вперед на Обитель! Основная цель сохранить численный состав и разбить обитель! Поэтому особенно ретивых уничтожаем, а сами не лезем на рожен! Вперед!

И мам же герой побежал в куче своих воинов к обители, рубя врагов и ища то место, которое могло восстанавливать силы духов...

Sangrel

Сражение между армиями продолжалось весь день и всю ночь, Духи света сражались всеми своими силами, но две армии нечисти им было невозможно одолеть. В конце концов Духи света были уничтожены, армия вампиров кричала и ликовала, на их удивление скелеты так же поднимали своё оружие и тихим и приглушённом голосами говорили "ДА", видимо это одна из самых сильно выражаемых их эмоций или только подобие на неё. Последний дух отползал от ХАААДГАРА к небольшому пьедесталу на котором лежал какой то предмет, дух был на стока слаб что не мог подняться в воздух, все свои последние силы он направлял на то что бы приблизиться к пьедесталу, но клинок ХАААДГАРА настиг его, отрубив духу голову. Сразу после потери головы дух исчез, ХАААДГАР собирался посмотреть что такое лежит на пьедестале, но тут подошёл Аркхан, на его мёртвом и искушённом лице можно было увидеть улыбку, видимо он очень был рад наконец то избавиться от своих врагов.
Аркхан - Ах вот она Победа, что же мой друг я благодарен тебе за помощь, союз между нами и вправду принёс плоды. Но что теперь? Будем друзьями или уничтожим друг друга? Наши армии хоть и потрёпаны, но всё же мы можем продолжить.
Сразу после этих слов ХАААДГАР увидел как несколько уничтоженных скелетов смогли восстановиться, видимо Аркхан не боится сильных потерь так как его армия может понемногу восстанавливатся. Командиры вампиров молча смотрели на своего лорда ожидая команды.
Аркхан - Если всё же ты и в правду хочешь союза между нами, то я уйду в свои владения и буду ждать момента для нового сражения, а этот предмет на пьедестале можешь забрать себе, он мне не интересен.
kupazoid
Это была хорошая битва. Лучшая в этом мире у ХАААДГАРА! Он и его вампиры рубили врагов мечи разрубали и разрубали врагов... Но отточенная выучка вампиров сказывалась и духов света все было меньше и меньше... Сделав ложный выпад командир резко изменил траекторию движения меча и обрушил клинок на голову духа и разрубил духа надвое... тут рядом упал вампир рядом пронзенный магической атакой... Его вампиры видя это усилили натиск...

ХАААДГАР прокричал:

- да, мы сделали это! Мы Смогли! Ура! Ура! Ура!

И когда подошел Аркхан, то мысли уже пытались понять что делать. Жалко, но обойтись меньшими потерями не удалось. Хотя на острее удара были скелеты и по идее духи света должны были их посильнее покрошить, но жаль, не получилось. Эх это подлые духи света! Теперь нужно было решать. Понятное дело, что при атаке на Аркхана победить скорей всего удастся, но будут еще большие потери. По идее теперь было понятно, что вампиры сильнее армии скелетов и это немного ограничивает варианты подставы. А новый союзник не повредит. По крайней мере пока.

- Аркхан, ты отличный воин и полководец! Мы расправились с твоими врагами. И думаю когда наступит момент, когда мне понадобится твоя помощь, то и ты поможешь мне. Союзник! тьма должна помогать друг другу! - главный вампир протянул руку - давай скрепим наш союзник рукопожатием.

После чего проводил глазами как уходили скелеты ХАААДГАР подошел к алтарю и стал рассматривать тот предмет, что на нем лежал дабы понять что это за артефакт...

- Ей вампиры, осмотрите плиз место сражения, не может быть что кроме этого предмета у духов света ничего нет... должны быть хоть какието ресурсы или оружие...
Sangrel

Подойдя ХАААДГАР смог не только рассмотреть предмет, но и слегка к нему прикоснувшись понять его свойства. Тем временем вампиры начали обыскивать лагерь в поисках ресурсов. Через несколько минут один из вампиров сказал что нашёл помещение где духи хранили некоторые запасы. Вампиры стали разбирать и вытаскивать припасы на ружу, а тем временем Удетах подошёл к своему лорду.
- Мой лорд, мы смогли найти запасы, мы почти их разобрали и готовы к вашему следующему приказу.
kupazoid
ХАААДГАР осмотрел свои трофеи и приятно оскалился. Хоть это было и не то, что он хотел, но с другой стороны были уничтожены священные враги - светлые твари. А то что у них еще и остались ресурсы было только хорошо. Но неделя закончилась и поэтому нужно было возвращаться в лагерь.

- Ей, мои воины, мы славно потрудились в эту неделю. Мы нашли двух союзников, одних близких, а других не очень, но в любом случае. Плохой мир лучше хорошей войны. Теперь надо возвратится к нам домой и доукомплектоватся. А также узнать результаты нашей работы. Но сначала нужно хорошенько подразрушить эту святыню. Нужно сломать все пьедесталы, святыни и т.п. Давайте за работу!

После чего вампиры взяли ресурсы, оружие и пошли обратно в лагерь...

А главный вампир взял артефакт...
"ну чтож, если мне за это время встречаются только нечесть и бессмертные, то эта штуковина должна мне будет помочь..."
Sangrel
Уничтожив все возможные постройки, святыни и статуи, ХАААДГАР со своим войском отправился обратно в ангар. Благодаря своей скорости они пришли в ангар меньше чем за час. Вампиры стали складывать ресурсы на склад, а командиры следили что бы всё было сделано правильно. Сам же ХАААДГАР отправился в свою комнату которую роботы успели немножко изменить из гостевой в личные апартаменты ХАААДГАРА. Только присев на одно из новых кресел, в комнату зашёл ГРБ 001.
- Рад вас видеть Лорд ХАААДГАР, ваши командиры уже донесли отчёты о вашем походе. Я к вам пришёл что бы узнать есть что нибудь чем я могу вам помочь и заодно я до сих пор не получил приказа от вас что делать с микро-роботами (грязью).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.