[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Герои и их миры
Sangrel
Данные о том как оформить квенту, написаны в документе Шахматная доска.
Леха455
Имя: Гаргарт

Раса: орк (смертный)

Дополнительная раса: Гоблины (смертные)

Профессия: Великий вождь племени (главнокомандующий персонаж).

Знания: стратег (бонус к битве численность/3 если командует боем) берсерк (бонус 50 с двуручным оружием), политическое запугивание (+50 к подчинению врагов/нейтралов при грубых диалогах).

Фигура: Ферзь (Слон)

Биография: Гаргарт вождь обеденного племени орков и гоблинов. Мастер боя с двуручным оружием. Мечтает что бы его племя занимало огромное пространство и имело множество городов.

Местность: город орков в непроходимых джунглях где обитает стая чёрных волков, которых приручили ещё в давние времена,горы с деревней гоблинов, небольшая сеть пещер где добывают сталь и выращивают знаменитые галюцыпгенные грибы.

Общество: орки и гоблины давно обьеденились и живут в месте. Орки прекрасные охотники и войны. Гоблины лучники и рудокопы.

Расовые Способности: Орки издавна живут в джунглях и прекрасно в них сражаются (Жители субтропиков - заместо минуса, орки получают бонус от джунглей, болот и густых лесов при любых сражениях и бонус Численность/5). Гоблины так долго находятся в пещерах, что в темноте видят так же как и при солнце (Ночное зрение - численность/4 при сражениях под землей и бонус 25 при разведки и скрытых операций под землей), Хобгоблины ловля диких животных (после сражениями со животными, часть из них ловится и прибавляется к армии (определяется кубиком и количеством ловцов)), Людиящеры - Чешуя (считается как вторая броня обычного качества, но можно улучшить)

Везение: Дикари - 1

Расовый ресурс: галюцыагенные грибы (Бонус 1 за каждого солдата принявшего грибы до сражения).

Знания рас: Орки - рабовладение, Гоблины - быстрое капание тоннелей (для постройки тоннеля нужно потратить 2 дня, а не 5), Хобгоблины - создание Мехов-добывателей (особое), Людоящеры - Выживание на болотах (Не получают минуса от болота), Дикари - дикость (если на кубике удачи во время битвы выпало больше чем у врага то все дикари получают численность/2)

Возвышение: 8

Карма: Нейтрально-злая
Sangrel
Имя: ХАААДГАР «Большие ноги»

Раса: Вампир (нечисть)

Дополнительная раса: Роботы (искусственные)

Профессия: Бастард (главнокомандующий персонаж).

Знания: дипломатия(бонус +25 к любым диалогам)+полководец (бонус численность армии/5)+налетчик(пешие и общая армия могут двигаться на 1 клетку больше).

Способность профессии: колдовство (перед сражением главный герой читает заклинание "аура крови мертвых" вампиры в пределах видимости генерала получают постоянный бонус к атаке численность/3, а враги, в пределах видимости генерала получают постоянный минус к атаке численность/5)

Фигура: Ферзь (Ладья)

Биография: Внебрачный сын короля некромантов. Всю жизнь был для отца – собакой на поводке, которую спускали на врага, но имеет хорошее воспитание, а научился общаться с другими с пренебрежением.

Местность: На момент переноса Хааадгар со своей дружиной находился в гостях у союзной расы роботов, которые меняли хрупкие части тела, на абгрейды. Делали к примеру из обычной руки – железную руку.. так сказать делали из расы-киборгов. Собственно местность была роботов – Огромный ангар, который устремлялся вниз, где добывали железо из которого модернизировали вампиров. Ангар находился в грибном лесу.

Общество: Хааадгар – лидер. Около него дружина – его помощники. У каждого из дружины есть подчиненные, которые делятся на воинов и не воинов. Воины - воюют, Не воины – помогают, делают доспехи, оружие, выращивают еду, переносят добычу.

Способность рас: Вампиры хорошие воины и опасны в бою (При сражениях они получают постоянный бонус численность/5+половина результата кубика), Роботы отправляют аеродройдов и те делают хорошую разведку местности (Особые разведчики).

Везение: 0

Расовый ресурс: Железо мертвых (добывается из огромного котлована под бункером в котором раньше находился огромный курган, в котором помещены как люди так и роботы и при обработке даёт ужасный метал, который несет вред всем кроме вампиров и их роботам).

Знание Рас: Вампиры при нападении получают бонус +1 от всего оружия дающие бонус при нападении, Роботы обладают умением вкладывать в других существ абгрейды (знание по кибернизации).

Недостатки: При выборе действий со завоёванной смертной общиной, автоматически выбирается вариант поглощение (Вампиры как видят живых, так или обращают в вампиров или съедают (выпивают) их), Роботы во всех средах (кроме городов, искусственных и подземных зон) получают минус 25 дополнительно.

Возвышение: 12

Карма: Злой

Артефакты: Талисман Истязающего света
Sangrel
Имя: Клук

Раса: Гнолл(смертный)

Вторая раса: Арахниды/жуки (рой)

Профессия: Главный охотник. (Командующий персонаж)

Знания профессии: Выслеживание (облегчает поиск шпионов на 75)+ охота(по выбору (если находиться в деревне или отдаёт приказ из города) может повысить количество добытой ПР на 100 в одной из деревень (которая добывает ПР)) + дикость(бонус 50 если сражается в ближнем бою)

Фигура: Ферзь (Конь)

Биография: Самый обычный охотник добившийся своего звания честным трудом.

Местность: Небольшая деревня, в которой живут в основном охотники, расположенная прямо над огромным муравейником уходящим глубоко под землю. Уже несколько поколений держится союз жуков и гноллов, жуки позволяют гноллам жить в их муравейнике, а гноллы взамен обслуживают разнообразные устройства и помогают жукам в тех вещах которые они неспособны сделать сами. (Деревня расположена в саванне,муравейник/город - подземелье.)

Общество: Королева жуков является самым развитым в интеллектуальном плане представителем обоих племен. Матриарх гноллов следует советам своего союзника. Гноллы делятся на воинов/охотников и рабочих выполняющих всю работу, непосильную жукам. Жуки в свою очередь ведут завоевательные походы и расширяют муравейник. Жуки разнообразны и почти на каждую профессию существует свой вид жуков.

Способность расы: жуки привыкли жить под землей и получают бонус при действии в подземельях (Бонус численность/3).

Везение: Гноллы-1, арахниды-0

Расовый ресурс: Нектар (после добычи можно использовать 2 путями: 1)обменять на ПР (1нектар=2ПР) или 2)увеличить численность населения (1нектар=1житель))

Знания расы: Гноллы способны экипировать жуков (особое), "Жуки Падальщики"(дополнительный бонус против нечисти численность жуков/3)

Недостатки: Жуки непереносимость холода (минус численность(жуков)/2 при холоде)

Возвышение: 6

Карма: Нейтральный-злой

Проклятие: Огненная гиена
Sangrel
Имя: Экзанимус Чернокостный

Раса: Лич (Нечисть)

Профессия: Архилич

Знание: Создание артефактов (один раз в неделю может попытаться создать артефакт), высшая магия (возможность раз в неделю повлиять на мир), алхимия (возможность изменять артефакты и улучшать их)

Фигура: Король

Биография: Экзанимус родился так давно что ни одного короля тех времен никто кроме него уже и не помнит, однако он прошел весь путь от деревенского кудесника до архимага, и не остановился на этом. Архимаг нашел способ жить вечно во имя наращивания собственных знаний и магической мощи став живым мертвецом, сильнейшим из магов и самым большим страхом смертных.

Возвышение: 11

Карма: Злой

===============================
Имя: Черная Паучиха

Раса: Рой

Профессия: Агент (редактируется)

Знание:Телепатия (Бонус 25 к шпионажу), теневой охотник, размножение (в начале недели дополнительно создаёт 1д20 пауков)

Фигура: Конь

Биография: Созданная из сотен паучих и выращенная до невероятных, для обычных пауков, размеров в алхимической лаборатории Экзанимуса Черная Паучиха Бесконечно преданна своему создателю и способна общаться с помощью телепатии, а также красть таким образом чужие секреты, ее естественная способность к охоте и инстинкт размножения делает из нее опасного диверсанта и тихого убийцу, с неприятными последствиями по прошествии недели.

Возвышение: 5

Карма: Злой

==============================================================
Имя: Вагнар Устрашающий

Раса: Лич (Нечисть)

Профессия: Рыцарь черепов

Знание: Тактик (при удачной использовании тактики бонус увеличивается на 50%), Черная магия (возможность применить чёрную магию для одной из двух вещей (при прокачке количество будет увеличиваться): 1)усилить армию мёртвых перед сражением, Бонус численность/5, 2)применить тёмный заговор уменьшающий удачу врагов на 1 перед сражением(если удачи 0 то кидается 2 кубика и выбирается худший результат)), мастер боя (Бонус 25 к любым сражениям).

Способность Профессии: Поднятие мертвых (после удачного сражения или при нахождении трупов персонаж может попытаться поднять их и превратить в простых солдат, количество определяется кубиком (1к100) и количеством мёртвых тел (смертные или нечисть))

Фигура: Ладья

Биография: Инквизиция объявила его еретиком после стольких походов во славу святого трона, сожгла его семью и истерзала его самого в темных катакомбах выпытывая признание. Он признался. Он проклял людской род и поклялся мстить даже после смерти. Разве может это закончиться просто смертью? Экзаминус решил иначе.

Местность: Пылающий эльфийский лес. Сражение между армией мертвецов под предводительством Вагнара и эльфами защищающие дерево-храм с матерью-всех-эльфов.

Общество: Высшая (разумная) нежить управляет ордами восставших мертвецов.

Расовый ресурс: Трупы (позволяет добывать тела, которые становятся дополнительным населением 1РР=1жителя)

Знание расы:

Возвышение: 5

Карма: Злой
Леха455
Имя: Гаргамель

Раса: Орк

Профессия: Шаман

Знания: лекарь (После битвы увеличивает количество выжавших (1к100/3)), призыв урагана (тактика, до сражения призывает ураган, если при определении везения выпало 50 и меньше добавляется Бонус 50, если выпало 51 и больше прибавляется Бонус 75), метеоритный дождь (Бонус 50 при каждой осаде)

Способность профессии: Призыв элементалей (особое)

Фигура: Ладья

Биография: довольно старый шаман по меркам орков, пережил не одного вождя. Но совсем не слаб и ещё может обрушивать свою мощь на врага.

Общество: Главный шаман племени игрока lexa455

Возвышение: 18

Карма: Нейтральная
RAZOR
Имя: Волдрес

Раса: Гном

Профессия: Кузнец/Инженер

Знания: Секреты строительства(+10 к каждой осадной машине, кроме лестниц (им только +5)),Железо гномов(Если лично делает доспехи то добавляется дополнительный бонус Численность/3),Уход за оружием(Если лично делает оружие то добавляется дополнительный бонус Численность/3)

Способность профессии: Мастер на все руки(Может создавать оружие, доспехи, боевые машины и боевой транспорт вне города (т.е. при перемещении по миру), так же кидается кубик 1к100 если результат выше 75 то часть ресурсов с экономленно, если 25 и ниже то расходуется больше ресурсов, результат от 26 до 74 означает обычную цену ресурсов)

Фигура: Ладья

Биография: довольно старый гном Но совсем не слаб и ещё может обрушивать свою силу на врага.

Общество: кузнец, инженер племени игрока lexa455

Возвышение: -29

Карма: Нейтрально-добрый
Sangrel
Имя: Натаниэль

Раса: Ангел (бессмертный)

Дополнительная раса: Люди (смертные)

Профессия: Высший ангел (главнокомандующий персонаж)

Знания: Светлый маг (как и целитель может спасти 1к100/3+1к10 (количество к10 увеличивается от везения)), Святость(+70 к убеждению при общении со смертными и бессмертными расами, при этом наоборот -50 при общении с нечистью и роем), Вера (если в армии не ангелов больше чем ангелов и они входят в одну фракцию, то ангелы получают бонус численность/4+к20 от количества разнообразных рас (т.е. если 2 расы (не ангелов) больше чем ангелов (отдельно, а не суммарно) то получается численность/4+2к20))

Фигура: Ферзь (Ладья)

Биография: Натаниэль - архангел, самый могущественный представитель своей расы. Он защитник и покровитель людей. Он их надежда.

Местность (отдельный мир): Высоко в небе, сокрытый от всех пушистыми белыми облаками парит прекрасный ангельский замок. Здесь, в четырёх-башенном райском оплоте живут крылатые ангелы и смотрят за людьми, оберегая тех от всевозможных бед.

Местность (основная): обычная зелёная равнина с широкой лазурной рекой, рядом высокие горы.

Общество: Ангелы живут в полном согласии друг с другом и подчиняются своему лидеру.
Люди строго поделены на сословия: служители церкви(обычные церковники, проводящие службы в храмах, помогающие бедным, ведущие проповеди; проводят обряды крещения, погребения, бракосочетания), паладины(лучшие воины королевства, конные рыцари, немногочисленны, способны творить простые оберегающие заклинания), дворянство(благородное и богатое сословие, опора королевской власти), простой люд.

Расовые способности: Ангелы могут летать, Люди верующие (Если люди проигрывают какое либо событие они перебрасывают кубики Везения и прибавляют половину от первого результата)

Расовый ресурсы: Эссенция света - усиливает главные навыки конкретного человека или предмета (при использовании одной эссенции любой персонаж/житель/предмет может получить 1д3 к одному действию (например если персонаж собирается атаковать замок он использует эссенцию что бы получить 1д3 к нападению), за один раз можно воспользоваться максимум 3 эссенциями на каждого персонажа/жителя/предмет (пример: 10 паладинов и персонаж используют 33 эссенции для защиты результат от 33 до 99), но эссенцию нужно использовать до действия, а не во время) (Данный ресурс добывается в отдельном мире поэтому его добыча пониженна на 1 т.е. 1рабочий=1эссенция).
Драгоценные камни (используются для дополнительной стимуляции строительства и/или экипирования армии - если потратить драгоценные камни на сумму половину от строительства то строительство ускорится на 2 дня, если в сумму изготовления экипировки добавить драгоценные камни то экипировка получит дополнительный бонус численности (пример: если в обычную броню (ОБ) вставить 1 камень то она станет драгоценной обычной бронёй (Д1ОБ) и её бонус будет равен численность/3 +численность/5, если 2 камня то численность/3+численность/4, но количество камней не может быть больше чем максимального значения бонуса экипировки (т.е. если у ОБ бонус численность/3 то значит больше 3 камней (бонус численность/3) не поставить)).

Знание рас: Ангелы могут сотворять защитные и целительные заклинания (все ангелы обладают знанием позволяющим им быть целителями), Люди - животноводство (люди способны построить амбар для животных в деревнях и тогда они получат +2 к добычи любого ресурса (складывается с бонусом второго склада), Стоимость амбара 25СР).

Возвышение: 0

Карма: Добрый

=======================

Имя: Маркус Зореанкайн

Профессия: Король (главнокомандующий)

Знание: Волевой правитель (+75 сопротивлении от пси-сил, если у врага есть бонус к воздействию то он становится минусом к сопротивлению персонажу), Кавалерист (+50 бонус при сражениях верхом), Паладинство (способен повысить кавалериста до паладина (особое))

Фигура: Король (Слон)

Биография: Маркус правит людьми уже целое десятилетие. Он мудрый и набожный правитель, прекрасный воин, благородный и хорошо воспитанный человек.

Возвышение: 0

Карма: Добрый
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.