[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прагвиль
Страницы: 1, 2
Sangrel
Саванна, прекрасная земля которая служит домом для многих животных и существ. Именно здесь находится деревня Прагвиль в которой живут гноллы, но они живут здесь не одни. Глубоко под землёй находится муравейник гигантских жуков, которыми управляет Королева.
Гноллы и жуки, столь разные существа, но всё же они живут как единое целое. Каждый из них выполняет свою задачу, кто то строит, кто то воюет, а кто то охотится. Среди всех особо можно выделить Клука главного охотника, за долгие годы он заслужил уважение не только в своём племени, но и уважение самой Королевы жуков. Если бы началась бы война именно за ним пошли бы его братья и сёстры, именно по его приказу сотни жуков направились бы в бой. Но возможно к счастью или к не счастью, больших войн не было в истории Клука, но он так же понимал если всё же это произойдёт, именно на него ляжет груз ответственности за свой народ.
Возвращаясь с очередной охоты, Клук и другие охотники увидели что небо над деревней стало изменяться и искажаться. Не обдумывая охотники побежали в деревню к своим семьям, Клук побежал к старейшине что бы узнать что происходит. Но как только Клук оказался в центре деревни, он увидел что небо стало тёмным как ночью, а звёзды стали двигаться принимая образ руки, которая становилась с каждым мгновением всё ближе и ближе.
Клук проснулся лежа на земле с ужасной головной болью, с трудом встав с земли он увидел что все гноллы и жуки которые были в деревне лежали без сознания, как будто что то их усыпило. Посмотрев по сторонам, Клук увидел что с деревней всё в порядке и что жители начинают просыпаться. После чего Клук с опаской посмотрел на небо, но оно было самое обычное как будто всё что он видел было лиш сном или галлюцинациями. Со спокойным выдохом он посмотрел на саванну, но тут он увидел что дальние края саваны не видны, как будто там туман или их в обще нету. Но решив что это сейчас это не важно Клук стал помогать всем оправиться от неизвестного.
oxstas
Клук поймал двух своих преданных охотников, кажется это были братья Смиг и Сгим, и указал им сначала на хижину советника королевы, затем на странную хижину, вплотную прилегающую к хомику. Те поняли его приказ без слов и разбежались в разные направления. "Всегда поражался тем как они могут сговориться, не произнося ни слова и не подавая знаков. Может и в правду особенные близнецы?" Но времени размышлять у него небыло, вокруг начиналась паника. Дети плакали рядом со своими спящими матерями, матери плакали над детьми и никто уже не обращал внимания, что все проснулись. Хаос творился на улице. Вот мимо Клука пробежал местный сумасшедший держа двух куриц в подмышках и распевая свои песни. Это порядком трепало его нервы, после недельной охоты меньше всего хотелось снова бить его по голове, и он схватив еще нескольких пришедших в себя, но не скоординировавшихся охотников показал им сначала на психа, затем на ревущих женщин и детей. Через несколько минут псих уже валялся под палаткой, а матерей успокаивали молодые охотники. Хаос уже слегка спал и оставив дальнейшую работу на своих парней Клук поспешил домой.
Дома его не встретила любящая жена и орава детишек, как он мечтал несколько лет назад. Его должность совершенно не оставляла ему времени на собственную семью, да и не было среди простых гноллих "той самой". Дома его ждал приглушенный плач племянника, видимо он проснулся раньше сестры и страшно испугался за неё. Пройдя в его комнату он умиленно улыбнулся глядя на то как крепко она сжимает мальчугана.
-Ну, ну, ты ему сейчас шею сломаешь если будешь так обнимать.
Сестра Клука, молодая Гела дернулась испугавшись неожиданного появления своего брата. Спустя две секунды гнолл уже ощутил на своей шкуре железную хватку сестры.
-Ладно, ладно, как-будто год не виделись.
Мягко отодвинув от себя сестру главный охотник направился к своей кровати. Сон был ему необходим, потому-что он понимал, что в скором времени выспаться ему не дадут.
-Меня не трогать, будить только в крайнем случае, или если молоденькая гноллиха свататься прийдет.
Улыбнувшись напоследок он свалился на матрас набитый соломой и понял что ничего мягче такого ложа быть не может...
*********
Клук очутился в огромном помещении, освещенным голубоватым сиянием как-будто из самих стен. Вместе с ним в зале находились несколько сильных воинов, старые и мудрые гноллы и Она. Королева была одета в свой лучший наряд, плащ из леопардовой шкуры и обрамленный перьями сокола, который он подарил ей в годовщину коронации, идеально смотрелся с платьем из специально обработанной кожи бегемота. Она восседала на большом стуле, который требовала называть "троном" и смотрела прямо на него. Неожиданно стоявшая за её спиной скульптура шевельнулась и нагнулась к гнолльему совету. Мать жуков проснулась.

Сцена сменилась и вот он, стоя на огромном панцирнике произносит речь перед сотенной союзной армией гноллов и жуков. С разных сторон пролетают магические светящиеся снаряды, а небо заполняет жужжание металлических мух.

Сцена вновь меняется и вот он вновь в родных тоннелях, но уже с копьем в руках отбивается от огромного зеленого чудища, крушащего все вокруг своим огромным топором. Вот он сбил клука с ног и уже занес топор над головой, как вдругг....
*********
... Как вдруг паднеие с кровати прервало его сон. Дверь скрипнула и недавние близнецы вошли в покои гланого охотника.
//Здесь и далее я постараюсь отмечать чужую речь значком"~", а свою "-". Мысли будут помещаться в кавычки, если вам кажется что слова в кавычках, противоречат тому о чем говорит, Клук, не сомневайтесь это его мысли.
~Альфа, вас хотят видеть.- хором выпалили близнецы, когда увидели, что их начальник еще не до конца проснулся.
-А ну цыц. Кто улыбнется, сам лично отправлю к сестре за обнимашками.
Ситуацию накалила возникшая за их спинами Гела и ущипнувшая обоих охотников за бока.
~Не ну правда, вас королева хотела видеть. Наша.
-Ведите меня, может хоть по дороге высплюсь.
И не говоря больше ни слова плюхнулся на одного из братьев.

Все как во сне, даже с нарядом королевы угадал, может единственное отличие от сна было в том, что Мать не спала, а терпеливо ждала всех и успокаивала копошащихся всюду арахнидов.
Когда последний воин уселся в свое кресло королева (гноллья) начала.
¤~Итак, всем нам известно, что сегодня днём произошло странное явление, и все без исключения гноллы и жуки уснули. После чего все проснулись практически одновременно. Из реестров следует, что за все это время пропали лишь две курицы, которые позже были отловленны и помещены в курятник. Также была полученна невнятная информация, о странной "звёздной руке". Мне мало что было понятно из тех объяснений, что дали мне гонцы. Есть ли среди присутствующих кто-нибудь, кто может объяснить что произошло на поверхности?
-Ваше величество, это произошло как раз в тот момент, когда я и мои ребята возвращались с охоты. Небо стало меняться и звезды сойдя со своих положенных мест устремились собраться в одну колоссальную руку, что закрыла собой пол неба и простерлась к нашим землям. Я не знаю был ли это хороший знак или предостережение от богов, но когда все отошли ото сна мой взгляд устремился на горизонт. Я не увидел там привычных мне земель, я списал все это на усталость, но сейчас идя на собрание я убедился, что наши земли скрылись из виду. Я считаю, что нам надо подготовить несколько разведывательных отрядов и отправить их проверить эту аномалию.
¤~Благодарю, альфа-Клук, есть ли еще замечания со строны совета? Сестра, желаешь ли ты высказаться по этому поводу?
#~Боль... Я почувттттвовала боль. Мои дети, в далеких краях, я потеряла их, всех до единого. Я не могу докриччччаться до них. Зло украло их у меня. Нет. Зло украло нас...
Странные звуки наполнили тоннели под Прагвилем. Казалось, что тысячи жуков слились в унисон, в чарующей, но одновременно с тем грустной мелодии. Когда всё утихло Мать продолжила.
#~Альфа прав. Мы должны отыскать их, мы должны вернуттттться. Я немедленно определю твоим охотникам своих верных сыновей.

Дальше на заседании обсуждалось каки действия необходимо предпринять сейчас.

Sangrel
Через час у деревни были собраны отряды которым предстояло пойти и узнать что происходит теперь в мире, жители деревни смотрели и провожали их, желая подбодрить воинов перед отправлением в путь. Клук смог застать тот момент когда отряды вышли из деревни. Сразу после того как отряды отправились в путь, гноллы и жуки приступили к своим обязанностям, жуки стали производить Нектар, а гноллы пошли на охоту. Так же из за волнения и страхом перед неизвестной опасностью было решено начать строить множество объектов которые помогут в защите и улучшение жизни для жителей.
Клук мог видеть как все стараются в своей работе, но он так же видел и беспокойство своего народа, даже жуки вели себя так, что каждое действие было у них неуверенное. Пока Клук смотрел на своё племя к нему подошёл староста.
- Да я тоже вижу ихнию беспокойство, боюсь наступило сложное время, время когда нам всем нужна сильная опора.
Староста продолжил говорить но Клук как будто оглох, в голове раздавался свист который начал преобразовываться в слова, но они были не разборчивы и непонятны. Свист становился сильнее, превращаясь из раздражителя в боль, она была настолько сильной что Клук не смог стоять и упал на колено. К Клуку подскочили Смиг и Сгим видя что ему плохо они пытались что то сказать или спросить, но было слышно только свист. Клук проснулся на своём матрасе, на голове лежал компресс. Повернув голову он увидел рядом сидящию сестру.
- Не вставай, ты ещё слаб.
После этого она поменяла компресс и сказал
- Знаеш как я испугалась когда тебя привели суда в таком состоянии, если будеш так делать я точно поседею раньше времени, если что ты пролежал два часа, во время сна ты пытался что то сказать, но из всех твоих слов я понела только одно "Врата".
После её слов, в дом вошёл Староста
- Извините за беспокойство, я хотел узнать как себя чувствует Клук. Ах я вижу ты уже проснулся, это хорошо. Ох деточка можеш старику налить водички?
- Да конечно, а вы пока приглядите за моим братом.
Как только староста и Клук остались на едине, он начал тихо говорить.
- Я пришёл не только тебя проведать, но и сказать кое что. Ты был не единственным кто почувствовал странную головную боль, её так же почувствовала королева жуков, но это приказали держать в тайне.
oxstas
-Значит врата... Угххх
Клук все же попытался встать, но резкая боль пронзила его голову. Тем не менее она была слабее, чем та что потревожила его на улице, да и та пошла на убыль.
-Ничего не помню. Это всё сон?
Он подозревал, что это не сон и когда советник покачал головой, Клук ничуть не удивился.
-Думаю мне стоит еще немножко полежать, если конечно королева не звала меня.
В комнату вошла Гела и отдав советнику стакан, настойчиво уложила главного охотника на матрас.
-Я же говорила не вставай. А вас, господин, я попрошу покинуть комнату. Моему братцу нужен покой.
И также мягко и настойчиво вытолкнула советника из комнаты. Тишина успокаивающе воздействовала на альфу и он снова погрузился в сон.
oxstas
Клук проснулся от шума в соседней комнате. Головная боль прошла и не возникала при каждом его движении вновь. Он встал, оделся и вошел в комнату из которой доносился шум. К племянику нагрянули гости, и не смотря на строгий наказ Гелы не шуметь, во всю прыгали и бегали друг за другом. Взяв своё короткое копьё (что-то вроде сулицы) и вышел на свежий воздух.
Все казалось точно таким-же как было несколько дней назад, все также бегали по своим делам, разделывали добытое мясо и солили его, чтобы дольше держалось, собирали овощи, с немногочисленных грядок и вели размеренную жизнь. Но если хорошенько приглядеться, то было ясно, что все лишь притворялись что все хорошо. Часто устав от нарезки мяса гноллы поднимали свои головы и устремляли взгляд в покрытую мраком даль, все меньше они разговаривали на отвлеченные темы, и меньше выпускали своих детей на улицу. Все боялись неизведанного.
Вспомнив, что советник вчера говорил что-то о вратах и Матери альфа поспешил спуститься в муравейник, где проживали правящие племенем гноллы. Надо было придумать что делать дальше, и как успокоить народ, вдобавок, надо было выяснить как дела у высланных в разведку охотников. А вот и они, двери в гноллский район муравейника, где проживали многие советники и воины гноллов.
Sangrel
Пройдя через двери и спустившись в муравейник, Клук узнал что воины которые были посланы на разведку прислали вести и что в данный момент в муравейнике идёт совещание. Не желая пропустить сведения, Клук поспешил в зал совещаний. Придя туда, он увидел обеих королев, старосту и ещё несколько гноллов и жуков которые были самыми доверенными из всех.
Увидев Клука, гноллья королева обратилась к нему.
¤~ Клук ты в порядке? А то до меня дошли новости что ты себя плохо чувствуешь и поэтому я сказала что бы тебя не беспокоили насчёт этого совещания.
Сразу после королевы начал говорить староста.
- Он крепкий малый, наверное что бы он пропустил совещание, нужно было бы привязать его к кровати.
#~ То чтттто ты пришшшёл именно в этттот момент хорошшшшо, нам поможжжет твоё мнение.
¤~ Да ты права сестра, вот сведения которые мы получили и некоторые из них странные.

Секретные документы

После прочтения документов к Клуку обратился староста.
- Да у меня такое же было удивление после прочитанного, но теперь мы знаем что не одни здесь.
¤~ Альфа ты как самый опытный охотник и воин, что думаеш предпринять?
oxstas
-Это очень странно. Никогда не помню моря рядом с нашим домом, а уж про край земли и говорить нечего.
-Я лично хочу увидеть, что находится за этой границей, поэтому прошу разрешения королевы отправиться в путь. Связь с советом я буду держать через голубиную почту.
Клук стоял в ожидании решения совета по поводу его предложения.
Sangrel
Обе королевы и староста посмотрели на Клука
¤~ Даю добро Альфа, выясни кто эти люди и что им известно, если они будут представлять опасность разрешаю предпринять крайние меры.
¤~ Можешшш взять столько моих деттттей сколько тебе поттттребуеться.
Тут дверь в комнату совета резко открылась и из неё выпали два гнолла. Оба гнолла лежали на полу, приподняв свои морды Клук понял что это Смиг и Сгим. Они стояли за дверью и подслушивали совет, после минутной молчания они улыбнулись и сказали
- Привет.
Смиг - Мы это
Сгим - проходили мимо
Смиг - Дада но потом мы
Сгим - упали
Смиг - Да прямо в эту дверь
Сгим - Мы вас не подслушивали
Смиг - Да и про поход мы ничего не знаем
Сгим - Угусь мы ничо не знаем и не слышали
Королева гноллов закрыла глаза и сделала выдох, староста тем временем заулыбался
- Какие энергичные ребята, твои Клук?

oxstas
*Клук делает facepalm*
-Да. Мои.-обращаясь к близнецам- Собирайтесь, выходим через час. Прихватите еще трех воинов (включая близнецов 5 пехотинцев).-повернувшись к совету-Великая Мать, королева, я благодарен вам за ваше доверие. Я немедленно приступлю к сборам в поход.
Sangrel
Выйдя из зала совета и придя к себе домой, Клук одел свои лучшие доспехи и взял своё оружие. Попрощавшись с сестрой и напоследок обняв племяника он вышел на улицу где его уже ждали близнецы и его отряд. Не желая тратя и минуты времени они отправились в путь, пройдя несколько часов по саванне они встретились с другим отрядом. По прибытию к Клуку обратился гнолл пехотинец.
- Рад вас видеть альфа, мне доложили что вы в скором времени будете здесь, как вы видите впереди пустыня. Мы послали нашего жука разведчика, но как только он оказался во на том дальнем бугре, появились люди из ниоткуда, набросили на него сеть и верёвки. После чего уволокли туда
Гнолл показывал пальцем вдаль пустыни немного вверх, смотря туда Клук смог с трудом разглядеть каменное плато.
- О альфа смотрите, это вроде западный отряд к нам прибыл.
Клук обернулся и вправду увидел ещё один отряд, когда они приблизились среди них вышел гнолл и громко сказал
- Западный отряд прибыл и ждёт указаний Альфа.
oxstas
-Для начала я хотел бы выяснить, что они сделали с жуком. Для этого, нам нужно связаться с ними. Если они согласятся уладить все мирно, то возможно нам и не придется предпринимать действия. Иначе же...

-Со мной пойдет один гнолл и один жук. Вы двое - обращается к близнецам - не смейте подслушивать.
Клук набрав травы и веток направился к холму. Пехотинец и скорпион пошли за ним. Добравшись до открытого мест, Клук соорудил костер и насыпал туда травы чтобы выпустить побольше дыма и подать сигнал местным жителям.
Sangrel
Пока Клук ждал он смог разглядеть Плато и то что на его вершине находиться поселение, благодаря этому жители имели хорошую защиту. Так же он увидел что в данной пустыне очень мало ресурсов, видима из за сурового климата. Жара в пустыне стояла сильная, а местные жители всё не появлялись. Начало вечереть и тут неожиданно Клук почувствовал дуновение ветра рядом с собой, посмотрев на костёр он увидел что рядом с ним сидит человек.

изображение


- Здравствуй охотник.
oxstas
Гнолл действительно удивился, когда рядом с костром возник человек, но понимая, что рано или поздно кто-то должен был появится, воспрял духом и ответил.
-Здравствуй старик. Я так понимаю, ты пришел от того поселения. Я приятно удивленн, что вы не стали брать нас силой, а вызвались поговорить. Мы как раз собирались перекусить, надеюсь ты не против отведать с нами мяса.
Клук подозвал второго гнолла и попросил его приготовить мясо. Тем временем скорпион проснулся и увидев у костра незнакомца резко встал в выжидающую позицию.
Sangrel
Старик сделал небольшой поклон показывая что не против предложения Клука.
- Меня зовут Насаб, я и мой народ долгое время охраняем эту святую землю. Мы дали клятву что бы не случилось оставаться на стражи этой пустыни. Даже когда мир стал иным, мы всё равно продолжим выполнять нашу клятву. Поэтому когда ваш жук оказался на ней, мой народ поймал его и привёл его в наше поселение. Там я смог связать свой разум с его разумом, что было необычно и сложно. Так я узнал что он всего лиш был послан для того что бы узнать что здесь а не для вреда моему народу или этой земле. Так же я узнал что в скором времени придёт тот кто представить собой два народа живущих единым целом.
К этому времени мясо было готов Клук, воин и человек начали есть.
- Мы готовы отдать вашего жука и дать обещание что не будет воевать с вашим народом, но только в том случае если вы дадите обещание больше не приходить на нашу землю и оставите мой народ в уединение и покое.
После того как старик закончил свои слова, воин прошептал Клуку.
- Действительно ли можно ему доверять?
oxstas
Откусив смачный кусок мяса Клук задумался. "Старик сказал что мир стал иным. К югу от нашей деревни небыло пустыни. Значит и их постигла та же судьба."
-Скажи-ка старик, ведь раньше к вам не заявлялись такие как мы. И готов поспорить, что пустыня эта стала насного меньше пару дней назад. Да, небесные врата действительно закрылись за нами.
Гнолл встал, кинул остаток мяса скорпиону и поправил свои штаны.
-Я не могу дать окончательный ответ прямо сейчас. Но воевать я не собираюсь, уж в этом можешь быть уверен. Однако я хотел бы по возможности обменяться с вами знаниями о случившемся и происходящим.
Sangrel
Доев свой кусок мяса старик, продолжил разговор
- Верно, таких как ты в моём мире не было, как и жуков таких размеров. То что мир изменился мы заметили, но решили остаться. Невозможно победить жару пустыни, можно только привыкнуть к ней, так говорят в моей деревне. Я не знаю про какие врата ты говориш, возможно тебе известно больше чем мне. Так как мы не покидаем свой дом мы мало можем что либо тебе сказать о сейчашнем мире, боюсь тебе придётся узнать это самому или от кого то другого. Я очень рад что ты не желаеш воины, это хорошая новость для моих людей. Мне было приятно с тобой поговорить но теперь вам нужно уйти, если вы захотите пообщаться с нами подойдите к границе нашей пустыни. Но всё же настаиваю что бы вы оставили нас. И да возвращаю вам вашего жука.
После чего вокруг человека поднялся песок и он исчез в нём, а на его месте оказался жук разведчик.
oxstas
Когда старик исчез Клук обратился к своему спутнику.
-Я не знаю можно ли доверять им, но пустыня это их земля и она дает им сил. Так что мы сдержим наше обещание. Прикажи своим воинам обойти пустыню. Я понимаю это не самая лучшая затея, но иного выхода нет.

Попращавшись с спутниками и закопав остатки костра, Клук двинулся вслед за солнцем.
Sangrel
Вернувшись на границу саваны находящейся рядом с пустыней. Армия готовилась к дальнейшему действиям. Гнолл написал послание домой и начал искать почтового голубя. Но тут Клук увидел что к нему прилетел другой голубь который принёс послание из города.

Гнолл нашёл другого голубя для отправления, но всё же решил спросить стоит ли после новых вестей добавить приказы в сообщение?
К этому времени отряды были готовы и ждали команды для выступления.

oxstas

-Да думаю нас стоит оповестить королев о нашей находке. Пиши.

-Записал? Хорошо. Отправляй голубя и можем выдвигаться. Только вот найду этих двух бездельников.
Sangrel
После отправки голубя, Клук смог найти близнецов, которые сидели и играли в кости. Увидев его они сразу их убрали кости и сказали
Смиг - О вы вернулись.
Сгим - Если что мы готовы выступать, а это мы играли что бы время замять.
На утро оба отряда отправились по своим направлениям. Через несколько часов отряд Клука увидел границу саваны и неизвестной территории. Приблизившись они увидели море, тут гнолл пехотинец сказал.
- Видимо это то самое море которое мы раньше находили, неслабых оно размеров видимо. Что будем делать дальше альфа?
oxstas
-Значит пути дальше нет. Чтож, придется возвращаться. Можете немного отдохнуть и поплавать. Через два часа возвращаемся домой, у меня возникла идея. Быть может к лучшему, что нас сюда забросило.
Sangrel
Гноллы и жуки стали наслаждаться отдыхом у моря, забыв о проблемах и сложностях с которыми они могут столкнутся. Клука обдувал тёплый ветер саваны, слабое волнение моря успокаивало и давало возможность расслабится. Новости из дальних земель ещё не скоро прибудут к нему, поэтому сложно даже подумать что может происходить. Близнецы сняли свою броню и оставили оружие стали купаться в море, другие гноллы посмотрев на них так же решили что если отдыхать то по полной. Некоторые жуки лягли отдохнуть, другие пошли искать что бы поесть что бы восполнить свои силы. Смиг и Сгим начали звать Клука.
Сгим - Командир идите тоже поплавайте.
Смиг - Вода тёплая, вам тоже надо освежиться.
oxstas
Клук оторвался от перечитывания письма и взглянул еще раз на морскую гладь. Он подозвал одрого из скучающих рядом гноллов и приказал его отправить письмо домой.
Почему-то ему вспомнились письма, в которых говорилось о пустоте в которую впадает море. Эта мысль не давала ему покоя, но он заставил себя немного расслабиться и поплавать. Убедившись, что никакого течения уносящего его в пустоту нет его уверенность в своем решении укрепилась. Выйдя на берег и хорошенько обсохнув альфа оделся, азял свое оружие и незаметно покинул стоянку.
Sangrel
Отдав приказ гноллы и жуки закончили отдых и выдвинулись дальше. Подойдя к границе саваны они увидели равнину с красной травой. Один из гноллов начал ощупывать землю и оторвав немного травы понюхал её.
- Кровь, вся эта равнина была залита кровью и её было настолько много что трава впитала её из земли и стала красной.
Смиг - Смотрите там в далеке дым
Посмотрев в даль Клук так же увидел дым, возможно дым идёт от пожара или кто то развёл очень большой костёр.
Сгим - Надо проверить что там
Капитан - Какой будет приказ Альфа?

oxstas
-Всем быть наготове. Даже трава не могла пропитаться кровью после одной-двух битв. Скорее всего те, кто сдабривал её каждый день, может быть все еще здесь. Медленно продвигаемся вперед. Посмотрим откуда дым.
Sangrel
Продвинувшись дальше, Клук увидел огромный костёр находящийся в каменном кругу с алтарями, а в не далеке было множество палаток которые по своему количеству не уступали небольшому городу. Вокруг огня были фигуры танцевавшие под боевую музыку, приносили в жертву животных и обмазывавшийхся их кровью. Гноллы смогли разглядеть существ, но они впервые видели их и поэтому сказать что они собой представляют не могли. Клук понимал что это дикари желающие воины и убийств, но больше всего его пугало их численность, их было слишком много.
Смиг - Чёт мне как то не по себе
Сгим - Понимаю тебя брат
Капитан - Альфа, нам нужно уходить пока они нас не заметили.

Неизвестные
изображение
oxstas
-Та ладно вам нормальные ребята.
-Держите копья на готове. Уходим отсюда. Эти существа проводят свой жуткий ритуал и если мы их прервем нам все конец.
Гноллы медленно направились назад.
Sangrel
Клук со своим отрядом смогли уйти не замеченными и вернуться в саванну. Вернувшись он увидел что к ним летит голубь с послание. Когда голубь приземлился Клук взял письмо, а капитан взял голубя что бы покормить птицу.

Секретные данные:
oxstas
Прочитав сообщение Клук выругался. Выпустив пар он повернулся к воинам и сказал.
-У нас проблемы. На подкрепление можем не расчитывать, более того, сейчас мы должны перегрупироваться с другим отрядом. Похоже они тоже на кого-то наткнулись. К этим ребятам мы еще вернемся. А пока вперед и с песней.
Сам же альфа настрочил пару строчек и отправил письмо домой.

Воины зашагали и близнецы принялись петь.

Зеленою весной,
Под старою горой
С любимою Клукуша встречается.
Колечками звенит и нежно говорит:
Не плачь, не плачь, Варвуша, красавица...
Sangrel
Через несколько часов Клук со своим отрядом вернулся в свою родную деревню. Там он увидел рабочих собирающихся на его прошлую позицию для строительства порта. Тут же вернулись ещё два отряда с востока, капитаны этих отрядов увидев Клука подошли к нему, так же к нему подошел гнолл в рабочей одежде.
Капитан - Северный и Восточный отряд вернулись по вашему приказу.
Рабочий - Здравствуйте альфа я собираю рабочих на строительства порта, но до меня дошли слухи что от того места есть агрессивное племя. Нам поменять позицию или выдвигаться по старому направлению?
Сгим - Смотрите альфа наши с юга идут
Смиг - Да точно наши, хотя а что это рядом с ними?
Клук посмотрел на юг и увидел отряд, но с ними рядом шло крупное существо напоминающее статую.

Голем
изображение
oxstas
На вопрос рабочего Клук сказал.
-Пока подождите. Следет разобраться с дикарями. Что за?..
Альфа увидел еще один отряд в сопровождении странного существа. Он пошел на встречу им.
Sangrel
Отряд остановился рядом с Клуком и среди них вышла гноллиха.
Зам Капитана - Приветствую альфа рада вас видеть, мой старший брат заболел и плоха чувствует, поэтому я командую отрядом. По вашему приказу мы разведали тундру но заблудись во время метели, мы скрылись в пещерах но нас завалило и наверное мы бы погибли бы от холода. Но нас спасли вот эти ребята, оказалось что те пещеры служат укрытием и домом големам. Верно говорю здоровяк?
Голем - Всё верно, миленькая собачка.
Зам Капитана - не обращайте внимание они немного странные, для них всё мило. Их не очень много и они типа как в своем мире являлись защитниками мира от войны. А вот он решил сопроводить нас до дома что бы мы смогли дойти в целости и сохранности.
Голем - Помогать жучкам и собачкам.
Тут к Клуку подошли Смиг и Сгим с открытыми ртами.
Оба - Ничего себе каменюга
Сгим - Не хотел бы я его разозлить
Смиг - Согласен
oxstas
Клук стоял с таким же разинутым ртом и смотрел на голема.
-Угу. На сей раз вы правы. Ккхм. Значит вы помогли нашим ребятам выбраться. Это так мило с вашей стороны. Как бы мы могли отблагодарить вас?
Sangrel
Голем посмотрел на Клука, после чего протянул ему руку.
- Дельта 57, приятно познакомиться. В моём доме разрушен обелиск который мог создавать новых Дельта. Это делает меня печальным. Мы не можем его починить нам нельзя, а вы можете.
Дельта 57 отвлёкся от разговора и посмотрел на Северо-запад.
- Анализирую агрессию.
Один из гноллов начал бегать по деревне и громко кричал
- Враги, враги.
Услышав что идут враги, Клук сорвался с места что бы подняться на более высокую позицию пробегая между других гноллов и жуков с невероятной скоростью. Добравшись до муравейника он на него залез и посмотрел на Северо-восток. Там он увидел идущих к муравейнику созданий напоминавших ледяные скульптуры, которые медленно двигались по саванне замораживая её.

Живой лёд
изображение
oxstas
Не спускаясь с возвышенности Клук крикнул голему, хотя и сам уже подозревал какой будет ответ.
-Ваши ребята?
Не дожидаясь ответа он отдал приказ.
-Все на позицию. Уведите женщин и детей. Кто нибудь посчитайте сколько их. Мой отряд (тот с которым нашли дикарей) и еще один выдвигаются вперед. Остальные охранять дом.- обращаясь к голему - Пойдешь с нами или здесь останешься?
Sangrel
Дельта 57 - Нарушители несут повреждение и угрозе местной фауне, защитить милых жучков и собачек.
Голем направился к передовому отряду, вместе с ним пошли те кого он спас. Передовые отряды были собраны и ждали команды, защитные отряды готовились и если что ожидали команды пойти в бой. Клук смотрел на ледяных существ которые испускали синий луч, который моментально замораживал деревья и животных, а каждый их шаг убивал всю растительность от ужасного холода. Клук понимал если они так продолжут то его родная савана превратиться в кусок льда без всяческих ресурсов. Тут из армии неприятеля высветился сильный синий свет который немного ослеплял Клука, с низу он услышал голос Дельты 57.
- Опасность прямая атака, собачка беги.
Клук понял что этот свет направлен прямо на него, рефлекционно он прыгнул в сторону и в ту же секунду луч долетел до его позиции заморозив часть муравейника. Летев вниз, Клук понимал ещё секунду и он бы умер от этого луча, но теперь он находиться в свободном полёте, получится ему приземлиться на что то мягкое или он разобьётся?
Но не успев долететь до земли его схватили за руку, это была Зам капитана на летуне которая крепко держала его за руку и смотрела на него.
- Альфа, да вы в обще сумашедший прыгать с такой высоты, а если бы я не успела вас схватить? Кстати меня зовут Зери.
Приземлившись Клук был рад снова почувствовать землю у себя под ногами, но время на отдых не было. Неприятель приближался, но большой отряд стоявший рядом с Клуком не боялся и смотря на своего лидера, показывал что они готовы сражаться.
Смиг - ух вы так летели альфа
Сгим - у меня аш дух в хвост ушёл
Дельта 57 - это было опасно собачка, но опасность ещё не миновала
Зери - Крепыш верно говорит, так что альфа веди нас.
oxstas
-Эт вы еще меня сонным застали.-попытался пошутить на замечания о полете Клук.
-Все в атаку! Покажем что глупая ледышка нам не соперник. Остальным держаться за щитоносцами.- уже тише обращаясь к Зери- Чувствую копьями нам их не разбить нужно подойти поближе и найти их слабое место.
Прыгнув на одного из летунов, взмыл вверх и полетел вперед на сей раз уклоняясь от лучей более успешно.
"Быстрее бы эти великаны выползли."
Sangrel
Армия двинулась в атаку на неприятеля, а из улья выползи огромные жуки которые стали стрелять в армию неприятеля. Клук оказался достаточно близко и спрыгнул в летуна прямо на одного из врага пытаясь разрубить его своим оружием, но существо успело подставить руку и блокировать удар, после чего о толкнуло Клука от себя. Оружие в руках Клука было полностью покрыто льдом и источало сильный холод, сложно сказать насколько эти существа холодные. Ледяная сущность посмотрел на Клука и направила свою конечность на него после чего из неё пошёл яркий свет, но не успев выстрелить снаряд огромного жука прилетел и уничтожил живой лёд, а сразу после этого Клук услышав боевые крики и тяжёлый топот за своей спиной. Его армия, собратья и друзья побежали на этих живой лёд. Началась битва пробить существ было сложно но можно, даже голему было сложно разбить их хотя каждый взмах его руки лишь по виду уже казался невероятным сильным. Живой лёд не отступал и ничего не боялся а лишь молча продолжал идти и убивать, любой кто не успевал увернуться или скрыться моментально превращался в лёд, но эта битва только началась.

oxstas
Клук в душе поблагодарил госпожу удачу и панцирника за меткий выстрел и борясь с холодом исходившим от оружия продолжил колоть им ледяных. Один за другим Клук наносил удары по врагу, раз за разом укланялся от холодного прикосновения и улучив нужный момент втыкал со всей силы копье в ослабленную от предыдущих ударов точку и разбивал в дребезги своего противника. Вдохновленные его примером гноллы подоспевшие к нему безостановочно рубили врагов копьями и топориками. Жаркое солнце, так-же делало свое дело, и хорошенько приглядевшись можно было заметить как капли стекали по ледяным телам нападающих.
Но не все шло так гладко, ледяные лучи замораживали воинов племени одного за другим. Некоторые из них падали и разбивались, другие так и оставались стоять в той позе в которой их застал луч.
Видя как гибнут его братья и сестры звериное начало взяло верх над разумом и с диким хохотом он воткнул своё копьё в голову своего очередного противника. Трещинка пршлась сначала по его лбу, затем пройдя лицо добиралась до шеи, шла дальше и разделялась на две в области груди, продолжая свое движение. Еще секунда и три больших льдины валялось посреди саванны, а одичавший Альфа сражался со следующим врагом.
Sangrel

Неважно наскока был силён враг, неважно какие несли потери гноллы и жуки, армия живого льда не смогла победить ведь они сражались против тех кто защищал свой дом. К концу дня весь живой лёд был уничтожен армия гноллов кричала и хохотала от всей души, разбивая и топча останки своих врагов. Клук стоял по середине поле боя Победителем, к нему подбежали Смиг и Сгим с очень радостными и уставшими мордами.
Оба - Ура альфа мы победили.
Тут подошли Зери и Дельта 57 у которого была полностью заморожена левая рука.
Дельта 57 - Враг окружающей среды уничтожен, милым собачкам и жучкам больше ничего не угрожает.
Зери - Альфа а вы молодец, я теперь понимаю почему мой брат так вами восхищается. Хотя и не только он. Кхем, Здоровяк ты как? А то у тебя рука заморожена.
Дельта 57 - Небольшая помеха миленькая собачка, не волнуйся.
Смиг ткнул Клука в бог и подмегнул, Сгим так же рядом стоял и весело пошевелил бровями.
Сгим - Она ничо так, да альфа? ::D:
Смиг - Это точно брат, хехе. ::D:
oxstas
-Отставить разговорчики. Есть у меня для вас работка. Вы должны разжечь праздничный костер. В честь нашей победы над интервентами захватчиками. А еще, для того чтобы отогреться, у меня до сих пор иней на ресницах.
Убедившись в том, что близнецы пошли выполнять приказ Клук подошел к Дельте-57 и Зери и присел рядом с ними передохнуть после боя.
-Еще раз хотел поблагодарить, за то что подхватила. Где ты так научилась летать? Неужели я на охоте так много времени провожу, что от безделья мои воины жуков седлают?
Клук открыл флягу на поясе и отхлебнул чуток из неё, после чего протянул её сестре по оружию.
-Немного припас нектарной настойки. Жутко бодрящая штука.-отдав фляжку и взглянув на здоровяка- а ты показал этим ледышкам где раки зимуют! Так что ты там говорил о вашем обелиске? Кто его сломал?..
Sangrel
Смиг и Сгим отправились в деревню, что бы жители готовили костры и пир. Зери присела рядом с Клуком отпила немного из фляги она закрыла глаза и поднесла руку к носу.
Зери - Бодрящая, это слабо сказано. Ну кататься на жуках это была детская забава, до тех пор пока кто то из гноллов не сказал, "Эй ребят, а ведь если мы будем ездить на жуках то это может помочь в бою". Идея была хорошая оседлать наземных и летучих жуков, но были две огромных проблемы. Первая что не всем жукам это нравилось, второе что ездить и управлять жуком так как именно тебе нужно требует долгой и нудных тренировок. Поэтому есть всего несколько гноллов которые умеют хоть как то ездить на жуках. Кстати то что вы полетели в бой меня сильно удивило, ведь это достаточно сложно. Уж поверь мне потребовалось 3 года что бы научиться летать хорошо.
Часть льда на Дельте стало оттаивать, хотя было видно что по руке пошли небольшие трещины. Продолжая стоять и обрабатывая вопросы он ответил.
- Моя цель защищать природу и фауну, эти существа хотели нарушить естественный баланс местной земли. Когда то мой мир моих создателей умирал и для того что бы он выжил создали нас, но создатели сами иногда нарушали баланс мира и тем самым мы столкнулись с делемой, защищать мир для создателей от создателей. Поэтому они изменили законы для нас и наших обелисков которые накапливают энергию и создают нас. Новый закон стал таковым каждый Дельта должен охранять только ту территорию на которой расположен его обелиск и раз в год один из создателей должен проверять обелиск, если не будет проверки значит Дельты больше не нужны и обелиск будет саморазрушен вместе со всеми Дельта. Но после массового изменения мира, который мы не можем понять наш закон на дальность территории для защиты территории изменился, на расстояние 584174894914147180947112479819419468164916940114740180347 километров по приблизительным подсчётам.
После этих слов Зери сидела с широко открытыми глазами, понимая на какое расстояние откинуло их.
oxstas
На замечеание Зери о его полете Клук ответил:
-Ну я ж учавствовал в гнолло-тролльем конфликте. Пока мы на них нападали сверху, они не могли сосредоточиться на наземных войсках. Помню тогда с нами объединилось северное племя. Эх были времена. Где они сейчас?
Слова гиганта насторожили альфу.
-Мы никогда не слышали о тебеподобных и твоих создателях. Мы постараемся восстановить ваш обелиск, но мне кажется, что нужно очень много дельт, чтобы защищать такую огромную территорию.
Sangrel
Армия двинулась в деревню, Зери пошла в перёд, а Клук шёл рядом с Дельтой, по дороге он сказал.
Дельта 57 - Всё верно миленькая собачка, сейчас не представляется возможным охранять столь большую территорию с нашим малым количеством, поэтому мы будем действовать поэтапно, сначала восстановимся потом будем защищать.
Через небольшое время Клук вернулся в деревню тут уже начали праздновать и веселиться, отмечаю победу. Не успел Клук и сделать пару шагов как его собраться схватили и подняли над собой и начали победно нести его перед всей деревней. В толпе он увидел старосту и свою сестру стоявшая с племянником, а вдалеке он увидел как за столиком сидят Смиг и Сгим с кружками. Пройдя половину деревни гноллы остановились и опустили Клука перед гнолльей королевой которая так же была рада его видеть.
- Альфа ты хорошо послужил и я с сестрой очень рады, сейчас мы все будем веселиться отмечая нашу победу, но боюсь тебе придёться в скором времени уйти и узнать откуда пришли эти существа и остались ли ещё. Сегодня вечером приходи на совет обсудим дальнейшие действия и заодно приведи с собой голема и капитана который нашёл их.
Много ещё дел нужно сделать, но не сейчас, сейчас время веселья и празднования.

oxstas
Торжество началось. Несколько гноллов сели перед костром с барабаннами и диковиыми инструментами и заиграли нарастающую по темпу и силе мелодию. Все гноллы учавствующие в торжестве расселись вокруг костра и улыбались в ожидании представления. Мелодия резко смолкла и так же резко барабанщики начали отбивать бешенный ритм, духовые инструменты молчали. Из толпы сидящей вокруг костра выпрыгнуло с десяток воинов, среди них были и Сгим с Смигом. Прыгая вокруг костра и тряся церемониальными копьями они высматривали кого-то в толпе. Мелодия вновь замерла вместе с охотниками.
С новой волной мелодии состоящей в этот раз лишь из духовых инструментов из толпы выпрыгнули гноллихи и начали кружить вокруг застывших на месте воинов. Барабаны вновь начали отбивать ритм, и охотники продолжили прыгать вокруг костра вместе с кружащимися вокруг них девушками.
Мелодия останавливалась еще несколько раз и охотники втыкая копья в землю уходили обратно к зрителям, а их заменяли новые танцоры. Все это происходило так слаженно, что казалось вот-вот и сами боги зачарованные танцем спустятся на землю. Дважды Клук выходил на "сцену" и дважды идеально следовал традициям танца.

А пока воины отдыхали и танцевали, домохозяйки вовсю колдовали на кухнях. По традиции после представления разные семью собираются вместе за большим столом. После последнего удара барабана гноллы долго не могли успокоиться, сегодня практически каждый вышел в круг и исполнил ритуальный танец.
Клук еще издали почуял аромат доносящийся из его хижины. Приходить одному совершенно не хотелось, как и приводить кучу гостей. Избрав для себя тех кого он хотел видеть с собой за одним столом, он подошел к старосте.
-Староста, по вашему танцу и не скажешь, что дни вашей молодлсти давно прошли. Я надеялся сегодня увидеть вас и вашу семью за нашим столом, если конечно вы не хотите обидеть мою сестру.
Не говоря больше ни слова он застал близнецов за игрой в кости.
-Опять бездельничаете? Чтобы немедленно пошли в мой дом и помогли вынести стол на улицу.
Приказ был отдан, но братья поняли к чему клонит их начальник и помчались в хижину альфы.
"И последняя."
-Ваше величество, давно не встречался с вами вот так, неофициально, не в душных залах муравейника, а здесь на свежем воздухе. Я хотел бы, чтобы вы сегодня присутствовали на нашем скромном застолье. Вам нужно немного расслабиться, на свежую голову и думается легче.
Sangrel
Гулянка удалась хорошо, когда принесли столы и пищу все стали есть и пить, бойцы что сражались на передовой рассказывали как храбро они сражались с врагами и наскока был храбр Клук. Через несколько часов празднование подходило к концу, королева гноллов встала из за стола и сказал Клуку что бы он в скором времени пришёл в муравейник с капитаном и големом. Через несколько минут Клук нашёл палатку около которой стоял Дельта, зайдя во внутрь он увидел Зери которая сидит рядом со своим братом. Когда капитан увидел Клука он захотел встать с кровати, но Зери не позволила ему.
Капитан - Альфа простите меня что лежу на кровати во время праздника, могу я чем то помочь вам.
После этих слов капитан сильно закашлял и начал тяжело дышать.
Зери - Брат отдыхай тебе нужны силы.
Клук объяснил зачем пришёл к ним, после чего Зери сказала что пойдёт заместо своего брата. Попросив знакомую приглядеть за братом, она, Клук и Дельта пошли в муравейник на совет. Войдя в муравейник их уже ждали обе королевы, а немного подошёл и староста который попросил извинения за опоздания.
Королева гноллов - Что же начнём наш совет и я надеюсь никто в этот раз не будет подслушивать нас.

Секретное совещание:

Королева гноллов - Так а теперь обсудим другое, капитан вы нашли этих големовв ледяных землях и они вам помогли за что я благодарю вас и ваших собратьев Дельта.
Дельта 57 - Я выполнял свой долг по защите милых зверушок и жучков.
Королева гноллов - Капитан я хочу что бы вы наладили отношения между ними, такая сила нам может пригодиться
Зери - Да ваше высочество, наскока я поняла нам нужны рабочие и материалы для восстановления их дома тогда они будут нашими союзниками.
Королева жуков - Но нам так же нууууужно уничтожить наших врагов и защииииитить наш дом, если мы будем действовать неостороооожно мы можем снова оказаться в опаааасности. Поэтому я хочу услышать что думаааает делать Альфа.
Королева гноллов - Согласна с тобой, Альфа скажи какие действия нам стоит предпринять?
oxstas
-Зери, ты как и было сказано, отправишся с рабочими и отрядом воинов к големам. Ситуация с ледяными чудищами так-же ясна. Они ни за что не пойдут на мир, а из того что я видел во время боя можно сделать выводы, что и силой их захватить не удастся. Но при всем уважении к вашему величеству, вынужден отказаться от немедленного уничтожения врага. Нам даже неизвестно, где именно живут эти существа. Терять своих воинов в неразведанных землях я не намерян. Кроме того, у нас есть еще соседи, не показавшие свою натуру: Дикари на юго-западе, и эльфы на северо-востоке. Если мы сумеем подчинить дикарей, то они могут послужить хорошоую службу в рядах нашей армии и защищать нас хотябы с одной стороны. К томуже, наши воины воодушевлены сегодняшней победой и это надо использовать граммотно. Мой вердикт таков:
Sangrel
Внимательно выслушав Клука и обдумав его слова королева гноллов сказала.
- Да будет так, староста сообщи капитанам что бы ожидали приказа от Альфы. Зери и Дельта идите наружу и ждите как только все отряды и рабочие будут собраны вы отправитесь в путь.
Королева жуков - Я тем временем отдам прикаааааз своим детям выыыыйти из улья и ждаааать твоей команды Альфа.
На этом совет закончился, Клук с остальными шёл на поверхность.

oxstas
Выйдя за дверь Клук передал записку одному из гноллов и тот побежал к воинам.
Sangrel
Через час отряд Клука и разведчики были готовы к выступлению, неподалёку от них стояли Дельта и Зери которые разговаривали с рабочими. Близнецы подбежали к Клуку и сказали что его отряд готов, а разведчики только что отправились.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.